Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 11.08.2015, 21:13 | Сообщение # 106

Sunshine, не волнуйся, все пучком. Муза покинула меня. Но я еще вернусь. Спасибо!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 14.08.2015, 23:55 | Сообщение # 107

Kat, исходя из переписки с Нати, хотя не только по ней, я сделала вывод, что своим комментарием оскорбила и обидела тебя. За что искренне прошу прощения, ты написала рассказ, т.е. его маленькую часть, которую, к моему сожалению, кто-то удалил. Так как я не автор и не критик, и вообще ни как не связана с этим творческим миром, я была не права и ты правильно сказала, нужно было пройти мимо. Надеюсь твоя муза придет и рассказы будут пополнять эту тему. Ничего плохого я не имела ввиду в своем комментарии.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 21:34 | Сообщение # 108

kissilay, все нормально. Не стоит извинений. Я была неправа, надо критику принимать достойно.
Вот такой каламбур у меня:
Икать, история, изводить, изгородь, искусный. 

Я "мастер" вовсе не искусный,
Лабаю стих я только гнусный.
Мне в лоб картиночки искать,
Чтоб взор кому-либо ласкать.
Зачем же изводить народ?,
Кричат мне умники: -Урод!
Закрой свой изгородью ротЬ,
Зачем мутишь здесь колоброть!
Вот такая случилась история, 
Вмиг отвернулась аудитория.
)))




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:40 | Сообщение # 109

Kat, ох, какое самокритичное творение)))) по-моему даже слишком самокритичное и неоправданное, но в то же время написано с юмором.
Спасибо)) 70



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 22:10 | Сообщение # 110

Kat79 А мне понравилось) и главное, что в рифму.... умничка))) спасибо)




 
Дата: Вторник, 18.08.2015, 15:00 | Сообщение # 111

Девочки милые! Спасибо вам, что заглянули. 70 80




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 18.08.2015, 19:53 | Сообщение # 112

Kat, Прими и от меня комплиментик.
 
Дата: Вторник, 18.08.2015, 21:12 | Сообщение # 113

Kat, слишком самокритично как по мне. И если это образно и никак тебя не касается то стих хороший. Рифма есть и смысл тоже. А вот если ты себя решила линчевать - то я против!



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 18.08.2015, 23:17 | Сообщение # 114

Икать, история, изводить, изгородь, искусный.

Сказка о сказочном лесе .....Часть 3
Часть 1
Часть 2


В ролях:
Панда – королева леса.
Царь Лева – царь лев.
Солнышко – придворная фея.
Лоза – астролог.
Мару – министр по связям с общественностью.
Ани-сама - советчик по делам интимным,
КисМяу - городское недоразумение и великий вождь несчастных случаев,
Кэл-тян - организатор лесных шоу,
Пимпочка - лесное привидение.


Проводив в дальний путь делегацию в составе двух человек, оставшаяся верхушка правления принялась наводить порядки.
- Панда – сама, мне надо кое-что с тобой обсудить, - шепотом произнесла Ани-сама.
- Ну выкладывай, че там у тебя накипело? - откусив ветку бамбука, таким же шепотом ответила Панда.
- Понимаешь тут такое дело … это слишком интимная тема … и желательно обсудить ее так сказать в более тихой обстановке, - заговорческим тоном прошептала советчица.
Оглянувшись по сторонам, королева леса с сознанием дела подхватила Ани-сама под локоть и потащила в глубь леса.
- Говоришь дела интимные? Насколько интимные? Пятнадцать или двадцать сантиметров? Где взяла? Не уж то в твоем клубе фетишистов новые мальчики появились? Че ж ты молчала то? Ты же знаешь, что если новенький приходит, то сначала надо меня позвать, чтоб я мерки сняла ну и пробу… – затараторила Панда.
- Нет, нет и еще раз нет! Тебя опять понесло Панда-сама! – советчица приложив руку ко лбу покачала головой.
- Ну тогда это и не интимный разговор получается … совсем скучно Ани-сама! – горестно вздохнув, ответила королева.
- Боюсь у меня для тебя плохие новости. Царь Лёва намедни захаживал к нам в клуб. Просил подборку ему составить … со стройными мадамами и чтоб все как подарочек в красной ленточке …
- Вот же шъ морда львиная! Ах ты лентяй хвостатый! Вот доберусь я до него …
- Стой Панда – сама, он прошел по ВИП карточке. И я не имею права разглашать эту информацию.
- Так вот куда деньги из козны деваются! Что ж этой рыжей морде то не хватает? У него под боком такая красота, - королева показательно погладила себя по мягкому пушистому животику, - а он на анорексичек в бинтах поглядывать ходит! – возмущению Панды не было предела.
- Мужики … - констатировала Ани-сама.
- Мужики, - согласилась королева.
- Спасибо за наводку Ани-сама, но будь добра, вмешай ему в подборку двух толстушек живущих в глубинке леса. Они у кого хочешь, отобьют желание размножаться. А остальное, я беру на себя, - ехидно улыбнувшись, сказала Панда.
Советчица громко рассмеялась и утвердительно кивнула головой:
- Будет сделано начальник-сама.

Тем временем, греясь на солнышке, на опушке леса, царь Лёва громко икнул.
- Не уж то кто-то обо мне говорит? – продолжая икать, царь попытался подняться на ноги, но очередной приступ икоты повалил его наземь.
- Чет я совсем расслабился, надо бы массу подкачать, - почесав бороду, задумчиво произнес царь Лёва, - схожу как я пожалуй на турники.

Вернувшись с интимного разговора, Панда не сразу заметила, что Солнышко и Мару о чем-то спорят.
- Че стряслось то? – грызя очередную веточку бамбука просила Панда.
- Рассуди ты нас царь-матушка! – ответила Мару, - раз КисМяу нет, то ее порция обеда должна достаться мне, потому как я теперь ее замещать буду!
- Чего ты там ее замещать то будешь? Неприятности в лесу создавать что ли? Ее порция должна пойти жителям леса! – возмутилась Солнышко.
- Было бы чего спорить ….КисМяу с собой столько еды захватила, что у вас обоих теперь недельный пост. Тут неизвестно чем нам питаться, не то что, чем народ кормить, - с тоской ответила Панда.
- Это правда, еще неизвестно чем вся эта история закончится, зря мы все таки вождя отправили … как бы хуже не стало! – протерев очки произнесла Лоза.
- И то правда, - в один голос ответили собравшиеся.
- Одна надежда на Кэл-тян, - уперев лапы в бока, сказала Панда.
- Ладно, иду я займусь делами царскими, а вы тут уже сами разберитесь, что к чему, - задумчиво произнесла королева, направляясь к царским покоям, и уже тихо добавила, - а мне надо еще, одной наглой рыжей морде кубики подравнять.

Прошел час после того как КисМяу и Кэл-тян покинули своих друзей и отправились в долгое путешествие к ведьме Кит за зернами.
- Я есть хочу! – простонала вождь, лежа на черепахе.
- Ты только десять минут назад стоптала батон! – возмущенно ответила шедшая впереди Кэл-тян.
- Именно! Целых десять минут назад! Не могу же я изводить себя голодом, у меня важная миссия!
- Сожрать весь провиант в течение двух часов что ли? – возмутилась организаторша лесных шоу.
- Пфф, - надулась вождиха и слезла с черепахи, - долго еще топать до этой ведьмы?
- Если бы не твой багаж то до вечера могли бы добраться до окраины леса, а так как ты четыре чемодана захватила …
- Три.
- Что три?
- Уже три чемодана, - невинно улыбаясь, ответила КисМяу.
Кэл-тян резко повернулась и уставилась на чемоданы.
- Ты что? Ты что за час езды, слопала все содержимое одного чемодана? – кипя от злости, прошипела Кэл -ян.
- Ой да сколько там было то?!
- Что значить сколько? Ты ….да ты ….
- Ну две палки колбасы, два батона, кочан капусты, бутылка ряженки, три йогурта, парочка яблочек и дыня … всего ничего, - губы вождя растянулись в невинной улыбке.
- Да когда же ты успела? – шокировано спросила попутчица.
- Я есть хотела, - погладив рукой округлый живот, произнесла КисМяу.
- Мне иногда кажется, что в тебе живет какое-то чужеродное существо, ты бы к врачу сходила, провериться, - покосившись на пузо, сказала Кэл-тян.
- Да ходила я на ежегодный осмотр. Все хорошо гельминтов нет! – оттопырив большой палец, ответила вождь.
- Гельминты в гельминте не живут, - перейдя на шепот, вздохнула Кэл-тян и побрела вперед.
Шли они молча до того как путь им преградила искусно украшенная изгородь.
- Это еще что такое? – уперев рук в бока, возмутилась КисМяу.
- Это обитель творцов и их покровителей – Муз.
- Как думаешь у них есть что-то вкусненькое? Может нас чем-то угостят … например трюфелями или пирогом со взбитыми сливками…
- Фигу с маком попробовать не хочешь?
- Звучит вкусно, это как заварное да? А мак там зачем? Сверху присыпан как украшения да? - голодным взглядом вождиха принялась изучать изгородь и заглядывать в ее щели.
Но как не пыталась КисМяу рассмотреть, что там находится, так ничего и не углядела.
- Эй Вы там! Открывайте! Гости дорогие пришли! – забарабанила кулаком вождиха.
- Ты что творишь? Стой, опомнись окаянная! – взвизгнула Кэл-тян и чуть было не упала в обморок от нахальства вождихи.
- Это же святая обитель тонких творческих натур! – бледными губами промямлила организаторша лесных шоу и осела наземь.
Схватившись за голову она принялась покачиваться со стороны в сторону бубня себе под нос:
- Что же сейчас будет… ой что же сейчас будет…
Продолжение следует…



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 00:06 | Сообщение # 115

Vilna, прочитала все на сегодняшний день части. Очень понравилось! Какая потрясающая фантазия о путешествиях и жизни лесных персонажей! Какие великолепные образы!
Спасибо!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 00:09 | Сообщение # 116

EloisaSunshineyanesikVilna, спасибо за отзывы!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 08:35 | Сообщение # 117

добралась тут до этой замечательной игры, вот рассказик от меня:) 
решила вспомнить как это писать вообще о чем либо:D 

 
Вот как то так вышло) Не судите строго и примите в свой круг одаренных писателей:D ;)


 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:29 | Сообщение # 118

Triniti, а по-моему хорошо вышло)) ты прям такую ситуацию описала, которая не может не затронуть чувств, ведь бывает же так, нельзя такие события запланировать, поэтому нежданчики случаются и я представляю, как он там нервничал, находясь далеко) так что все супер) спасибо за рассказ!)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:33 | Сообщение # 119

Kat, спасибо что прочитала и за отзыв)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:02 | Сообщение # 120

Eloisa, ой, спасибо большое:))) не знаю только чего это меня на роды потянуло:D


 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: