Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:40 | Сообщение # 181

vika-vl, огоооо. безумно интересно! а будет продолжение? очень интересно, что же произошло дальше, и откуда Бэт знает обо всем этом^^ думаю, вышла бы превосходная история! мне очень нравится 15


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 21:54 | Сообщение # 182

infideliuminfidelium, оу-оу, какое мини. Это раздвоение личности? Одни вопросы остались), почему она выжила? Тоже какая-то бессмертная?



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Пятница, 26.02.2016, 22:27 | Сообщение # 183

kissilay, я поняла, когда перечитала, что многого недосказала.... вышел бред. хочется написать вторую часть. я объясню все со следующими ловами - сто процентов! там будут ответы на все вопросы^^ (но, да, это раздвоение личности)


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 06:02 | Сообщение # 184

kissilay, 132 Прода будет и думаю не маленькая,))


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.


Сообщение отредактировал vika-vl - Суббота, 27.02.2016, 06:03
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 06:13 | Сообщение # 185

infidelium151 Уже есть кое-какие наработки продолжения истории. По крайней мере мы узнаем откуда Бэт знает о будущем мальчика. 142


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 06:23 | Сообщение # 186

infidelium, Начало просто Ух, жажду продолжения вашей истории!!  55


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.


Сообщение отредактировал vika-vl - Суббота, 27.02.2016, 06:24
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 11:40 | Сообщение # 187

vika-vl, урааааааа. это превосходно. жду с нетерпением.
спасибо. ждем новые слова:)


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Суббота, 27.02.2016, 21:32 | Сообщение # 188

infideliumvika-vl, потрясающие рассказы! Хочется проды! Так интересно!
Спасибо вам, милые Авторы, за такие великолепные истории!




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 27.02.2016, 21:38
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 14:52 | Сообщение # 189

vika-vlinfidelium, прям, радует, что будет прода. Очень круто), жду-жду.

infidelium, никакой не бред. Это же вступление было, так что тут все в меру. О, и я так обожаю раздвоения личности, блин, и всегда болею за злойдейскую личину - они же такие харизматичные и не заурядные))))



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:47 | Сообщение # 190

kissilay, скорее не прода, а ответы на вопросы:) или рассказ от лица второй личности. я вообще всегда за зло! оно всегда красочнее и интереснее описывается но хитрее и превосходнее. 142


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:55 | Сообщение # 191

Одеяло, оттепель, открывать, обруч, оставлять

Кот высунул свою мордашку из-под одеяла: - Мяу! Как вкусно пахнет жаренными сосисками! - облизнувшись, кошак, пружиня мягкими лапами, проследовал в святая святых, кухню. Увидев хозяйку, Барсик потерся об ее ноги. - Ах, ты хитренький! Запах услышал! - хозяйка погладила кота по холке, и положила в миску две поджаренные, аппетитные сосиски. Кот быстро расправился с завтраком. который запил водой, и
подошел к входной двери. Барсик взглянул на хозяйку, произнес свое дежурное: - Мяу!- стал царапать двери. Хозяйка открыла их. На улице солнце светило ярко, слышалась птичья трель, воздух пропах начинающими подавать признаки жизни, распускающимися почками деревьев. Оттепель вошла в свои права.
Кот нырнул в приоткрытую дверь, затем осмотрелся, вальяжно проследовав по двору, оставляя лапами следы на мокрой земле. Хозяйка отпустила пару шуточек в след и захлопнула двери. От громкого стука упал на пол обруч, прислоненный ранее к стене. Хозяйка подняла его и принялась крутить. День ничего примечательного не предвещал. Обычный день хозяйки и кота.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 05.03.2016, 00:46
 
Дата: Суббота, 23.04.2016, 00:33 | Сообщение # 192

Одеяло, оттепель, открывать, обруч, оставлять

Окно открываю навстречу весне,
Убрать одеяло надолго к зиме!
Оттепель пахнет дыханием своим!
Настойчиво шепчет весна о любви!
Осталось с зимы несколько лишних кило,
Придется крутить этот обруч ! Мило!




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 23.04.2016, 00:35
 
Дата: Вторник, 03.05.2016, 00:14 | Сообщение # 193

Kat, такой просто, но прекрасный именно этим рассказ... такие надо уметь писать! мне очень нравится.
ххах забавное, от части, стихотворение. все, прямо-таки, о женщинах! превосходно! вы громная умничка. 62

КОГДА ЖЕ БУДУТ НОВЫЕ СЛОВА? 166 142


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:52 | Сообщение # 194

130 девочки, красавицы, больше спасибо за рассказы и стихи!!! 151

vika-vl,  очень интересно, прямо как начало одного из моих любимых романов)) и так и хочется узнать, что будет дальше! отлично написано.

infidelium, ого, какой интересный и напряженный отрывок. какой страшное будущее описано и интересно, что же это за существо жило внутри девушки. обожаю такой жанр, с удовольствием почитаю, если будет прода))

Kat, такие светлые рассказ и стих, чисто женские и весенние! от них сразу стало как-то светлее и появилась улыбка) у меня хоть обруча нет, но зато лежат гантельки, тоже ждут, когда у меня весна наступит))))

И новые слова уже в теме! очень жду ваших новых творений! 15



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 06.05.2016, 08:47 | Сообщение # 195

Показывать, порок, простота, прощать, падение.
20 часов до исцеления Рэда.
Бэт ошарашено оглядывалась по сторонам. Её вызвали Мойры. После получения важного задания от Короля. Ник её напарник, а по совместительству сводный брат по линии отца и сама Бэт выходили из тронного зала. И тут она уже стоит перед тремя прекрасными девами. Не старухами, а вполне себе пышущими здоровьем девушками и отнюдь не скромницами.
Клото была одета в белую майку алкоголичку с надписью розового цвета,«Подстрахуйся, потому что скоро случится жопа». Ядовито розовую мини-юбку обтягивающую её прекрасно слепленную пятую точку. Розовые чулки в крупную сетку,того же цвета босоножки на очень высоком каблуке, от смертного дизайнера Джимми Чу.
Сидевшая в кресле Айса. Была одета в длинную черную футболку с кроваво красной надписью, "Отъ***сь и сдохни. А потом ещё раз сдохни."Свои изящные ноги она обула в красные высокие кеды с белыми шнурками. Коротенькие джинсовые шорты, почти не были видны из-за футболки.
Лахеса расхаживающая из стороны в сторону по черному мраморному полу. Одела насыщенно синий свитшот с серебренной надписью, "Ежедневная доза. Приход длиною в жизнь." Желтые брюки карго и серебренные сандали с изображением черепов.
Бэт с точностью до мельчайших деталей могла сказать во, что были одеты Мойры. Но лиц она так и не смогла увидеть или же она их видела, но мозг как-будто не мог составить полную картину. На ум пришло только одно слово "Чары".
Образ Клото, как и другие два образа вершительниц судеб к которым прислушивается даже Всевышний. Совсем не увязывались с прекрасным залом выполненным из черного мрамора. Кому-то может показаться странным, но в зале не было ни окон, ни дверей. Окна заменяли прекрасные картины с изображениями событий из разных миров. Мебель состояла из трех кресел обитых черной кожей.Других предметов интерьера в зале не наблюдалось.
Одна из дев (Клото) обратила на Бэт своё внимание, чёрными как ночь глазами. Нет, не ночь . Вселенная, да именно вселенная со множеством галактик. У Бэт подкосились ноги под тяжестью навалившихся на неё образов. Рассвет и падение империй, зарождение и угасание жизни, миры о Боги! Целые миры прекрасные и одновременно ужасающие своим величием. А Бет среди всего этого великолепия лишь пылинка не больше... Образы прекратились так же внезапно, как и начались. Бэт же обнаружила, что упирается коленями в черный мраморный пол. Она больше не смотрела в глаза Клото. В голове пронеслось воспоминание, она Бэт маленькая девочка сидит на коленях у матери читающей вслух придания о Мойрах. - Никогда не смотри в глаза мойрам, слышала она отчетливо нежный голос матери. И теперь Бэт поняла почему.
- Подними голову принцесса Баста, дочь Анубиса. Уже более ста пятидесяти лет никто не называл её ни этим именем, ни титулом. Всё, что было известно самой Бэт. Она испила из реки "Забвения", а после взяла себе новоё имя. Она стала просто Бэт, ещё одним воином и искателем утерянных реликвий её народа. - Это более не моё имя, Лахесис. Произнесла Бэт, вставая с колен, но не поднимая глаз от мраморного пола. -Ты вместе со своим именем утратила и хоть малейшее представление о том как должно вести себя в обществе?! Мы тебе не ярмарочные цыганки! Вспыхнула Клото и свет в зале начал мерцать. С быстротой на которую способны лишь бессмертные Бэт опустилась на колени. Страх тисками сдавил сердце девушки. Она пыталась вспомнить, когда в последний раз кого-то боялась настолько сильно, но не могла припомнить ничего. - Всё бывает в первый раз милая, ласково пропела Лахесис. Словно прочитав её мысли, а Бэт не могла исключить и такую возможность.
Всё ещё стоя на коленях и смотря на блестящий мраморный пол Бэт произнесла. - Прошу Вас о мудрейшие простите мне мою грубость. Чем я заслужила честь, быть приглашённой в Вашу обитель? Клото подошла к Бэт в плотную так, что девушка могла рассмотреть мастерски выполненный педикюр. Ногти на пальцах ног Клото были выкрашены в ядовитый кислотно-зеленый цвет. Экстравагантно по другому и не назовёшь. - Ты прощена, со смехом голосе сказала Клото. - А сейчас поднимись с колен дитя и приступим к делу, отозвалась Лахесис. Бэт поднялась с пола, гадая зачем её призвали великие мойры и чем это для неё обернётся.
Клото махнула рукой подзывая к себе Бэт. Когда же девушка подошла, то увидела в руках мойры зеркало. Предвосхищая любые расспросы Бэт о зеркале. Клото сказала, -Это зеркало показывает настоящее в любом мире в котором пожелаешь. - Король дал тебе очень важное поручение найти "Нефертум", но обруч ни чем не может вам помочь. Ваш мир умрёт.- Но неужели ничего нельзя сделать?! Воскликнула девушка. -Бэт, Клото так произнесла имя девушки, что та почувствовала себя не разумным дитя, коим по мнению мойр и являлась. - Вот ты где. Нашла, сказала Клото. И показала Бэт зеркало. Поначалу Бэт кроме своего отражения в зеркале ничего не видела. Как вдруг, отражение девушки начало расплываться. А вместо него Бэт увидела смертного мальчика лет восьми лежащем на кровати и утыканного трубками. Вокруг суетились люди в белых халатах. - Это будущий правитель одной из стран в мире смертных, сказала Лахесис. От неожиданности Бэт вздрогнула. Лахесис же продолжила говорить как ни в чём не бывало. - Страны которая приютит твой народ. У мальчика порок сердца. - Смертные так хрупки, вздохнула Клото. - Мы дадим тебе  живой воды, твоя задача исцелить смертного мальчика. Он поможет спасти твой народ. И Бэт показалось, что в голосе Клото была слышна грусть.
Тут заговорила молчавшая всё это время Айса. - Торопись, времени мало, у тебя не больше шестнадцати часов. Или мальчик умрёт.
С той же простотой с которой мойры перенесли Бет из замка короля. Девушка оказалась у себя в спальне. Телефон уже заливался соловьем. И Бэт буквально прыгнула к нему что бы успеть снять трубку. - У аппарата! Успела воскликнуть Бэт. - Сестрёнка! Где твою мать ты была?! Раздался почти истеричный крик Ника из трубки. - У нас очень большие проблемы сестрёнка! И они вот-вот цапнут нас за задницу! - Король хочет тебя видеть и немедленно, уже спокойно произнёс Ник. Бэт усмехнулась подумав, Сир будет в ярости, узнав, где она сейчас побывала. - Ник, встретимся у дверей тронного зала, нарочито спокойно произнесла Бэт и положила трубку.


Мир, говорят, сгорит в огне
Иль станет льдом.
Вкус страсти я познал вполне —
Пожалуй, мир сгорит в огне.
Но если дважды гибель ждет,
То, ненависть познав сполна,
Я знаю, как смертелен лед —
Боюсь, зима
Нас всех убьет.


Сообщение отредактировал vika-vl - Суббота, 07.05.2016, 13:18
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: