Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 13:38 | Сообщение # 136

Спасибо! 80
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:06 | Сообщение # 137

Kat, очень милая история) сказка про русалочку со счастливым окончанием) думаю, у каждой есть кто-то, кто нравится ей в школе, но потом что-то не сложилось, и каждой хотелось бы, чтобы на вечере встреч этот человек ее заметил и сделал комплимент, лучше упал в обморок от избытка чувств / предложил руку и сердце / подарил миллион, в общем зависит от мечтательницы)))) спасибо за такой рассказ и улыбку, которую он подарил!

vasilisa_sigaeva1, наверное это тяжело писать стихи с заданными словами, но у тебя отлично вышло, спасибо! и с дебютом! надеюсь, тебе понравится и ты будешь сюда заглядывать)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 20:28 | Сообщение # 138

Гроза, отчаянье, ночь, тень, кровь

Неурядицы в семье магов.

Гроза, бушевавшая на востоке от замка, в котором у окна с бокалом коньяка стоял мужчина, не имела ничего общего с погодными условиями, и все же громы и молнии были почти как настоящие в ночи.
- Чем ты провинился на этот раз? - донесся из глубины комнаты голос друга.
- Ты не поверишь, - развел руками мужчина, смотрящий в окно. - Я не знаю.
- Ты и не знаешь? А до свадьбы тебя называли знатоком женщин.
- Ну, все началось с того, что я спросил, что случилось, а мне ответили, что все хорошо.
- Ох, эти страшные два слова, - покачал головой сочувствующий друг.
- А потом она начала кричать что-то про то, что я ее не замечаю, постоянно занят, она почти в отчаянии, я так и не понял из-за чего, а потом она вспомнила еще и Лейни.
- Лейни? Ту самую Лейни, что была твоей фавориткой до женитьбы?
- Ага.
Слуга тенью прошел в кабинет, поставил на стол еще одну бутылку коньяка и вышел.
- И что же Лейни?
- На днях ко мне в кабинет зашла, несла какую-то чушь о том, что хотела бы снова быть со мной, даже пусть и не как фаворитка, теперь же нельзя и все такое.
- И вас застала твоя благоверная?
- Да не за чем было заставать!
- Думаю, тут было достаточно одного присутствия Лейни в кабинете, - пожал плечами друг. - Странно, что она так разошлась только сейчас. Надеюсь, кровь тебе отмывать по возвращении не придется или прятать тело.
- Лейни тогда сразу уехала, к счастью, - передернул плечами мужчина. - А моя с тех пор со мной не разговаривала, уже три дня как молчит и молчит, ну я и спросил, в чем дело. Дурак.
- Это точно, три дня молчала, странно, что она замок не развалила, - очередные вспышка молний разрезала горизонт. - Хотя, может еще и развалит. Как ты уживаешься с магом?
- Ну, знаешь ли, - улыбнулся мужчина, подойдя за очередной порцией коньяка. - Темперамент не всегда так уж плох, да и я сильнее ее.
- Чего ж тогда отсиживаешься у меня?
- Бывают такие момент, когда сила не все решает.
- Ты до утра?
- Нет, еще пару часов и вернусь. Она как раз ману истратит.
- Слабак, - усмехнулся друг и тоже долил себе янтарной жидкости в бокал.
На это мужчина ничего не ответил, просто перевел взгляд на замок, постепенно замечая, как молнии становились все бледнее и меньше, а раскаты грома почти неслышными. Затем он встал, попрощался с другом и шагнул в телепорт, уже предвкушая примирение и проявление упомянутого им темперамента при более приятных обстоятельствах, а замок с утра подлатают, когда точно выяснят насколько все у них в семье хорошо.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 19:38 | Сообщение # 139

Eloisa, интересный рассказ! Таинственность, мистика! Браво! 130




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 13.10.2015, 05:41 | Сообщение # 140

Eloisa
Интересный рассказ. 143 каким бы сильным не был мужчина, но он боиться свою женщину в гневе. 15



 
Дата: Суббота, 17.10.2015, 01:05 | Сообщение # 141

Гроза, отчаянье, ночь, тень, кровь



*вымышленный персонаж сей истории, чего нельзя сказать о других участниках.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 00:53 | Сообщение # 142

Решила попробовать поучаствовать. Уж больно интересно стало.
Ликовать, лазурный, ловить, лестница, лист.

И знаете, он продолжал ликовать даже тогда, когда фейерверк кончился. Не тот, что обычно распускается в небе, словно цветок, рассыпаясь на мелкие огоньки. Это был фейерверк  из взрывов, пламени и криков, доносящихся из разрушенных домов.
Тишина наступила так же внезапно, как и начался весь этот сумбур.
Мужчина, так и не успевший вдоволь насладиться представлением, развернулся на пятках и отправился в противоположную сторону от огня. Ему не нужно было что-то убирать за собой. Все сделают за него подчиненные, что были наняты для этого дела. Это их обязанность, а не его. Он должен руководить, и никак иначе, ведь за кого мужчину начнут принимать товарищи, если он будет подметать мусор?
Да, люди- мусор. А чем меньше мусора на нашей планете, тем легче дышится - больше кислорода.
Его быстро довезли до дома. В гостиной уже расположились все гости, приглашенные на маленькое мероприятие, посвященное очередному удачному очищению.
- Что ж, господа, - ярко заговорил мужчина, глядя на картину, что висела на стене позади собравшихся.
На ней был изображен лазурный берег, на котором разбросаны около сотни маленьких переливающихся на солнце ракушек. Так дивно. Жаль, что более никто не увидит этого. В нашем мире больше нет прекрасного. "Мусор" уничтожил природу около десяти лет назад. У планеты нет сил бороться, поэтому они - очистители - должны помочь ей.
Люди тоже пытались что-то предпринять, но их действия - словно ловить невидимую бабочку. В общем, не принесло это результата. Планета восстановится тогда, когда мусор будет уничтожен.
- Я решил собрать вас для того, чтобы объявить об успехе: сегодня я стер Лондон с лица Земли. - Раздались бурные аплодисменты. - Кажется, мы взбираемся по лестнице и становится на шаг ближе к достижению цели. Не зря чужеземцы посетили нас два года назад, чтобы дать нам это великое поручение. Голод, - обратился мужчина к одну из трех гостей., - думаю, завтра ты приступишь к работе. У нас каждая секунда на счету.
- Сколько приблизительно времени у нас осталось? - одновременно поинтересовались Мор и Война - оставшиеся джентльмены.
- Совсем немного. - Мужчина по имени Смерть подошел к большому окну, что расположилось справа от того места, где он стоял, и посмотрел наружу. - Надо успеть до тех пор, пока с дерева в моем саду не опал последний зеленый лист.


Дьявольская Аллея | Ярость в тени


Сообщение отредактировал infidelium - Суббота, 14.11.2015, 23:29
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 10:42 | Сообщение # 143

infidelium, ого какая история... удивительно, как ты с таким набором придумала такой сюжет... 141 очень круто!! спасибо!!! 130



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 13:46 | Сообщение # 144

Eloisa, я даже не знаю, как это вышло 143
спасибо 151 130


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:52 | Сообщение # 145

infidelium141 о, это очень круто. Идея замечательная, не смотря на то, что рассказ не закончен, больше похоже на начало, но здесь столько сказано, что и продолжения не нужно. Очень круто!



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 18.11.2015, 13:41 | Сообщение # 146

kissilay, оооо мне то же самое подруга сказала^^ спасибоспасибо. 130


Дьявольская Аллея | Ярость в тени
 
Дата: Четверг, 19.11.2015, 10:50 | Сообщение # 147

Гроза, отчаянье, ночь, тень, кровь

И снова ночь... гроза...
И тень лица... отчаяние
Как маской накрывает.
И кровь кипит,
                           по венам разбегаясь.



Спасибо Poison_Princess.
 
Дата: Пятница, 20.11.2015, 13:55 | Сообщение # 148

Ликовать, лазурный, ловить, лестница, лист.

Достав мольберта чистый  лист,
Исполненная вдохновением,
Ловлю момент я серебристый,
Ликуясь будто восхождением.
Лазурный берег драгоценный,
Рождает кистью  мне шедевры.
И пишется пейзаж волшебный,
И лестницы той нет предела.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Пятница, 20.11.2015, 18:36 | Сообщение # 149

infidelium, 130 обязательно участвуй еще)))
 KatKachesova, ой, девчонки какие Вы умнички! Такой маленькие маленькие кусочки получились и так складно))!



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 21.11.2015, 17:07 | Сообщение # 150

kissilay, спасибо!




Спасибо Poison_Princess
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: