Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 05:21 | Сообщение # 76

yanesik, не согласна тут. Я лично ощущаю теплоту от хороших добрых сказок и не менее замечательных концов. А вот трагические вызывают во мне бурю негодования. Я многие серии книг не продолжала читать, только потому что автор поганила концы предыдущих книг. Так что, считаю, все на усмотрение автора произведения).

А теперь по самой сказке:)
84 Может волчица все таки встретит свою любовь, кто знает, как дальше все сложится. Все таки открытый финал это хорошо. Плохо, что волчица испытала боль и предательство в ее представлении. И этот рассказ в очередной раз доказывает, что у животных тоже есть душа, и мы в ответе за тех, кого приручили




 
Дата: Пятница, 03.04.2015, 16:10 | Сообщение # 77

yanesik, согласна. спасибо, что прочёл. (я здесь тоже редко) Я попробую написать.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 04:17 | Сообщение # 78

Устав от долгой дороги, девушка присела под деревом. Она старалась не думать о долге, который придется заплатить за предательство брата.
..Как-то так)))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 21:43 | Сообщение # 79

Дорога, думать, дерево, долг, девушка.

Бескрайнее море сверкало сапфировым блеском. Волны с разбегу ударялись о скалы и падали на берег белой пеной. Солнечные лучи преломлялись в морской воде, сверкая бриллиантами. В этом завораживающем зрелище плавал дельфин по кличке "Кики".  Это прозвище ему дала девушка, потому что дельфинчик вытворял волшебные пируэты, выкрикивая: " ки-ки". Он плескался, нырял в морскую глубь, высматривая свою подружку Элен. Сегодня она не пришла,  что-то её задержало. Кики уплыл далеко от берега, с грустью признав, что не удастся ему поплавать вместе с девушкой. Их дружба началась три месяца назад, когда Элен далеко заплыв, чуть было не утонула. Казалось, что спасения ждать неоткуда, и жестокая волна накрыла её с головой. Элен начала  терять сознание, наглотавшись солёной воды. Горло беспощадно обжигало, лёгкие отказывались дышать, мозг не подавал никакого сигнала к спасению.. Элен подумала, что она обречена. и перестала бороться со стихией, уходя ко дну. Неожиданно какая-то сила подняла девушку над волной, унося к берегу. Вытолкав жертву на берег, дельфин стал настойчиво звать на помощь, выкрикивая:"кики, кики".  Здесь люди увидели спасённую девушку, и оказали ей помощь, откачав воду из организма. Кики не покидал берег, пока не удостоверился, что спасённой ничего не грозит. Элен открыла глаза и увидела плескавшегося в прибрежных водах дельфина, который радостно кричал: "кики, кики!" Она улыбнулась ему, но подойти к воде ещё была не в состоянии. Люди перенесли её поближе к дереву, чтобы укрыть в тени от палящего солнца. Оклемавшись, Элен поняла кому она обязана своим чудесным воскрешением. По дороге домой у неё не выходил из головы произошедший случай. Элен решила, что нужно непременно познакомиться со спасителем поближе, хотя самое близкое знакомство состоялось в такой трагической ситуации. Элен стала каждое утро приходить на пирс, чтобы встретиться со своим спасителем, выкрикивая в бескрайнюю даль: "Кики! Кики!" Дельфин не заставлял себя долго ждать, приплывал радовался, подпрыгивая и переворачиваясь на волнах, заигрывая и увлекая за собой девушку в морскую пучину. Плавание  дуэтом было просто волшебным!
Накупавшись в море, Элен целовала дельфина в мордочку приговаривая: "Кики! Завтра в этом месте, в этот час!" Время, которое проводили друзья, было незабываемым. Но сегодня Элен не пришла в назначенный час. Её задержали семейные обстоятельства. Кики, подождав длительное время, уплыл огорчённый, думая об Элен, не обращая внимания на грозившую опасность. Ох! Как же далеко отплыл Кики, и на него напала акула. Долго уворачивался Кики от акулы, но силы были не равны...
Элен начала беспокоиться, чувство тревоги накатывало с нарастающей быстротой. Сердце билось, стараясь выпрыгнуть из груди. Девушка почувствовала каким-то чувством неминуемую трагедию, она со всех ног бросилась к морю.  Элен надрывно звала: "Кики! Кики!" Вдруг сапфировая вода окрасилась в алый цвет. Элен всем сердцем почувствовала, что с Кики что-то случилось. Она молниеносно кинулась в морскую стихию, ни на йоту не задумываясь о своей безопасности. Волны хлестали её по лицу, накрывая с головой, но Элен решила бороться за жизнь Кики, так же, как он спас её. Девушкой двигало не только чувство долга, ею двигало так же и чувство крепкой бескорыстной дружбы. Как удалось ему остаться не съеденным акулой, никто этого не узнал. Кики, израненный  подплывал к Элен уже не смеясь, у него на глазах были крупные слёзы. Он слабо Элен шепнул: "ки-ки". Девушка одной рукой обняла дельфина, а второй гребла, устремившись к берегу. Прибыв на берег, Элен срочно связалась с врачом морских животных. Кики потерял много крови, лечение предстояло очень серьёзное, а положительный результат мог зависеть только от Чуда. Элен твёрдо решила, что Чудо непременно должно сбыться.

(Ян, не смогла я убить дельфина. Пусть Чудо ему поможет. Это Чудо -дружба с Элен)




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Понедельник, 20.04.2015, 21:47
 
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 13:01 | Сообщение # 80

Дорога, думать, дерево, долг, девушка.


Уходя в глубь большого парка, Аннушка вслушивалась в слова экскурсовода, которая пересказывала легенду одного дерева, ничем не отличавшемся от остальных, стоявших здесь. Эта история окутана тайной. По крайней мере именно так преподносила обычную историю о неразделенной любви девушка - гид.

- В далеком прошлом, точнее не удалось установить, во времена, когда девушек выдавали замуж по принуждению, эта земля принадлежала некоему роду Мистраль. Дорога, по которой мы с вами идем, славилась разбойничеством. Но это не останавливало молодую Элизабет от пеших прогулок по ее любимому лесу.

***Каждый день девушка посвящала походу в лес, чтобы насобирать лечебных трав для настоек ее матери. Лиззи Мистраль не боялась ничего. Свое знатное происхождение она умело скрывала, переодеваясь в убогий наряд служанки. Ей доставляло удовольствие позлить отца, который терпеть не мог эти ее вылазки в лес, и заставлял немедленно обручится с принцем далеких краёв, чтобы "вся дурь с головы вылетела, и ты родила бы сына, тем самым удвоив наше состояние. Это твой долг перед твоей семьей"- кричал возмущенный отец семейства. Вспомнив утренние угрозы отца лишить ее наследства, если она не выйдет замуж, Лиззи шла улыбаясь. Она то знала, угрозы отца останутся лишь угрозами, стоит ей пару раз улыбнуться, показав при этом ямочки на щеках, похлопать длинными ресницами и папочка мог простить ей любые шалости. Проведя пару часов в лесу, девушка спешила домой, показать маме редкую траву, которую нашла в глубине, казалось бы бескрайнего леса. Матушка не разрешала ей заходить так далеко, но за своими мыслями Элизабет даже не заметила, как отклонилась от привычного ей маршрута. Теперь ей нужно было думать, как быстрее выбраться из этой чащи и умудриться не опоздать на обед. Оглядываясь по сторонам, ей показалось, что большое дерево, на котором свито гнездо, она обходит уже в пятый раз. "Неужели я заблудилась и хожу по кругу?" - с ужасом подумала девушка.............

Продолжение следует...........




 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 20:11 | Сообщение # 81

Еда, енот, ежевика, ель, ехать

Год назад, когда енот съел все свои зимние запасы за три дня, ему пришлось пробраться в берлогу к медведю и сосать (не то, что Вы подумали, извращенцы) лапу всю зиму. Стоит ли упоминать, что было, когда медведь проснулся ранней весной, не от лучиков теплых, солнечных и не от трели птичек, а от чавканья и посасывания собственной лапы енотом? Думаю упустим подробности, но очко енота болело долго.
Наученный горе опытом енот запас побольше ежевики на зиму и сожрал всё за один вечер, когда смотрел, как разъяренная жена лесника выследила мужа в лесу и застукала его с бабой Клавой. Зрелище было увлекательным, вот енот и слопал всю еду, что насобирал.
Долго он потом пытался насобирать разных вкусностей, но всё не получалось. То белка орешки кедровые все соберет, а еноту шиш без масла оставит. То еж все грибочки соберет, а еноту всё тот же шиш. То медведь всю малину поест, а еноту в очко даст. Злопамятный медведь.
Сидел, горевал енот под елью, как решил бросить всё и уехатьв теплые края.
Вышел он на дорогу, лег посреди асфальта и высунул язык. День лежал он так, два лежал, пока косточки не заболели. Отчаялся енот встретить доброго водителя, который завидев его за версту, остановился бы и взял его с собой, так и помер, не дождавшись.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:38 | Сообщение # 82

Еда, енот, ежевика, ель, ехать.


Сказка о сказочном лесе ..... Часть 1

Это было очень давно, во времена страшного голода, в Восточном лесу Кисляндии начали гибнуть звери и растения. Паника охватила лесной народ и начало местное зверье саботировать Царя льва.
Царю Лёве все эти митинги были не по душе и он как только мог, увиливал от своих обязанностей. Его верная супруга королева Панда решила взять под контроль сложившуюся ситуацию. Вызвала она к себе придворную фею Солнышко, астролога Лозу и министра по связям с общественностью Мару.
Сели они в четвертом и принялись думы гадать, как народ утихомирить и вернуть покой в страну.
- Предлагаю недовольных казнить! - высказалась королева Панда.
- Всех казнить не получится, - ответила фея.
- Да и не гуманно это! - задумчиво произнесла Лоза.
- Зато действенно! - злобно зыркнула в сторону леса Мару.
Не придя к общему решению они решили позвать на консилиум еще парочку советчиков.
Таким образом вокруг круглого стола за которым сидели дамы, появилось еще несколько авторитетных лиц.
Ани-сама - советчик по делам интимным, КисМяу - городское недоразумение и великий вождь несчастных случаев, Кэл-тян - организатор лесных шоу, Пимпочка - лесное привидение, и другие не менее знаменитые во всем лесу персоны.
- Нам нужна еда! Если накормить бедных то и шуметь перестанут, - советовала Ани-сама.
- Нет! Нам нужен енот! - весело прокричала КисМяу.
- Зачем нам енот? - удивилась Пимпочка.
- Как это зачем? Мы его обвиним во всех грехам и привселюдно казним! Народ получит виновника и зрелище! - не унималась вождь.
- А что будет после казни? Народ то жрать хочет! - спросила Кэл-тян.
- Как все сложно, - простонала КисМяу и принялась раскачиваться на стуле.
- Может мы посадим какие то ягоды? Ежевику например? Малинку и смородинку? - предложила Солнышко.
- А за что их садить то? Они в чем виноваты? - удивленно хлопнула в ладоши КисМяу и грохнулась со стула.
- Да не в тюрьму сажать а на грядку!- прыснула со смеху Солнышко и принялась поднимать распластавшуюся по полу вождиху.
- Гениальная мысль! Кого отправим работать на поля? - спросила Панда откусив веточку бамбука.
Все собравшиеся посмотрели на КисМяу которая тем временем выколупывала из волос солому.
- Решено! Вождь пойдет на окраину леса, где стоит большая ель , и попросит у ведьмы Кит зерен! - твердым тоном заявила Мару.
- А че сразу я? - удивленно приподняв правую грудь возмутилась КисМяу.
- Ну ты не одна пойдешь, Кэл-тян будет твоей провожатой. Ехать вам туда дня два на черепахах придется. А зная твои способности, то без провожатого который будет возвращать тебя обратно в седло.... Одним словом одну тебя опасно отпускать ... С тобой то ничего не случится а вот окружающая среда может и пострадать, - ответила Панда и стукнула хрустальной туфелькой по круглому столу. Таким образом ставя печать на царском указе.

Продолжение следует .... в каждом новом наборе слов вы узнаете о том, что происходит с нашими героями.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 17:19 | Сообщение # 83

Фантазия у тебя, Настен, шикарная)) и так все персонажи действительно похожи на реальных), жду продолжения))) спасибо за чудесные эмоции))



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:30 | Сообщение # 84

Цитата Vilna ()
Пимпочка - лесное привидение,

ахахахах какая прелесть))) 

Чего только нет в твоей головушке) Vilna, Жду продолжения, занимательная история.  70



 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 04:15 | Сообщение # 85



Отредактировано Vilna
 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 21:56 | Сообщение # 86

Niemi, хм, вообще-то сегодня у нас другие слова на повестке дня, а именно "Жизнь, жалость, жадничать, желтый, жених"
Буква З у нас будет на следующей неделе, поэтому присоединяйтесь и можете написать рассказ с теми словами, что указаны.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 22.07.2015, 02:02 | Сообщение # 87

Eloisa, если правильно поняла, то попробую исправиться;)))
Итак, если миром правит буква " Ж"...

Двери церкви распахнулись и оттуда выбежала невеста, придерживая рукой платье. В фате, которая волочилась по ступеням. Целью невесты было жёлтое такси, стоящее на обочине.
Таксист, откинувшись на спину сидения, спал. Невеста начала громко колотить рукой по стеклу.
-  Кто так работает!  -  Проорала вслух она и обернулась: по ступеням сбегал жених. Девушка обошла машину и стала стучаться со стороны водительского места. Таксист очнулся и опустил  стекло - это была большая стратегическая ошибка с его стороны. Невеста посмотрела на приближающегося жениха,  засунула руку во внутрь салона и открыла дверь.
- Двигайтесь, быстро! - навалившись всем своим весом на сонного таксиста, снова крикнула она, но таксист не сдвинулся с места. Тогда она села прямо к нему на колени и тут же закрыла и заблокировала двери. Приподняла стекло ( так чтобы  нельзя было открыть машину со стороны).
- Какая жалость, - сказала она подбежавшему жениху, - что ты не сможешь жениться на мне - папа будет очень недоволен. - И подняла стекло. Послала воздушный поцелуй и осведомилась у таксиста:
-  Кто поведет? Вы или я - жадничать не буду - обещаю.
- Перелезайте, - сказал таксист, - у меня отекли ноги, а жизнь слишком коротка.
Девушка вынула бриллиантовые серьги из ушей, положила их на торпеду и сказала :
- Это стоит дороже, чем то, куда вы меня отвезёте. Но ничего дороже любви нет.


Сообщение отредактировал Niemi - Четверг, 23.07.2015, 02:42
 
Дата: Среда, 22.07.2015, 13:11 | Сообщение # 88

Niemi, аха какая однако невеста сбежавшая))))
Да, уже то, что надо) еще если выделите жирным ключевые слова, которые надо было использовать по правилам, будет просто идеально 80
спасибо за историю!!!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 22.07.2015, 13:29 | Сообщение # 89

Niemi, о, какая невеста. Пошла наперекор отцу, да еще и приданным разбрасывается. Хм



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Четверг, 23.07.2015, 03:07 | Сообщение # 90

kissilay  -  спасибо! ;)
Ваши эмоции вдохновляют!!!

Eloisa, выделила.
"Пожалуйста" и "спасибо" ( забавно смотрятся в одном предложении, но что делать - всё Вам;)))))

Я так поняла, что следующие буквы прибудут к нам с понедельничка?
Хм.... Буду ждать.


Сообщение отредактировал Niemi - Четверг, 23.07.2015, 03:08
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: