Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:45 | Сообщение # 61

Vilna,  судя по стихотворению тебе пора в Гонконг))) вроде ж там можно убить за измену))) 79 а вообще классно получилось) очень оригинально и весело. спасибо!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 17:04 | Сообщение # 62

Гордость, гроза, говорить, гореть, герой

Облака собираются в небе, предвещая скорую грозу. Вдалеке видны отблески молний, хоть ветер еще и не доносит отзвуки грома. Значит у него еще есть немного времени. Из-за дерева он наблюдает за мужчиной, сидящим не пороге обветшалого дома в лесу. Вдали от всех, в глуши, этот человек жил уже много лет. За три дня, что наблюдавший провел неподалеку у него часто возникал вопрос, не появляется ли у мужчины простого желания поговорить с кем-нибудь, потребности в общении. Но кажется ему было уютно в одиночестве, он не хочет ничего менять. Он отдал всю свою молодость своей стране, став ее героем, а в ответ не получил ничего. Его как и остальных, сражавшихся вместе с ним, отправили по домам. Правителям не нужны те, кто видят историю по-своему. И тут в этой глуши умерла его жена, не получив вовремя помощи, потом его сына забрали на новую войну, а теперь и тот мертв. Что может остаться у такого человека? Гордость? Пожалуй, только она. И именно ее боялись те, кто нанял наблюдавшего. Опасались, что сейчас, этот мужчина может снова вмешаться в историю и изменить ее.
Наблюдающий поднимает свой арбалет. Всего один выстрел и он еще успеет вернуться в деревню до начала грозы, а потом получит свои деньги. И в этот момент мужчина встает и смотрит прямо на то дерева, за которым спрятался его убийца, встречаясь с ним взглядом. Его глаза совершенно пустые, в них не горит уже искра жизни и убийца понимает, что это не он сейчас сделает выстрел и заберет жизнь, ему эту жизнь просто отдают. Но он все равно стреляет. Арбалетный болт входит прямо в сердце и мужчина падает. А его убийца выходит из укрытия и почему-то приходит мысль о том, что герои тоже умирают, как обычные люди. Тех, кто может что-то изменить, тоже останавливают пару грамм стали в сердце. Он поднимает глаза к небу и ловит первые капли, падающие на лицо. Гроза подождет и деревня тоже. Тому, кого он убил нельзя мокнуть под дождем. Он заслужил последнее прощание. А потом убийца возвращается в дом, сидит у огня и думает о том, сколько сейчас судеб изменил его выстрел, но история идет дальше. А у него еще пять целей, пятеро оставшихся в живых героев, которых надо убить, чтобы страна спала спокойно, предоставив думать о завтрашнем дне своим правителям и не споря с их решениями.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:13 | Сообщение # 63

Какой сильный рассказ! Браво!
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:30 | Сообщение # 64

yanesik, спасибо) 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:47 | Сообщение # 65

Воздержусь от комментария.
Но у меня есть вопрос. Если предоставленные слова можно использовать не поочередно и видоизменять их, то может стоит это упомянуть в правилах? А то получается, что не все кроме того, кто создал тему, в курсе этих нюансов.
И к тому же разве не смысл в том, чтоб слово было использовано именно то, которое было предоставлено?



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:59 | Сообщение # 66

Иришка, можешь же ты затронуть нотки души, расшевелить мои мозги и заставить их отправится в полет размышлений, фантазии и еще ты любишь надо мной издеваться. Знаешь же, что люблю тебя и буду ждать, ждать продолжения (которого конечно не будет) :)

Настен, слова можно видоизменять), один рассказ напишешь и втянешься)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:06 | Сообщение # 67

kissilay, это ты мне говоришь? Я же написала рассказ на предыдущие слова. И я их не меняла. Сейчас стих написала и опять таки, не видоизменяла.
Вопрос! А вам слабо? 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:22 | Сообщение # 68

Vilna, мне да. Когда обосрешься и не сможешь, говорят же да?)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:22 | Сообщение # 69

Цитата Vilna ()
Если предоставленные слова можно использовать не поочередно и видоизменять их, то может стоит это упомянуть в правилах?

ой, а я и не подумала, ну что не будут изменять))) 80 мое большое сори, я допишу обязательно, потому как тут по любому будешь меня окончания слов же, по падежам, по временами и пр.
но ты молодца))) выкрутилась же, даже когда не меняла)))

kissilay, не, какое ж тут продолжение) так зарисовка) задумалась и хорошо, спасибо тебе за внимание!) 70 на следующие слова если потянет, будет еще что-нить)) 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:46 | Сообщение # 70

Цитата kissilay ()
Vilna, мне да. Когда обосрешься и не сможешь, говорят же да?)

пять раз прочла но видимо зашифровала ты это тремя летописями. Ничего не поняла 79

Цитата Eloisa ()
выкрутилась же, даже когда не меняла)))

Так я думала что так и надо. Поэтому и подстраивалась под слова. Даже в стихе 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 10.02.2015, 00:17 | Сообщение # 71

Vilna, потрясающе!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Среда, 18.03.2015, 20:58 | Сообщение # 72

Дорога, думать, дерево, долг, девушка.

Она вышла на тропу охоты. Солнце мягко светило сквозь ветви деревьев. Шаловливый ветерок нежно ласкал её гладкую серебристую шерсть. Пряный аромат цветов и пение птиц придавало ей отличного настроения. Красавица-волчица, она была мечтой любого волка их стаи, да и соседних тоже. Но она выбрала другую судьбу, которая уготовила ей участь одинокой волчицы. Это произошло три года назад: она встретила Его, красивого, сильного, смелого. Волчица почувствовала волшебный запах:  пороха, спичек, костра, прогорающих сухих веток. Что-то неумолимо тянуло её туда. Осторожными шагами  она приблизилась к стоянке охотника. Почувствовав шорох листьев, Он обернулся, вскинув на изготовку охотничье ружьё. На него смотрели в упор изумрудные глаза дикого животного, сколько страсти и любви источал её взгляд! Охотник смутился и опустил ружьё, он совсем не чувствовал страха. Что хочет эта красавица? Нападать она не собиралась, охотник бы почувствовал угрожающую ему опасность. Это было что-то другое. Но что? Безмолвный диалог продолжался несколько секунд, она убежала. Через несколько минут принесла и положила к ногам охотника двух зайцев, потёрлась о Его ногу  ещё раз, сверкнув изумрудом в  васильковые глаза. "Спасибо, красавица! Странная волчица",- охотник попытался погладить её по спине. Она не оттолкнула, преданно смотрела на Него. Ветки потрескивали в костре, переливаясь и искрясь в васильковых и изумрудных глазах. Воздух наполнился ароматом не только лесных растений и костра, но ароматом доверия между человеком и волчицей. Постепенно солнце клонилось к зениту, охотник стал собирать свой рюкзак, взял ружьё, загасил костёр, собираясь в дорогу домой. Он шёл и думал над сегодняшним инцидентом, волчица проводила его до дома. Охотник остановился: " Ну вот, мы пришли! Спасибо, что проводила и за зайцев!",- животное потерлось о ногу охотника и побежало прочь, в гущу леса. Так и началась дружба между волчицей и человеком. Она всегда приходила к Нему, когда Он был на охоте, приносила зайцев, куропаток и другую мелкую съедобную живность. Они сидели у костра, глядя на потрескивающие ветки, лакомились свежатиной из зайчатины, разговаривали о жизни и любви. Вернее, говорил охотник, волчица слушала, завороженно глядя в Его глаза. Но прошло три года, охотник привёл в дом девушку, они поженились. У девушки были такие изумительные зелёные глаза, длинные волосы цвета шатен, искрящиеся серебром. Некоторое время охотник не появлялся в лесу, и волчица пришла к Его дому. Она всё поняла, сердце её рвалось на части от ревности, она не могла простить Ему измену. Разве им плохо было вдвоём? Каждый вечер она приходила под окна своего Любимого. Смотрела как они вдвоём проводят время, вместе ужинают, разговаривают, смеются. Волчица страдала, глядя на любовную идиллию охотника и его жены. Она жалобно завыла, этот душераздирающий вой передался охотнику, он вышел на улицу и увидел Её. "Ах ты, моя красавица, прости, совсем закрутился и оставил тебя без внимания. Пойми, милая, я тебя по-прежнему люблю." После этих слов вышла девушка на улицу и спросила охотника: "Я слышала странный вой, похоже на волка". - " Да это та волчица, о которой я тебе говорил, у меня есть долг по отношению к ней".  Волчица грустно обвела взглядом влюблённых, душа её кричала, сердце кровоточило, на изумрудных глазах показались крупные слёзы. Не о долге думала она сейчас, а о любви. Разве три года неразлучной дружбы уже ничего не значили для Него?  Покинутая одинокая волчица ушла в своё логово, и не показывалась в лесу. Долго охотник бродил по лесу, но отыскать свою волчицу ему было не суждено. Утром на пороге своего дома он находил двух зайцев. Волчица одиноко охотилась и была благодарна охотнику, что ей пришлось испытать дружбу, любовь, ревность и долг. Ночью ей снился охотник с льняными волосами и васильковыми глазами, не рожденные Ею маленькие детки с такими же глазами, золотыми кудряшками, и она сама в образе девушки с изумрудным взглядом.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 31.03.2015, 23:37 | Сообщение # 73

Kat, как же это я пропустила такой рассказ((((
Очень трогательно, проникновенно.... сопереживаешь этой волчице.... так и хотелось вместе с ней завыть( 84
отлично написано! желаю твоему музу как можно больше вдохновения! 70



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 01.04.2015, 20:28 | Сообщение # 74

Цитата Eloisa ()
отлично написано! желаю твоему музу как можно больше вдохновения!
Спасибо! Первоапрельская шутка принимается! 70




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 05:04 | Сообщение # 75

Kat,,вот куда ты пропала, спасибо за рассказ, на высшем уровне ,получил истинное удовольствие ,но нужен конец другой - трагический. Неразделенная любовь должна найти свой эпилог, страдание волчицы не может пройти даром. Может быть ее подстрелят охотники вместе охотившиеся  с ее любимым .Она умрет у него на глазах.как тебе? Cколько соблазна описать  сцену ее смерти, но рядом будет любимый и она умрет счастливая.
Все хорошо в сказке,ктоме конца .Нет,он вполне может быть ,но если ты послушаешь моего совета(опиши как угодно,я тебе показал только один путь), то сразу произцведение будет на порядок выше. Простые сказки забываются,а трагические помнятся.
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: