Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:55 | Сообщение # 31

Eloisa70 красивооооо)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 17:56 | Сообщение # 32

Цитата Vilna ()
Хочу новое
Я тоже.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:13 | Сообщение # 33

80 исключительно по вашим заявкам - я поменяла слова! 70 70 70 ждууууу!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 20:14 | Сообщение # 34

Взглянув на календарь, Беатрис вспомнила, что сегодня ночь перед Рождеством. В это время, как известно, происходят чудеса. Женщина решила выйти из своей крепости, надеясь, что на улице её покинут  мрачные воспоминания. Натянув джемпер, джинсы, сапоги, она подошла к зеркалу. Беатрис увидела вполне приличное отражение, если бы не чрезмерная худоба и очень грустные глаза. За окном слышалось веселье и фейерверки. Чтобы не казаться вороной не известно какой стаи, Беатрис подвела глаза серым блеском, губы очертила светло розовым, почти белым перламутром. Она не могла изменить своей привычке не наносить яркий макияж, а только слегка подчеркнуть образ снежной королевы. Вполне удовлетворившись произведённым на себя отражением, женщина накинула лёгкую песцовую шубку и вышла из заточения. Ноги сами привели Беатрис к главной площади, на которой царило волшебство. Кругом сверкали разноцветные огни, веселились дети и взрослые. Вторые искренне смеялись, катались с горок,падали в сугробы, и этим походили на детей. Здесь же расположилась ярмарка различных сладостей, мороженого, горячего кофе, чая, капучино и шоколада. Ветер нежно развевал спадающие на воротник и плечи платиновые локоны непокрытой головы. Взгляд королевы остановился на будке иллюзиониста, который не преминул взглянуть на Беатрис, и пригласить её посетить сее скромное обиталише, обещая предсказать, что ожидает её сегодня ночью. На ватных ногах женщина направилась к этому человеку, который своим взглядом манил делать шаг за шагом. Взяв протянутую ей руку, Беатрис поднялась на ступеньки, вверяя свою судьбу чужому человеку, что всё-таки её заставило волноваться. Иллюзионист посадил женщину на стул, посмотрел прямо в глаза, один взмах руками, и Беатрис оказалась в мире грёз.Нежный, но настойчивый голос ей говорил, что сегодня ночью к ней придёт Бог - Спаситель, и ей не нужно вновь его отвергать. Это её последний шанс на спасение, чтобы совсем не затянула трясина депрессии. На счёт три королева очнулась. Мужчина ей улыбнулся и велел поторопиться домой, дабы не пропустить интересную встречу.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Среда, 07.01.2015, 20:12
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 10:53 | Сообщение # 35

Kat, Как здорово, я потрясен!
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 10:55 | Сообщение # 36

Непревзойденный ворон взволновался,
Что взмах у крыльев волшебством отдался,
И клюнул ворон ветра отраженье
и осенила ворона прозренье;
Сегодня вновь рождественский мороз:
Ведь нос к сосульке намертво прирос!



Сообщение отредактировал yanesik - Среда, 07.01.2015, 11:02
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 11:30 | Сообщение # 37

Kat, и гадай теперь, что же там за встреча)))). Интересная история.
yanesik, бедный ворон))))), как всегда рифма хороша.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 12:14 | Сообщение # 38

Kat, вот уж действительно магия рождества, прочитала и сама будто прогулялась по улочкам в праздник) спасибо!

yanesik, бедный ворон) теперь ждать весны, пока сосулька растает))) а так все оптимистично начиналось)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 07.01.2015, 18:52 | Сообщение # 39

Не жалейте ворона,
Нос оттает и он крикнет во все воронье горло!
А кто-то испугается!
Ой! Возник сюжет рассказа о сумасшедшем, которого выпустили на волю погулять и что из этого получилось, но нет времени, нужно роман писать на конкурс. Долг перед Героиней. Наши герои умеют обижаться. 84
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:30 | Сообщение # 40

Казалось ветер таинственно нашёптывал Беатрис загадочные слова иллюзиониста: - Поторопись, отпусти тревогу, доверься мне, и ты окунёшься в сказочный мир волшебства: Беатрис шла по аллее, шаг за шагом приближаясь к своей крепости. Мысли хаотично роились в голове, от этого её взгляд был озабоченным, внутренний голос спрашивал: - О какой встрече шла речь, если волшебство царило повсюду?: Она залюбовалась великолепным танцем снежинок, которые кружась, искрились наряду со сверкающими гирляндами, обнимающими заснеженные ветви деревьев аллеи.
Королева улыбнулась впервые за долгое время уединения.  Надо же, ворона проводила её умным взглядом: - Чего ты понимаешь, глупая птица?: После этих слов птица устремилась ввысь, Беатрис только и заметила взмах крыльев, и запомнила её птичий взгляд. Один незнакомец подарил женщине пушистую еловую ветку, при этом многозначительно подмигнув. - Вот уж, воистину чудеса!: В раздумьях женщина незаметно подошла к своей калитке, открыв которую, ей представился чарующий вид. - Что это?: Её любимая ель, которая росла по правую сторону крыльца, сверкала разноцветными огнями гирлянд и серебристой мишуры. Кто мог так пошутить над Беатрис, одновременно делая ей праздничный подарок? Бедной даме пришлось изрядно поволноваться, прежде чем войти в дом. Поленья в камине трещали и искрились, наполняя гостиную теплом и уютом. На столе горела декоративная свеча, капая восковыми жемчужными слезами. Через зашторенные плотным серебристым шёлком окна пробивались весёлые зайчики, которые заставили Беатрис отодвинуть портьеры, и ею взору предстала сказочная картина. Кто этот кудесник, который решил растопить её ледяное сердце, поселив улыбку на уголках перламутровых губ, и лучистых серых глаз?




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Среда, 07.01.2015, 22:28
 
Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:02 | Сообщение # 41

Женщина прошла к своему излюбленному месту у камина, опустившись в мягкое, кожаное кресло цвета слоновой кости. Маленький столик находился рядом, заботливо кем-то придвинутым, незатейливо сервированным лёгкими закусками, бутылкой изысканного, французского красного, полусладкого вина марки Le Jsan Rouge Moellsux, которое прекрасно сочетается и с сырными, и с мясными закусками. В двух хрустальных бокалах искрился рубиновый напиток, здесь же, в узенькой вазочке из чешского стекла стояла бордовая роза. Беатрис улыбалась и восхищалась увиденным, однако таинственная атмосфера заставляла немного волноваться. Королева задумалась над предсказанием фокусника, вспомнила взгляд и взмах крыльями вороны, подарок незнакомца и его многообещающий намёк. Можно было не верить тому, что произошло на площади и аллее. Но пушистая еловая ветка, которую она поставила в высокую стеклянную вазу, украшение двора особняка, поддержание уюта и праздничной обстановки в доме, лишний раз подчёркивали таинственность предсказания. Беатрис поднялась и вновь направилась к окну взглянуть на волшебство панорамы. Открыв створку, королева вновь ощутила лёгкое прикосновение ветра. Вернувшись в кресло, женщина взяла со столика бокал и пригубила вино. Напиток был слегка тёплым, но довольно приятным на вкус. Потягивая и смакую вино, глядя на резвившиеся искры от поленьев в камине, наша героиня незаметно уснула.
Ей снилась заснеженная деревушка Швейцарии Адельбоден, маленький уютный домик, и её Джозу.(чтобы читателям было понятно повествование, скажу что имя "Джозу" в переводе с французского означает "бог спасения"). Нежные руки её ласково обняли и перенесли на диван, заботливо  укрыв ангорским пледом. Она слышала осторожный любимый голос: - Bonne nuit, ma Reine. Ma chere amie. Tu es ma Reine! Je t'aime.
(Спокойной ночи, моя королева. Моя милая. Ты моя королева! Я люблю)

79




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 10.01.2015, 02:06
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:52 | Сообщение # 42

Ворон(а), ветер, волноваться, волшебство, взмах

Он опять пришёл домой пьяный. Такой веселый, море по колено ему. Ржет, как конь, а мне хоть вой! Надоело. всё надоело! Надоели эти дни, когда он приходит, словно сырое яйцо, размазанное по полу.
Я начинаю снова говорить с ним, объяснять, что мы семья, что мне не всё равно на него! Я хочу, чтобы он бросил пить, чтобы он понял, как мне это нужно. А в ответ снова эти мальчишечьи разговоры: Да, я! Да, мне! Пошла на ..."
Мне больно. Злясь хватаю пачку сигарет, вытаскиваю одну и закуриваю. Ядовитый дым обжигает моё горло, лёгкие. Я начинаю кашлять. Давно не курила. Больно.
Чтобы хоть как-то отвлечься от его пустой болтовни и моей боли в груди, я смотрю в окно. Сырость и серые краски за окном настолько убоги, что мне хочется залезть под теплый плед и свернувшись калачиком заснуть.
Краем глаза замечаю серую, облезлую ворону, которая неуклюже присела на ветку старого вяза. Сильный осенний ветер качает дерево из стороны в сторону и ворону вместе с ним. Птица изо всех сил вцепилась в ветку и пытается удержаться на ней.
Совсем как я! Я так сильно цепляюсь за семью, за него, а всё бестолку. Всю неделю он работает, а в пятницу начинает пить. Пьёт всю ночь пятницы, потом всю субботу и в воскресенье отлёживается. Ему ничего не нужно, он злиться на меня, за то что я пытаюсь поговорить, пытаюсь отвести его к врачам. Ему не нужна моя помощь, ему нужен алкоголь. А мне нужен он. Здоровый, счастливый, любящий, а главное трезвый!
Больно. Смотрю на ворону и мне больно! Так больно, что я перестаю дышать и не моргаю смотрю на бедную птицу. Та видимо уже сильно устала, она взмахивает крыльями и отпустив ветку улетает прочь от старого, облетевшего вяза. А я стою всё также не дыша. Стою и смотрю на опустевшую ветку вяза, на улетающую птицу и думаю, что я эта та самая птица, а он - это дряхлое дерево!
Может и мне бросить его, совсем, как ворона. Моё сердце бешено колотиться в груди, эта мысль, словно пальцы, щёлкнула так звонко у меня в голове.
"Бросить. Сейчас. Немедленно!" - Кричит моё сознание.
Я разворачиваюсь на пятках и бегу прочь от окна. Бегу в коридор и останавливаюсь.
Он. Он лежит на коврике возле обувной стойки и свернувшись калачиком мирно спит. Моё сердце отчаянно бьётся, но мысль о свободе уже исчезла при виде моего бедного мужа в таком состоянии.
Мне его жалко, по истине жалко. Если я сейчас уйду, то у него никого не останется. Я волнуюсь за него.
Чёрт, и это после всего, что он натворил, что он сделал с нашей семьей. Я так устала, я хочу волшебства! Хочу чтобы, как в сказке, дёрнул волосок с бороды старого деда и все твои желания исполнились. Но, чудес не бывает. Волшебство - это сказки для малышей, а я, я уже давно не малыш. Я жена, а он мой муж. И я надеюсь, что однажды смогу сказать: "Бывший".



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 01:24 | Сообщение # 43

Kat, ахаа, явно твой набор или так долго ждала смены буквы)), мне очень понра история про Беатрис)) 70



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:18 | Сообщение # 44

kissilay, спасибо! Да решила попробовать на заданные слова увязать свои зарисовки. Мне интересна игра тем, что смогут ли новые слова поставить эту цепочку в тупик, сменить героев и жанр.
Прочитала твой рассказ. Трогательный: женщина разрывается между жалостью и свободой. Этот крест несут многие женщины. У тебя хороший слог и метафоры про старый ясень и ворону. Очень понравилось. Спасибо!




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:33 | Сообщение # 45

Kat, да, полностью согласна идея с предложенными словами безумно интересна, никогда не знаешь как слова на тебя повлиют и про что ты напишешь))))
Спасибо за отзыв, и про оценку слога, очень приятно.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: