Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Диона  
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Муза под прицелом
Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:37 | Сообщение # 1



Правила игры просты:

Мы берем нашу музу на прицел и заставляем ее выдать нам что-нибудь связное (рассказ, стих, просто пару строчек размышлений), причем в этом выданном обязательно должны использоваться заданные слова!
На остальное никаких условий нет (объем, жанр - все на ваше усмотрение). Слова можно склонять, спрягать и менять время для глаголов. Существенные изменения не допускаются.

Слова задаются ведущим по алфавиту и меняются раз в неделю!


В эту неделю муза на прицеле у следующих слов:

Показывать, порок, простота, прощать, падение


Приятной игры!

И большое спасибо за оформление, Poison_Princess



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 19:06 | Сообщение # 46

Kat, ого, аж целых три истории на один набор, удивительно) и главное все - развитие одной истории, надеюсь прочитать что будет дальше, если конечно у тебя будет настроение написать) а так все таинственно и очень волшебно, спасибо!

kissilay, слушай, а серьезное у тебя отлично получается писать! такие сравнения с вороной и деревом, плюс ко всему сама ситуация, сколько их таких в нашем мире. По-моему получилось очень хорошо, реалистично и правдиво! спасибо"



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:37 | Сообщение # 47

Надеюсь есче не поздно))))

Жила когда-то давно мудрая женщина,предсказывающая будущее.Она рассказывала о волшебных странах,удивительных жителей этих стран и будущее людей которые ее окружали.Но она не могла предсказать свою жизнь, что случится с ней,когда настанет время для того чтобы передать все тайны бытия своему приемнику,которого ей предстояло выбрать из тысячи желающих.Проходило время,но не могла выбрать того единственного,которому будет угатована судьба предсказывать будущее и помогать исправлять свои ошибки и наставлять на путь истинный.
Когда до ухода в горы остался лишь один месяц,как вдруг раздался стук в дверь ее дома и на пороге стояла молоденькая девушка.Провидица сразу поняла, что эта та кого она искала все эти годы.
-Проходи милая, я тебе чайку заварю и расскажу что да как.Не стесняйся,чувствуй себя как дома.-сказала она гостье.
-Расскажите почему я вижу тех кого не знаю и то что я не могу объяснить?-спросила она старушку,когда та повернулась чтобы пройти в кухню.
-Деточка это значит, что в тебе все это время спал твой дар провидицы и что ты займешь мое место.Не нужно бояться,тебе помогут,а пока есть у меня еще время расскажу тебе и научу тебя всем тонкостям этого ремесла.
-Но я…не смогу…у меня не получится…-стала говорить девушка.
Провидица взяла ее за руку и сказала:
-Ты сможешь. Я вижу твою счастливую жизнь.Ты будешь счастлива, и твой дар принесет тебе семью,а не одиночество как мне.Ведь я тогда была глупа и обрекла себя на одиночество и страдания…Надеюсь я увижу того,кого я прогнала и который не смог без меня жить…и умер…Ты должна беречь себя и свою семью,хорошо детка?
Слова женщины так впечатлили гостью, что она произнесла с улыбкой:
-Я постараюсь!Я обещаю не подвести ваши надежды в меня.

Прошел месяц. Как и предсказала старушка,у новой провидицы появилась семья и дети, которых она бережет,как ей и наказали.
Зайдя в дом к старой женщине, она произнесла:
-Нам пора,я вас провожу в путь.
-Хорошо.-проговорил старческий голос.
Пройдя немного от дома провидицы,они очутились возле большой горы.
-Пора прощаться.Я очень рада нашей встрече,и очень хочу чтобы ты не боялась и сомневалась в себе.Удачи тебе, детя мое…-это были последние слова старой провидицы,как вдруг она обернулась белой вороной,как по волшебству и сделала взмах крыльями устремилась ввысь ловя попутный ветер.
Девушка долго стояла на возле горы и смотрела в небо,провожала ворону взглядом.
-Прощай!-прошептала она.-Мы встретимся с тобой на той стороне горы.Обещаю!




"Бывшая Meduza"





Сообщение отредактировал Tyusha - Четверг, 15.01.2015, 20:41
 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 20:48 | Сообщение # 48

Tyusha, интересная легенда. Если они должны встретиться за другой стороной горы, значит ли это, что будет продолжение?




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:16 | Сообщение # 49

Tyusha, Катюш, интересная, волшебная задумка получилась. Главное, ну, лично для меня история имеет начало и логическое завершение, т.е просто и легко рассказано про провидицу и дар, про новоиспеченную приемницу, про то, что старшка сдала пост и упархнула за горизонт. Я так поняла, что они встретятся, когда эта девушка станет старой и передаст сыой пост, вот они и встретятся на слете бывших провидиц)), ушедших на воронью пенсию).
Молодец! Мне понравилось.


Иришка, спасибо 70

Kat, может созрела прода?))



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:24 | Сообщение # 50

Цитата kissilay ()
Только один момент, как у нее спвстя месяц могли появится дети?

Я тоже об этом подумала, но у волшебных всё возможно. Не стала беспокоить автора.

Цитата kissilay ()
Kat, может созрела прода?

Да она сразу созрела. Позже напишу, я же не пишу в блокнот, выкладываю под щелчки клавиатуры.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 21:43 | Сообщение # 51

Kat, сама себе противоречу), и правда, это же сказка)!!!
Щелкаешь кнопочками по клаве), и сразу жмешь отправить?), знаем, умеем, практикуем). 79 Мне будет интересно прочитать проду)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:05 | Сообщение # 52

Цитата kissilay ()
Только один момент, как у нее спвстя месяц могли появится дети?
упс...это я так домой торопилась что аж дети появились 79 71

Цитата Kat ()
Tyusha, интересная легенда. Если они должны встретиться за другой стороной горы, значит ли это, что будет продолжение?
будет)))только чуть позднее)




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:41 | Сообщение # 53

Tyusha, очень интересная история, прямо легенда, а то, что будет еще и прода радует, вдохновения тебе!

А вообще я вот чувствую, что вы созрели для новых слов) завтра будут! 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 15.01.2015, 23:51 | Сообщение # 54

Беатрис безмятежно спала, подложив изящную ладонь под левую щеку. Уголки её губ время от времени изгибались в улыбке. Серебристо - чёрные ресницы слегка подрагивали. Ей снилось, как они с Джозу, летят на лыжах навстречу ветру. Волшебство горнолыжного курорта Адельбоден передавало свою атмосферу влюблённым. Её Бог был несравненно красив. Карие, с изумрудными искорками глаза, играли весёлыми бесенятами. Правильные черты лица с бронзовым отливом обрамляли смоляные волосы, которые подобно взмаху крыла, взлетали ввысь при ошеломительном спуске. Многочисленные препятствия не заставляли волноваться, а способствовали потрясающему всплеску адреналина. Беатрис улыбнулась во сне, убрала руку из-под щеки и непроизвольно подала тому, кто таинственно охранял её сон. Гость расположился в ею любимом кресле, незадолго придвинутом к дивану. Резко очерченные губы шептали: Je t'aime, mon ange! Чуть слышно напевая: Une Vie D'amour.
Une vie d'amour
Une vie pour s'aimer
Aveuglément
Jusqu'au souffle dernier
Bon an mal an
Mon amour
T'aimer encore
Казалось, что Ангел и Бог в одном лице поёт ей слова любви, не нарушая её впервые удивительный сон, которого она была лишена за этот долгий, беспощадный год. Что это? Музыкальный звон колоколов разбудил нашу королеву, напоминая о рождественской заутрене. Она распахнула свои прекрасные серые глаза:- Не может этого быть! Я всё ещё сплю!: На неё смотрели изумительные зеленовато-карие глаза. На мгновение она прикрыла веки, боясь прогнать
видение, чтобы оно не улетело подобно той вороне, проводившей её умным взглядом.
- Bon matin, ma Reine! Джозу очаровательно улыбнулся, поцеловал кончики пальцев, провёл нежно по щеке, подтверждая реальность происходящего.
Беатрис потеряла дар речи, слова застряли в горле, из глаз покатились жемчужные слёзы. Им предстоял нелёгкий разговор. Беатрис считала, что её Бог умер, как ей поторопились сообщить "достоверные" источники. Целый год Беатрис жила затворницей, пытаясь в один момент свести счёты с жизнью.
Примечание: - Я люблю, мой ангел!
Песня "Вечная любовь", последний куплет.
- Доброе утро, моя Королева!




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Пятница, 16.01.2015, 15:09
 
Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:54 | Сообщение # 55

- Reste, ma Reine.(- Отдыхай, моя Королева).
Je vais faire cuire cafe.(Я приготовлю кофе).
Джозу поднялся с кресла, неспешно направился в сторону мраморной стойки с кофеваркой, заметно прихрамывая на правую ногу. Молниеносно приготовив ароматный напиток, и разлив по чашкам, он повернулся и виновато посмотрев в глаза Беатрис. Она соскочила с дивана и хотела броситься к нему, протянув руки. Джозу взглядом её остановил: - Permettez - moi de prendre soin de vous, ma chere.(Позволь поухаживать за тобой, моя дорогая): Осторожно передвигаясь, чтобы не расплескать жидкость, он подошёл, поставил чашки с дымящимся напитком на столик. Беатрис почувствовала приятный запах  с еле уловимой горчинкой. Женщина смотрела в так любимые ею, родные глаза, но спрашивать что-либо не решалась. Какое-то оцепенение охватило нашу героиню. Но Джозу, предполагая состояние своей королевы, инициативу не отпускал:
- Pardonnez - moi, ma chere, gue le silence entre nous n'est pas affecte tout au long de l'annee.(Прости меня, милая, что тишина между нами не нарушалась целый год). Беатрис собрала все свои силы и прошептала: - Quand vous etes alle en Irak, et n'a pas entendu de vorte part, Mary m'a dit gue tu es mort.(Когда ты уехал в Ирак, и от тебя не было вестей, Мери мне говорила, что ты погиб).
- J'a vraiment ete en captivite, et Mary ne savait pas, gue j'ai reussit a s'echapper.
(Я, действительно, был в плену, и Мери не знала, что мне удалось бежать).
- Comment avez - vous reussi? ( Как тебе удалось бежать)?
- J'ai aide la fillette iraguienne.( Мне помогла иракская девушка).
- Ce gui sur vorte pied? ( Что с твоей ногой)?
- J'ai ete blesse a la jambe.(Я был ранен в ногу).
Par  conseguent, la jeune fille a eu beaucoup d'efforts pour me transferer vers un endroit sur.(Поэтому девушке доставило огромных усилий перевести меня в безопасное место)
Elle contakte l'eguipe amerikaine, gui etait fierte et les orages talibans.(Она связалась с американским отрядом, который был их гордость, и гроза талибов).
Blesse, j'ai ete envoye par helicoptere a l'hopital americain.(Раненого меня отправили в американский госпиталь). Беатрис потянулась к Джозу провела пальчиками руки по щеке, где заметен был шрам от осколка, обвела подушечкой указательного пальца губы и прошептала:
- Vous etes mon heros.(Ты мой герой).
- Je ne suis pas un heros, je suis juste un journaliste.(Я - не герой, я - простой журналист).
Lorsgue nous avons atteint, j'ai reussi a sortir de la voi ture, mais les gars ont ete laisses pour graver, je ne pouvais m'empecher eux.( Когда нас подбили, мне удалось выбраться из машины, но ребята остались гореть, я не смог им помочь).




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Суббота, 17.01.2015, 19:57
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 10:25 | Сообщение # 56

Kat, надо же, как плавно рассказ перешел от воспоминаний и размышлений к вполне обычным вещам, таким как встреча после расставания. Заинтриговало)
Правда немного тяжело читать из-за французских фраз, но зато я поняла, что еще помню этот язык, так как понимаю прочитанное без перевода в скобках))) оказывается, все не безнадежно))
спасибо за рассказы! 70



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:05 | Сообщение # 57

Eloisa, спасибо! Если французские фразы мешают, можно удалить. Спасибо, я столько наград не заслужила. Ляпов хватает.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 20:47 | Сообщение # 58

Kat, такой печальный и в то же время радостный кусочек продолжения Получилось очень трогательно).
Мне французский не мешал, читала типа знаю язык)



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Понедельник, 19.01.2015, 23:01 | Сообщение # 59

kissilay, спасибо! Жду твой нерукотворный шедевр.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 22:41 | Сообщение # 60

Моя гордость страдала,
Когда тебя я вновь прощала.
А боль в душе открыла раны,
От пережитой в прошлом драмы.

В который раз твое "Прости"
Мне не дает опять уйти.
Гроза на не небе, боль в груди,
За что мне это? Бог, скажи!

Молчишь?! Не станешь говорить?!
Ты будешь лишь меня судить!
Кого же мне теперь молить?
Покой души своей просить...

Ведь он погубит всю меня,
Изменами, сожжет дотла.
Я не смогу так дальше жить,
Я захочу его убить!

Я перейду все грани зла,
Отправлю в ад гореть, козла.
А черти сварят с него суп,
Героя нет, герой наш - труп!

Вот что получилось на скорую руку



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » АВТОРСКИЙ МИР » Полет фантазии » Муза под прицелом (начало 14.11.2014)
Поиск: