Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:12 | Сообщение # 91

Mariyelo4kaknopa, у меня постеленные сцены писать не особо получается) Хоть я и написала рассказ про одну групповушку. Дин Касс и стриптизерша) Но на это надо время. Кто знает) У меня как в том комиксе про вдохновение. Правда безумие меня вообще не покидает, что не скажешь о музе)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 18:47 | Сообщение # 92

Vilna, я читала Де Сада)) хотя 120 дней содома мне вообще никак, я попыталась начать, но пару страниц и все. А вот Жюльету и Жюстину его прочитала) это тоже был пункт "надо прочитать и узнать что же там такое" в период молодости и увелечения некоторыми вещами 80 вот там достаточно много размышлений, я читала и плевалась, не соглашалась, спорила с написанным и снова возвращалась и продолжала читать) так собственно и дочитала)
И это, пора тебе писать рассказы, я помню, я ж читала твое про стриптизершу, очень даже ничего, чего ты говоришь что не особо получается?)

Так поступают братья тоже читала) по совету кстати Салли, слеш я как-то не очень, но та книга построена на таком сильном эмоциональном уровне, что слеш идет как-то уже и по боку, читаешь на одном дыхании от начала и до конца, переживая за героев.

Я и 50 оттенков читала) чисто из интереса, чем же там восхищаются так. затянутое жевание розовых соплей))

А может кто-то читал Поппи Брайт "Потерянные души"? Очень неплохая книга про вампирчиков в стиле сплаттерпанка. Никаких правда соплей и романтики там нет) зато живенько так) я как эту книгу почитала прям мечтала на Марди-Гра в Новый Орлеан съездить или хотя бы шартрез попробовать)

А вообще я одно время фанатела просто по Энн Райс, обожала ее Лестата, прочитала все хроники, собственно были первые книги про вампиров, которые меня затянули до сих пор иногда что-то да перечитываю) может тоже есть еще такие фанаты среди нас?)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:19 | Сообщение # 93

Eloisa, может мое безумие договорится с музой и мы напишем пародию на 50 оттенков в том формате, что я уже предложила)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:52 | Сообщение # 94

Vilna, давай, договори их там, я в тебя верю))) а меня однозначно в читатели))) продлю себе жизнь) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 29.10.2014, 18:22 | Сообщение # 95

Сейчас читаю серию " Повелители преисподней", до этого очень понравилась книга Уродливая любовь, Коллин Гувер.
 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:04 | Сообщение # 96

Николас Спаркс "Лучшее во мне" Не сказать , что прям ахх как захватило, но история грустная и заставляет задуматься, что если два человека любят друг друга надо бороться. Жалко гг, особенно его ...

Вот уж и не знаю теперь, смотреть фильм или нет, с одной стороны хочется , а с другой не хочется такой печальной концовки....



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:17 | Сообщение # 97

А я читаю параллельно две книги. И короче ни одно из них меня не захватывает. Не знаю, что делать! Ведь больше нечего читать! 84
Ольга Куно - Голос моей души. Ох, затянуто. Героиня какая-та не милая)) Ггерой вообще какой-та никакой. Интрига тоже как-то не заинтриговала.
Джудит Макнот - Укрощение любовью, или Уитни. Тоже как-то затянуто. Героиня раздражает своей навязчивой любовью к другому.



 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 16:49 | Сообщение # 98

Lua
Цитата Lua ()
Джудит Макнот - Укрощение любовью, или Уитни.
Это еще по-моему и в двух частях не? 
Давно читала даже и не помню уже.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:15 | Сообщение # 99

Цитата Mariyelo4ka ()
Это еще по-моему и в двух частях не?
  71 не знаю.



 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 19:42 | Сообщение # 100

Lua, ээээ я вот че то посмотрела и даже запуталась....

Уитни, любимая Том 1
Уитни, любимая Том 2
Укрощение любовью, или Уитни

Походу третея это просто две в одном....



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:12 | Сообщение # 101

Mariyelo4ka, я тоже теперь запуталась ахаха
Цитата Mariyelo4ka ()
Походу третея это просто две в одном....
омг. блин, нафига я ее читаю!

есть что посоветовать?)) из лфр.



 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:41 | Сообщение # 102

Lua, Хз. сама давно ничего нормального не читала . не вставляет всякая чушь.... Сейчас читаю Синтия Иден Ангел тьмы.. на один раз, прочитать и забыть.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 21:37 | Сообщение # 103

Прочла Neakrie-Коронный удар
Даже уже не помню как эта книга оказалась у меня в читалке. Видать отзывов где-то начиталась.
Ну так вот где-то с середины стала читать по диагонали. Бесило всё! Супер-пупер гл.героиня, такая добрая, красивая, умная и справедливая. Лучше всех танцует, мужиков калашматит на боях без правил......Гл. героя автор вроде пыталась сделать сильным, жестоким бантюком. А получалась размазня с розовыми соплями, всю книгу не выпускающая из рук стакан коньяка и сигарету. И каждую страницу твердил лишь одно "моя луна"(это потому как ее звали Селена)
Короче: Много пафоса, совсем не правдоподобно и скучно.
Читать не советую. Хотя..... в инете очень много положительных отзывов. Не знаю, может это я привереда такая.



 
Дата: Среда, 19.11.2014, 10:59 | Сообщение # 104

Lua, из легкого и современного (без мистики и фантастики) могу посоветовать Нарватова Светлана или Упсссс. Там три книги 1 -"Брендинг как сексуальное извращение", 2 - "Женщина: взгляд изнутри", 3 - "Искусство управлять людьми"
Читаются быстро и легко, юмор, страсть, прекрасные, главное! - настоящие, адекватные главные герои.

Из последнего ЛФР, запомнились книги - Медведева Алена "Нам не узнать друг друга сразу"
Очень понравилась книга. Автора записала в "обязательно почитать и другие ее книги"
Я люблю космическую фантастику, а уж если написано грамотно и с юмором, так это вообще - СЧАСТИЕ!
Короче советую. Сказка конечно. Но зато о любви и о шикарном иномпланетном мужчине)))

Жданова Светлана - "Невеста Демона: 1.Поймать тень, 2.Крылья феникса" Не серьезно, но мне понравилась. Хотя вторая книга понравилась чуть чуть меньше.

У Шолох Юлии хорошие книги. "Два угла"

Ну а если любишь подростковое то можно и Колесову Наталью "Пргулки по крышам" Мило, трогательно и интересно. Гл.героиня - Агата, практически ребенок. Подросток с кучей комплексов и недостатков. На протяжении всего романа наблюдаем зарождение ее юношеской любви к своему учителю, наставнику и опекуну.
Гл. герой - Игорь, маг, привлекательный, амбициозный, любит женщин, раздражителен.....долго можно перечислять. В нем есть все качества, от которых мы (тоесть женщины) плавимся, растекаемся, влюбляемся)))
Книга понравилась. Сразу же начала читать продолжение. Немного расстроилась, что в последующей книге описываются действия во времени в котором закончилась первая. Я бы предпочла про этих жэ героев почитать, так лет пять спустя. Страсти хочется, товарищчи!!! А какая там страсть между дядькой и девочкой. Опять целую книгу ждать когда же она повзрослеет и торопить время?
Еще у этого же автора читала "Грани Обсидиана"- тоже не плохая история, для любителей пушистиков.

Ну и не могу не посоветовать и прям очень приочень любимых книг Это- Гайя Антонин "Вампиры Северного Рима" (Я уже всех достала, этими книгами)
И книгу- шедевр, бриллиант, снос крыши, конфетку..мою П-Р-Э-Л-Е-С-Т-Ь !!! Мариам Петросян "Дом, в котором..." Я перечитываю эту книгу очень часто. Причем первые три раза читала подряд. О чем эта книга и чем она меня так покорила, невозможно сказать сразу. Но когда я ее читаю, мне хочется туда, со всеми подружится, всем помочь, просто быть среди них. Все персонажи интересные личности, настолько уникальны и наполнены, что каждый потянет на главного героя своего, отдельного романа.
Это потрясающая книга вне жанров и вне категорий. Она может только или очень нравится или не нравится совсем.



 
Дата: Среда, 19.11.2014, 19:44 | Сообщение # 105

Читаю исключительно только то,что нравится.Если чувствую скуку, прекращаю себя изводить. Ни с кем не делюсь о прочитанном, только с автором, если он жив...Не забываю заглядывать в классику, затем просто перечитываю, растаскивая текст на афоризмы.




Спасибо Poison_Princess
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: