Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 19:13 | Сообщение # 16

Sally, поддерживаю, что серия не ахти. Хотя есл бы мне было лет так 15-16 возможно более понравилась бы. Но увы...
Надеюсь фильм больше понравится)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 01:36 | Сообщение # 17

Читаю серию Джесики Симс -Полуночные связи.
Ну что сказать серия на один раз, есть немного интриги , развитие сюжета, минус очень маленькие по объему. Ну и очень положительные мужчины аж до тошнотиков , прям все такие лапы лапы. Но дочитаю всю , уже интересно что будет с героями.



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 13:29 | Сообщение # 18

Цитата Mariyelo4ka ()
Sally, поддерживаю, что серия не ахти. Хотя есл бы мне было лет так 15-16 возможно более понравилась бы

Ну, может быть, я как-то даже не пыталась посмотреть с этой стороны.
Тоже надеюсь на кино, надеюсь сделают масштабно.

Сейчас начала читать книгу "Исчезнуть, не простившись" Баркли Линвуда.
Аннотация:
Однажды утром четырнадцатилетняя Синтия проснулась — и поняла, что находится в пустом доме одна. Ее родители и брат просто исчезли — так, словно их никогда и не было. Куда они пропали? И почему бросили дочь? Живы ли они?
Прошло много лет, но полиция до сих пор не дала ответов на эти вопросы. Пытаясь разгадать тайну, Синтия решает рассказать свою историю на телевидении. Решает, даже не подозревая, что этим невинным поступком подвергает себя смертельной опасности и превращает свою жизнь в непрерывный кошмар…


Сюжет не то, чтобы интересный, но увлекательный, до жути хочется узнать, чем дело кончится. Слог у авторы хороший, ровный и органичный, потому читается очень легко.



 
Дата: Понедельник, 06.10.2014, 01:21 | Сообщение # 19

Дочитала Сергея Мусанифа Гвардию и Чародея. Уже читала этого автора и он мне понравился, а сейчас продолжаю читать и испытываю дежа вю, мировоззрение у него от книги к книге не меняется, так что характеры героев часто схожи, что делает схожими их мысли, поступки и фразы. А еще мне не нравится, что он иногда убивает своих героев, причем главных, не всегда в конце книги, не всегда даже в той же книге, причем делает это сухо, я понимаю реализм, а стиль повествования не позволяет соплей, может только это и примиряет меня и не портит впечатление от книг, но так как я всегда жду полного ХЭ, то временами напрягает.
В целом же первое - хорошая боевая космическая фантастика, а второе - фентази, с хорошо закрученным сюжетом, интригами, заговорами, битвами. При этом нет банальщины, так сказать свежий взгляд на некоторые вещи. Хороший слог делает прочтение легким, а нагнетание обстановки заставляет зависать над книгами до последней страницы. Так что вот даже не смотря на недостатки, которые указала выше, наверное еще что-нибудь его почитаю)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 08.10.2014, 05:47 | Сообщение # 20

Читаю в большенстве фэнтэзи.
Джена Шоултер, Кресли Кроу. 
Ничего еще Влада Крапицкая. 
Серия Дневники Энн. 
Мне вот порекомендовали почитать Чака Паланика. Закончу читать Повелителей, начну его.


ВРЕДИНА-сложная социально-психологическая работа: никто за неё не платит,но получаешь несказанное удовольствие!!!
 
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 11:14 | Сообщение # 21

Если хочется лав стори, фантастику и большим бонусом к этому всему ,если вы любите древнегреческую мифологию, тогда рекомендую серию Повелители Преисподней автор Джена Шоуолтер! А так недавно прочитала Книжный вор Маркуса Зусака. действие происходит во вторую мировую войну и ведется от лица смерти. советую. недавно вот фильм вышел книжная воровка. не видела, но как обычно это бывает книга лучше, хотя вот с звездной пылью наоборот. а и еще в книге есть рисунки самого автора.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:33 | Сообщение # 22

Маааангааа... Первый номер - сама читаю мангу оооочень редко, но эта захватила , своим юмором, легкостью, а так же очень проникновенная)



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 15.10.2014, 13:24 | Сообщение # 23

Прочитала на днях.
"Потерянная душу" Марины Ефимовой.





 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 14:50 | Сообщение # 24

Девочки! Пожалуйста посоветуйте, что нибудь... Что можно почитать про Шотландию и горцев?обожаю их, Спасибо заранее!
 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:02 | Сообщение # 25

ТёнаКарен Мари Моннинг у нее есть серия горцев. Скажу на любителя.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:06 | Сообщение # 26

Уже прочитала...донну грант читала, джулию гарвуд читала...ещеееее хочуууу 84
 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:10 | Сообщение # 27

Тёна, ага я видела , что-то ничего не приходит на ум, только ИСЛ)



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:52 | Сообщение # 28

Тёна, у Бренды Джойс есть серия Повелителей времени кажется.. насколько я помню ( читала года 3 назад.. запамятовала уже). Там и про горцев вроде бы))) но переведено только 2 книги))  Хотя возможно за 3 года уже изменилось чтото)




 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 18:46 | Сообщение # 29

Евгеньевна, прям так сразу с Шоуолтер и на Паланика? Я даже не знаю, стоит ли вас расстраивать... :D
Пожалуй, сдирание кожы и отрубание кистей в Повелителях ощущается как-то не по настоящему, а вот Паланик может все это так расписать, что аж мурашки ползут. Да что я говорю, стоит только прочитать его "Кишки", и вы сразу все поймете.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Четверг, 16.10.2014, 19:39 | Сообщение # 30

А вообще могу посоветовать довольно годные книги про любовь.
Это, например, "Перехлестье" Алены Алексиной, которе привело меня в эстетический восторг от того, что попаданка спасла мир довольно странным образом... Или не спасла, но поучаствовала :D  
"Одиночество, зомби и ментальная магия" Ирины Зиненко - с атмосферой в стиле семейки Аддамс и такой же романтикой некроманта и менталиста.
Книги Карины Деминой, в частности, "Хельмова дюжина красавиц" очень доставила и персонажами, и лихим сюжетом, и стилем повествования.
Стейси Кейд "Призрак и гот" - неожиданно хорошо прописанные для книг такого типа характеры, которым ты веришь.
Есть еще Саша Вайсс со своим "Кристианом Фэем", но это уже не ЛР, это в антураже "Темного дворецкого" и иже с ними. Но мне понравилось. Феи получились просто замечательные. :D
Это из малоизвестных книг. А вообще, дамы, как насчет "Все, что тебе нужно - убивать"? Это первоисточник "Граней будущего", и я очень советую его прочитать, она явно гораздо лучше фильма.
А сейчас я читаю "Голем и Джинн" Хелен Уэкер. Честно говоря, начала только из-за необычного сочетания голема и джинна - экзотика, вроде как, - но эта книга оказалась гораздо глубже и атмосфернее, чем обычный ЛР. Она даже не столько о любви мифических существ, сколько о людях. О том, как научиться быть человеком, если ты никогда им не был, как не потерять себя среди людей и как остаться человеком, если ты вдруг растерял где-то по пути надежду. О том, как живут люди в Нью-Йорке, который представляет из себя странную матрешку из маленьких кварталов-городов, различающихся всем: и религией, и культурой, и языками... Это как сказка для взрослых, которая совсем и не сказка на самом деле, а причудливое сплетение разных реальностей и взглядов на жизнь, столь непохожих между собой, но и столь одинаковых по сути своей.
В общем, читайте, и вы сами оцените эту тонкую магическую атмосферу маленького уютного мирка в большом городе, в котором чудеса происходят незаметно и прямо за углом. Ведь только там могли по воле случая и судьбы оказаться Голем из далекой Германии и Джин из не менее далекой Сирии. Очень советую С:



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: