Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:07 | Сообщение # 46

Vilna, а я вот почитала и думаю в жизни с таким как-то не очень) как бы там не описывалось, я все видела между строк "не верю", наиграется он с ней, причинит кучу боли и выкинет когда надоест)
вот на месте палача бы... мда... 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 00:11 | Сообщение # 47

Eloisa, ну думаю он должен все таки к ней что то испытывать раз до сих пор терпит)
На его месте я бы тоже постояла ...с плетью в руках...ух я бы была достойной заменой 3



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 16:58 | Сообщение # 48

Vilna
Цитата Vilna ()
ух я бы была достойной заменой


не сомневаюсь)) ахаахах, Настюха не обижайся, но ты блин звезданутая на всю чернявую головушку) 84



 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:16 | Сообщение # 49

knopa, а вот если бы я была доброй и нежной, то такие слова могли меня обидеть....ведь я рыжая а не чернявая, уже 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:01 | Сообщение # 50

Vilna, блин я лох, во-первых выставила не тот смайл) во-вторых я пропустали, шо ты покрасилась!?! Блин двойной лох! Пошла в вк заценю) и в-третьих хорошо, что ты не кисейная барышня), это ж скучно...) пхах мы тут все кстати звезданутые 79 но ты прям как то нас обошла)



 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:41 | Сообщение # 51

79 ээээ давайте не будем забывать, кто предложил представить себя читая не на месте героини, а на месте Люциана))) вот так всегда идейных вдохновителей-то и забывают) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:47 | Сообщение # 52

knopa, я в КВ фотки свои давно не выкладываю) Шифруюсь)
Eloisa, Два Люциана это было бы весело) Героине думаю понравилось бы ...двойное проникновение) Он один ее чуть пополам не порвал а два 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 22:26 | Сообщение # 53

ой девчата, какие вы шалуньи)  79



 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 21:51 | Сообщение # 54

Цитата katenka8 ()
Сейчас читаю Кресли Коул "Хроники Аркан". Люблю ее серию "Бессмертные с проходом темноты". Еще очень нравиться Стивен Кинг. Только закончила читать его серию "Темная башня". Советую. Вещь стоящая.

Полностью согласна с Вашим комментарием. Мне тоже очень нравятся рассказы Стивена Кинга. А вот за совет на счет  Кресли Коул спасибо, прочитаю обязательно!
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 00:45 | Сообщение # 55

Прочла "Коллекционер" Джона Фаулза.
О ужас!
Мерзкая книга. Мерзкая. И язык автора простецкий. Ждала хоть развязку оригинальную, но и ее не было. Если бы хоть слог насыщенный, я бы оценила, как в Парфюмере, тоже про психа бездушного, но там описание, атмосфера. Все на уровень выше. Ужас. Ужас. Ужас.

Еще прочла (следом, так сказать, закусить) "Двойная жизнь Чарли Сен-Клауда" Бен Шервуд.
Описание грамотное, вдохновляющее, я бы сказала. Сразу почувствовала, что книга будет приятной, как минимум. Это мне и нужно было.
И да, хорошая оказалась, домашняя. Трогательная и нежная история. Язык у автора легкий, нет виртуозности, но ложится красиво.
Посмотрела еще и фильм по книге, до кучи.
Фильм не очень. Не понравился каст, не понравился сюжет, который был переделан, не понравились характеры персонажей. Сэм получился каким-то маленьким эгоистом, Чарли... Это не Чарли, а пародия на всех предыдущих персонажей Зака Эфрона. Флорио слишком напорист и навязчив. Пф... Вообще, книгу советую читать, фильм смотреть не советую. )

И еще-еще-еще "Лес мертвецов" Жан-Кристов Гранже.
Давно поглядывала на эту книгу, и вот, наконец, взялась.
Отличная книга, впрочем, я и не сомневалась, что так будет. Французы ловко с психологическими триллерами обходятся, неординарно. Вот и здесь, общий сюжет в принципе предсказуем, но описан столь увлекательно, что не сразу понимаешь что к чему, а потом - бах - и вот такой поворот. Эх, фильм бы сняли,..хотя нет, все же испоганят.
В книге ведь проведено столько разных ниточек, ведущих к разрешению загадок, так они аккуратно ложатся в сюжет, как слои, накладывались одна на другую, чтобы в результате получился неотразимый узор, в котором мы увидели все ответы. И хотя я и представляю себе все это воочию, все-таки еще никогда экранизация не превосходила книгу.

На очереди у меня дилогия Гейл Форман "Если я останусь" и "Куда она ушла"
Не то, чтобы я очень хотела прочесть их, но "Милые кости" Элис Сиболд я тоже когда-то не очень хотела читать, а потом очень понравилась книга. Так что, рискну)



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 01:01 | Сообщение # 56

Цитата Mariyelo4ka ()
Маааангааа... Первый номер - сама читаю мангу оооочень редко, но эта захватила , своим юмором, легкостью, а так же очень проникновенная)

А я читала только одну мангу в своей жизни - "Дьявольский Эрос". Охрененная вещь!
Цитата knopa ()
"Гарри Поттер" навсегда в моем сердце, как и "Гордость и предубеждение "


Цитата knopa ()
У Паланика  читала только - Бойцовский клуб.

Советую еще прочесть "Невидимки" и "Колыбельная" ) Это мои любимые у него! Я прочла всего Паланика, кроме Пигмея, но это НЕВОЗМОЖНО читать. Повествование ведется от иностранца,от подростка, который приехал устроить переворот в Америке. И в книге написано так, как говорят таджики (в самом плохом варианте). У меня после пары предложений голова начинает болеть.

"Снафф" можно почитать, если ничего не имеешь против данного жанра. 80 Мне понравилась книга. А еще "Дневник" атмосферная) Да и "Уцелевший" ггг

Если вы еще не поняли, я обожаю Паланика)))



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:41 | Сообщение # 57

Sally, а Кишки читали? :D



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:18 | Сообщение # 58

Цитата Lazy_cat ()
Sally, а Кишки читали? :D

Ага) В "Призраках" только, этот рассказец часть истории Призраков, читать было немного неприятно, но это не уменьшает мастерство автора)



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:28 | Сообщение # 59

Цитата Sally ()
"Милые кости"

Мне с начала посчастливилось увидеть фильм ииии скажу не была в особом восторге, но вот книга прям хорошо пошла, сама не заметила как втянулась и проглотила))

Цитата Sally ()
"Невидимки" и "Колыбельная" ) Это мои любимые у него! Я прочла всего Паланика,


Уговорила, прочитаю)) поставила уже себе мысленно галочки 80



 
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:15 | Сообщение # 60

Цитата Sally ()
Дьявольский Эрос

внесла в список обязательного к прочтению)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: