Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Четверг, 22.12.2016, 21:51 | Сообщение # 526

Прочитала две новинки в стиле фэнтези наших авторов
Алина Лис "Маг и его кошка"

Аннотация
Когда тебе несколько сотен лет, вокруг уже ничего не удивляет — надоело. Какой смысл в огромной магической силе, если в мире для тебя нет равного противника? Остается только одно — искать развлечений, шагая через хрупкие человеческие жизни.
А когда человеку, за чей счет ты хочешь развлечься, всего шестнадцать, исход схватки предопределен. И юная девушка, что мечтала о свободе и любви, получает рабский ошейник и возможность оборачиваться кошкой. Казалось бы, легкая победа.
Но твоя победа может обернуться поражением, ведь даже у могущественных магов есть сердце.


И еще одна

Марина Ефиминюк "Наследница"(вторая книга в серии , но не связанная по смыслу с первой , герои другие).

Аннотация
В ночь, когда умер глава дома Вишневских, его дочь, единственная наследница огромного состояния, исчезла. Ее считали погибшей, но Анна вернулась, да еще и с женихом, красавцем Владиславом Горским. О наследнице снова пишут газетные листы и судачат сплетницы. Однако никто не догадывается, что скрывается за возвращением Анны. Никто и не подозревает, что она умеет видеть чужие воспоминания, при этом почти не осталось своих. Анна надеется, что необычный талант поможет ей разобраться в прошлом, узнать, своей ли смертью умер отец, какие секреты хранят родственники и что же такого жуткого случилось в прошлом, что его теперь так страшно вспоминать?..


Обе книги с любовной и детективной линией , читаются легко , особо не заморачивают , приятно провела время .


 
Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:57 | Сообщение # 527

Читаю цикл серий Ариэллы Одесской , легкое неприхотливое чтиво с постоянным хорошим финалом )).


 
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:49 | Сообщение # 528

Прочитала кучу книг в любительских переводах , даже не знаю какие отметить )), всё понравилось . Пусть это будет Шеррелин Кеньон "Страж" - супер во всем , что перевод, что содержание , эти герои из Ловцов снов .
Еще у Л, Йон прочитала новые для меня переводы из Демоники : "Ривер"-10 , Зубал -11,7 , Низменные инстинкты - слеш.
Еще одна книга с черным юмором Ив Ланге "Демон и его сумасшедшая" .


 
Дата: Среда, 11.01.2017, 02:38 | Сообщение # 529

Прочитала очень недурственный роман фэнтази Дженнифер Эстеп "Укус Паука" (Элементаль-убийца – 1), интересные герои , где ггероиня наемный убийца с хобби на отдыхе - приготовление пищи , знакомимся с ее ближним окружением  , расследованием подставы , и поисками главного злодея , где герой полицейский , очень правильный на первый взгляд , не замечающий , что и сам порой не святой , и все же букву закона нарушает  ... Закончилось на интересном моменте , когда к героине попадает материал о ее погибшей семье и она узнает некоторые важные факты .


 
Дата: Среда, 18.01.2017, 19:59 | Сообщение # 530

Очень недурственные последние изданные книги Левковской , начиная с серии "КНИГА РЕЦЕПТОВ СТИХИЙНОГО МАГА" , заканчивая "Три желания для художника" и " Настоящие друзья".


 
Дата: Понедельник, 30.01.2017, 18:48 | Сообщение # 531

Вдруг попались два подряд файлика от Уорд Дж. , "Тени" прочитала - отлично написано , а уж про любовь Треза и Селены , прям рыдала .
Вторая книга " Зверь" - только начала читать , и тут же возник вопрос , а разве Рейдж и МЭри уже не пара ? , мне разъяснили , что автор решила пройтись по кругу и написать типа бонусных рассказов о полюбившихся героях , но вместо рассказа про эту пару получился в итоге роман )))).


 
Дата: Вторник, 31.01.2017, 20:37 | Сообщение # 532

airma,я  опять с просьбой)помоги, пожалуйста, ссылками на файлы Теней и Зверя)))



 
Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:38 | Сообщение # 533

Цитата airma ()
а разве Рейдж и МЭри уже не пара ? , мне разъяснили , что автор решила пройтись по кругу и написать типа бонусных рассказов о полюбившихся героях , но вместо рассказа про эту пару получился в итоге роман )))).
Там не то чтобы по кругу, там больше показывается как они проходят свои проблемы, как бывает тяжело но все таки они с ними справляются и опять же, что важно разговаривать и тд и тп. В общем Уорд молодец, читать очень интересно.



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 02.02.2017, 20:46 | Сообщение # 534

Цитата AdeLin@ ()
помоги, пожалуйста, ссылками на файлы Теней и Зверя)))
Зверь - ФБ  и Тени - ФБ



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:27 | Сообщение # 535

Mariyelo4ka, спасибо



 
Дата: Пятница, 03.02.2017, 22:26 | Сообщение # 536

Прочитала Сюзан Руа "После грозы".
Неплохо , хотя отношение к происходящему осталось двойственным. история начинается с трагедии , парень героини разбился на мотоцикле и находится в коме , героиня вызывает мать и брата бойфренда , в надежде на чудо , но увы чуда не случилось и парень умер . С этого момента все было понятным в происходящем , даже логическим , горе героини было безмерным , тем более она накануне узнала , что беременная , а еще герои собирались пожениться ... Сначала героиня хотела сделать аборт , потом ее уговорили фиктивно расписаться со старшим братом , чтобы в любой момент было к кому обратиться за помощью ( а разве нельзя было просто так помочь , без росписи ?) , ну ладно , пусть , я все это "проглотила" . Дальше у героев случится любовь , тоже может быть , но вот истерика героини и неадекватное поведение после выкидыша ... не , я ее мотивы не приняла , дуркой "попахивает" . Удивительно , что хэ все таки будет , но для этого матери героя надо было получить инсульт .


 
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:40 | Сообщение # 537

Читаем ... начитала кучу книг , что то есть интересное (для меня) , но по большому счету - чушь .. Вот понравилась книга " У забора" Уэст Кейси , мне вообще нравится , пока, всё, что смогла найти на русском ), автора уже издают официально у нас , так что скоро увидим больше интересных книг .


 
Дата: Понедельник, 20.02.2017, 14:34 | Сообщение # 538

Что то в последнее время ни одной "порядочной" магической академки не попадается ... начинается многообещающе . а потом тааакой бред идет ...


 
Дата: Пятница, 28.04.2017, 00:01 | Сообщение # 539

Периодически попадаются неплохие книги на СИ , но все чаще такое барахло ...
Недавно прочитала хорошую малышку в любительском переводе , мне лично понравилась ) Регина Дьюк "Брачная сделка " , а еще понравилось как пишет Кейси Уэст , милые истории о первой любви .


 
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 20:41 | Сообщение # 540

Прочитала космическую дилогию "Пепел сгоревшей звезды" Чернованова Валерия . В целом можно почитать , интрига лихо закручена , любовные отношения сложные и запутанные. Если в первой книге было непонятно какого все происходит , провидица благосклонно относящаяся к героине , странный дар . проявившийся неожиданно , то вторая книга ответит на все вопросы полностью.
****************************************
Книга , которая меня удивила Ивановой Татьяны Ивановны "Единство вопреки".
Моя любимая тема - попаданки , куда их только не забрасывало , но в мир , где правят геи , на моей памяти еще не было.
Продуманно и обосновано описывается этот мир, есть старшие друзья и младшие , есть инициация . Женщины не считаются за людей , да они в принципе и сами стали ужасны в такой среде обитания , в их закрытой зоне царит насилие и притеснения сильных слабых. Есть мерзкий начальник полиции , самодур и садист, который полностью руководит городом и никто ему не указ. И есть герой , приятный мужчина , чувствующий , что то , как живет его общество не совсем правильно. Книга для тех , кому +18 .


 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: