Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 17:56 | Сообщение # 511

Мне понравилось. Но не так, чтобы хотелось перечитывать. Я даже, если что перечитываю, то не потому, что я без ума. а потому что сильно нахваливают. Думаю, чего-то я упустила. Нет ничего.
Мне все эти переводы кажутся сочинением по русской литературе для шестиклассников. Слишком прост язык изложения англоязычных писателей. Поэтому я их серии не люблю. Или детский лепет. или трах в каждой главе по взрослому.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:25 | Сообщение # 512

Прочитала "Песнь волка". Очень понравилось.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:23 | Сообщение # 513

Цитата Kat ()
Прочитала "Песнь волка". Очень понравилось.
Кто автор?



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:55 | Сообщение # 514

Баздырева Ирина




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Четверг, 26.05.2016, 17:59 | Сообщение # 515

Увлеклась новой серией от Лорен Донер про киборгов , прочитала первые две , понравились , подруга скинула еще три )), пока оставила на десерт )).


 
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 19:28 | Сообщение # 516

До чего же классная книга Романовой Марины "Властители льдов", с удовольствием читала .


 
Дата: Среда, 29.06.2016, 10:51 | Сообщение # 517

Серая Мария "В плену теней"

Какая замечательная задумка ... была ... и все пошло под откос после сцены со словами о золотой рыбке . Чесло, я читала с удовольствием, даже детская непосредственность 27 летней героини меня не слишком доставала, приятным было, что плен героини пролетел, для нас читателей, быстро и без углубленного описания .Я упивалась чувствами и отношениями дроу и героини, все было замечательно, борьба со злом и прочее вполне вписывалось в стройную систему повествования ... и вот ... это ж надо было так все исковеркать ложными предпосылками и тупым ослиным упрямством героини . Если в отношении мага я не питала иллюзий, и вполне представляла на что он способен, то героиня своими эскападами просто бесила неописуемо . Ну, финал канешно доведен до хэ, но мне, чесслов было очень и очень грустно ...


 
Дата: Вторник, 19.07.2016, 17:12 | Сообщение # 518

Читаю историю попаданки от Поляковой Маргариты "Реверс" , начало нравится , не знаю , как пойдет дальше ....


 
Дата: Вторник, 19.07.2016, 20:36 | Сообщение # 519

Прочитала "До встречи с тобой". Сижу. слезами умываюсь. очень тяжело было читать письмо.
Джоджо Мойес.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Среда, 17.08.2016, 23:06 | Сообщение # 520

Читала Корниловой Веды "Стылая " (СИ) , очень понравилась . Бытовое фэнтези с псевдоисторическим подтекстом .


 
Дата: Четверг, 01.09.2016, 15:38 | Сообщение # 521

Цитата Kat ()
Прочитала "До встречи с тобой". Сижу. слезами умываюсь. очень тяжело было читать письмо.
Джоджо Мойес.
прочитала в прошлом году до сих пор помню, плакала навзрыд, книга очень хорошая, стоит прочитать хотя бы ради того чтобы пережить такой эмоциональный взрыв
письмо читала за несколько приёмов, слезы текли на очки и ничегошеньки не было видно, муж с дочкой хихикали надо мной

очень долго пригляд к продолжению После тебя
и вот недавно прочитала, я не разочарована, конечно, история не такая эмоциональноударная, но очень и очень достойно
отличные персонажы, атмосфера и всё-всё очень мило и читабельно

Ещё у Джоджо Мойес понравились Один плюс один и Корабль невест
хотя сюжеты и простенькие, но удивительно ласковые и радующие





Сообщение отредактировал All@ - Четверг, 01.09.2016, 15:52
 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 11:54 | Сообщение # 522

Читаю-читаю и все как то не нахожу шедевра , ну или восторга , хоть на время . Прочитала Викторию Драх , новую серию про Императора , если первая книга вызвала хорошее впечатление , то вторая удивила резким сползанием вниз , героиня на себя не похожа , герой затерялся в тумане , финал - еще не развязка ... что там еще придумает автор - неизвестно ...


 
Дата: Четверг, 15.09.2016, 20:07 | Сообщение # 523

прочитала Катушка синих ниток Энн Тайлер - отличная сага, не до слез, но заставляет задуматься о семейных ценностях и отношениях



 
Дата: Вторник, 01.11.2016, 19:33 | Сообщение # 524

Вся серия Донер про Кибергов оказалась очень интересной , с удовольствием прочла все переведенные книги , но надеюсь , что будут еще переводы , там есть о ком писать ).


 
Дата: Вторник, 20.12.2016, 12:59 | Сообщение # 525

Прочитала две очень хорошие книги о жертвах сексуального насилия Брендан Кили "Евангелие зимы " и Маргарет Макхейзер "Почти что сломанная жизнь".
Первая книга о парне 16 лет , которого растлевал местный пастор , а окружающие догадывались и молчали .
Вторая книга о девушке , которой не повезло попасть к сексуальным маньякам , которые похищали насиловали издевались калечили и убивали свои жертвы , ей "повезло" выжить ... но что это была за жизнь ... за семью замками , боязнь каждого шороха , боязнь простого общения с людьми ... И только встреча с хорошим специалистом станет переломным моментом в судьбе девушки .
Рекомендую к прочтению обе книги .


 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: