Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
Мании
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1

МАНИИ


Ма́ния (лат. Mania), в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие; иногда отождествлялась с матерью ларов.

Значение

1. мед. психическое расстройство, болезненное психическое состояние с сосредоточением сознания и чувств на какой-либо одной идее;
◆ Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию – приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности.
◆ Сообразно степени отличали маниакальную экзальтацию (exaltatio maniacalis), типическую манию (mania typica) и тяжелую форму мании (mania gravis).
◆ Человек в состоянии мании, как правило, эйфоричен, но может также быть раздражительным, придирчивым или откровенно враждебным к окружающим.
2. перен. сильное пристрастие к чему-либо, крайняя степень увлечённости;
◆ Ревность меня съедает,прямо мания какая то.
◆ Что движет коллекционерами? Мания собирательства или нечто иное?
◆ Где заканчивается здоровая забота о чистоте дома и начинается навязчивая мания уборки?






А какой именно манией страдаете Вы? Или может быть Вы вовсе и не страдаете, а наслаждаетесь нею? 80
Если Вы не нашли свою манию в данном списке то поведайте о ней в своем комментарии. Нам будет интересно узнать сколько Наполеонов и других личностей собралось на нашем форуме 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:38 | Сообщение # 2

Цитата Vilna ()
Теомания - вера в то, что я - бог.


Цитата Vilna ()
Гашишемания - гашиш + мания

Цитата Vilna ()
. Дакномания - навязчивое стремление кусать окружающих.
21. Демономания - бред вселения в больного нечистой силы или овладения им дьяволом.

Цитата Vilna ()
1. Ураномания - вера в то, что я - небесного происхождения.


ахахах какие интересные мании, особенно про я - бог!) 79



 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:52 | Сообщение # 3

23. Дерматомания - навязчивое стремление к самоповреждению кожных покровов, выдергиванию волос, кусанию ногтей и губ. 
ооо ногти и губы это вообще, хотя ногти ещё ничего но вот губы, я и сейчас кусаю
39. Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. 
аххаха ну не знаю как вы, я я бы всю жизнь в постельке полежала
40. Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений. 
пытаюсь пытаюсь уменьшить в своей речи матерные слова, но пока безуспешно. причём сама не люблю слышать мат, аж уши режет,но исправится самой эх...
49. Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке. 
Это да это я люблю, единственная мания за которую не стыдно








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:05 | Сообщение # 4

Столько маний прочитала, названия мой моСк сломали.
Есть. Я-меломанка.
Дальше по списку: Траву не курю, опий не втыкаю, алкоголь не принимаю, не ворую, не бл....ю, к животным ничего личного, нашу собаку мы любим, особенно, когда она смотрит преданно-добрыми глазами, чтобы дали вкусняшку, а ей ниииизя.
Есть ещё мания. Интернет.Как у вас по-научному, не знаю))).
Есть ещё мания. Люблю читать поздно вечером. Это, наверное, страшная мания.
К покойникам ничего личного, светлая им память.)))
Иногда хочется застрелиться, реально.)))- Зачем тебе револьвер? - Чтобы научиться доверять людям. Пауло Коэльо))) Любимая цитата.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:18 | Сообщение # 5

Кнопка я давно подозревала наличие у тебя этой мании 79
Анисия, ну у многих есть такие забавные мании))) я сейчас свой списочеГ составлю)

Kat, правильно живете товарищи как ГриЦа ))) Револьвер ... был бы у меня пистолет у меня бы не возникало вопросов как кормить семью. Моя любимая цитата сказала ее Тамара сериал Папины дочки 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:25 | Сообщение # 6

Цитата Kat ()
Есть ещё мания. Люблю читать поздно вечером. Это, наверное, страшная мания.

Есть такое, особенно если книженция интересная попадётся, то всё ищи пропало... Вот последнее читала "Властители Льда" раньше 5 утра не ложилась и так три дня пока не прочла=)) а так обычно часам к 2-3 засыпаю с книжкой=))








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:55 | Сообщение # 7

Я как большинство меломан)))) а как называется мания - любовь к фанфикам
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 19:57 | Сообщение # 8

А вот и я ...со своим списочком 71
Бруксомания - приступообразное скрежетание зубами во время бодрствования. - Вообще-то я не скрежету (или как там правильно) зубами. А сжимаю их. То бишь сжимаю челюсти до такой степени, чтоб аж скулы от напряжения болели. Но это появилось недавно, так как ранее я этого не наблюдала. Думаю это нервное 83
Габромания - чрезмерная весёлость. - Эт да, я порой через чур веселая бываю и это не лечится. 79
Дерматомания - навязчивое стремление к самоповреждению кожных покровов, выдергиванию волос, кусанию ногтей и губ. - Когда я что-то пишу, печатаю или рисую или нахожусь в процессе мышления, то могу губы кусать. Когда были длинные волосы то я обычно кончики обдирать любила 80
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. - Моя бы воля я из постели бы вообще не вылазила 79
Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений. - Я без них как без рук. Люди пошли такие, что умных речей не понимают. Приходится выражаться на доступном миру языке 80
Ликомания - убеждённость, я - волк. - Я панда … это считается? Хотя … нет я наверное не страдаю этой манией 83
Логомания (или Логомономания) - ненормальная разговорчивость. - Бывает и такое, могу говорить черте что и без передышки 79
Яромания - ненормальное выражение ярости и гнева. - Быть, ломать, крушить …. Халк - ломать, Халк - крушить. Это да …а еще я когда в ярости то других слов кроме как отборный мат вообще употреблять не умею 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:08 | Сообщение # 9

Так и что мы получаем в итоге,Vilna, ты у нас скрежетащая зубами, весёлая, обдирающая волосы, постелялюбивая, разговорчивая, буйная панда сквернословка 79








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 20:47 | Сообщение # 10

Анисия, Но но но!!! Волос у меня нет...точнее есть(короткое карэ), но я теперь их не обдираю... хотя не обдираю я кончики. А вот подергать по вытягивать "выпавшие якобы" я могу и умею 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:03 | Сообщение # 11

Даже и не знала, что на свете столько маний. Жуть. Еле, еле одолела списочек и это с моей патологической любовью к печатному слову, а ведь кто-то его составлял. 
  Про себя могу сказать что моя единственная мания - неумение НЕ читать. Как только  появляется свободная минутка я тут же хватаюсь за планшет, хвала всевышнему за его изобретение. Пока у меня не было этого полезного гаджета, у нас с мужем приличная доля зарплаты уходила на книги. Так что могу смело сказать: я запойный книгочей. А на все остальные мании просто не остается ни сил, ни времени.  




 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:10 | Сообщение # 12

AsiA, не знаю как называется эта мания, но я тоже залипала когда-то по фанфикам, сейчас ничего нового не ищу, но на телефоне достойные сохранила и иногда перечитываю=)))

Цитата Tanuha ()
Как только  появляется свободная минутка я тут же хватаюсь за планшет, хвала всевышнему за его изобретение

Я такая же, без продоху читаю=))) Да планшет это чудо, сколько всего можно туда впихнуть и всегда под рукой, чтоб мы без него делали=)))








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:21 | Сообщение # 13

Анисия, а у меня в последнее время не хватает этого времени на чтение 84 То там надо тему выложить, то там рассказ написать. То еще кое где комплекты на заказ сделать. Куча всего и едва успеваю. Даже свои сериалы посмотреть не могу((



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:25 | Сообщение # 14

Анисия, нука поделись списком  80 80 80 вдруг что новенькое найду для себя 80
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:32 | Сообщение # 15

Библиомания - патологическая страсть к коллекционированию книг. Это я люблю...особенно их скупать,а потом думать а нафига мне это надо... 80
 Габромания - чрезмерная весёлость.   Когда мне грустно я смеюсь, когда мне весело я ржу 79
 Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений.   Без этого никак...потому что пошли такие люди,которые не понимают литературных слов. 83
 Метромания - мания писать стихи.  А это у меня сейчас ваще новитон...правда иногда полная бредятина получается 71




"Бывшая Meduza"



 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: