Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
Мании
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1

МАНИИ


Ма́ния (лат. Mania), в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие; иногда отождествлялась с матерью ларов.

Значение

1. мед. психическое расстройство, болезненное психическое состояние с сосредоточением сознания и чувств на какой-либо одной идее;
◆ Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию – приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности.
◆ Сообразно степени отличали маниакальную экзальтацию (exaltatio maniacalis), типическую манию (mania typica) и тяжелую форму мании (mania gravis).
◆ Человек в состоянии мании, как правило, эйфоричен, но может также быть раздражительным, придирчивым или откровенно враждебным к окружающим.
2. перен. сильное пристрастие к чему-либо, крайняя степень увлечённости;
◆ Ревность меня съедает,прямо мания какая то.
◆ Что движет коллекционерами? Мания собирательства или нечто иное?
◆ Где заканчивается здоровая забота о чистоте дома и начинается навязчивая мания уборки?






А какой именно манией страдаете Вы? Или может быть Вы вовсе и не страдаете, а наслаждаетесь нею? 80
Если Вы не нашли свою манию в данном списке то поведайте о ней в своем комментарии. Нам будет интересно узнать сколько Наполеонов и других личностей собралось на нашем форуме 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 26.11.2014, 22:59 | Сообщение # 31

А вот это я по адресу зашла 80

Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений О дааа, baby!!! У меня иногда простые слова чисто для связки крепких выражений!!! аки сапожник ругаюсь

Ноктимания - патологический интерес к ночному. да я часто даже шторы в комнате не открываю днём! Не могу смериться что ночь закончилась(((

Теомания - вера в то, что я - бог. Хочу такую манию 79



 
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 22:01 | Сообщение # 32

Не знаю как называется правильно, у меня мания КНИГОСКАЧИВАНИЯ. Читать все скачанные книги не успеваю ( а их уже не сосчитать), но если поступает что-то интересное по аннотации к книге тут же закачиваю и обещаю себе сразу прочитать. Пока дочитываю текущую книгу, выходят еще новинки. Опять качаю. Предыдущие забываю. И так постоянно. Был момент, когда удалила кучу ранее скачанных книг.
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:15 | Сообщение # 33

Мракобесия, ржала ка дура пока читала. Умеешь ты поднять настроение 79


 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:19 | Сообщение # 34

Kisa_nata, как же я тебя понимаю. Я думала я одна такая 79
Но удалить бы я не смогла 71




Сообщение отредактировал Binoisu - Понедельник, 01.12.2014, 15:23
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:52 | Сообщение # 35

У меня похоже нимфомания на фоне полового созревания. Сестра от меня уже прячется:)
 
Дата: Пятница, 19.12.2014, 16:11 | Сообщение # 36

Не знаю. можно это считать манией или навязчивым состоянием, я , когда стою в пробке, постукиваю пальцами.
 
Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:36 | Сообщение # 37

jenya_1986, это скорее не любовь к очередям. Постукивание, признак нервозности и нетерпения. Таким способом человек якобы пытается сам себя успокоить, не подозревая даже, что он уже нервничает



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Пятница, 26.12.2014, 20:19 | Сообщение # 38

Так-с...Мании, мании...А!
Шоколад=)
Торты=)
Чай=)
Секс 80
Красивые шмотки=)
Обнимашки гномы=))
Может, не в тему, да?
А, нашла!
  • вербомания(язык - мой враг)
  • Гомицидомания - стремление убивать. навязчивое влечение к убийству - Оооо!иногда как попадутся люди некие...так и возникает!=)) 83
  •  Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму - ахахах, это близко=))) пижама- и одеяло-мания=)
  • Сквандермания - страсть тратить деньги --- меня довольно часто не узнают, а говорят, это к деньгам, так вот, говорю:"Где мои деньги?!.." ответ:"а на что потратишь?Чего не хватает?" Говорю:"Да, какая разница, были бы деньги, найду куда" 79
 
Эммм...Вроде из этих - усё=)



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Суббота, 27.12.2014, 18:23 | Сообщение # 39

Цитата Бантик_Лю ()
Обнимашки гномы=))

С кем обнимашки? 79








 
Дата: Суббота, 27.12.2014, 23:59 | Сообщение # 40

Анисия, у нас в семье бейбик - Гнома=))Ну, ласково так зовем=)



Зимнее настроение от Забавушки, спасибо!=)

Любезнейший, смотришь - смотри! И делай дело - жми сюда смело!--->Благодарности нет предела!=)


 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:06 | Сообщение # 41

Могу собирать барахло,которое вообще мне не нужно))И в один день, всё это выкинуть на мусорку и неделю ходить в депрессии.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:22 | Сообщение # 42

У меня мания наводить стерильную чистоту. Правда с появлением двоих детей я, кажется, начинаю излечиваться от нее 79
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 14:30 | Сообщение # 43

О,у меня наверное библиомания,дома все полки и шкафчики завалены книгами,и даже такими которые и не читаются вообще,и хочу еще и еще...покупаю все и везде и чем больше тем лучше)
 
Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 21:06 | Сообщение # 44

Не знаю как называется, ну потологическая мания рааставлять предметы на свои места, так как я их поставила.
 
Дата: Среда, 04.02.2015, 19:23 | Сообщение # 45

Как интересно)) Только вот оказывается у меня несколько маний( 
Абсолютомания, с ума схожу если не мою руки, особенно после выхода на улицу, и Библиомания))
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: