Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
Мании
Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:17 | Сообщение # 1

МАНИИ


Ма́ния (лат. Mania), в римской мифологии богиня подземного мира, насылающая безумие; иногда отождествлялась с матерью ларов.

Значение

1. мед. психическое расстройство, болезненное психическое состояние с сосредоточением сознания и чувств на какой-либо одной идее;
◆ Для мании (или маниакального синдрома) характерна маниакальная триада, включающая в себя: гипертимию – приподнятое радостное настроение, ускорение ассоциативных процессов, а также двигательное возбуждение со стремлением к какой бы то ни было деятельности.
◆ Сообразно степени отличали маниакальную экзальтацию (exaltatio maniacalis), типическую манию (mania typica) и тяжелую форму мании (mania gravis).
◆ Человек в состоянии мании, как правило, эйфоричен, но может также быть раздражительным, придирчивым или откровенно враждебным к окружающим.
2. перен. сильное пристрастие к чему-либо, крайняя степень увлечённости;
◆ Ревность меня съедает,прямо мания какая то.
◆ Что движет коллекционерами? Мания собирательства или нечто иное?
◆ Где заканчивается здоровая забота о чистоте дома и начинается навязчивая мания уборки?






А какой именно манией страдаете Вы? Или может быть Вы вовсе и не страдаете, а наслаждаетесь нею? 80
Если Вы не нашли свою манию в данном списке то поведайте о ней в своем комментарии. Нам будет интересно узнать сколько Наполеонов и других личностей собралось на нашем форуме 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:43 | Сообщение # 16

Vilna, бедненькая ты моя, ну не плачь не плачь как появится свободное время как засядешь и будешь кайфовать 

AsiA, ну я с книга фанфиков беру=)) лучшее из ориджиналов: Viva La Gloria!, Авантюристы: Любопытство не порок!, Бездыханные ( там трилогия), Голос среди пуль, Кошкин дом, Никому я тебя не отдам. По фэндомам тоже есть, сериалы, анимэ, игры, пиши что интересует, если будет у меня в списке с удовольствием поделюсь=)))








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:03 | Сообщение # 17

Цитата Kat ()
Люблю читать поздно вечером. Это, наверное, страшная мания.

А я читаю исключительно ночью, перед сном. Ложусь в кроватку и читаю. Не усну, если что-нить не прочитаю.

А еще у меня мания все время пить чай. Такой обычный чай с молоком)))



 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 22:51 | Сообщение # 18

Lua, я тоже не могу уснуть поко чего нибудь не прочту=)) А чай это отдельная тема, пью его и зимой и летом в одинаковом количестве, у меня ещё и кружка 0,5 литра я так по 4-5 подходов в день, но без молока, а то с унитаза не слезу 








 
Дата: Суббота, 22.11.2014, 23:33 | Сообщение # 19

вот мой список маний:

Сквандермания - страсть тратить деньги. наверное это присутствует у всех особей женского пола
Филопатридомомания - тоска по дому.  84 84 84
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму.  это рпо меня точно для меня утром встать это катастрофа
 Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений. это святое я просто по другому разговаривать не умею а с некоторыми просто без этого нельзя
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке.  без наушников на улицу вообще не выхожу




КОТЯ ТЫ ГЕНИЙ!!! СПАСИБО!!!
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 03:41 | Сообщение # 20

 Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. 
ну  бывает иногдаааа 80
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке.
О дааааа 129
Еще тут нет моих самых больших маний: Мужемания и Мужчинкамания (это разное 79 для тех кто меня знает поймет 79 )

116             136



 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:33 | Сообщение # 21

Цитата elena_1988 ()
Сквандермания - страсть тратить деньги. наверное это присутствует у всех особей женского пола
Это, наверное, истинно женская мания. Вряд ли найдется хоть одна особь женского пола ею не страдающая, разница, пожалуй, только в степени тяжкости. 

Цитата ian ()
Мужемания и Мужчинкамания (это разное

А вот это уже интересно, я думала это только я мужской пол делю на мужчин и мучинок. Правда у меня еще и мужики присутствуют, только вот в моей классификации к людям они довольно условно относятся. 




 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:34 | Сообщение # 22

Цитата Vilna ()
Гиппомания - одержимость лошадьми.

А вот это точно про меня))) очень люблю этих животных))) 70
Цитата Vilna ()
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке.

Не могу жить без музыки... чтобы я куда-то вышла и без наушников? да никогда 79
Цитата Vilna ()
Теомания - вера в то, что я - бог.

Это не про меня, но я точно знаю людей с подобной манией 79


 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 14:57 | Сообщение # 23

Я тоже "запойный книгочей" 80 ,настолько,что электронная техника не выдерживает моего напора,а к компьютеру муж не подпускает 79
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:27 | Сообщение # 24

Tanuha, а у меня еще Любовникомания))) ну это смущающе писать было 80



 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 19:47 | Сообщение # 25

Библиомания - патологическая страсть к коллекционированию книг.
Габромания - чрезмерная весёлость
Дерматомания - навязчивое стремление к самоповреждению кожных покровов, выдергиванию волос, кусанию ногтей и губ. 
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму. 
Копролаломания - приверженность к использованию грязных выражений.
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке. 
Онихотилломания (или Оникотилломания) - невротическое внимание к ногтям
Логомания (или Логомономания) - ненормальная разговорчивость
 
 Да уж, а когда начинала читать список думала, что маний у меня максимум три. 
А вы как называется чрезмерное стремление к просто коллекционированию? Я в списке не нашла.
 
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 21:14 | Сообщение # 26

Ооо у мнУ Книгамания! 84 79
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 17:39 | Сообщение # 27

Аблютомания - патологический интерес к мытью и купанию, навязчивое стремление к мытью рук
Руки это про меня
Дромомания - страсть к путешествиям, импульсивное влечение к перемене мест.
Дома я 1 день в неделю. Проведу больше дня у кого то и я с ума схожу
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму
Меломания - чрезмерный, патологический интерес к музыке.
Ну как то так 80


 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:28 | Сообщение # 28

Цитата Binoisu ()
Дромомания - страсть к путешествиям, импульсивное влечение к перемене мест. Дома я 1 день в неделю. Проведу больше дня у кого то и я с ума схожу
Клиномания - навязчивое стремление к лежанию в постели при отсутствии объективных показаний к постельному режиму
ээээ... как то наверное трудно путешествовать лежа....)))))))))))))))))))))))))



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:04 | Сообщение # 29

Mariyelo4ka, можно сказать лежачее место люблю менять 79


 
Дата: Вторник, 25.11.2014, 07:12 | Сообщение # 30

Цитата Binoisu ()
можно сказать лежачее место люблю менять

А я думала ты, как Емеля путешествуешь, лежа на печи.




 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Мании (Список маний и их значение.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: