Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:32 | Сообщение # 151

Sunshine, да отож ....
но Джейн хотя бы с Вишесом...
а Трез.... не понятно....пока не выйдет книга. может и над ним рна сжалится. Хотя думаю....она его наказывает так за его грешки
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:33 | Сообщение # 152

Цитата VestaElen ()
"Тени" это Братство Чёрного Кинжала". книга идет после "Король", но в свет выйдет только 31 марта

Ууу, Короля бы еще доперевели, было бы вообще замечательно)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:46 | Сообщение # 153

Цитата Mariyelo4ka ()
Ууу, Короля бы еще доперевели, было бы вообще замечательно)))
ну уже 45 глав есть. хоть что-то. 
можно пока время скоротать на других сериях. 
а там не за горами и перевод Теней появится.

Мне единственное в серии БЧК не нравится, что Уорд возвращается к написанию старых персонажей, когда еще много героев, истории которых не раскрыты. Например персы Банды ублюдков- Тро, Зайфер и т.д. или про Эссейла и Солу...
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 21:29 | Сообщение # 154

Цитата VestaElen ()
ну уже 45 глав есть. хоть что-то.  можно пока время скоротать на других сериях. 
а там не за горами и перевод Теней появится.

ага , и длится он больше года...



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 23:23 | Сообщение # 155

Цитата Mariyelo4ka ()
ага , и длится он больше года.

Что верно, то верно.
и "Одержимость" из Падших ангелов не торопятся заканчивать переводить((((
Одна печаль...
 
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 11:12 | Сообщение # 156

Ну даже не знаю что и думать 1
Вы это серьезно, ничего более бредового давно не читовала....( БЧК )
Кроме того что вампиры уже очень напрягают так тут еще и клуб "защитников" ,Ну серьезно как такое вообще возможно их позиционируют как "Великих воинов" а на самом деле группа по реабилитации наркоманов, алкоголиков и подвергшихся насилию(причем со стороны своего пола). И весь этот бред читаю ради ржача, так как все настолько смехотворно что уже на 6 книге даже боюсь что мое маленькое сердечко не выдержит и разорветься от постоянного и нескончаемого смеха.....
Но единственное что могу хорошего сказать что с фантазией у автора все очень даже неплохо, я думала что все будет куда прозаичней......



 
Дата: Вторник, 28.04.2015, 15:51 | Сообщение # 157

Ну, на мой взгляд, Братство черного кинжала нереально перепрыгнуть, автор планку задала ого-го какую, самая шикарная серия про вампиров, это первая прочитанная мною серия и самая, самая, самая по всем пунктам.... от всех книг без ума, кроме книги о Вишесе, для меня персонаж самый тяжелый как и история вся в целом о нем, сначала я думала, что он гей, потом он оказался доминант при всем при этом с ужасным детством и мамой Девой-летописицей...... куча мала, собрала все, что можно в одну книгу и оставила вобзлюбленную в виде призрака..... в общем совершенно не моя эта конкретная книга, но самая любимая моя серия. и все эти связующие запахи, обряды и тд..... очень клево
 
Дата: Среда, 06.05.2015, 22:23 | Сообщение # 158

Уорд поделилась аннотацией первой книги серии "Наследие Чёрного Кинжала" - "Поцелуй крови"


Аннотация к книге "Поцелуй крови"

Парадайз, кровная дочь Первого Советника короля, готова вырваться на свободу от строгой жизни женщин аристократии. Её стратегией является присоединиться к программе учебного центра Братства Чёрного Кинжала и научиться бороться за себя, думать за себя...быть собой. Это хороший план до тех пор, пока всё пошло не так, как надо... Обучение несоизмеримо сложнее, другие новобранцы ощущают себя больше врагами, нежели союзниками и скоро становится очевидным, что у ответственного за них Брата, Бутча О'Нила, есть серьёзные проблемы в собственной жизни.
Это всё происходит до того, как она влюбляется в своего одноклассника. Креег, обычный гражданский, совсем не то, чего желал для неё отец, но он является всем, что она могла бы потребовать от мужчины. Эротическое напряжение между ними становится непреодолимым и Парадайз должна понять, настолько ли она сильна, чтобы претендовать на власть...как на поле боя, так и вне его.



Информация с сайта

Что же там у Бутча? Неужели "развод"? 127





Сообщение отредактировал Диона - Среда, 06.05.2015, 22:25
 
Дата: Среда, 06.05.2015, 23:52 | Сообщение # 159

Цитата Диона ()
первой книги серии "Наследие Чёрного Кинжала" - "Поцелуй крови"
нам бы еще основную серию дочитать, и кто бы перевел. А эту и говорить нечего..)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 06:28 | Сообщение # 160

Цитата Mariyelo4ka ()
нам бы еще основную серию дочитать, и кто бы перевел. А эту и говорить нечего..)))
А я вообще в ступоре. Последняя из переведенных про, я прошу прощения, геев. Я такое не читаю. Что теперь делать-то? Ведь если читать следующею за ней, то появится много вопросов((( Я в расстройстве. 84



 
Дата: Четверг, 07.05.2015, 11:20 | Сообщение # 161

Диона, тоже так думала, просто пропускаешь откровенные сцены и все , читаешь. 
Король на сколько знаю еще переводится.



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 13:38 | Сообщение # 162

Прочла только три из серии, на большее не хватило. Было это пару лет назад, но книги показались мне тяжеловатыми, особенно про Голливуда. Не люблю так, когда ГГ-ой изменяет, считайте меня старомодной
 
Дата: Среда, 27.05.2015, 20:39 | Сообщение # 163

Прекрасный автор, один из первых мной прочитанных, из всех книг моя любимая про Зейдиста и беллу
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 12:52 | Сообщение # 164

Прочитала всю серию, просто в восторге. Жду полного перевода "Короля". Мне нравится, что в книгах показаны не только взаимоотношения пары, которая строит свои отношения, но и всех, кто задействован вместе с ними. Персонажи словно живые и можно прожить с ними часть их жизни.
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 13:11 | Сообщение # 165

Мммм....я просто в аосторге с этого атвтора,с ее кнтг начилась моя любовь к книгам!сама мысль, задумка истории меня восхитила, и до сих пор читаю и жду переводов


 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: