Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:42 | Сообщение # 136

Моя первая"любовь" к вампирам )).СУПЕР АВТОР , СУПЕР СЕРИИ!!!


 
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 14:57 | Сообщение # 137

Привет =) Последние книги Уорд мне дались очень тяжело. До сих пор не могу дочитать Долгожданного Любовника... Первую половину читала с интересом не к Куину, а к Лейле. После разрешения ее проблем во второй половине, о девушке только вскользь упоминается... и мне совсем стало тяжко. Сюжет интересный, мир, который создала автор интересный. Меня подкупает то, насколько "обычными" выглядят вампиры в плане общения, реакций на обстоятельства, диалоги. Порой я думаю "именно так, я бы и выразилась". Особенно это применимо к молодым вампирам - Куину, Блэю и Джону. Но... порой повествование уж больно нудное. Особенно второстепенные линии в книгах. Кроме того их - этих линий - уж больно много. Вроде книга о паре, а мы видим практически всех персонажей и развернутых экскурс по их проблемам, которые к тому же, совершенно не касаются основной сюжетной линии. Это меня сильно отвлекает и порой разочаровывает. Так, если приглядеться, и в первых ее книгах серии БЧК. Но там в отступлениях были лессеры и не так бросалось в глаза. А начиная с книги о Риве (моем, надо сказать, любимчике) стало складываться впечатление, что автор ничего не может придумать о ггероях и впихивает что-нибудь, лишь бы набрать нужное кол-во страниц. Я люблю Уорд, честно, и жду книгу Король, но на этого автора нужно прям настраиваться и подготавливать себя к книге. Я считаю, что это не правильных ход автора, в плане маркетинга. Ведь я бегу книги подобного жанра чтобы мозг отдохнул, а не напрягся еще сильнее. Если мне захочется подумать, напрячь извилины, я возьму Булгакова, а не Уорд...



 
Дата: Понедельник, 02.03.2015, 18:24 | Сообщение # 138

Цитата Arisha ()
Но... порой повествование уж больно нудное. Особенно второстепенные линии в книгах. Кроме того их - этих линий - уж больно много.
Соглашусь с вами. Порой я читала и уставала от этого. Несколько страниц мыслей персонажа по сути не особо влияющего на сюжет и которые можно было бы сократить в двое. В такие моменты я думала: "О ком книга? О главных героях написано меньше..."



 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 12:40 | Сообщение # 139

Цитата Диона ()
"О ком книга? О главных героях написано меньше..."

Вот-вот! Я задавала себе тот же вопрос. А книга о Торменте вообще сплошное разочарование((( Мне было очень горько после прочтения. Ну во-первых, как сказал бы Станиславский: "Не верю!", Книга, особенно ее финал, получилась жутко неискренней. Как такая любовь и такое горе, описываемое на протяжении всей книги могла перерасти в чистую любовь к другой женщине лишь потому, что так надо и всего за несколько дней (или пары глав до окончания книги)? И как настолько травмированная женщина, не имеющая возможности это пережить, переварить и забыть, тк заперлась в собственной клетке и никого к себе не подпускала, могла исцелиться любовью? Опять же за пару финальных глав. По сути она жила в кошмаре прошлого каждую минуту. А тут раз! и все - она любит человека, который ее похоронил... Звучит просто кошмарно. Во-вторых, книга была ну очень нудной. Тор постоянно ныл, психовал по поводу и без. Осень совершала совершенно нелогичные поступки. Мне гораздо интереснее было читать о проблемах Джона и Хекс. А Лесситер можно сказать вообще тянул всю книгу.
В общем, Уорд хладнокровно убила беременную женщину, великолепную, потрясающую женщину и все ради чего?... Я в печали.





Сообщение отредактировал Arisha - Вторник, 03.03.2015, 12:42
 
Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:15 | Сообщение # 140

Меня уже аннотация коробила. Как так?! Чтобы спасти любимую, нужно полюбить другую! Я, наверно, слишком старомодна....



 
Дата: Среда, 04.03.2015, 12:42 | Сообщение # 141

Всем доброго дня....никто не знает когда выйдет книга про Короля...очень жду
 
Дата: Среда, 04.03.2015, 13:47 | Сообщение # 142

Привет =) о сроках сказать не могу, знаю только, что перевели 45 глав из... 78, кажется. На фан-сайте Уорд.



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 09:01 | Сообщение # 143

Сегодня на фан-сайте серии БЧК я наткнулась на интересную статью.

Анонс новой серии от Уорд:

"...Я описала редактору мой замысел. Основная идея в том, что учебный центр БЧК будет вновь открыт для новобранцев и Братья обучат парней всем навыкам и борьбе. В процессе учёбы мы увидим старых добрых Братьев с их шеллан, другие пары в особняке в более детальном и подробном повествовании, т.к. серия БЧК на данный момент сосредотачивается на иных героях. И разумеется, самих новичков, с их влюблённостями и умением встревать в разнообразные проблемы.
Серия называется "Black Dagger Legacy" - "Наследие Чёрного Кинжала".
Первая книга выходит в декабре этого года в мягкой обложке, "Поцелуй Крови".
Но так или иначе, Братья будут присутствовать иногда в сегодняшних книгах БЧК и более того, существует вероятность, что я буду писать книги об уже устоявшихся парах, если вдруг в их жизни наметятся серьёзные изменения (как, например, "Король").
Итак, я буду писать 3 книги в год - серия БЧК, серия "Наследие Чёрного Кинжала" и серия "Короли Бурбона".
Ожидайте обложку "Поцелуй Крови"!

Информация с сайта



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 10:57 | Сообщение # 144

Цитата Диона ()
Анонс новой серии от Уорд
Ух ты! Наверно, будет интересно!!! Но получается, что серию Падшие Ангелы она больше писать не будет?...



 
Дата: Среда, 11.03.2015, 12:55 | Сообщение # 145

Серия про ангелов закончилась. На 6-ой книге "Бессмертный".



 
Дата: Пятница, 27.03.2015, 15:35 | Сообщение # 146

прочла все ее книги которые нашла на русском,она изумительно пишет
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:18 | Сообщение # 147

Уорд потрясающий автор. Ее серии "Братство Чёрного Кинжала" и "Падшие Ангелы" безумно интересные.
Особенно нравится "Падшие Ангелы" - эта борьба добра и зла впечатляет.
к тому же забавно встречать в этой серии героев из БЧК. 
В каждой книге Уорд влюбляешься в каждого главного героя. каждый интересен по своему. 
Скорее бы вышла книга "Тени".
Узнала на одном из сайтов кое-что печальное...... 84 84 84  

Неужели Уорд настолько жестокая........
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:21 | Сообщение # 148

Цитата VestaElen ()
Неужели Уорд настолько жестокая........
Я это поняла уже на 5 книге БЧК, когда она не спасла Джейн и сделала ее приведеньком.... я до сих пор этого не могу простить Уорд 83 прям даже не описать словами




 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:25 | Сообщение # 149

Цитата VestaElen ()
Скорее бы вышла книга "Тени".

Это из какой серии?

Цитата VestaElen ()
Особенно нравится "Падшие Ангелы" - эта борьба добра и зла впечатляет.

Ой я только две прочитала, надо бы вернутся к ним)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:28 | Сообщение # 150

Mariyelo4ka, "Тени" это Братство Чёрного Кинжала". книга идет после "Король", но в свет выйдет только 31 марта


Сообщение отредактировал VestaElen - Воскресенье, 29.03.2015, 00:29
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: