Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:16 | Сообщение # 106

knopa, я не про внешне данные говорю. О самой книге...не очень...не интересно и все такое. Я совсем не согласна. Он БЫЛ б интересен, если Уорд чуть больше внимание Фьюри уделила, а нем всем. И она сделал из него эмоционально слабого героя, этого я ей никогда не прощу! В пред. книгах он был очень интересен. То как он описываться..было сказкой. А как книга...все тут развод читателя. Уорд подло поступила с Фьюри здесь!
Все винят  книгу, а надо Уорд. Фьюри очень интересен, он герой, которого несправедливо не любят, из за ошибки автора.
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:46 | Сообщение # 107

moon, думаю автор к книге о Фьюре подвыдохлась, когда читала о Ви и там Фьюри занял его место, я думала, что же будет , что же будет. Воин который столько лет держал целибат и теперь должен, грубо говоря оплодотворить 30-40 женщин. Вообще была вся в предвкушении.

Ну надеюсь Уорд в других книгах еще напишет о Фьюре, только на этот раз не будет огорчать такого воина)



 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:25 | Сообщение # 108

knopa, зря надеемся. Она о нем забыла(
 
Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:31 | Сообщение # 109

moon, тройная печаль 84
Ну и зря...



 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 00:31 | Сообщение # 110

После последней книги осталось больше вопросов, чем ответов. Что же будет с Лейлой и Тором?


 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 11:33 | Сообщение # 111

сижу вся красная 80 и улыбаюсь как идиотка )))))
 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 23:07 | Сообщение # 112

и ее серию буду читать 117 уже и не знаю какую после Шоултер читать, правда до нее читала Коул-знаю.....не так то много авторов прочтенных, но все равно сложно определится, глаза разбегаются, слюньки  растекаются  18
 
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:19 | Сообщение # 113

Плохо помню уже. Давно читала.

Роф и Бэт. Ровная пара. Не цепляет, но и особых отрицательных чувств не вызывает.
Рэйдж и Мэри. Самая идеальная пара. Их знакомство в ресторане самое милое, самое романтичное. Вообще эта пара вызывает какое-то теплое чувство. Мэри такая нежная, домашняя какая-та. От этой пары только положительные эмоции. Вообще я больше всех люблю, когда героиня абсолютно обычный человек.
Зи и Бэлла. Зи по отдельности крут. А Бэлла... не понравилась. Какая-та... У нее не любовь с первого взгляда, а течка блин!
Фьюри и Кормия. Кто такие, ваще? ахах Кормию как личность я не оценила. А Фьюри... ну для меня он всегда был никаким. Что есть, что его нет. Принимала я его только как тень Зи. Как тот, кто иногда может его удержать и все. А после его соло, так и не изменила своего мнения. Это скуШный герой.
Бутч и Марисса. О, ну мне Бутч нравился. Не слишком, ну так... прикольненький. Особенно вкупе с Ви и Рэйджом. А вообще меня сразу заинтриговала его история с Мариссой. Еще с первый их встречи.
Джон и Хекс. 98 Самая отвратительная пара! Бяка просто. Хекс это просто нечто. МужиГ! Я не люблю таких женщин. А Джон по сравнению с ней просто нежный цветок, что просто убивало. А еще мне не давало покоя, что Хекс тра*нула Бутча. Это меня сильно напрягало, что она спала с Братом. Как-то стремно!!!
Ви и Джейн. Я помню только, то что она доктор. А вот ее как личность не помню абсолютно. Какая она, что из себя представляет. Только то, что она ученый. И ей было все это интересно и все. Ви? Да никак. Ровно. Не цепляет.
Пэйн и Мануэль. Хоть Пэйн и воин, но по сравнению с Хекс она как-то нежнее, женственнее что ли. В общем она мне понравилась. Ну и Мануэль не вызвал отрицательных эмоции. Норма.
Куин-Блэйк-Лейла. Убейтесь! Терпеть не могу эту троицу. Самая драматичная троица ахаха Я не люблю слэш. Просто терпеть не могу. Но когда у Куина с Блэйком только начиналось, мне даже начало нравится (может потому что они были просто второстепенными героями и все). Все было как-то мило. Даже восхитилась, что Уорд могла меня не оттолкнуть такой темой. Но увы... Я не знала, что автор все так закрутит, усложнит и вообще сделает так, что я брошу серию. Блэйк начинает встречаться с кузеном Куина. Буэээээ! Мне было неприятно читать про их секс... Как-то... как будто это измена. Куин спит со всеми подряд. Тоже не ахти. Вообще поняла, что мне Блэйк абсолютно не нравится. Не вижу я в нем личность. А вот Куин яркий персонаж. И когда у него завязалась дружба с Лейлой, я надеялась, что все таки автор оставит тему слэша и смастерит пару с Лейлой, но увы... Как же меня взбесило, когда эта парочка все таки переспят! Блин. Какая-та каша получилась. В то время она еще встретила мужика с которым у нее искры побежали, но все таки перепихнулась с Куином, а в это время тот мужик сидел и идеализировал ее, типа "ах, она такая чистая, такая неприкосновенная". Мде. Безотказная она!
Стало неприятно читать такую кашу.





Сообщение отредактировал Lua - Воскресенье, 30.11.2014, 21:23
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:37 | Сообщение # 114

Любимейшая из серий. Наверное единственная,которую я назову достойный перечитывания, так как перечитывала я ее трижды.
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 17:12 | Сообщение # 115

Lua, вот у тебя память.... а как же Ривендж и как там ее?



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 19:12 | Сообщение # 116

Mariyelo4ka, Елена по-моему. Я кажись эту книгу не дочитала ахаха А еще я не дочитала книгу про Тора и его телку. Если б в книгах были чисто главная пара. То еще ладно. Но когда в книге уделяется куча времени второстепенным героям.... ыыыыы! раздражает.





Сообщение отредактировал Lua - Понедельник, 01.12.2014, 19:12
 
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 20:00 | Сообщение # 117

Lua
Цитата Lua ()
Но когда в книге уделяется куча времени второстепенным героям.... ыыыыы! раздражает.
А мне наоборот серия этим и понравилась, что все книги как одна история и в каждой про кого то что-то раскрывается )))



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 02.12.2014, 14:14 | Сообщение # 118

Цитата Mariyelo4ka ()
А мне наоборот серия этим и понравилась

Ну вначале такого не было. Там были только главгерои и повествование от лессера. И чем дальше, тем все прибавлялись и прибавлялись повествование от разных лиц. Приходилась через них пробиваться, что б уже прочесть о паре! именно о паре.
Цитата Mariyelo4ka ()
что все книги как одна история и в каждой про кого то что-то раскрывается )))

это идет во вред главный паре. то есть получается, что автор пишет в одной книге обо всех и делает всего лишь акцент на одну пару. лучше пусть сосредоточиться на одной паре. и делает их историю суперпупер. А так... приходится читать все подряд, чтоб не потерять кто где когда познакомился. История Куина и Блэйка вообще аж не помню с какой книги началась. И в о концовки им еще и целую книгу уделили. Зачем? Что еще можно об этой паре рассказать. Мусолят и мусолят их. Еще и целую книгу читать об их драме. Как-то затянуто. И главное ведь нельзя не прочесть, вдруг там новая пара какая-та образуется, а ты пропустил))



 
Дата: Вторник, 02.12.2014, 15:27 | Сообщение # 119

А я вот таки кинула серию читать, эх, а так все хорошо начиналось. 83



 
Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:03 | Сообщение # 120

knopa, из за чего кинула?))



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: