Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 14:34 | Сообщение # 76

обожаю всю серию! Только что закончила читать про Блэя. Жду перевода Короля.
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 09:40 | Сообщение # 77

Очень нравятся книги Уорд. Жду с нетерпением выхода новой книги Тени и конечно же перевод Короля. Интригует, выплывающая история про Эссейла и Солу, надеюсь когда-нибудь и про них будет написана книга.
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:51 | Сообщение # 78

Интересная серия) Мужчины хоть вампиры, а более реалистичные чем у других авторов.
 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:17 | Сообщение # 79

Читала все книги по мере перевода. Хотя после первой продолжать не особенно хотелось. Эти ребята со своими "заморочками" в стиле менаж немного напрягали (не в 1-ой книге конечно). К Вишесу тоже отношение двоякое, ну не верится, что он изменится и будет предан своей девушке....
Но все-таки читала и переживала за всех героев.
 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 22:06 | Сообщение # 80

Интересная серия. Вот только история Фьюри меня разочаровала, он казался самым адекватным, а тут...
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 17:30 | Сообщение # 81

Просто потрясающий писатель. Начинала с Братства, в итоге прочитала и Ангелов. В каждой книге полно эмоций, страсти, любви и сражений.


Сообщение отредактировал Триадочка - Четверг, 14.08.2014, 19:13
 
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:49 | Сообщение # 82

Картинки отпад 80
Все парни крутые, но больше всех понравилась история Зейда и Беллы. (на мой взгляд самая душещипательная ))
 
Дата: Четверг, 04.09.2014, 14:55 | Сообщение # 83

Привет, а ктонибудь знает "Одержимость"(падшие ангелы) когда появится?


Сообщение отредактировал бегемотик - Четверг, 04.09.2014, 14:56
 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 07:55 | Сообщение # 84

Читала эту серию не так давно. Но когда вышла книга Долгожданный любовник, не смогла заставить себя ее прочитать, ну не понимаю я эту странную парочку((
 
Дата: Четверг, 11.09.2014, 14:40 | Сообщение # 85

Я тоже немогу прочитать эту книгу, начинала раза 4. Первую главу дочитываю и дальше не могу, хотя очень переживала за Блэя и Куина. Мне кажется книга немного тежеловата или может это только начало такое.
 
Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:15 | Сообщение # 86

Мне жаль Лейлу (долгожданный любовник), надеюсь про неё напишут книгу.
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:55 | Сообщение # 87

Обожаю Уорд. Братство на высоте, но сейчас очень ангелов люблю.
Что касается братьев - я всегда очень переживаю за героев, что аж валерьянку пей, по-этому делаю большие перерывы в чтении этой серии.


Все пишем в один пост.


Сообщение отредактировал Mariyelo4ka - Понедельник, 15.09.2014, 16:06
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:09 | Сообщение # 88

Любимейшая серия просто!!!!! нет слов!!!! Огромное спасибо Уорд за братьев!!!!!!!!!!!
 
Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:30 | Сообщение # 89

Люблюююююю. Вот так и одним словом можно описать мои отношение к Уорд. Очень люблю ее книги.. Сейчас читаю долгожданного любовника.
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 18:02 | Сообщение # 90

неожиданно для себя подсела на серию 80
А так не хотелось, ибо теперь с томлением жду новых книг.
Эх горячие мальчики 80



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: