Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Дж.Р.Уорд (J. R. Ward)
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1

Дж.Р.Уорд

Джессика Роули Пелл Берд - американская писательница.
Под своей девичьей фамилией, Джессика Берд, пишет современные романы, а под псевдонимом Дж. Р. Уорд - паранормальные романы. Джессика родилась в 1969 году в штате Массачусетс, США. Родители W. Gillette Bird, Jr. и Maxine F. Bird.
Она начала писать в детстве, записывая свои мысли в дневниках, а также придумывая рассказы. Однажды летом, прежде чем она поступила в колледж, она написала свою первую книгу, любовный роман. После этого она стала писать регулярно, но только для  себя. Бёрд закончила Колледж Искусств Смита с двумя степенями по истории иистории искусств, специализируясь в большей степени на средневековом периоде. Затем она получила юридическое образование в Юридической школе Олбани, и работала в администрации здравоохранения на протяжении многих лет, в том числе начальником штаба Израильского Медицинского центра "Beth Deaconness”в Бостоне.
В 2001 году Джессика вышла замуж за Джона Невилл Блэкмора III. Ее новый муж предложил ей попытаться заполучить агента и выпустить ее укописи. Она нашла агента, и в 2002 году опубликовала своей первый современный роман "Leaping Hearts”.
Несколько лет спустя, Бёрд придумала мир, населенный вампирами и начала писать под единым названием паранормальные романы, под севдонимом Дж.Р.Уорд. Это романы серии, известной как Братство Черного Кинжала.
Бёрд нравиться писать серийные романы, которые объединяют героев из предыдущих книг. Она уподобляет процесс создания серии до "знакомства с героями посредством других героев". Ее герои это чаще всего альфа-самцы, жесткие, самоуверенные, амбициозные, в то время как героини умные и сильные.
Джессика Бёрд получила премию Rita Award от Общества писателей-романистов Америки за современный роман "From the First”. Она также была номинирована шесть раз на награду от Romantic Times Reviewer's Choice Awards, выиграв один раз за Lover Awakened. Книга из серии БЧК "Lover Mine" победила в номинации Лучший роман 2010 на Goodreads Choice Awards. В данный момент ожидаются результаты номинации на Love Letter Award 2011: как лучшего автора, Lover Avenged - как лучшего паранормального романа и Lover Revealed, Part 1- как лучшую аудиокнигу. Джессика является автором № 1 по версии New York Times и лучшим автором эротических паранормальных романов по версии USA Today Best Selling.
В данный момент Джессика Бёрд живет в Южной Америке со своим благосклонным мужем и золотистым ретривером. Написание книг всегда было
ее страстью и идеей с небес - целый день ничего кроме компьютера, собаки и кофейной чашки. Теперь она приспосабливается к образу жизни писателя и работе в домашних тапочках!

Библиография




 
Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:10 | Сообщение # 181

Первой прочитала книгу " Вечный любовник" . Я прям влюбилась в книгу и Рейджа. Пару дней отходила, меня переполняли эмоции. И так было с каждой следующей прочитанной серией. Но любимчиками моими все таки остались Рейдж и Мэри. Обожаю Уорд и все ее творчество.




 
Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:49 | Сообщение # 182

Уже пару дней захожу на форум и несколько раз просматривала авторов вспоминая читала ли я Дж. Р. Уорд, надо было сразу в тему зайти, теперь я вспомнила серию книг "Братство черного кинжала" не прочитала всю, только о двух героях Зетисте и Рейдже, а хотя нет ошиблась о трех еще был Джон,
Больше всего понравилось о Рейдже, остальные книги не заставила себя прочитать, но думаю когда отчаюсь и не найду что-то стоящее прочесть вернусь к "кинжалу".
 
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 14:09 | Сообщение # 183

После прочтения всей серии ТО Шеррилин Каньон я была в поифске столь захватывающей и эмоциональной серии. Наткнулась на братство чёрного кинжала.. Ох как меня захватил мир братьев. Единственное раздражало что нечисть ПАХЛА ПРИСЫПКОЙ.. Это в голове уложить  сложно было.. После второй книги я вроде бы как простила автора за то что Джейн не сможет иметь детей.. Но концовка пятой книги оставила такое не хорошее пятно, что я еле себя заставила прочитать шестую книгу.. Я её мучала прям.. Но наткнувшись на слеш в шестой книге я отложила эту серию до лучших времён.. И до сих они не настали... Не поймите меня не правильно.. Но я не люблю слеш.. И меня мутит об упоминании об этом.. Я ярко представляю все написанное в книге.. Мне сложно читать и ярко представлять влечение воинов друг к другу.. Надеюсь я когда нибудь дочитаю эту серию




 
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:31 | Сообщение # 184

Цитата Sunshine ()
После прочтения всей серии ТО Шеррилин Каньон

31 книга 141 141 141
Ну, ты даешь!!! 142
И кстати, если еще в поиске то Аниту Блейк читала?

Цитата Sunshine ()
После второй книги я вроде бы как простила автора за то что Джейн не сможет иметь детей..

Печально конечно, и все же в жизни все не может быть идеально. А так у нее все не так уж плохо. Они жива и со своим любимым вдобавок вместе.

Цитата Sunshine ()
Но концовка пятой книги оставила такое не хорошее пятно, что я еле себя заставила прочитать шестую книгу..

Эммм... уже забыло что там?

Цитата Sunshine ()
И до сих они не настали... Не поймите меня не правильно.. Но я не люблю слеш.. И меня мутит об упоминании об этом.. Я ярко представляю все написанное в книге..

Ой, это сплошь и рядом во всех книгах. Многим девушка это нравиться. Считают этот сексуально вот авторы об этом и пишут.

Цитата Sunshine ()
Надеюсь я когда нибудь дочитаю эту серию

Лучше подожди пока допишут 143 Новая книга недавно вышла и она явно не последняя.
А вообще я тоже не дочитала. Устала от постельных сцен и самокопания героеев. 142 В книгах о Фьюри и Джоне этого было дофига. А меня это жуть как бесило. 144



 
Дата: Четверг, 17.09.2015, 20:46 | Сообщение # 185

Вот, что значит писать с телефона..... КУЧА ОШИБОК Аж стыдно за них

Цитата Катерина ()
31 книга
Ну, ты даешь!!!

Это была первая серия для меня, я ее очень люблю.. я искала любую книгу с полюбившемися уже героями... Да и слог у Кеньон простой... ее читать одно удовольствие) На тот момент вышло 29 книг, и 3 или 4 не были переведены.. Это же было года 3 назад)
Цитата Катерина ()
Эммм... уже забыло что там?

Приведеньком сделала главную героиню... Ну типа духом... Вроде как жива, но все равно приведенько.....

Цитата Катерина ()
Лучше подожди пока допишут 143 Новая книга недавно вышла и она явно не последняя.
А вообще я тоже не дочитала. Устала от постельных сцен и самокопания героеев. 142 В книгах о Фьюри и Джоне этого было дофига. А меня это жуть как бесило.

Да щас я уже особо и не жду.... во всех книгах ее последующих так или иначе присутствует Слеш, а я не могу даже упоминание об этом читать)




 
Дата: Вторник, 22.09.2015, 17:04 | Сообщение # 186

Прочитала всю серию про Братство. Очень она меня захватила,  с нетерпением жду очередной книги. Мой любимый герой Зейд.))) Обожаю его лапочку.
 
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:15 | Сообщение # 187

Прочитала на днях "Король". Неплохо , в том смысле , что некоторые моменты прояснились. Автор планку держит . Читала и вспоминала своих любимых вампирчиков , а так же знакомилась с новыми персонажами , хотя по прошествии долго времени , последний роман давненько читала , возможно просто подзабыла их)).


 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:57 | Сообщение # 188

Блин вот ещё одна интересная серия чувствую я закапаюсь в книжках 143 а как с переводами? Все книги серии переведены?
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 17:37 | Сообщение # 189

rozi21, насколько я знаю, на оф сайте Дж. Уорд есть все переводы)




 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:11 | Сообщение # 190

Отошла я наконец-то от Повелителей Преисподней и начала читать братство) что могу сказать, честно признаться вначале меня не особо пробрало наверное ещё живо было впечатление от ПП..... Теперь не жалею что начала серия действительно достойная и интересная прочитала 4 книги и у меня уже есть любимчики не знаю как кто а я в восторге от Зеда и его истории с Беллой как он сопротивлялся ей и от Бутча конечно же супер мужик))))))не знаю что дальше будет но думаю по окончании всей серии эти две истории буду перечитывать)))))кстати из Джона мне кажется тоже очень интересный персонаж выйдет))))буду читать
 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:12 | Сообщение # 191

Блин я прочитала ваши комменты там че геи??????? 65 48
 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:15 | Сообщение # 192

rozi21, да.... с 6 книги уже прям все открыто, там где до 6 книги были намеки)))) ну некоторые воспринимают их в этой серии как девочка - мальчик) а я не смогла)) не осилила))) но говорят, что стоит читать дальше)




 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 21:23 | Сообщение # 193

Блин ну это жесть конечно. Даже не знаю наверное прочту посмотрим как пойдёт....ой не знаю я за классику жанра мужчина-женщина не иначе.......может это и устаревший взгляд но увы вот так вот 50
 
Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:06 | Сообщение # 194

rozi21, вот и я такая же... но 5 книгу точно стоит показать.. правда концовка там..... как бы помягче сказать, неожиданная...... и запомнится точно)




 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 00:07 | Сообщение # 195

Да, это   тоже моя любимая серия!я дажев переводе "короля" учавствовала!! Мой первый опыт)))предпоследняя книга немного расстроила, замутила автор с самокопанием, но в последней реабилитировалась)))серия про "ангелов"мне тоже очень нравится, жду "теней".
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Дж.Р.Уорд (J. R. Ward) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: