Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
Джейн Остин
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:39 | Сообщение # 1

Джейн Остин

Jane Austen







 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:41 | Сообщение # 2

Её "Гордость и предубеждение" одно из моих любимейших произведений, перечитывала раз пять. "Разум и чувства" тоже хорошее, но не такое всетаки, не вызвало тех эмоций что Гордость..)



 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:57 | Сообщение # 3

"Гордость и предубеждение" - была первая моя книга, которую я прочитала на английском в оригинале. Для меня до сих пор удивительно, как автор, у которой не было счастливой личной жизни, так отлично пишет именно про счастливую любовь. Это насколько надо верить в то, что счастье есть, пусть и не для самой себя, чтобы создать такие романы.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:24 | Сообщение # 4

Eloisa,  согласна, прочитав её биографию была крайне удивлена тому факту , что на личном у писательницы не сложилось. Но романы её ваааау)



 
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:12 | Сообщение # 5

Люблю ее произведения. Кстати, вы заметили, что три самых положительных героини ее произведений тоже носят имя Джейн?
Особенно мне нравится "Эмма". "Гордость и предубеждение" показалась по фильму интересной, но прочла книгу и поняла, что все же, нет. "Эмме" не изменю. Очень там любовная линия меня поразила. Несколько раз перечитывала и всегда с положительными эмоциями.
 
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 16:31 | Сообщение # 6

Цитата knopa ()
Её "Гордость и предубеждение" одно из моих любимейших произведений, перечитывала раз пять. "Разум и чувства" тоже хорошее, но не такое всетаки, не вызвало тех эмоций что Гордость..)

И еще "Эмма". Эта тройка фаворитов, но "ГиП" - это самое шикарное произведение! Тоже раз нцать перечитывала)



 
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:06 | Сообщение # 7

Невероятная писательница. А ее произведения удивительные. Некоторые перечитаны не однократно.
И, что самое удивительное, как правило романы той эпохи трудно читать. Но книги Остин легко воспринимаются.




 
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:19 | Сообщение # 8

Ох начиталась комментариев и решила снова перечитать ГиП))



 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:00 | Сообщение # 9

Читала ее роман Гордость и предубеждение, и начинала Разум и чувства.
Понравился Гордость и предубеждение, он самый лучший.
Разум и чувства я так и не дочитала, хотя вроде начало понравилось. И как-то не тянет его читать.


 
Дата: Пятница, 26.12.2014, 14:03 | Сообщение # 10

Видимо надо ' дорасти' в литератерном плане до них, тк мне они не сразу дались(
 
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 23:20 | Сообщение # 11

Люблю произведения Джейн Остин и фильмы снятые по её романам тоже. Есть в них  неуловимое трогательное очарование описания героев и эпохи в которой они жили.
 
Дата: Среда, 07.01.2015, 00:08 | Сообщение # 12

Сначала посмотрела фильм "Гордость и предубеждение" с К.Найтли в главной роли, была приятно удивлена, но после просмотра осталось странное чувство. Мне как будто не хватило чего-то. Я долго собиралась прочитать роман и это свершилось. Прочитала за 3 дня на одном дыхании. Роман великолепный, на все времена.
 
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 21:35 | Сообщение # 13

Я не особо люблю читать романы. Однако посмотрела фильм Сумерки там иногда цитаты были из книги гордость и предубеждения, решила почитать и не прогадала. Советую почитать очень интересная книга.
 
Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:30 | Сообщение # 14

Никогда не понимала всю суету вокруг "Гордость и предубеждение", но когда прочитала и посмотрела версию 1995 года подностью поменяла свое мнение-и книга и фильм очень понравились)
 
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:13 | Сообщение # 15

Читала все романы Джейн Остин! Очень нравиться экранизация фильма "Гордость и предубеждения", где роль мистера Дарси играет Колин Ферт!
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: