Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
Джейн Остин
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:39 | Сообщение # 1

Джейн Остин

Jane Austen







 
Дата: Среда, 15.04.2015, 00:30 | Сообщение # 16

На днях начала читать Гордость и Предубеждение очень интересная книга, особенно нравится сцены с мисис Беннет забавная женщина.
 
Дата: Среда, 29.04.2015, 22:01 | Сообщение # 17

Одна из моих любимых писательниц. Конечно сначала вспоминается Гордость и предубеждение (сериал кстати супер, с него всё и началось), очень люблю и Эмму (книга немного долгая, зато все экранизации очень классные), к сожалению Чувство и чувствительность слащавый для меня, а Нортенгерское аббатство просто не моё произведение, зато это компенсируется Доводами рассудка, экранизация и книга снова потрясающие.


Сообщение отредактировал Marguerite - Среда, 29.04.2015, 23:05
 
Дата: Пятница, 15.05.2015, 22:20 | Сообщение # 18

Очень люблю роман "Гордость и предубеждение". У меня книга  в мягкой обложке, так я её в обложку обернула. Перечитала наверное уже раз  семь. Когда хочется что-нибудь почитать, но не знаю на что решиться, всегда выбираю эту книгу.
 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 01:36 | Сообщение # 19

одна из любимых авторов)Гордость и предубеждение читала не раз и в оригинале и в переводе)также нравится снятый фильм по этой книге где в главной роли Кира Найтли))


 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 15:35 | Сообщение # 20

"Гордость и предубеждение" Джейн Остен - книга на все времена, трогательная, интригующая и заставляющая переживать. Идеальное сочетание романтизма, юмора и актуальной проблемы. Если экранизация - только сериал 1995-го года, Колин Ферт бесподобен!
 
Дата: Пятница, 19.06.2015, 10:31 | Сообщение # 21

Еще в лет 15 увлеклась произведениями Джейн Остин. Но наиболее сильное впечатление произвел роман " Гордость и предубеждение". В подростковом возрасте, когда я мечтала о вечной любви, этот роман был для меня интересней любого сериала для подростков! Очень легко читаются все ее книги. Замечательный писатель!
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:47 | Сообщение # 22

Джейн Остин одна из моих любимейших) Начала ее обожать с "ГиП", а потом перечитала все, что смогла найти. Затем пошли фильмы)) И да, самая лучшая роль мистера Дарси играет Колин Ферт!)
 
Дата: Понедельник, 03.08.2015, 22:34 | Сообщение # 23

Наверно именно с этого автора я начала увлекаться романами. А все началось с Сериала Гордость и предубеждение.
 
Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:26 | Сообщение # 24

А я вот не стандартная личность... всегда классика для меня была чем то скучным и отличным снотворным. Конечно когда я вырлсла стала переосмысливать свои позиции.. но так всю классику полюбить не смогла.. книгу Гордость и предубеждение я решила прочесть после просмотра фильма.. настолько меня он впечатлил.. конечно после просмотра героев уже представляешь как в фильме... но книга оказалась намного интересней.. хотя написана она уже очень давно..

Хочу еще ознакомится с парочкой ее романов.. уже приглядела себе.. как прочту отпишусь здесь




 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:19 | Сообщение # 25

Мне тоже очень импонирует этот автор да и потом это же классика её надо читать)гордость и предубеждение конечно шикарное произведение и соглашусь с вышеназванным Эмма тоже мне приглянулось и кстати фильмы снятые по мотивам её Романов тоже очень даже ничего)
 
Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 17:07 | Сообщение # 26

Я открыла для себя этого автора, когда посмотрела сериал ГиП 1995 года потом, фильм Чувство и Чувствительность и уже после мне стало интересно чем же отличают книга и сериал, остальные экранизации не смотрела как не добралась. 
Эмма оказалось, что это не мое совсем, не понравилось, но вот "Доводы Расудка" оставили не неизгладимое впечатление, я его несколько раз перечитывала.
 
Дата: Пятница, 06.11.2015, 20:15 | Сообщение # 27

Цитата Eloisa ()
"Гордость и предубеждение" - была первая моя книга, которую я прочитала на английском в оригинале. Для меня до сих пор удивительно, как автор, у которой не было счастливой личной жизни, так отлично пишет именно про счастливую любовь. Это насколько надо верить в то, что счастье есть, пусть и не для самой себя, чтобы создать такие романы.
 Я так же начала свое знакомство с миром "книг в оригинале" именно с "Гордости и предубеждения"! Я совершенно согласна, меня тоже всегда безмерно восхищала и удивляла эта женщина и её прекрасные книги!
  В первый раз я познакомилась с Джейн Остин в 13 лет, когда буквально за 2 ночи проглотила её "Гордость и предубеждение". Читала почти все ее произведения, а сейчас начинаю "Нортенгерское аббатство". Однако, наверное, с тех самых пор, как я впервые открыла старенький, уже тогда изрядно потрепанный, принадлежавший еще моей бабушке экземпляр "Гордости и предубеждения", я не прекратила считать ее своей  самой любимой книгой.  Сейчас у меня живут уже три её экземпляра. Один - тот, самый первый, любимый старенький томик с картинками, другой - книжка в оригинале, а третий, издательство Азбуки 2013 года, я приютила совсем недавно, найдя в подъезде, среди других осиротевших книг. Удивительная и прекрасная история любви, ставшая каноном такого жанра как женский роман, и нашедшая свое место в сердцах миллионов женщин по всему миру!
 
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 15:56 | Сообщение # 28

Гордость и предубеждение одна из моих первых прочитанных книг, и одна из самых любимых
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 02:58 | Сообщение # 29

... И снова я...
Дочитала "Нортенгерское аббатство"... Такое чувство, что ей под конец писать надоело, и она, не долго думая, накорябала финал страниц эдак на 20 на 5и...
 
Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:05 | Сообщение # 30

Гордость  и предубеждение хороший роман в трех книгах. Я бы не сказала, что  там уж так потрясающе описана любовь. Вполне заурядно. Да, Дарси тот типаж, в которого  читательницы влюбляются. В общем хорошо написано, но не настолько, чтобы создавалась шумиха. То же самое с "дамским счастьем" Эмиля Золя. Все твердят,  что потрясающий любовный роман, а это роман о торговле. В общем прочесть  можно, но возвращаться не хочется.




Спасибо Poison_Princess


Сообщение отредактировал Kat - Воскресенье, 22.11.2015, 13:15
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ИЛР » Джейн Остин (Обсуждаем творчество автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: