Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Среда, 15.07.2015, 20:19 | Сообщение # 361

Цитата amilin ()
Подскажите где взять серию "Всадники апокалипсиса"-Лариса Йон всю серию с первой книги , так хочется прочитать но найти не могу((((
Первая книга висит в процессе на одном сайте, но очень и очень долго тянут там если она вообще не в заморозке... что более вероятно... 
Все остальные книги на сайте лавфантаст



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 18.07.2015, 15:52 | Сообщение # 362

Александра - Туманова Анна.  Про оборотней. Где-то с середины стала читать по диагонали. Но начало было хорошим. Мне понравилась героиня, ее поведение. Она была хорошо прописана. Но ггерой меня разочаровал. Не увидела я никакого альфу, лидера, умного человека которому уже столько-та лет. Какой-та он примитивный мужик. А после "страшной ночи" превратился в побитого пса. Да и его люди как-то к нему не очень относятся. Как будто вынуждены подчиняться, а ни потому что уважают. Ну и постельные сцены не описаны нормально.



 
Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:00 | Сообщение # 363

Миллион запретных наслаждений - Паркер К.Л.
Жанр: Эротика
Как представитель своего жанра, книга не плоха, есть довольно интересный сюжет и ГГ-и хорошо прописаны и раскрыты.
Анотация: Чтобы спасти больную мать, Дилейн решается выставить свое тело на аукцион одного из самых дорогих эротических клубов.Два миллиона долларов - и Ной Кроуфорд становиться обладателем самой восхитительной женщины, которую когда либо видел. Он открывает для нее чарующий мир плотских наслаждений. Но скоро страсть в его сердце перерастает в истинную любовь. Он хочет получить не только тело, но и сердце красавицы.
Что мне понравилось, так это ГГ-ня хоть она и предстает неопытной девственницей но скоро в классике жанра становиться ненасытной нимфоманкой но при этом обладает не дюжим чувством юмора, в книге не мало именно женщин с чувством юмора которые разбавляют общую картинку книги. Гг-ой это конечно по началу богатый мерзавец но только позже открывается истинная натура рыцаря в сияющих доспехах, что конечно сразу сказывается на повороте событий. Так же в книге есть и плохишь что обязательно должен все испортить но герои с их великой любовью конечно все победят и будут жить долго и счастливо. Книга немного затянута, но постельные сцены неплохо прописаны, да все таки сюжет имеется что очень радует. Лично для меня книга на вечер, но так же очень веселая, я смеялась до слез.



 
Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:16 | Сообщение # 364

Инкарцерон - Фишер Кэтрин 
Спасибо Lua, мне книга понравилась.
я конечно не часто читаю подобного рода фантастику но такое бывает и обычно это эпично для меня. Сюжет книги мне показался предсказуем, но детальность и придуманный мир мне очень понравился, некоторые моменты я конечно не предвидела но они приятно взбодрили и порадовали. Стиль автора хоть и не так легок в прочтении(для меня) но при этом довольно притягателен, и то что нет ни капли любви только украшает общее представление что обычно для меня не так радостно. Что до героев то все не так сложно для меня все было предсказуемо ну уж очень не понравился Финн, какой-то он простак и дерганый весь ну ни капли нет ни мужества не бесстрашия хотя и был разбойником, да и его доверие всему и вся уж очень напрягает, в общем дурачек.А вот Его побратим Кайро хоть и высокомерный мерзавец с большим эго, как то все таки более мужествен и интересен. Клаудия вообще слишком зациклена на своих проблемах, холодная и безжалостная, бездушная стерва, как по мне так по делом ей с отцом, надо было все таки чуть меньше притворства может тогда она бы была более приятна. Остальные герои для меня не так были приметны, и не вызвали бури эмоций. В общем книга понравилась только своим сюжетом и описанием хорошо продуманного мира, но не нашла большого отклика в сердце поэтому оставлю ее на полке и больше наверно не вспомню...



 
Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:32 | Сообщение # 365

amilin, полностью согласна. Финн мне тоже не нравится. Он такой обычный лох))
Кайро, как ни странно, тоже меня не зацепил, хотя на порядок интереснее Финна.
То, что нет ЛЛ вообще супер, ибо Клаудия меня вымораживает 83 Она такая эгоистка. Как меня взбесила, когда она во второй книге настраивала Финна против его друзей. Как так можно?! 83 Кто она такая, чтобы так уверенно утверждать, что они там такие-сякие и т.д. Она их не знает толком, она не знает Финна толком, но возомнила из себя! Эгоистичная овца! Выбесила просто, что мне расхотелось читать вторую книгу дальше. Продолжу, когда настр вернется.

Цитата amilin ()
В общем книга понравилась только своим сюжетом и описанием хорошо продуманного мира
Вот и он меня затягивает. Мне очень нравится легенды про Сапфика. Очень интересно и хочется познакомиться с этим персонажем.



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:40 | Сообщение # 366

Lua, Я вторую книгу пока не начала, ее надо читать с большим количеством свободного времени, а у меня только по паре часов вечером. Такими темпами я буду неделю минимум читать, да и после твоих слов вообще как то и желания особого нету, но попробовать все же хочется.....



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 15:20 | Сообщение # 367

Из-за отсутствия новых книг и не совсем серьезного настроя решила почистить читалку. (Загорая на берегу, читать что-то надо) А в ленивом состояние хочется чего-то легкого , не загружающего мозг. И вот в порядке удаления давно висящих не читанных книг :
Жданова Светлана. Алауэн: История одного клана - Много книг этого автора прочитано. Мне очень симпатичны гл. герои мужского пола во всех ее книгах. Будь то демоны, маги, драконы или оборотни. Все мальчики - пальчикиоближешьязыкпроглотишьречьпотеряешь ! Но вот девочки! Это этакие супер женщины - всех покоряющие, всех побеждающие, всех в себя влюбляющие при том инфантильные и на первый взгляд весьма ветреные особы.
И в этой книге автор не изменила своей обычной схеме. И в образах своих героев и в самом развитие сюжета. Микс юмористической фантастики и любовного романа. Скоротать вечерок то что надо. Весьма неплохо.
Джудит Макнот. Еще Одно Мгновение или Каждый Твой Вздох. ...
Ну Джудит мастер романтических историй. Хотя эта немного непохожа на предыдущие книги которые я у нее читала. Это более спокойная и затянутая романтическая история. Здесь Джудит не создала интриги что ли. Все худо бедно ясно . Ну и по закону жанра разрыв главной пары перед финальным воссоединением немного перекручен и не очень правдоподобен. Что под конец книги заставляет немного разочароваться в гл. героине. Кроме как идиоткой, называть ее просто не хотелось. А так вполне читабельно и не плохо.
Звездная Елена. Всего один поцелуй - Эх! Не с той книги я наверно начала знакомство с этим автором. Из всех трех книг это не понравилась больше всего. Наивность и пафосное поведение гл. героев могло бы оправдаться и проститься за счет юного возраста гл.героев. Но вот то что они такие юные и влюбленные ворочают делами вселенского масштаба и плетут интриги на высшем политическом уровне огромных и серьезных (пусть и выдуманных) стран. Превращает всю этот роман в очередной неправдоподобный, абсурдный романтишко. Дочитала, только из-за упрямства своего, да и то где-то с половины уже по диагонали. Может когда забуду про эту книгу опять соблазнюсь на какую нибудь историю этого автора. Но пока книги Звездной у меня в не милости(



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:09 | Сообщение # 368

Девять минут - Бет Флинн. Невероятная и непредсказуемая история. Жестокая, без ХЭ. Ее определенно не забудешь. Повествование сухое, но это как раз к лучшему, ибо история и так тяжелая, а без сухости вообще нелегко было бы читать. Я буду долго от нее отходить. Тяжелые истории вообще не в моем стиле, я их не люблю. Но люблю сюжеты о молоденьких девочек и взрослых мужчин с криминальным авторитетом.
Кит... в принципе адекватная девочка.
Также меня покоробило, что она так и не открыла свой секрет Гриззу. Это предательство. Именно в конце я это остро почувствовала. И я так и не поняла, когда Грант сказал, что тот секрет, который раскрыл Гризз журналистке принесет ей боль. Что именно?

Грант... Самый загадочный персонаж для меня. Он умеет быть жестоким. Он умеет быть жалостливым. Он гений. И я даже восхищалась его преданностью Гриззу... до того момента... Я понимаю его. Это логично. Но почему он ждал столько лет? И еще много чего выяснилась по поводу Гранта и это как-то слегка ошеломило.
Думалось, что Грант почти чистый парень, ан нет. Есть свои грешки.
Гризз... Ну что ж... Его отношение к Кит это что-то!  Такая нежность, трепетность и ноль жестокости. И даже в конце он устроил ей хорошую жизнь. Это благородно. Это только доказало, что он любил ее по-настоящему. Это не было какой-та извращенной одержимостью. И мне жаль его. Да, он плохой человек, но не в этом суть. Жаль, что его дважды предали самые близкие люди. И все-таки жаль за такой логичный конец, как бы он не был справедливым.



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:22 | Сообщение # 369

Так как я решила опять отойти от более созерцательной и содержательной литературы, решила пошерстить СЛР.....
Аделайн Мари - С.Е.К.Р.Е.Т.
Начну с аннотация, но предупреждаю что спойлеров не будет, только мнение о книге и авторе.
Жизнь Кэсси Робишо после внезапной смерти мужа наполнена печалью. Днем она служит официанткой в маленьком кафе, а ночи проводит в одиночестве в своей неуютной однокомнатной квартирке. Но все неожиданно меняется, когда она случайно находит в кафе дневник. Признания, записанные в нем, потрясут и очаруют Кэсси, ведь в них рассказывается о самых сокровенных и необузданных желаниях. Знакомство с автором записей приводит Кэсси в тайное женское общество С.Е.К.Р.Е.Т., где она сможет воплотить все свои фантазии. 
Слог автора не может ни радовать да и отвлечение от надоевших любовных историй тоже впечатлил. История интересная и содержательная, все в стиле жанра, с достаточным количеством(так же качеством) сцен. Сюжет интересен и затягивает с первых строк, ГГ-ня хоть и поначалу вызывает некоторые не благоприятные чувства но постепенно располагает к себе. Лично я бы с большим удовольствием пережила бы все то что и она. Но вот концовка неожиданная но так же притягивает на прочтение второй книги. Ни смотря на практически отсутствие любви, все таки все достаточно интересно. Думаю если и вторая книга будет с любовной историей это никак не огорчит ведь , но если наоборот, то это только лучше...



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:24 | Сообщение # 370

Цитата Lua ()
Девять минут - Бет Флинн. Невероятная и непредсказуемая история. Жестокая, без ХЭ. Ее определенно не забудешь.
Вот уж не знаю обрадую тебя или нет но, будет и вторая книга и про тех же героев...)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 18:37 | Сообщение # 371

Цитата Mariyelo4ka ()
будет и вторая книга и про тех же героев...)))

Не обрадовала. Вообще, я слышала, но не верила. Зачем? О чем она может быть? Только если не про выросшую дочь героини у который будет своя история. Но раз ты говоришь про тех же... то я не представляю. А есть аннотация?
Цитата amilin ()
Ни смотря на практически отсутствие любви

Тогда о чем книга?))) Как героиня со всеми и по всякому тра...?



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:00 | Сообщение # 372

Lua,
Цитата Lua ()
А есть аннотация?

нет еще ) ходит мнение, что Гриз не умрет... называться будет "Вне времени" выход 23 июля 
кстати это эротика или слр? куда мне ее пихнуть то)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:09 | Сообщение # 373

Цитата Mariyelo4ka ()
кстати это эротика или слр? куда мне ее пихнуть то)))

ОЛР.
Там нет эротики, если кто ищет ее.
Ты читала?
Какого он не умрет! Что за херь! Это уже фантастика какая-та.
У нее ребенок от другого. У нее муж. Нафига она теперь ему сдалась. Она даже не любит его. Ни разу этого не доказала даже.
Вряд ли я буду читать. Для меня 1 книга полностью законченная. Ну, блин, я расстроена. Я не хочу вторую книгу! 83 84



 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:18 | Сообщение # 374

Lua, я не читала , это разговоры вокруг, а с другой стороны, про что еще писать про тех же героев? В чем смысл? я когда узнала что продолжение, то тоже подумала что он не умер, хз посмотрим что там будет) добавила книгу в библиотеку.



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:36 | Сообщение # 375

Mariyelo4ka, я в шоке. если она во второй книге опять влюбится в Гризза, то пипец она неадекват будет. а если так и не влюбится, то нафига тогда вторая книга? ахах но как я уже сказала книга умеет удивлять, умеет делать неожиданные ходы. поэтому ждать можно что угодно. я боюсь)) не, я не буду читать!  

перенеси комменты в тему.




 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: