Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:24 | Сообщение # 2

Порекомендуйте мне книгу в которой бы сочиталась и фонтастика и любовная лирика.
 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 13:42 | Сообщение # 3

Aisha, Даниэль Зеа Рей - неплохие книги, там как отдельные, так и серия есть, правда незаконченная.
Терния - Остров золотого шара - тоже интересная книга, хотя тут фантастики меньше.
Лик Анастасия Владимировна, я тут по ней писала, но там на мой взгляд средненько.

А так смотря что интересно по фантастике, будущее, альтернативная история, просто мистика вроде оборотней, вампиров и т.п.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:14 | Сообщение # 4

Aisha, Вероника Мелан , тут она есть и ссылки для скачки)

Цитата Eloisa ()
Терния - Остров золотого шара - тоже интересная книга, хотя тут фантастики меньше.

ахах...ты запомнила.... 70

Да фантастики меньше ,но все таки классный расск)



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 14:55 | Сообщение # 5

Mariyelo4ka, ахах)да) 70 я ж все записываю))) вот чуть освобожусь и приду в эту тему со своим списком, чего я читала))) может кому пригодится) 79



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 05.09.2014, 23:43 | Сообщение # 6

Люблю романы, люблю Фентези! В книгах Шоуолтер я нашла увлекательное объединения этих двух жанров. Но пока ее переводят, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь схожее, автора кто в подобном жанре пишет и с такими же увлекательными сюжетными завихрениями! Спасибо!
 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 00:46 | Сообщение # 7

Наэлья,  Охх, ну самые  такие классные на мой взгляд это ДЖ.Уорд- Братство черного кинжала.
 Кресли Коул- Бессмертные с приходом темноты. Шириллин Кеньон - Темные охотники. 
для любителей горцев Донна Грант- Темный меч- Темные воители. 
хмм.. вспомню что еще допишу )



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:47 | Сообщение # 8

Mariyelo4ka, спасибо! Я как раз скачала Коул для пробы книжечку. Ну очень понравилось! Окунусь пока в серию про бессмертных.  3
 
Дата: Суббота, 06.09.2014, 19:26 | Сообщение # 9

Наэлья, Пжл, обращайтесь) 80



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 13.09.2014, 11:13 | Сообщение # 10

Кристин Фихан - Темная серия, тоже не плохая. Жаль не вся переведена.
 
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:15 | Сообщение # 11

Прочла недавно книгу, которая уже давно стояла в планах.
"Сивилла" Флоры Риты Шрайбер.

История, основанная на реальных событиях, произошедших в начале 1900-х годах.

Описание:

Говорят, что в каждом человеке живет еще кто-то, какая-то вторая личность, которая порой толкает нас на непредсказуемые поступки, а иногда, наоборот, защищает от ошибок. А теперь представьте, что этих личностей внутри вас - 16, каждая со своими воззрениями и привычками, вкусами и предпочтениями, у каждой свои таланты и навыки.
Что это - божий дар? Особое состояние психики? Или шутка, которую наше подсознание стремится сыграть с нами?

Все, что вы прочтете в этой книге, удивит и поразит вас. Но это - не вымысел, это история жизни реально существующей женщины. На этот случай ссылаются в своих трудах все известнейшие психологи и психоаналитики мира.

Отзыв:

По этой книги сняты две, не уступающие друг другу, ленты. Первая была выпущена в 1976 году с Салли Филд в главной роли. Картина разделена на две части и более полно охватывает события книги, невероятная игра актеров, которые, надо заметить, подобраны великолепно, в том числе и внешне, поражает своей реалистичностью и убедительностью.
И вторая, вышедшая в 2007 году с Тэмми Бланчард в роли Сибиллы. Фильм идет полтора часа, не так много, правда? События несколько порезаны, но и здесь есть свой шарм. Есть несколько моментов, которые упустил первый фильм, но воспроизвел второй. Актерская игра также на высоте, что немаловажно.

Теперь о книге. Она довольна специфична. Ее автором является журналист нежели писатель, потому история Сивиллы рассказывается скорее точно и детально, можно сказать, более научного характера, чем в художественном стиле, но литературная сторона также присутствует. Читать было не то, чтобы увлекательно, но интересно и живо. Слог прямой и простой, события, о которых повествует книга, грамотно ранжированы. Характеры описаны ярко и умело. В книгу буквально вливаешься, потихоньку и сама начиная переживать беспокойство и страх Сивиллы как свои собственные.
И проходя с ней весь путь от осознания правды о себе самой до попыток излечения, не все из которых приводили к улучшению, понимаешь ее все лучше, узнаешь больше и, конечно, привязываешься. Процесс лечения не был быстрым, но Сивилла оказывается сильной духом девушкой и преодолевает болезнь.



 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 04:12 | Сообщение # 12

Один из любимых авторов это Харуки Мураками, прочитала практически все его книги. Когда устает голова читаю романы, а лет 5-6 назад увлекалась фанфиками девчонок на одном сайте, плюс переводами. Люблю классику) Я как меломан в этом плане, люблю всё и сразу. По возможности читаю каждый день
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:05 | Сообщение # 13

Сейчас читаю Кресли Коул "Хроники Аркан". Люблю ее серию "Бессмертные с проходом темноты".

Еще очень нравиться Стивен Кинг. Только закончила читать его серию "Темная башня". Советую. Вещь стоящая.



Несколько сообщений подряд писать не надо, пишем все в один пост.


Сообщение отредактировал Mariyelo4ka - Понедельник, 15.09.2014, 16:04
 
Дата: Пятница, 26.09.2014, 08:12 | Сообщение # 14

Понравилась серия Полуночные связи Джессики Симс.  Сейчас жду окончания Сюзанна Райт – Дикие грехи (Стая Феникс– 1)


Сообщение отредактировал Krictina - Пятница, 26.09.2014, 08:13
 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 18:00 | Сообщение # 15

Прочла серию про Бегущих, Джеймса Дэшнера.

Прочла и крайне недовольна. Кино намного больше понравилось.
Если первая книга еще куда ни шло, то вторая и третья тихий ужас. Скудный язык (и дело совсем не в переводе, хотя и он заставлял кривиться), недоделанность сюжета, нехватка накала. :g4:
Слабая серия, которая держится только на закрутке. Сюжет линейный и до умопомрачения монотонный. А конец... Как читатель, когда закончила чтение, я почувствовала себя обманутой. "Что за бред?!" хотелось воскликнуть. Дело не в том, что ответов нет, дело в том, что они вымучены, высосаны из пальца. Такой необычный, оригинальный и интересный замут потонул в море посредственности.
Автор не старался сделать книгу более взвешенной, продуманной, логичной. Ощущение, что написал на авось. Люди "схавают".



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • 36
  • 37
  • »
Поиск: