Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:38 | Сообщение # 331

Цитата Sally ()
Будет странно, если в итоге она останется с таким же по внутреннему мироощущению героем, как и он.

Не будет странно!)) Да тебе нравится Лукас!))))) 
Надеюсь, он сгорит во второй части 79 И она останется с Питером ахах

Для меня странно, что она влюбилась в противоположность своей старой любви 71
Джордж все равно крут! Мужик! Он должен воскреснуть! И отмутузить Лукаса)))
Чета меня не туда несет 



 
Дата: Среда, 17.06.2015, 01:34 | Сообщение # 332

Цитата Lua ()
Не будет странно!)) Да тебе нравится Лукас!))))) 

Будет-будет)
Ха, ну немножко нравится, но чисто как антипод, да и я думаю, что он может еще развиться как персонаж, ну я надеюсь на это. Конечно, не станет таким как Джордж, но этого и не требуется)
Цитата Lua ()
Надеюсь, он сгорит во второй части И она останется с Питером ахах

*хлопнуласьвобморок*
Цитата Lua ()
Для меня странно, что она влюбилась в противоположность своей старой любви

Это как раз нормально, вспомни любой фильм/книгу. Если с одним характером не сложилось в начале, в конце героиня остается с мужчиной абсолютно противоположного характера. Это только в жизни мы на одни и те же грабли наступаем 79
Цитата Lua ()
Джордж все равно крут! Мужик! Он должен воскреснуть! И отмутузить Лукаса)))

*хлопнуласьвобоморокещераз*

Но, кстати, если бы мы точно не знали, что труп был, я бы думала, что он где-нить да проявиться еще, :)



 
Дата: Среда, 17.06.2015, 07:00 | Сообщение # 333

Цитата Sally ()
Да ладно. Там же наверняка все иначе. Может у них какая-то идиома есть относительно 50ти оттенков? :)

Может и есть. Че уж говорить, что даже на обложке Райз и то это впихнули ...((



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:12 | Сообщение # 334

Ну вы тут развели))) (это я на счет Лукаса)
Положительный, отрицательный. Я вот вообще люблю книги где нет такой грани. Где герои настоящие. Ведь если злодей того или иного романа не идиот , то всегда можно найти если не оправдания, то хотя бы объяснения всем его действиям. И так же про слабость характера. Можно понять почему Лукас слабоват характером, учитывая место и общество в котором он вырос. Да мир таков, не все рождаются со стальными яйцами и кучами идей. Читать про идеального мужчину всегда интересно и приятно. Но иногда полезно понаблюдать и за менее выдающимися персонажами.
Да книга "Бункер" не бомба и далеко не идеальна. Но написана грамотно! Автор очень четко следует выбранному темпу. Действия не затягиваются, равномерно меняются. Благодаря этому не устаёшь от подробного повествования. А наоборот не можешь остановится. Читается легко....
Вот как-то так.
На счет этого жанра чет пока ничего стоящего не могу вспомнить. Кроме печальнейшего романа Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Это не детектив и не фантастика. Просто придуманный мир нашего будущего. Помнится меня потрясла до глубины души эта книга. Интриги там нет. Ужасающая реальность будущего. Люди выращивают клонов для трансплантологии. Мысли, терзания, существование и любовь этих существ людей.

А детектив вспомнился : "Увидеть лицо" Марии Барышевой. Первая книга понравилась очень, а вот во второй автор на мой взгляд немого перемудрила. Убийства а ля десять негритят, загадка, мистика. Едут несколько пассажиров в автобусе, при чем как потом выясняется все в разные города и выезжают к одному дому-особняку. Пытаются уехать, но дорога опять приводит туда же. Люди вынужденны там поселиться. И тут начинаются убийства. Кто убийца? Зачем и как он это все устроил? Вот ведь загадка) Книги помнится понравились)





Сообщение отредактировал Dialekti - Суббота, 20.06.2015, 02:02
 
Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:45 | Сообщение # 335

Прочитала я "Трудно быть богом" Стругацких. Давно собиралась, но все никак не доходили руки. И что-то то ли не до конца поняла, то ли не мой автор. Переплетение фэнтези с социальными нормами, моралью и философией может и достойное, но мне не хватило динамики и логики. Я так и не смогла понять, почему к ГГ так все относились, когда его присутствие и то, откуда он, было секретом, как ему все сходило с рук и со стороны тех, кто был в том мире и со стороны наблюдателей из его мира. Будь тут хотя бы предыстория, больше объем и больше описаний, а так, я поняла суть и то, о чем хотели сказать авторы, но вот идея кажется сырой, без начала и без конца, так как не понятно к чему все было, то ли показать, что человек в любом случае остается человеком и на место бога претендовать не может, либо показать что-то более глубокое, но тогда не хватило концовки, которая бы что-то объясняла.
Если кто-то еще читал, то очень хотела бы обсудить)))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 24.06.2015, 14:06 | Сообщение # 336

Бункер.
Плохая книга или хорошая, интересная или нет, одно можно сказать - каждый найдет в ней что-то своё. Смотрите сколько обсуждения она вызвала*)
Меня даже гордость распёрла, что я её первая нашла*)) 117
 
Дата: Среда, 24.06.2015, 15:37 | Сообщение # 337

Подкиньте что нибуть  интересненькое для чтения, а то скоро одичаю от литературного голодания.........



 
Дата: Среда, 24.06.2015, 19:44 | Сообщение # 338

Цитата amilin ()
Подкиньте что нибуть  интересненькое для чтения,

Для каждого интересненькое трактуется по разному... так что поконкретней надо )))



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 24.06.2015, 21:04 | Сообщение # 339

Mariyelo4ka, Если честно, то мне многое интересно но единственное что я избегаю это современная проза......я уже многое прочитала что есть здесь в библиотеке и могу сказать что не все мне понравилось но я открыта для нового и с радостью почитаю почти любое что мне могут предложить.



 
Дата: Среда, 24.06.2015, 21:12 | Сообщение # 340

Цитата amilin ()
я уже многое прочитала что есть здесь в библиотеке и могу сказать что не все мне понравилось
А где же комменты ко всему???  83 Я тут добавляю, добавляю а комментов в прозе не вижу...  83

Цитата amilin ()
но я открыта для нового и с радостью почитаю почти любое что мне могут предложить.
Ну вот девочки сейчас читают Сьюзен И. Трилогия про Ангелов им нравится вроде как. Здесь



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 24.06.2015, 21:17 | Сообщение # 341

Цитата Mariyelo4ka ()
А где же комменты ко всему???  Я тут добавляю, добавляю а комментов в прозе не вижу...
  Ооооо, я обязательно отпишусь как только освобожу пару часов от нашествия ребенка на компьютер и обновлю интернет , т.к. с планшета не очень удобно 125
Цитата Mariyelo4ka ()
Ну вот девочки сейчас читают Сьюзен И. Трилогия про Ангелов им нравится вроде как.
Спасибо мне всегда больше симпатизировала фантастика......



 
Дата: Среда, 24.06.2015, 21:27 | Сообщение # 342

Цитата amilin ()
Спасибо мне всегда больше симпатизировала фантастика......
Пжл, жду комментов везде!))  80



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 17:48 | Сообщение # 343

Пашнина Ольга - Драконьи Авиалинии. Понравилась взаимоотношение ггероев. Напоминает Колесову "Прогулки по крышам". Ггерой харизматичен и неидеален. Он - плохой отец, хам, грубиян и вообще сволочь. И это было интересно читать)) Почему-то его общение с главгерой вызывала мою улыбку садисткую, наверно. А вот героиня не понравилась совсем. Одни недостатки. Много жалости к себе. И меня сильно задело ее отношения с "другом". Они когда-то встречались. Но у них не получилась и они решили остаться друзьями. Почему? Потому что она не любила его, он ей не нравился. Страсти и все такое не было. А отдавалась ему потому, что боялась потерять единственного друга, который дарил ей какое-то тепло и приносил печеньки. Мне не понравилась эта сторона. Ощущение, что она продавалось ему. Да и в постель ггерою легла не от влюбленности, а от комфорта. Я к такому отношусь категорична.
Невеста Темного Дракона. Слабее первый книги. Гг не так ярок, как ггерой из первый книги. Героиня нормальная и ничего отрицательного не сделала, но все равно не цепанула книга. Постельных сцен практически нет. Обидел момент, что буквально сразу после брачной ночи гг заснул на 2 года! Хотелось другого развитие после "ночи".



 
Дата: Понедельник, 29.06.2015, 14:26 | Сообщение # 344

Как у вас тут все рьяно. Я новичек здесь и не думала что игра стоит свеч. Вижу ошибалась
 
Дата: Среда, 08.07.2015, 18:05 | Сообщение # 345

Джуэл Белла - Тринадцатая. Мне понравилась. Есть атмосфера триллера и интрига. Отвратных моментов нет. Но очень многое осталась за кулисами. Ну и концовка меня смутила, где уже остро чувствуется, что все ку-ку.
Лу Мари - Молодая элита. Я бы хотела увидеть экранизацию. Красивая картинка. Но, мне не понравилась в целом. Героиня - это темная личность. Она не положительная. Есть в ней тяга к власти, амбициям. Она мстительна и сердце полно ненависти. В общем, меня она отталкивает. Любовная линия разочаровало. Как-то не то. Энцо мне нравился вначале, но симпатия быстро сменилась равнодушием. Терен вообще непонятен. Не очень понимаю зачем идет поветсвование от его лица, ибо к героине он вообще никаких чувств не питает, как и она к нему. Так что... 162
Вряд ли буду читать проду.



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: