Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 16:13 | Сообщение # 316

порекомендуйте мне книгу... почитать хотелось бы...
 
Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 17:24 | Сообщение # 317

volk_zaiats1, тут двадцать страниц рекомендаций. С отзывами, впечатлениями и претензиями. Может для начала посмотрите, что уже людьми было рекомендовано.



 
Дата: Понедельник, 15.06.2015, 10:23 | Сообщение # 318

Цитата Sally ()
Книга действительно достойная своего жанра, так что (Луа, видишь?) стоит прочтения

Я в процессе. Так что ждите мой отзыв)))



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 13:51 | Сообщение # 319

Бункер. Иллюзия. Я не впечатлена, к сожалению. Меня ничто не потрясло, не удивило и не захватило. Ничего нового для себя не открыла. Очень затянуто, и подробное описание каждого чиха напрягало. Мне было мало хорошо описанного мира. Персонажи неинтересные. Джульетта нормальная. Даже  лучше, чем я ожидала. Придраться к ней не к чему. Но Лукас... Ужас! 71 Такой слабак. И не только на фоне нашей героини, но и на фоне любой он будет никаким. Меня он жестко бесил. Просто отвращение к нему. Не достоин Джулс.
"Почему они не могут и дальше обсуждать любимые блюда и книги, которые им нравились в детстве, то, что им одинаково приятно или не приятно?"
Господи, что за эгоист и плакса. Конечно, ему хочется побеседовать ни о чем, когда сидит в комфорте и каждый день вкусно ужинает. Ей не до этого, придурок!
И, вообще, что было? Джулс прошастала в почти пустом бункере ничего особенного не делая. а Лукас тупо просидел. Весело)))
Интрига... Проду обязательно прочту. В целом та не плохо. Но это книга самая слабая (не считая Сотню) из того, что я читала в этом жанре.

Кстати, книга напомнила одну потрясающую веб-мангу Башня Бога. И тоже этажи. И никто не знает, что за пределами. И одна героиня тоже грезит о звездах, как Лукас. А вот Лоста не увидела.



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 14:04 | Сообщение # 320

Lua, и почему то я не удивлена такому разносу)))  79



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 15:03 | Сообщение # 321

Закончила читать Наталью Косухину.
Начала с серии Другой мир. ( Хорошо там где нас нет. Беда не приходит одна.)
Закончила книгами:
Мужчина из научной фантастики.
О вкусах не спорят, о вкусах кричат.
Все двадцать восемь часов!
Однажды тихой темной ночью.
Синий, хвостатый, влюбленный.

И это еще не все...

Хех... вот все это прочла с ооогромным удовольствием!!! Я реально выпала из жизни, каждую свободную минуту читая. Тут вам и милые монстрики.. до жути милые и влюбленные. Космос, инопланетная жизнь. Магия. Любовь.
Но самое главное, для меня... написано с юмором. Читается легко, никаких занудных заморочек с описанием космических и учебных будней . Все просто и интересно.

Вот..отписалась и потопала читать дальше)))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:22 | Сообщение # 322

Цитата Lua ()
Интрига... Проду обязательно прочту. В целом та не плохо. Но это книга самая слабая (не считая Сотню) из того, что я читала в этом жанре.

Это самое главное. Что хочется прочесть дальше. Все равно как ни крути написано грамотно, интересно и осмысленно) Ну а что касается персонажа,.. я уже писала, что такой он и нужен для нее,.. а, не в ЛС отправляла.
Во.
Цитата
Сильной героине нужен мужчина с богатым внутренним миром, который сможет ее поддержать, и в котором она сможет найти отдушину. Так скажем, тихая гавань, и он вполне подходит на эту роль.

Главное-то здесь история Бункера и она, как героиня. Книга вообще, как мне кажется, не о любви. Вполне возможно, что кто-то погибнет из них в итоге.
А вот в самом жанре я не очень много книг читала, но качественных крайне мало. Ты что можешь посоветовать из подобного? Я люблю постапок качественный )



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 16:25 | Сообщение # 323

My_Sin, ммм космическое) спасибо за рекомендацию) я все ищу что начать читать))) и главное очень хотела космическое) пойду попробую 80
а серия Другой мир закончена?

Sally,  вот я тоже люблю такой жанр, но качественное сложно найти(( я из последнего вспоминаю только серию "Звездный взвод" Андреева Николая. И то там смешана и боевая фантастика и космическая, так что даже и не знаю к какому жанру относить, но мне понравилась серия.

А еще читала Гусейнову Ольгу "Пепел на ветру". Не помню, писала ли о ней тут, тоже постапокалиплис, но тут больше не про мир, а про любовь и слишком слащаво на мой взгляд.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 17:13 | Сообщение # 324

Цитата Eloisa ()
Sally,  вот я тоже люблю такой жанр, но качественное сложно найти(( я из последнего вспоминаю только серию "Звездный взвод" Андреева Николая. И то там смешана и боевая фантастика и космическая, так что даже и не знаю к какому жанру относить, но мне понравилась серия.

Ой, спасибо, посмотрю. Но я боевую не очень люблю, хотя если главная суть - выживание в разрушенном и изменившемся мире - то с удовольствием. Мне нравится в этом направление как раз образы людей, которые приспосабливаются и все равно движутся дальше, как они это делают, достаточно ли правдоподобно. Насколько раскрывается их личность при этом.
Вот вроде бы тоже читала на эту тему, а вот так вспомнить что-то действительно стоящее трудно.

Из боевой и звездной мне, кстати, понравилась Гуляковский, "Звездный мост"

и "Лабиринт Миров"

Кажется, читала что-то еще у него в том же духе, понравилось, но не помню названия. (
Цитата Eloisa ()
А еще читала Гусейнову Ольгу "Пепел на ветру". Не помню, писала ли о ней тут, тоже постапокалиплис, но тут больше не про мир, а про любовь и слишком слащаво на мой взгляд.

Вот слащавости не лю, в последнее время устала от них. Хотя временами можно и подсластить, ха) Спасибо, может, попробую, как-нибудь )



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 17:43 | Сообщение # 325

Цитата Sally ()
я уже писала, что такой он и нужен для нее

может. но от этого он не станет мне нравится. не станет привлекательнее)) Даже, может, наоборот, героиня с таким выбором оттолкнет от себя мою симпатию. Вообще, я думала, что наивнее и слабее Питта (Голодные игры) никого уже не встречу))
Смущает, что он шел на поводу Бернарда. Трусил? Верил по наивности? Просто, если б Джулс реально умерла, то его персонаж так и слушался бы Бернарда?
Где этот богатый внутренний мир? Не вижу, если честно.

Цитата Sally ()
Главное-то здесь история Бункера и она, как героиня.

Да. Кстати, мне очень понравилась, как она решила ввести мэровские дела)) То есть рассказать всем и т.д.

Цитата Sally ()
Книга вообще, как мне кажется, не о любви.

Мне тоже так кажется)) Но Лукас именно как отдельная личность отстой)) Не вижу я в нем мужчину.
Цитата Sally ()
Ты что можешь посоветовать из подобного? Я люблю постапок качественный )

Если с загадками, то Инкарцерон. Качественность каждый пусть сам определяет)) Но я не в восторге от книги и опять-таки подвели герои и я не любовь-морковь имею ввиду)) И все никак не заставлю прочитать вторую часть.



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 18:49 | Сообщение # 326

Цитата Lua ()
может. но от этого он не станет мне нравится. не станет привлекательнее))

Согласна. Как мужчина мне он тоже не симпотичен. И я даже понимаю тебя с этой стороны. Это как для меня героиня в Агенстве "Сирано" понравилась, но ее "возлюбленный"., и соответственно и она сама дальше не интересна.
Цитата Lua ()
Смущает, что он шел на поводу Бернарда. Трусил? Верил по наивности? Просто, если б Джулс реально умерла, то его персонаж так и слушался бы Бернарда? Где этот богатый внутренний мир? Не вижу, если честно.

Бернард сам по себе был не плохим героем. Он действительно верил, что он не ОНИ. Не такой он. И убил бы их всех за то, что те сделали с миром. Просто в какой-то момент он незаметно (даже для себя) стал таким же. Лукас видел это. И не думаю, что он бы ему подчинялся. Просто в сложившейся ситуации это было лучшим выбором.
Цитата Lua ()
Да. Кстати, мне очень понравилась, как она решила ввести мэровские дела)) То есть рассказать всем и т.д.

Мне тоже. Посмотрим, как это воспримут Они. :)

Цитата Lua ()
Если с загадками, то Инкарцерон. Качественность каждый пусть сам определяет)) Но я не в восторге от книги и опять-таки подвели герои и я не любовь-морковь имею ввиду)) И все никак не заставлю прочитать вторую часть.

Настолько плохо? Почитала описание, вроде как ничего. Заценим :)



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 19:44 | Сообщение # 327

Цитата Sally ()
Настолько плохо?

Нет))

Цитата Sally ()
Просто в сложившейся ситуации это было лучшим выбором.

Даже не знаю. Наверно, да. Ему не оставалась больше ничего. Но как бы поступила в такой ситуации Джулс?
Мне Питер и то больше нравится, чем Лукас))) Я, так надеялась, что он сгорит. А это оказался не он! Ну, блин)) Моя расстроилась))
Или Джордж))) Хоть о нем практичсеки ничего не известно, кроме возраста и работы. И то, что он носил идеи. Мне этого хватило для симпатии. Ты, наверно, права, что Джулс после него нужна серая мышь))



 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:44 | Сообщение # 328

Цитата Eloisa ()
серия Другой мир закончена?


По идее да. А так хз, фантазия автора штука интересная)) вроде и был конец а тут оп и снова здрасьте)))

Оказалось "Мужчина из научной фантастики" первая книга серии Звездная академия. вторая "Я заставлю тебя страдать" издается.

"Синий, хвостатый, влюбленный" первая из серии Синяя Сага. Вторая книга пишется. Ее название...не поверите)))... "Пятьдесят оттенков синего" 79



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 20:48 | Сообщение # 329

Цитата My_Sin ()
"Пятьдесят оттенков синего"
Вот только из-за двух первых слов, все желание читать отбивает....  83



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:22 | Сообщение # 330

Цитата Lua ()
Нет))

Интриганка :)
Цитата Lua ()
Но как бы поступила в такой ситуации Джулс?

Ну, она изначально ему не верила, так что, тут не может быть "как бы поступила она в этой ситуации".
Какая бы ни была ситуация, в любом случае, думаю, она действовала бы исходя из самосохранения и сохранения своих близких.
Цитата Lua ()
Мне Питер и то больше нравится, чем Лукас))) Я, так надеялась, что он сгорит. А это оказался не он! Ну, блин)) Моя расстроилась)) Или Джордж))) Хоть о нем практичсеки ничего не известно, кроме возраста и работы. И то, что он носил идеи. Мне этого хватило для симпатии. Ты, наверно, права, что Джулс после него нужна серая мышь))

71
Я расстроилась, когда сгорел. Подумала: "Да ну, нафик. Что за отстой?!" Но позже просекла, что не, не может быть, по любому Бернард.
Так оно и вышло :)
Вот, кстати, что касается Джорджа.
Да, мало о нем известно, но тем не менее показана его личность и характер очень отчетливо. Так что - контрасты - Джулс уже имела сильного партнера. Ничего не вышло.
Будет странно, если в итоге она останется с таким же по внутреннему мироощущению героем, как и он.
Цитата Mariyelo4ka ()
Вот только из-за двух первых слов, все желание читать отбивает.... 

Да ладно.
Там же наверняка все иначе. Может у них какая-то идиома есть относительно 50ти оттенков? :)



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: