Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Среда, 20.05.2015, 22:23 | Сообщение # 301

volk_zaiats1, было бы очеь замечательно если бы вы это еще и разделили , а не стена текста. 
И да, эти сообщения считаются за одно при учете сообщений для подачи заявки.



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 20.05.2015, 23:16 | Сообщение # 302

 Mariyelo4ka , вы правильно подметили что у автора ДЖ. Уорд действительно потрясающая часть Братство черного кинжала , каждая глава увлекает , погружаешься и как будто играешь эту роль сама. я безумно счастлива что не потратила время.
 
Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:47 | Сообщение # 303

Цитата nusa12 ()
А вторая книга понравится должна многим. Хью Хауи "Бункер. Иллюзия"

Спасибо большое за рекомендацию)

Ужасно люблю подобные истории, но давно уже отчаялась откопать что-то приличное.
"Бункер. Иллюзия" поразила, буквально с первых строк увлекая в свой отточенный мир, за что автору гран мерси, не просто "склеил" сюжет, а действительно проработал его со всей душой. Описания мира и новых условий жизни продумано абсолютно до мелочей, чего стоит только момент, когда героиня не могла представить себе бабочку, настолько тонкий намек (этот момент меня и заставил поверить, так просто, будто между делом) на все "преображение" жизни,.. но он такой, кстати, не один, почти незаметными нитями проходят эти намеки и фразы сквозь все описание, создавая целостную картину того, что в результате имеет будущее человечество. Так что вопросов к концу истории почти не остается, лишь новая опасность таится в том слове "они", словно домоклов меч, грозящая вырваться. Прочла, что книга первая из трилогии. Очень буду ждать остальные, хотя и эта заканчивается лаконично и без единой шероховатости. А "почти" относится не к самой книге, а к общей информации, которую мы узнаем о создании "нового мира", но почему-то где-то внутри существует уверенность, что мы пока и не должны этого знать. Все произойдет позже.



 
Дата: Пятница, 29.05.2015, 19:52 | Сообщение # 304

Sally, книга не подростковая? персы взрослые люди? насколько?)) а с любовью как обстоят дела?



 
Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:53 | Сообщение # 305

Lua, не подростоковая) Они взрослые, состоявшиеся личности. Героиня, так точно. Ей 34 года. Герой младше ее на 9 лет, он немного слабоват характером (нет, мягковат более подходящее слово), как мне показалось для такой личности как Джульетта, но в ее прошлом была история любовная, и я думаю, что автор хочет в дальнейшем сыграть на разности характеров бывшей и нынешней любви. В целом герой достаточно приятен, и я думаю, еще покажет себя, в конце концов, его мягкость может быть и в следствии еще молодого возраста, не знавшего трагедий.
Что касается именно взаимоотношений между ними, они не прям вот бьют ключом (там и по сюжете это маловозможно, поймешь, если прочтешь :), но автор мужчина, и это ожидаемо. Надеюсь, в следующих частях их историю подвинут поближе к первому плану, ведь все только закручивается,.. а хотя, я в общем-то и не воспринимала ее как историю с любовью, просто это на фоне, как дополнение. В основном, все вращается вокруг тайны Бункера. )



 
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:13 | Сообщение # 306

Цитата Sally ()
Ей 34 года.

нееееет 84 только не это!((
Цитата Sally ()
Герой младше ее на 9 лет, он немного слабоват характером

чета мне расхотелось читать))
Цитата Sally ()
но автор мужчина,

то ли всегда так, то ли мне просто так попадается, что героини всегда у мужчин авторов какие-то более крутые. И на их фоне парни вечно какими-та слабаками выглядят. короче, бесят такая тенденция. как ни посмотрю, вечно так.
Цитата Sally ()
в дальнейшем сыграть на разности характеров бывшей и нынешней любви.

О, ну еще лучше, блин(((

Лучше бы вообще ноль любви и тому подобного.

Буду думать. Сюжет привлекает очень. Да и так разрекламирован, что прям заинтриговалась. Но вот, отталкивают меня состоявшиеся гни. Буду думать...



 
Дата: Пятница, 29.05.2015, 22:33 | Сообщение # 307

Цитата Lua ()
только не это!((

Да я тоже слегка прифигела от возраста)
Цитата Lua ()
то ли всегда так, то ли мне просто так попадается, что героини всегда у мужчин авторов какие-то более крутые. И на их фоне парни вечно какими-та слабаками выглядят. короче, бесят такая тенденция. как ни посмотрю, вечно так.

То ли всегда) Я тоже так думаю, сколько ни сталкивалась с авторами мужчинам, так оно и есть)
Цитата Lua ()
Лучше бы вообще ноль любви и тому подобного.

Да по сути ничего амурного нет, не то главное. Просто ака факт. Как в каком-нибудь детективе, знаешь? На заднем фоне что-то вдруг появляется



 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:18 | Сообщение # 308

Цитата Sally ()
То ли всегда) Я тоже так думаю, сколько ни сталкивалась с авторами мужчинам, так оно и есть)

79 Это как женские авторы всегда пишут про крутых парней рядом с гней, а мужики, видимо, тоже не хотят рядом видеть серую мышь))
Цитата Sally ()
Да по сути ничего амурного нет, не то главное. Просто ака факт. Как в каком-нибудь детективе, знаешь? На заднем фоне что-то вдруг появляется

Но у нее, надеюсь, нет детей?))



 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:39 | Сообщение # 309

Цитата Lua ()
Это как женские авторы всегда пишут про крутых парней рядом с гней, а мужики, видимо, тоже не хотят рядом видеть серую мышь))

ахаха, кстати, да) Я даже не думала с этой стороны 146
Цитата Lua ()
Но у нее, надеюсь, нет детей?))

Неа, там предусмотрены меры безопасности) Строгий контроль за рождаемостью, если бы все рожали как могли, местов бы не хватило :)



 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 11:31 | Сообщение # 310

Только прочитала "Легкое поведение" Эшер Миа. Книга понравилась, теперь жду продолжения!  Описывается история девушки обиженной жизнью, она думает что не умеет любить, и пользуется мужчинами только исключительно для выгоды, но однажды встречает того единственного и особенного, но вынуждена его оставить и уйти....
Книга интересная, с неожиданным концом. Советую прочесть и вам )))
 
Дата: Понедельник, 01.06.2015, 21:27 | Сообщение # 311

"Тест для убийцы"





Ух. Я в восторге. Не могла остановиться, пока не прочла. В духе Паланика, я бы сказала. Четко, атмосферно, динамично.
Наши трое студентов, начав задумываться с разных моментов, каждый сам по себе, в итоге сходятся в одной точке, чтобы понять и разгадать тайну Полли. Что им это даст? Как все связано с настоящим похищением и убийством? Кто этот загадочный доктор Уильямс? Убийца, сторонний свидетель или просто грамотный преподаватель? А, может быть, ни то, ни другое, ни третье? Возможно, ответ, который они так старательно ищут, не существует. Возможно, вся эта игра более глубока, чем им кажется. Возможно, все давно спланировано, и они лишь марионетки, дергающиеся под умелыми пальцами кукловода.
Как отделить правду от лжи? Как понять кому можно верить? И как не совершить ошибку, если тебе постоянно врут? Эта книга расскажет историю, которую мы уже не раз видели на экранах и читали в других книгах, историю, когда эксперимент выходит из под контроля, а чересчур самоуверенные экспериментаторы становятся виновниками человеческой смерти. Но как, да и кого обвинить? Нельзя шутить над человеческим разумом, в конце концов, это может привести к гибели.
Советую для прочтения, пусть сюжет знаком, однако, как подан, даже читатель не может понять, как все связано, пока не приближается (вместе с героями) к самому финалу.
Я очень люблю подобные сюжеты, люблю, когда существует загадка, которую почти невозможно разгадать, люблю, когда и начало и конец на одном уровне, не скатывается никуда.
Книга держит в напряжении, постепенно выдавая подсказки. И вроде бы ты уже почти понял, но вдруг раз, и мысль ускользает, так как очередная подсказка ставит тебя в тупик, уводя дальше,.. но и приближая к ответам.



 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 00:10 | Сообщение # 312

Джеймс Ребекка:







 
Для всех противников жанра yong adult а так же триллер, просьба не обращать внимание на этот пост.....

Две эти книги о непростой судьбе ГГ, эмоционально очень тяжело воспринимаются но легки в прочтении, стиль писания очень простенький и примитивный :скудный на диалоги но очень эмоциональны, и эмоции эти очень тревожные. Как и положено жанру до самого конца истории держат в напряжении и ожидании развязки. В книге "Красивое зло" очень сложная драма и основополагающая трагедия. История о трагедии ГГ (Кетрин) потеряв все самое дорогое в попытке начать все заново она не только опять теряет но и так же находит то ради чего стоит продолжать жить. Несмотря на всю эмоционально тяжелую историю книга не плохо,но ей не достает диалогов а стиль описания чувств завоевывает с первых строк. Концовка не дает морального удовлетворения но так же есть надежда что именно это и есть счастье для ГГ. В книге "Сладкая боль" ГГ(Тим) сталкивается с тайной психически больной но и при этом красивой хозяйкой особняка Анной, и в попытке спасти ее и расплести клубок интриг и загадок узнает что он сам стал жертвой.Все так же автор держит стиль жанра триллер, история оставляет в напряжении и неизвестности до самого конца, но в этой книге конец счастливый. Повторюсь что скудные диалоги не портят общего впечатления от эмоционально полного и хорошего описания всех чувств героев и событий. Я большой любитель триллеров но только в книге это куда сложнее воспринимается чем кино, та красочная передача что несет автор очень трогает и затягивает, с нетерпение жду выхода новых книг......



 
Дата: Суббота, 06.06.2015, 17:49 | Сообщение # 313

Цитата Sally ()
"Тест для убийцы"

Эх, вот был бы фильм. С удовольствием посмотрела бы.



 
Дата: Четверг, 11.06.2015, 22:07 | Сообщение # 314

Прочла Бункер. Иллюзия. Спасибо за рекомендацию. Интересная, захватывающая история нескольких человеческих судеб. Это роман-постапокалипсис. Обожаю такие вещи. Книга скорей о жизни чем о любви. Но это ничуть ее не портит. Любовь главных героев мне напомнила любовь Тринити и Нео из "Матрицы". Вроде бы как между прочим на фоне основных событий. Но если бы не их чувства, кто знает как сложилась бы судьба 18 Бункера ?)
Мир в книге описан жестокий, сложный и не правильный во всех отношениях . Надеюсь Лукас и Джульета сумеют его сделать ярче и лучше. Осталась куча вопросов, хочется побыстрей прочитать продолжения.
Вообщем книгой осталась довольна. Еще раз огромное мерси )))
P.S. Думаю, что и фильм по этому сюжету не за горами. Грех не снять. Столько всего намешано! И экшн, и любовь, и предпосылки на так горячо любимые американцами ценности. Голливуд такого не упустит.



 
Дата: Четверг, 11.06.2015, 23:09 | Сообщение # 315

Что читаем?
Цитата Dialekti ()
P.S. Думаю, что и фильм по этому сюжету не за горами. Грех не снять. Столько всего намешано! И экшн, и любовь, и предпосылки на так горячо любимые американцами ценности. Голливуд такого не упустит.

Я бы с удовольствием посмотрела :)
Книга действительно достойная своего жанра, так что (Луа, видишь?) стоит прочтения )



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: