Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:31 | Сообщение # 256

Lua я бы после одного такого пролога перестала бы читать, если бы вообще дочитала его..)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:38 | Сообщение # 257

Цитата Mariyelo4ka ()
А у круто, эти опять не написали , что книга серийная и какая тоже, там походу и третья есть. Только из-за этого не буду покупать)))

«Кузены О’Двайер = Кузены О'Дуэр/Cousins O'Dwyer Trilogy»:1. Смуглая ведьма = Тёмная ведьма — Dark Witch (2013)2. Родовое проклятие = Тень заклинаний — Shadow Spell (2014)3. Магическая кровь — Blood Magick (2014) — (англ. яз.)

Всего - то 3!!!!)))
 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 14:39 | Сообщение # 258

На днях прочитала "Гордость и предубеждение" и "Джен Эйр". До этого смотрела только фильмы и читать никак не решалась. Ни капельки не пожалела и всем советую!
Также прочла "Униженные и оскорбленные" Ф.М. Достоевского. Этот роман занял лидирующую позицию в списке моих любимых! Через пару лет перечитаю обязательно! И всем, всем, всем советую прочесть. Очень сильно, такой бури эмоций от прочтения книги у меня не было давно.
65
Пересмотрела свои взгляды на творчество многих современных авторов, не в их пользу)) Некоторые, которые в переводе, просто решила не читать...поняла насколько скуден и бездарен слог и сюжет автора.



 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 18:59 | Сообщение # 259

Цитата vika_lakozina ()
Пересмотрела свои взгляды на творчество многих современных авторов, не в их пользу)) Некоторые, которые в переводе, просто решила не читать...поняла насколько скуден и бездарен слог и сюжет автора.

О! Боже! Наш человек)))



 
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:28 | Сообщение # 260

VestaElen
Цитата VestaElen ()
Всего - то 3!!!!)))
Я знаю, что 3 . Но нигде в продаж не указывается что книги серийные.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:56 | Сообщение # 261

"Безумный мир" Кристины Золендз
Прочла. Только первую книгу. Вторую так как это та же самая история читать как-то уже не хочется. Хотя пробегусь по быстрому , некоторые моменты от лица Шейна интересно прочесть.
Тысячу раз уже зарекалась не читать о подростках, особенно американских и все таки опять взялась.
Книга довольно таки неплохая. Хотя на мой взгляд тема ангелов в ней не раскрыта полностью, а жаль. Не хватило мне темпа, страсти, хотя любовь между гл. героями намечалась ого-го какая!
Вообщем неплохо.


Так как выше у нас была затронута тема любви к не совсем здоровому психически мужчине. Нашла свой старый отзыв о книге Ольги Вечной "Балансировать на грани".
Тема поднятая в этом романе тяжелая, спорная, неоднозначная. Но у автора хороший слог, прописанные персонажи, что сразу подкупает. Полное погружение и сопереживание гл. героем.
Помню как когда-то, ворчала на мужа когда он принес домой диск с фильмом "Игры разума"(С Рсселом Кроу в гл. роли) Упиралась и не в какую не хотела смотреть фильм с такой нудной и тяжелой сюжетной линией. Но все таки пересилив себя, и посмотрела, потом еще раз посмотрела.... и еще....и еще....Обожаю этот фильм. Сразу хочу сказать, что кроме того что гл.герой является шизофреником, у книги и фильма нет ничего общего.
Олег - довольно противоречивая фигура))) Тут автор схитрила. Сначала она знакомит нас с неким изгоем, неоправданно осужденным и несчастным мужчиной. Потом она нас влюбляет в свободно мыслящего, трепетно любящего, не обделенного чувством юмором мужчину. В умелого любовника в конце концов!
И вот тут когда я как читатель полностью растворилась в этом мужчине и готова кричать: "Олег, я ваша навеки!", мне и открывается вся правда. Оказывается он самовлюбленный, эгоистичный самодур! И что нам с этой любовью теперь делать? Вот так на мой взгляд и гл. героиня попалась)))
Ну а если серьезно. Я могу поверить и понять почему она полюбила. Я даже счастлива, что они нашли друг друга. И финал который не поставил точку в этой истрии, а только намекнул на дальнейший путь главных героев. Он может быть не легким, полным испытаний и срывов с счастливфм или трагичным концом. Это уже каждый пусть решает сам. Вот я например не определилась.
Так как диагноз у Олега тоже не точный и если он - человек попавший в сложнейшую психологическую ситуацию, не справившийся, сломавшийся от неправильного лечения, от непонимания и недоверия окружающих. То я - за счастливый конец. Потому как верю, что можно от такого вылечиться или хотя бы контролировать тонкую, не совсем здоровую психику. Аля готова к этому и у них все получится. Может даже родятся дети, о которых они так мечтают.
Ну а если же он шизофреник, а это заболевание неизлечимое и передающееся по наследству, то ни о каких детях и речи быть не может. Наверно я жестока и недостаточно милосердна, но таким людям очень сложно создать семью. (Не по наслышке знакома с диагнозом- шизофрения, брат моей подруги уже двадцать лет страдает от этого заболевания) По любому будут приступы, видения, голоса. Люди находящиеся в окружении таких больных, находятся в зоне риска.
Вот такие сложные темы поднимает этот роман)) Хотя читается довольно легко. И любовь в нем присутствует в которую веришь!!!



Ну и еще очень хочется написать свои восхищения очередным шедевром Марины Струк "Обрученные судьбой" Боже мой! Какая же она молодец. Прекрасный исторический роман. Книга объемная, но очень интересная.
Я покорена гл. героем Владиславом, литовским шляхтичем. Он попадает в список моих любимых книжных мужчин: Ретт Батлер, мистер Рочестер, Ральф де Брикассар, Жоффрей де Пейрак, Граф де Бюсси... Яркий, мужественный, шикарный! Самое главное такой настоя-ящий.
Ест такое понятие как химия между гл. героями в фильмах. Так вот в этой книге автору удалось показать эту химию!!! Словами, жестами своих персонажей. Только по сюжету Владек появлялся где-то рядом с гл. героиней Ксенией, как тут же у меня поджимались пальчики на ногах, мурашки по всему телу и волна всевозможных эмоций просто захлестывала. Образ этого мужчины может вызвать как вулкан страстей, так и тепло и гармонию, развеселить, а иногда и напугать. Я влюбилась в него без памяти))) (Заметьте сторонницы ПОТ, в этой книге мне автор не описывает его на прямую, через каждые две строчки, твердя какой он идеальный или неидеальный. Она его придумала таким, вдохнула своим талантом в него жизнь. И уже через его поступки и действия я сама понимаю какой он мужчина)
Ксения покорила меня своей самобытностью. Сколько ошибок она наделала! Сколько всего пережила! Несмотря на то что иногда я ругала ее про себя, все же понимала и оправдывала ее во многом. Удивительная, упрямая и страстная. Из глупенькой девчонки на протяжении всего романа она постепенно превращалась в сильную женщину. И для их общего счастья сделала немало. Да она достойна такого мужчины! Я верю, что ради нее и ее любви Владек готов был на все и не боялся ни молвы, ни царя, ни Бога!
Эпоха описанная в этом романе тоже мной глубоко любима и уважаема. Средневековье. Хотя о России того времени мало современных авторов берутся писать. А если уж и пишут, то не всегда так увлекательно))) Безумно интересно было почитать о Руси во времена великой смуты. На фоне исторических, познавательных реалий и не совсем легких и радужных событий того времени описывается история двух людей которые не должны были ни встретиться, ни тем более влюбиться в друг друга. Но это случается....Столько всего им приходится пережить! Вообщем я завидую всем тем кто эту книгу еще не читал.
Книгу я закрыла, а такое ощущение, что герои продолжают там существовать. Так и хочется заглянуть и узнать, как там они поживают. Автору браво тысячу раз!!!





Сообщение отредактировал Dialekti - Суббота, 04.04.2015, 08:42
 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 11:13 | Сообщение # 262

Цитата Mariyelo4ka ()
Но нигде в продаж не указывается что книги серийные.

Mariyelo4ka, кому надо, тот знает)
 
Дата: Суббота, 04.04.2015, 13:31 | Сообщение # 263

Цитата VestaElen ()
кому надо, тот знает)
Ну нет, так не должно быть, я вот например не знала, хотя читала перую часть и вторую не отказалась, и за частую , потом когда ищешь книги , не можешь найти , потому что они пишутся как не серийные а отдельные, а так не должно быть.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 18:54 | Сообщение # 264

Цитата Dialekti ()
"Безумный мир" Кристины Золендз

Прочитала немного из второй книги. Там оказывается вся первая от другого лица и еще продолжение. Автора понесло я вам скажу.........Нет не скажу, потому как кроме ругательств в голову пока ничего не лезет.

Скажите, это наши так переводят или авторы сами до такого додумываются?
" Мы вчетвером, потягиваясь, выбрались из машины, зевая и причмокивая."Боже, почему причмокивая-то!? И почему это делало вроде уже взрослых и не глупых четыре человека!!!
И там такое сплошь и рядом. А вот еще вспомнила! Реакция парней на эротический танец их девушек: "Когда песня закончилась, эти две сексуальные девушки подбежали к бару за своими «Маргаритами» и встали рядом с нами. Мы так и стояли на месте, застыв и высунув языки, уставившись на них."

У них там причмокивают хором. Застывают на месте с высунутыми языками. И еще много, много "интересного," найдет читатель в этой книге)
Моя оценка - "не читабельно"! Ну а если читабельно, то и то чисто поржать....





Сообщение отредактировал Dialekti - Понедельник, 06.04.2015, 18:57
 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 19:19 | Сообщение # 265

Dialekti, там же у Кристины Золендз три книги "Безумный мир", две от лица Грейс, а третья тоже самое только от лица Шейна))) В первых двух по спокойнее лексика))))

Цитата Dialekti ()
У них там причмокивают хором. Застывают на месте с высунутыми языками.

я думаю у мужиков так и есть в жизни 18



 
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 20:15 | Сообщение # 266

Цитата spanny ()
я думаю у мужиков так и есть в жизни

Ну я не знаю...Ну можно раскрыть рот от удивления....Но застыть с высунутым языком.... 79
Цитата spanny ()
"Безумный мир", две от лица Грейс, а третья тоже самое только от лица Шейна))) В первых двух по спокойнее лексика))))

Да я наверно перепутала и начала читать ту которая от Шейна. И она у меня напрочь убила всякое желание даже узнать чем все эти их хотелки-пыхтелки закончились)))



 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 02:54 | Сообщение # 267

Прочла Даниэль Зеа Рэй - Эльф
Аннотация: Мир, который не принял ее с распростертыми объятьями, станет чужим. Люди, что замахнутся на нее, поплатятся жизнью. Уродство, которая она ненавидит, поможет ей. Только шесть правил имеют значение для нее. Но, для того, чтобы отомстить, придется нарушить их все.
Ему предсказали, что он встретится с ней. Его предупредили, что она должна быть слепой. Так много загадок, завещанных старой провидицей. Так много тайн в прошлом той, кто станет всем для него.
Их дороги пересекутся на пешеходном переходе, и для кого-то это будет началом конца. Но ведь за преступление нужно ответить, а значит, она предъявит свой счет. Это - ее право, это - его воля, это то, за что придется платить.

Очень понравилась книга, пока не прочла не успокоилась. История девушки которая до определенного момента не знала кем является, считая себя уродом. Она едет в Великобританию в поиске ответов. Сталкивается с новым миром как выяснилось частью которого она является. Любовь, приключения, все есть. Герои интересные.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 12:27 | Сообщение # 268

My_Sin, в библиотеке есть в разделе авторы СИ))



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 07.04.2015, 13:10 | Сообщение # 269

My_Sin
Цитата My_Sin ()
Прочла Даниэль Зеа Рэй - Эльф

Цитата My_Sin ()
Очень понравилась книга, пока не прочла не успокоилась.

вот я прочитала все ее книги и почти везде ощущение такое же, более ли менее в зависимости от сюжета. Трилогию Дети Амира вообще рекомендую, хоть она и большая.

Dialekti
Цитата Dialekti ()
Скажите, это наши так переводят или авторы сами до такого додумываются?

79 ты не поверишь))))) они так и пишут, это я тебе могу точно сказать. Куча нелепых глаголов вроде высунутых языков и причмокивания. Возможно, для них это используемые приемы аллегории или гиперболы, но выглядит нелепо, тем более в переводе. На мой взгляд переводчик при всех требованиях к дословному переводу должен такие места менять, используя более привычные нашему языку выражения.

А я вот прочитала вчера Гусейнову "Пепел на ветру". Надоели мне все эти местами не слишком качественные переводы и я как обычно вернулась к русским авторам. Не могу сказать, что и у тех нет стилистических ошибок, но все же сюжет и события книг как-то ближе нам. Вот так и мешаю наших с зарубежными.
Про этого автора слышала, что у нее все слишком приторно сладко до приторного и прочитав книгу поняла почему. Начало было достаточно многообещающим, катастрофа, пара выживших, в общем прям постапокалипсис по методу Кинга, даже вирус в деле. Но потом Она встречает Его и все, дальше идет счастье у всех и для всех, не смотря на потерю близких, погибнувший мир и прочие несущественные мелочи. Ну, по крайней мере, у автора они вышли несущественными, у нее все так легко и просто, что я могу сказать - отдыхаешь, когда читаешь. Даже трагедия не воспринимается остро. Прочитав книгу я поняла, что хотела сказать автор. Даже в таком погибшем мире можно и нужно выживать, что и там есть счастье, плохое остается в прошлом и впереди всех выживших ждет светлое будущее. Постапокалиптическая сказка - если в двух словах.
Освежающе после безрадостных сюжетов на эту тематику большинства авторов, но другие ее книги почему-то читать пока не хочется, наверное такие дозы ХЭ надо принимать порционно.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 08.04.2015, 12:29 | Сообщение # 270

Что-то устала я от розовых соплей в любовных романах, устала от демонов, вампиров, ликанов и т.п. существ. Так хотелось найти что-то не стандартное... И наткнулась на Мелиссу Марр и её книгу "Незваные гости". 

аннотация: После пяти лет завязки Хлоя заглянула в бар и... сорвалась. Очнувшись, она поняла, что очутилась в совсем другом мире…
Пустоземье – мир, расположенный за пределами нашего. Эта выжженная пустынная земля под небом с двумя лунами населена монстрами и человекоподобными созданиями. В Пустоземье попадают случайные люди из разных эпох, но ни один из них не знает, почему выбор пал именно на него. Два вопроса мучают «незваных гостей»: почему я здесь и возможно ли выбраться из этого населенного демонами мира?..


Очень заинтересовал меня мир Пустоземья. Мрачный, запутанный. Если в нескольких словах описать книгу - то это история выживания людей в странном месте, которое даже не на Земле. Как они там оказались никто не знает. Умерев - ты можешь воскреснуть и не один раз. А можешь и не воскреснуть вовсе. И тогда на смену тебе - обязательно появиться новый человек. А после этого ему придется выбирать к какой из двух "группировок" ему примкнуть. 
Очень много не досказано. Очень много уделено времени отношениям главных героев. Да всё предсказуемо в этих отношениях, как собственно в любом другом романе. Но в тоже время абсолютно не предсказуем непонятный нам мир, в котором находятся герои.

И вот книга -прочтена. А осталось ощущение, что либо это первая книга из серии, т.к. очень много вопросов о Пустоземье накопилось. Либо автор была ограничена во времени написания или количеством возможного текста. Но однозначно книга была скомкана и не раскрыта во многих вопросах.

Но одно могу сказать - я не жалею, что потратила свое время на эту книгу. Жалею только о том, что судя по всему - ни о каком продолжении и речи нет. А жаль. Мир действительно интересный.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: