Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Пятница, 27.03.2015, 18:49 | Сообщение # 241

Читаю Гусейнову, Джена Шоултер серию
 
Дата: Пятница, 27.03.2015, 21:08 | Сообщение # 242

После Академия проклятий - 8 мне вдруг захотелось что-нибудь от Звездной почитать. Единственное, что я у нее еще не читала было Любовница Его Величества. Я пробовала однажды давным давно и сразу же бросила куда подальше. Ибо... ну не люблю я такой жесткач. Сейчас у меня слегка кризис. Последнее время я читала только зарубежных авторов и захотелось что-то Сишное и от проверенного автора. Так вот, решилась на эту книгу. Потому что когда-то давно я бросила Академия Ранмар. Тоже считая, что это мазохисткая книга. Замужем за нелюбимого, но это мой долг и я буду терпеть, хоть и люблю другого и т.д. Вот такая вот драма. Но спустя время я решила еще раз попробовать и вуаля. Книга мне понравилась. Даже очень. Оказалась там не так все плохо. И что нелюбимый муж все таки может превратится в любимого. И там слава богу не было, чтоб она изменяла мужу и т.д. В общем все окей. И я подумала может в Любовнице Его Величества тоже не все так ужасно, как говорят комменты.
Оказалась все намного хуже.

Я впечатлена. Моя психика разрушена. Знаете, автор просто переплюнула Присвоенную, Палача, Песочные часы. Те просто сказки по сравнению с этой книгой. Это худшая книга не только автора, а вообще! Я боюсь Звездный после этой книги ахаха
Много было историй о рабынях, которые хотят вырваться. Но чем притягивали те истории? Тем, что герой любил все же героиню и не делил ее ни с кем. Здесь же... любовью и не пахнет. Здесь Король мерзкий ублюдок. Он жалкий. Он тупой. Королева, которая жена Короля, которая бисексуалка, которая шалит со своим родным братом. Просто жестокая, злобная, умная шлюха. Она тоже стала одержимый нашей героиней. И на пару с Королем они ее делят, издеваются, мучают. Да-да-да. Героиня святая наивность. Она конечно сопротивляется. Но с какого-то перепуга начинает хорошо относится к Королеве. Она ее боится меньше, чем Короля, хотя надо наоборот!!! Потому что первенство мучителя забирает именно Королева. И вот, героиня вдруг скучает по Королеве, когда та на нее не обращает внимание. Жеееесть. Все таки сломали психику девушке. Ибо нормальный человек не будет скучать по такой суке. Короче, я поняла, что героиня стала уже частью этой компании с такой же больной головой.

В общем я не очень поняла какой частью эта книга должна была понравится? Королевой, которая балуется инцестом и лесбиянством. Которая истинное зло мучающая несчастную девушку. Король, который просто букашка рядом с Королевой. Или Катарина, которая воспылала нежными чувствами к Королеве. Мы должны типа пожалеть эту бедняжку? И всю книгу ей сочувствовать? И этим нам книга должна понравится? Она же их не ненавидит, а просто боится. Она же уже все! Конченная грязь. Все. Для нее слов больше нет.
Но, что привело меня в более глубокий шок, это то, что есть 2 часть книги 154 Называется Право на счастье по-моему. С кем? С Королевой у нее будет счастье? Или все таки до конца книги у нее там еще одержимых гарем соберется. А че? Не удивлюсь. По-моему цель книги "чем отвратительнее, тем лучше"))



 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:31 | Сообщение # 243

Lua, брррр, ты что-то такое жуткое описала.... даже рецензию на это читать дурно, вот я тоже никогда не понимала, чем руководствуется автор, когда такое пишет, показать как все может быть отвратительно, неужели это может быть целью.... 71 я вот как раз думала читать этот автора, она у меня в закладках давно лежит, но прочитала как ты писала про серию, где героиня 8 книг все думала быть или не быть (я такого и в одной-то не всегда могу выдержать, а тут восемь), а сейчас ты еще про Любовницу такое написала, что чувствую закрою я этого автора так и не начав чтение)))) 83



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:15 | Сообщение # 244

Цитата Eloisa ()
когда такое пишет, показать как все может быть отвратительно, неужели это может быть целью....

не знаю что за цель. но вот убивают те, кому нравится данная книга. 20 не, я тоже бываю извращенкой, но не до такой же степени)))))
Просто есть же ОН и ОНА. Зачем пихать сюда еще и третьего участника, да еще и женщину. Как-то это уже за гранью добра и зла.

Цитата Eloisa ()
где героиня 8 книг все думала быть или не быть (я такого и в одной-то не всегда могу выдержать, а тут восемь)

На самом деле серия классная))) Героиня там умная, спокойная, серьезная, скромная девушка. Не стервозная хамка (а то как не начну что-то читать про Академии, то героиня вечно инфантильная выскочка). Проблема героини здесь в том, что она думает только о своей карьере и как бы закончить учебу. А личная жизнь потом. Но ощущение что этого "потом" никогда не случиться. Ибо у нее нет страсти к нему. Нет ощущение, что она без него не сможет, что она без него будет страдать и т.д. А ггерой просто напросто заставил ее замуж выйти за него ахаха а то пока она соберется... Он же ее хочет, а она же не дает ему без свадьбы ахаха Короче, пипец. Но все равно серия классная))) Там такие мужички клевые. Здесь кстати такой любовный треугольник, как я люблю. То есть, есть еще один мужик влюбленную в геру, но она его даже даже не рассматривает и не обращает внимание как на мужчину. Вот люблю я такое. Когда нет этого "и того хочу и этого хочу. не знаю кого же выбрать".



 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:53 | Сообщение # 245

Lua, значит, надо почитать серию))) она же законченная, да? 80



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:58 | Сообщение # 246

Eloisa, да)) Попробуй. Вдруг понравится. Но если нет, не виноватая я))))



 
Дата: Суббота, 28.03.2015, 18:52 | Сообщение # 247

Lua, договорились))) потом напишу впечатления)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:10 | Сообщение # 248

Джену Шоуолтер "Повелители Преисподней"   -  Темнейшее прикосновение"
Алисию Дэй "Войны Посейдона" --- Предательство Атлантиды"
Сильвейна Рейнарда "Искупление Габриэля"

Нору Робертс  серия " Кузены ОДуайер"  --- "Смуглая ведьма" - интереснейшая книга!!!!!!!!!!!!!!!
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:31 | Сообщение # 249

Цитата VestaElen ()
"Смуглая ведьма" - интереснейшая книга!!!!!!!!!!!!!!!

Интересная, но не известно когда ждать продолжения, что очень печально.



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 02:14 | Сообщение # 250

Mariyelo4ka, ждать не надо. Нужно идти в книжный и покупать.
2я книга " Родовое проклятие" уже в продаже.
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 02:23 | Сообщение # 251

А я вот сейчас читаю вторую книгу Персональных демонов. впервые мне попалась книга написанная от лица героя. странновато, но в целом сюжет интересный. Правда ГГ малость припаренная и чуток раздражает но Люк зато самое оно)))



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 08:26 | Сообщение # 252

Цитата VestaElen ()
" Родовое проклятие"

А у круто, эти опять не написали , что книга серийная и какая тоже, там походу и третья есть. Только из-за этого не буду покупать)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:48 | Сообщение # 253

Горький ветер свободы - Куно Ольга. Про рабыню. Это тема меня не отпускает ахах Но по комментам тут без извращений, так что начала читать. И... ну и пролог 71 Странный. Я бы даже сказала не адекватный. В общем она работает в библиотеке и к ней прибегает девушка в свадебном платье, которая просит книгу о брачной ночи. А у нее свадьба через полчаса. И вот героиня нашла ей книгу, но той этого оказалась мало. Тут как раз пришел парень (ггероини видимо) и это невеста-дебилка говорит, мол, я даже целоваться не умею, давайте вы будете целоваться, а я посмотрю. И что делает наша героиня? Она идет на поводу этой дебилки. Спокойненько идет целоваться с этим парнем. Невесте этого оказалась мало. Она захотела практику. И тут ггероиня думает, что была бы не против, если б ее парень (??? кто он ей вообще не понятно. понятно что между ними больше чем дружба и меньше чем любовь) поцеловал Невесту. 71 Но ггероиня все же придумала другой вариант. Куклы! 71 Там есть какие-та волшебные куклы. И на этой кукле невеста и практиковалась, но кукле понравилась и она не захотела отлипать от невесты. 71
Короче, че курил автор?))))) Но я все таки прочитала 1 главу. И поняла кто такой этот парень! Это не тот, кто выкупил героиню и который меня заинтриговал. И я решила бросить. Зачем мне героиня, которая целуется не с тем с кем мне надо(( Та ну.



 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:05 | Сообщение # 254

Цитата Lua ()
И я решила бросить. Зачем мне героиня, которая целуется не с тем с кем мне надо((

79 У тебя такие интересные основания для решений читать-не читать))) я всегда поражаюсь))
А вообще описание эпилога на грани фантастики))) чего только не пишут в наше время, учиться целоваться за полчаса до свадьбы)))) 83



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:28 | Сообщение # 255

Цитата Eloisa ()
У тебя такие интересные основания для решений читать-не читать))) я всегда поражаюсь))

80
Цитата Eloisa ()
учиться целоваться за полчаса до свадьбы))))

не, ладно простим второстепенный героине. НО с главный та что! отправь ты эту невесту куда подальше. нет же она за нее так потеет. обучила прям всему))) пусть теперь все невесты идут к ней! ахах не знаю почему ей вся эта ситуация не показалась бредом 83



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: