Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vilna  
Форум » МАГИЯ И МИСТИКА » Тесты » Это искусство или детские каракули? (тест)
Это искусство или детские каракули?
Дата: Вторник, 20.10.2015, 06:49 | Сообщение # 1


Между тем, что считалось гениальной картиной лет 100 назад, и тем, что мы принимаем за искусство сейчас, — огромная разница. Многие работы современных художников в прошлом веке никому бы и в голову не пришло выставлять на показ.
Представляем вам эксперимент, в котором собраны работы современных мастеров и рисунки, выполненные детьми ясельного возраста. Cможете определить, что перед вами: произведение искусства или детский рисунок?


 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 06:52 | Сообщение # 2

Мой результат:
Кажется, вы далеки от современного искусства. Как и большинство из нас. (6 правильных ответов).
А знаете, мне десткие рисунки даже больше понравились, чем художников. :143:
Я вот со своми способностями тоже такую фигню намазюкасть и сказать, что я гениальна.
Нет... Для меня это не искуство. Есть много хороших современных художнков, но не эти. ИМХО.





Сообщение отредактировал Катерина - Вторник, 20.10.2015, 09:26
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 09:41 | Сообщение # 3

Как? Как вы это делаете? У вас просто настоящий искусствоведческий дар!
Эм, профессия обязывает). Как никак на искусствоведа училась  :143:
Я только в 2 или 3 неправильно определила. И пару раз ошиблась, картины Баски не могла вспомнить. В итоге 5 неправильных из 20.


Сообщение отредактировал half - Вторник, 20.10.2015, 09:54
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:32 | Сообщение # 4

Цитата half ()
Эм, профессия обязывает). Как никак на искусствоведа училась 

Неужели это реально??? 141 141 141

Как эта мазня может быть исскуством? Я так до 1 класса рисовала.



 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:26 | Сообщение # 5

Цитата Катерина ()
Неужели это реально??? Как эта мазня может быть исскуством? Я так до 1 класса рисовала.
143 вспомним черный квадрат.... ))))))))))))

Неплохо! У вас задатки искусствоведа.

Результаты опроса показали: нужно либо долго и много учиться, чтобы определять, является нарисованное работой мастера или нет, либо смириться, попав в музей современного искусства, что вам трудно отличить картины одного художника от другого.



<--- Тыкаем

 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:28 | Сообщение # 6

Ох, я далека от современного искусства 143



Красота от Poison_Princess)

 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 14:29 | Сообщение # 7

Катерина,  этот пример как раз который в цитате и есть детский рисунок.  Я на нем тоже ошиблась потом рассматривала внимательно, то что не заметила раньше. )
Многие картины из теста надо рассматривать на расстоянии,  чтобы понять что нарисовано. В них есть композиция, которая не всегда видна при близком рассмотрении, кажется что это  нарисовано ребенком, но когда смотришь из дали то четко выявляется композиция. И каракули  встают в определенную картину.  
Да и многие картины напомнили мне первобытное искусство росписи на стенах и камнях)  143
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:35 | Сообщение # 8

Как? Как вы это делаете? У вас просто настоящий искусствоведческий дар!
Результаты опроса показали: нужно либо долго и много учиться, чтобы определять, является нарисованное работой мастера или нет, либо смириться, попав в музей современного искусства, что вам трудно отличить картины одного художника от другого. 
 
Я от себя такого не ожидала, хотя как по мне так многие произведения детей были лучше каракуль художников в частности Ци Томбли, а вот картина Оливье Дебре очень приглянулась, такое я бы повесила в гостиной.....



 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:46 | Сообщение # 9

Неплохо! У вас задатки искусствоведа. :142: (очень странно,никогда не интересовалась)))

Результаты опроса показали: нужно либо долго и много учиться, чтобы определять, является нарисованное работой мастера или нет, либо смириться, попав в музей современного искусства, что вам трудно отличить картины одного художника от другого
 

по моему мнению это какое то не очень искусство:(( у меня сестра лучше рисовала в 7 лет чем эти художники))) да и мазня детей явно лучше выглядит 143



 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:03 | Сообщение # 10

Мне далеко от искусствоведа. Только 6 правильных.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:36 | Сообщение # 11

9/20 Задатки искусствоведа.
Вот что я Вам скажу Эти художники вероятно в пьяном бреду рисовали. Ибо эту хрень даже язык не поворачивается искусством назвать. Некоторые каракули детей выглядят намного искусней чем те же каракули художников....
Почему Художник ? Да потому что от слова ХУДО!
Это просто кошмар ... я бы плюнула но монитор жалко. Только его протерла 50



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:15 | Сообщение # 12

8 угадала) а говорят задатки искусствоведа) хотя честно я только пару картин точно отличила, что это художник, так как в них увидела хоть какой-то образ и смысл, а все остальные просто что-то непонятное) не зря мне искусство современное никогда не нравилось) я бы с большим удовольствием разместила у себя некоторые представленные там рисунки детей) да и по цене было бы дешевле) кстати, каждый раз читая за сколько продано то или иное "произведение искусства" не устаю удивляться, за что его вообще купили)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:21 | Сообщение # 13

10 угадала, по большей части наугад, конечно это жесть, для кого это искусство 141 я конечно ничего не понимаю в этом, но я так рисую когда жду на работе пока программа отвиснет 143


 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 21:30 | Сообщение # 14

Цитата olka ()
я конечно ничего не понимаю в этом, но я так рисую когда жду на работе пока программа отвисне

Раз рисовать так умеешь то ты просто обязана поучаствовать в нашем конкурсе Мечта взрослого ребенка 143



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Вторник, 20.10.2015, 23:17 | Сообщение # 15

10! Неплохо! У вас задатки искусствоведа!
Та нет, скорее всего логика)))я уже потом опредебила, что у одного художника похожие картины, и цветовая гамма 142
А так, я ОЧЕНЬ далека от искусства))мой максимум это солнышко...
 
Форум » МАГИЯ И МИСТИКА » Тесты » Это искусство или детские каракули? (тест)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: