Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: My_Sin, Mirabale  
Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры (рецепты опробованные на себе и ближайших родственниках)
Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры
Дата: Пятница, 14.03.2014, 18:19 | Сообщение # 1


Бывает так, что хочется приготовить что-нибудь новенькое и вот перерываешь кучу рецептов, готовишь, а в
итоге и сам не знаешь, что получится. Вот я и предлагаю вам создать нашу собственную книгу рецептов.
Выкладывать сюда рецепты удачные и не очень, рассказывать свое мнение о результате кулинарного
творчеста. Так сказать, делимся опытом. Главное, что бы это были блюда проверенные, "опробованные",
которые мы сами готовили.

Наши рецепты:

"Кабачки, фаршированные грибами" 
"Домашние чебуреки из теста с добавлением водки"



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Пятница, 14.03.2014, 21:26 | Сообщение # 2

Ну, вот и первый рецепт. Готовила буквально позавчера. Свекровь попробовала и попросила написать ей рецепт 71 , а это о чем-то да говорит.
И так "Кабачки, фаршированные грибами"


 Если вы решитесь приготовить это блюдо, то пожалуйста поделитесь со мной своими впечатлениями.



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:40 | Сообщение # 3

iris$,  спасибо за рецептик) на выходных думаю опробывать рецептик 70



 
Дата: Пятница, 14.03.2014, 22:44 | Сообщение # 4

knopa, на здоровье ;) надеюсь тебе понравится  70



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:03 | Сообщение # 5

iris$, а немного фарша нельзя туда?))) Я сама мясо не ем, но из моих ни кто без мяса не ест... 10




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:09 | Сообщение # 6

Забавушка, можно и фаршика добавить. Есть даже такой рецептик, где вместо грибов, фарш. Но, к сожалению, я такого еще не готовила и пропорции не знаю.



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:13 | Сообщение # 7

iris$, ок, будем экспериментировать 10 спасибо)) я отпишусь чего там получится)))




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:21 | Сообщение # 8

Забавушка, буду ждать 70



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:37 | Сообщение # 9

"Домашние чебуреки из теста с добавлением водки" (название рецепта не меняла, усе как в книге)
Получается очень вкусно.




И не бойтесь их приготовить. Сложного здесь ни чего нет. Готовятся они быстро, особенно если вам помогут с жаркой.



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:25 | Сообщение # 10

И так, переходим к первым блюдам. "Щи по-уральски"





Главное не перестараться с томатной пастой и рисом, а то получится почти харчо :)



Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
 
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:11 | Сообщение # 11

iris$, готовила я кабачки... получилось интересно))) ну необычно и не привычно, как - то к перцу фаршированному больше привыкли))) но рецепт хороший, спасибо 70




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Вторник, 25.03.2014, 01:37 | Сообщение # 12

У меня дите жить не может без блинов, оладушек  и пиццы, приходиться экспериментировать)
Оладьи готовлю на йогуртах (банановый, клубничный)
В блинное тесто могу добавить несквик и кокосовую стружку))
Особенно дочка любит пиццу "минутку" на сковородке)

Пицца "Минутка"

  • яйца — 4 штуки;
  • соль — 1 чайная ложка;
  • сахар — 1 столовая ложка (я не ложу)
  • сметана — 3 столовые ложки;(можно кефир, простоквашу)
  • майонез — 1 столовая ложка;(можно полностью на майонезе)
  • мука — неполный стакан;
  • сода — 1 чайная ложка без верха;
  • Начинка любая, что есть в холодильнике, колбаса, мясо и прочее. Моя девочка любит с курицей, ананасом и сыром)



  • Приготовление:



    Poison_Princess, спасибочки!!!
    Бывшая RiTa...

  •  
    Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:48 | Сообщение # 13

    RiTa, спасибо за рецепт. Мои обожают пиццу. Как вернусь из гостей домой, обязательно приготовлю  70



    Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
     
    Дата: Вторник, 25.03.2014, 22:51 | Сообщение # 14

    Забавушка, с чем готовила та. С фаршиком или с грибочками? Если с фаршиком, поделись пропорциями, пожалуйста.  70



    Забава_Путятишна, спасибо за красоту;)
     
    Дата: Среда, 26.03.2014, 01:01 | Сообщение # 15

    По поводу кабачков) С запеканием у меня беда, духовка не работает, выкручиваемся микроволновкой и мультиваркой.
    В микрушке "запекала" кабачки с колбасой и остатками жареной картошки, сверху присыпав зеленью и плавленным сыром. Вкусно вышло.
    В мультиварке на пару, кабачки получаются очень сочными, их начиняла мелкооо порезанной куриной грудкой, смешанной с кусочками свежих помидоров, зеленью и немного соевого соуса. Летом это блюдо самое то и вкусно и диетишно )))))

    О, еще вспомнила летнюю легкую закуску))) кажись меня понесло)  80
    Помидорки порезать крупными колечками, можно с брызгать оливковым маслом, (я же смазываю майонезом с чесночком) посолить, поперчить, сверху тертый сырок, желательно перед подачей на стол, чтоб часа пол настоялось, пропитались помидорки)



    Poison_Princess, спасибочки!!!
    Бывшая RiTa...

     
    Форум » СОВЕРШЕНСТВО В ДЕТАЛЯХ » Кулинария » Тренируйся вон ... на кошках или кулинарные шедевры (рецепты опробованные на себе и ближайших родственниках)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: