Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Пятница, 12.09.2014, 21:09 | Сообщение # 61

Iraz,  все зависит от переводчиков, есть кто стабильно главу в неделю делает , а есть кто и в полгода, так что остается надеяться , что будут все таки стабильно переводить)



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 14:51 | Сообщение # 62

Очень люблю этого автора.  70
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 17:52 | Сообщение # 63

привет всем.... 103 65 обожаю этого автора....


 
Дата: Среда, 24.09.2014, 13:31 | Сообщение # 64

Когда ждать выход новой книги?не терпится почитать  84
 
Дата: Пятница, 26.09.2014, 00:27 | Сообщение # 65

Прочитала 12 книг из 13 на сегодня, завтра начну 13-ую. Ну что могу сказать, я в шоке! Я в шоке что выпали почти 2 недели моей жизни, настолько меня захватили эти романы! Они потрясающие, в восторге почти от всех! А что у них есть общий сюжет, перетекающий из книги в книги, затягивает еще больше! Я теперь все буду перед сном думать и лежать, что же Лотер сделает с Кристофом???
Ах Никс! Я ее обожаю, влюбилась прям в нее! 24 Эти ее бзиги делают ее неповторимой, очаровательно! А эти ее футболочки с говорящими надписями... Она что-то! С другой стороны так болит за нее сердце, когда читаешь о ее провалах. Иногда я думаю, что уж лучше бы Никс была главой валькирий! Мне кажется, что со своими безумием, она куда разумнее многих "здравомыслящих"! Очаровашка! Как хочется, чтобы у нее была пара, чтобы она тоже испытала то счастье, которым одарила многих из Ллора.
Сегодня узнала о том, кто будут героями следующей книги! Как давно я жду их историю! Так рада, жаль что ждать долго, с английским у меня литературным совсем беда! Ланте мне понравилась еще в книге про ее сестру, очень жду ее историю!
P.S. спасибо вашему форуму, за то, что я узнала, благодаря вам, о таком потрясающем авторе. Спасибо!  70


Сообщение отредактировал Наэлья - Пятница, 26.09.2014, 00:29
 
Дата: Пятница, 26.09.2014, 00:45 | Сообщение # 66

Наэлья, Всегда пжл, обращайтесь)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:22 | Сообщение # 67

Очень люблю ее серию про Бессмертных. Единственная книга которая меня разочровала в этой серии это книга Кейдеона. Почему то оно не зацепило меня. А остальные книги были супер. Любимая пара в этой серии это.....Мальколм и Кэрроу.... хотя нет Ридстром и сабина .... хотя.... Черт я закрываю эту тему любимых пар. Потому что не могу выбирать какую то одну. В каждом паре есть что-то что заставляеть вас любит этих героев.
 
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 23:09 | Сообщение # 68

Долго не бралась за ее книги. Летом решила наконец-то прочитать. Прочитала 10 книг, пока что нравится. Скоро приступлю к Лотэру
 
Дата: Среда, 15.10.2014, 12:45 | Сообщение # 69

Обожаю её книги)) все до одной))) пишет она замечательно и очень интересно. Её мир Ллора это просто неиссякаемая приключенческая феерия))) очень надеюсь, что она и дальше будет писать и радовать своих читателей.
Любимые герои для меня Треан и Беттина. Они the best!!! Сколько драйва в их книге, сколько приключений и страсти)))) 
Ну и конечно Тронос с Меланте))) они лапочки. Их книга мне чем-то напоминает книгу про Себастьяна и Кедрин. Приключения/путешествия... 

Цитата Iraz ()
Книга "Темное небо" - про Ланте и Троноса  выходит в этом году? Перевод наверно долго ждать.

перевод ведется довольно ровно. По 2-3 главы в неделю. Уже переведено пол-книги.


 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 02:20 | Сообщение # 70

Щас опять накатаю, поэтому извиняюсь сразу, но наконец я смогу поделиться этой историей))) В общем знакомство с произведением Коул получилось как-то неправильно и нелепо, сейчас объясню))) читала я на книга фанфиков соответственно фанфик про этакого страстного мужчину оборотня и его пару милую хрупкую вампиршу-валькирию( ну вы уже догадываетесь что это за книга) и вот этот самый рассказ я дико полюбила и раза 2 перечитывала, удивляясь тому как грамотно и профессионально он написан, и тут решила как-то ещё раз глянуть на него и не нашла, все перерыскала но не нашла пришлось смириться с потерей... После я нашла сайт где и начала читать серию БСПН, ну и конечно же с первой части я начала чувствовать дежавю и к середине или к концу я уже начала понимать что тут явно что-то ни так, но для достоверности закончив первую начала читать про Эмму и Лахлана, чёрт возьми слово в слово, лишь именна были другими по сравнению с фанфиком! Этож надо было додумать работу известного автора представить не малочисленной публике как свою! Ну это было очень забавно, получалось что я за год до того как познакомилась с автором истинным уже читала её книгу))) Ну как-то так, это был порыв души, прошу прощения=) Ближе к теме, безумно люблю эту серию, перечитывала её полностью раза 3, но есть и те которые я перечитывала с особой радостью и чаще это: "Бессмертная любовь" - ну вы понимаете, с ней связано многое))), "Наслаждение тёмного принца" и "Демон из тьмы"








 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 03:00 | Сообщение # 71

Анисия, вот это история, так история) ахахах удивляюсь людям, на что они рассчитывали? Коул достаточно известная писательница и её работу узнали бы точно, рано или поздно уличили бы в обмане.



 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:32 | Сообщение # 72

Анисия, Да уж есть такие люди, и это печально, но опять же неужели думали что не догадаются, что плагиат? дурдом. 
Цитата Анисия ()
Щас опять накатаю, поэтому извиняюсь сразу,
Не надо извиняться , катайте , нам это нужно , темы для обсуждений и рассуждений и просто ваше мнение и мысли почитать мы всегда рады)



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:08 | Сообщение # 73

knopaMariyelo4ka, и такое бывает=) Но когда я вспоминаю как её расхваливали в комментария и сулили дикий успех, если она пойдёт в какую-нибудь редакцию, а она всё "спасибо спасибо, но не так уж я хороша, мне ещё нужно работать над собой!" я помираю со смеху=)))))))








 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:10 | Сообщение # 74

Анисия, Ну есть такие , лицемерные, сейчас то да уже смешно)



<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 23.10.2014, 14:35 | Сообщение # 75

Цитата Анисия ()
Но когда я вспоминаю как её расхваливали в комментария и сулили дикий успех, если она пойдёт в какую-нибудь редакцию, а она всё "спасибо спасибо, но не так уж я хороша, мне ещё нужно работать над собой!" я помираю со смеху=)))))))


ахахахахах 79

о боги, бывают же такие)



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: