Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 13:51 | Сообщение # 46

Жду с нетерпением про  втрого брата Макрива, очень заинтриговала книжка
 
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:24 | Сообщение # 47

Все книги автора интересные. Прочитала Яд Принцессы понравилось не обычно. Конец интригующий. Очень хочется продолжение.
 
Дата: Четверг, 10.07.2014, 10:28 | Сообщение # 48

Кресли Коул моя самая любимая писательница. всегда с нетерпением жду выхода новых книг, ну и конечно их перевода. очень сложно удержаться и не начать читать по главам - ее книги так затягивают что это похоже на зависимость. порой я перечитываю любимые книги у кресли коул. и ничуть не жалею о потраченном времени. я бы была готова переводить ее книги. даже пыталась.. но мое знание английского заставляет меня тихо мирно сидеть на месте =)
 
Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:06 | Сообщение # 49

Мне тоже очень понравилось с нетерпением жду книгу про Монро.Коул так заинтриговала. Хотя принцессу яда жду больше прочитала обе книги на одном дыхании.Мне кажется что   Джек окажется Императором
 
Дата: Пятница, 25.07.2014, 20:40 | Сообщение # 50

Мне тоже очень импонирует Коул. Обожаю серию Бессмертных....А уж с каким нетерпением ждала книгу про главного злодея)))) И, Лотер - таки меня не разочаровал
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 10:39 | Сообщение # 51

О, Коул и ее бессмертные, это нечто! Хроники Аркан пока не совсем впечатлили, что касается Дакийцев, жду с нетерпением продолжения этой серии, хотя где-то читала, что Коул включила её в серию о бессмертных (Может кто что читал из достоверных источников?).
Если говорить о БСПТ моя трепетная любовь принадлежит демонам и Лотеру. Начнем с великолепных и статных демонов - большие дети и такие замечательные, как огонь горячие и воспламеняются от одной искры. А Лотер - это большая заноза в зад..це, но такая необычайная, что никогда б не вытаскивать.
Из этого всего подведу итог: Валькирии, демоны, вампиры и все остальные неотразимые и величественные представители Ллора от Коул в моей душе засели надолго. Жду книги и перечитываю.
 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 15:08 | Сообщение # 52

Сама- самая-самая любимая моя писательница.
Читаю " взахлеб" и не могу оторваться.
 
Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:52 | Сообщение # 53

У Коул очень интересный и захватывающий мир. Столько разных сверхъестественных персонажей... Страсти так и кипят... Все жду, когда наконец освободят королеву валькирий Фьюри, я где то читала, что ее парой будет Кристоф... Ну и история Монро интригует, особенно после окончания МакРива.
 
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 10:36 | Сообщение # 54

Обожаю все серию про Бессмертных, каждый раз еле удерживаюсь чтобы не начать читать по главам какой-то перевод. Но зато потом прочитать целую книгу за один раз кажется настоящим блаженством.
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 18:30 | Сообщение # 55

Романы данного автора читаются на одном дыхании. В них полно романтики и фантазий, в которые окунаешься с головой.
 
Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:24 | Сообщение # 56

Ланте и Тронос... 27
Когда перевод будет, и где, подскажите(


Сообщение отредактировал InvisibIe - Пятница, 15.08.2014, 19:30
 
Дата: Вторник, 26.08.2014, 12:38 | Сообщение # 57

хочу про "Никс-чок -чок"  почитать! 32
 
Дата: Пятница, 05.09.2014, 09:37 | Сообщение # 58

Цитата Лола ()
хочу про "Никс-чок -чок"  почитать!

Я тоже хочу про нее прочитать, но говорят что это будет последняя книга))


 
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 07:52 | Сообщение # 59

Еще одна крутая тетка))))) Люблю ее серию БСПН!!!! Жду книгу про Никс, интересно кто будет ее пара)))))))
 
Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:25 | Сообщение # 60

Книга "Темное небо" - про Ланте и Троноса  выходит в этом году? Перевод наверно долго ждать.
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: