Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
Кресли Коул (Kresley Cole)
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 01:27 | Сообщение # 1

КРЕСЛИ КОУЛ

Кресли Коул (Kresley Cole) — известная американская писательница. С детства она увлекалась спортом и не думала, что когда-нибудь будет писать романы. Став профессиональной спортсменкой, а затем тренером, она находила время на библиотеку, изучала научно-техническую литературу, увлекалась языкознанием. Все это помогло ей в дальнейшем в написании исторических и паранормальных романов, получивших всеобщее признание.

Начиная с 2003 года, Кресли написала почти двадцать романов и повестей. Она много путешествовала и свои впечатления использовала для создания образов необычных героев. Ее книги очень популярны и переведены на многие языки мира. У писательницы свой неповторимый стиль, отличное чувство юмора.

Наибольшей известностью пользуются романы из серии «Бессмертные с приходом ночи». Эта вампирская эпопея посвящена тайной касте Лор, к которой принадлежат бессмертые особи - фурии, вампиры, люди-волки, оборотни. Эти существа очень разные и живут среди людей, воюя между собой за власть и могущество. Романы Кресли «Цена наслаждения», «Темные нужды на грани ночи», «Темные желания», «Любовь грешника» читаются на одном дыхании.

В категории «Лучший паранормальный любовный роман» за своё произведение «Бессмертная любовь» в 2007 году Кресли выиграла престижную литературную премию «RITA».

В 2009 году заняла первую строчку в рейтинге «New York Times» и «Publishers Weekly» с 7-м романом серии «Kiss of a Demon King». Кресли замужем. Живет во Флориде, обожает животных. В свободное время предпочитает путешествовать по новым местам.

Библиография




За комплект спасибо Dialekti!
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:23 | Сообщение # 151

Девочки начиталась ваших комментариев и теперь решила что почитаю этого автора....как раз хотела спросить что можно ещё почитать после повелителей преисподней) спасибо это и в правду крутой сайт))))) 130
 
Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:10 | Сообщение # 152

Читай обязательно! Не пожалеешь!

КРЕСЛИ КОУЛ МОЯ КОРОЛЕВА!   
                
    Серьезно, господа. Я и до неё сталкивалась  с жанром любовно-фантастического романа, но после книг Коул я наконец-то поняла, что это, собственно, за фрукт. Читала Immortals After Dark,  почти не отрываясь. В неделю уходило по 4-5 книг, я не спала и почти не выходила из дома... Говорят, что вы не читали классику фентези, если вы не читали Толкена. Так вот, вы не читали любовно-фантастических романов, если вы не читали Коул! ( прости меня, матушка Энн Маккефри...)
После прочтения последней из изданных новелл, на меня обрушилось невероятнейшее книжное похмелье (признак, в общем-то, хорошей литературы, и любовному роману, как правило, не присущ). Я постаралась найти что-то столь же впечатляющее, наткнулась на Шереллин Кеньон, потом на Джену Шоуолтер и далее еще много на кого... Однако ни одна из серий книг не доставила мне спектора ощущений, подобного тому, что я испытала вместе с героями мира Лорр.
   И знаете, дело даже не  качественном описании постельных стен ( p.s. у Беатрис Смолл просто не в сексе фишка, она пишет несколько иные книги), и не в грамотном построении общей картины, как было высказано выше. Дело, на мой взгляд, в том, что после прочтения БСПТ, у тебя остается желание каким-то образом стать частью мира Лорр, веселого, легкого и поражающего своим разнообразием... Думаю, что хотела бы быть Чародейкой или Ведьмой в мире Коул. И это прекрасно. За это ей даже можно простить прочную нелюбовь к русским и некоторую недостоверность (Русские воюют с Эстонцами... Серьезно?)
...
Ну да ладно. Во всем остальном Коул просто восхитительна! И, думаю, будь она Чародейкой, то с гордостью носила бы титул Королевы Воображения.
*В ожидании Сладкой Погибели*
130
 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 20:57 | Сообщение # 153

Обожаю БСПТ. Особенно про Лотера с его лотеризмом 116
 
Дата: Пятница, 15.01.2016, 04:23 | Сообщение # 154

У автора вышла новая книга ,  желающие могут найти уже ссылки на нее,  но увы,  только на языке оригинала ... А так хотелось бы почитать ))).


 
Дата: Суббота, 01.10.2016, 18:20 | Сообщение # 155

кроме серии о бессмертных у автора ничего не читала
Серия бессмертные с приходом ночи (темноты) - одна из сильнейших в своем жанре, отлично прописанный мир, продуманные персонажи, удивительная связь историй героев перетекающая из книги в книгу, в общем, волшебство в реале))) многие книги мною перечитаны не раз, но есть и должки перед этой серией 
вот сейчас как раз взялась за заполнение пробелов))
прочитала Лотэра и удивлена, чем эта замечательная книга оттолкнула меня изначально
однозначно, Лотэр - один из сильнейших и лучших персонажей серии, мощный герой, прочитала с удовольствием и пара ему досталась премиленькая))

для меня любимая книга серии - Наваждение темного воина, очень лихой сюжет, а герой просто мечта, этакий плохиш перекинувшийся в хорошего парня)) а Реджин просто сказочная женщина - целеустремленная такая и главное, "цель вижу и цель достигаю"



 
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 21:35 | Сообщение # 156

Радует новый перевод от автора , правда герои практически не знакомы по серии , книга называется "Сладкая погибель" , перевели большую половину ).


 
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 01:47 | Сообщение # 157

Автор не устает удивлять своей работоспособностью , только жаль , что не закончив с одной серией она начала писать другую , в Америке,  скоро или уже , появится в продаже вторая книга ... прошу прощения все время забываю название Дайкири ? данайцы? в общем что то в этом роде .


 
Дата: Вторник, 20.12.2016, 09:09 | Сообщение # 158

Цитата airma ()
Автор не устает удивлять своей работоспособностью , только жаль , что не закончив с одной серией она начала писать другую , в Америке,  скоро или уже , появится в продаже вторая книга ... прошу прощения все время забываю название Дайкири ? данайцы? в общем что то в этом роде .

Ну у автора было 3 серии: Профессионал (завершена). Хроники Аркан. И БСПН. Дакийцы изначально задумывалась как спин-офф (ответвление от основной серии) БСПН. И в последствии была присоединена к серии БСПН под номером 13. На Гудридс и Амазон Тень соблазняет числится второй книгой серии Дакийцы и 17-й книгой серии БСПН. Дакийцы, если вы не читали первую книгу "Тень предъявляет права" это родственники Лотэра по линии матери. И королем он стал именно Дакийского трона. В книге "Тень предъявляет права" мы встретили и Никс, и Лотэра, и Моргану, и Врекенеров (узнали как случилось так, что в книге "Темные Небеса" пал Скай Холл и что этому поспособствовало. Ведь уничтожил брата Троноса, Треан Дакийский, а разрушила Скай - Моргана Королева Чародеев, крестная мать Беттины Абаддонской).
Просто не ясно зачем было выносить эти книги в отдельную серию. Ведь весь мир остался прежним. Поэтому в феврале мы получим 17-ю книгу БСПН, правда она про геев. А в апреле 18-ю книгу "Грешная бездна", героями которой станут Сиан (брат-близней Гурлава из "Тень предъявляет права" и Лили. Сиан также является одним из Мориор - альянса первородных существ и вестников Приращения. Подробнее об этом альнсе нам рассказывается в "Сладкая Погибель" 16-й книге серии, перевод которой ведется в данный момент.


 
Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:15 | Сообщение # 159

Ехххххх............как же я отстала от жизни...............совсем нету времени читать серию 166 вижу , что много не знакомых имен,, а точнее новых героев....да и столько прошло с того времени когда я читала в последний раз  что много уже подзабылось ппц........короче надо  перечитывать ))))




 
Дата: Пятница, 23.12.2016, 23:06 | Сообщение # 160

AnaRhiYA , спасибо , за такое толковое объяснение )).
"Тень предъявляет права " я читала , про "Сладкую погибель" в курсе ), отслеживаю перевод ... 
Серия "Профессионал" не понравилась , так же не пошла "Хроника Аркан" , так что единственная для меня и неповторимая осталась серия БСПН)), просто я еще надеюсь когда - нибудь  прочитать историю Никс , историю безумной (сори ,забыла имя)) прикованной на дне океана , и еще губу раскатала на историю брата " Макрив" )).


 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Кресли Коул (Kresley Cole) (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: