Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Бантик_Лю, Mirabale  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Фобии
Дата: Пятница, 14.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1

ФОБИИ



Фобии - (от греч. phóbos - страх, боязнь) часть сложных слов, выражающая боязнь чего-либо, страх перед чем-либо, навязчивые страхи.

Фобия - психическое расстройство, при котором организм человека или животного непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов.

Здесь приводится список так называемых фобий (от др.-греч. φόβος — «страх»), признанных реально существующими. И те которые не признали но они существуют. Профессиональные психиатрические термины составляют лишь часть этого списка. Не все из перечисленных «фобий» являются психическими расстройствами.

Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология.

Противоположностью психического расстройства является психическое здоровье. Люди, умеющие приспособиться к условиям жизни и разрешать жизненные проблемы, обычно оцениваются как психически здоровые. Если же эти способности ограничены и человек не справляется с повседневными задачами в личной, семейной жизни или на работе, когда он не в состоянии достичь личных целей, то может идти речь о той или иной степени психического расстройства.






Поделитесь с нами своими фобиями 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!


Сообщение отредактировал Vilna - Суббота, 15.11.2014, 01:29
 
Дата: Четверг, 11.12.2014, 15:44 | Сообщение # 46

ООО я очень боюсь высоты  и пауков(особенно после случая, когда по мне поползал один НОЧЬЮ!)) 83
а есть еще одна фобия, такая как Анатидаефобия — это навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами))у меня ее конечно нет...но это так прикольно :9:
 
Дата: Вторник, 16.12.2014, 18:33 | Сообщение # 47

М-да, чем только люди друг другу мозг не выносят :)
А у меня арахнефобия (боязнь пауков)
 
Дата: Среда, 17.12.2014, 17:19 | Сообщение # 48

Блаттофобя-боязнь тараканов)противные они
 
Дата: Пятница, 19.12.2014, 20:46 | Сообщение # 49

Очень сильно боюсь всяких маленьких паразитов вроде паучков и т.д.
 
Дата: Вторник, 06.01.2015, 00:34 | Сообщение # 50

У меня офидиофобия (эпистемофобия) - боязнь змей .
Раньше мне часто кошмары с ними снились, я даже от этого просыпалась, точнее подпрыгивала на кровати.
Сейчас таких снов уже нет, но все равно змеи у меня положительных эмоций не вызывают.
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 15:41 | Сообщение # 51

До ужаса боюсь гусениц....Пауков,такаракашеи и т.д. вообще не боюсь...А вот гусеницы...ббррррр
 
Дата: Четверг, 08.01.2015, 23:46 | Сообщение # 52

Я вообще-то могу справиться со многими своими страхами. И всяких насекомых могу взять рукой( противно, да, но терпимо) и по темноте пройти (страшно, да, но можно побороть страх) и даже, не смотря на мою клаустрофобию, езжу в лифтах. Но вот томографию сделать не смогла, началась неконтролируемая паника и сразу стала задыхаться, и таже история в переполненном лифте в офисе. Так что в лифтах катаюсь в одиночестве 79
 
Дата: Пятница, 09.01.2015, 00:46 | Сообщение # 53

кисаКася, а почему одна? Твой испуганный вид пугает тех кто рядом в лифте находится?



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:06 | Сообщение # 54

Боюсь элементарного: потерять маму, она осталась одна. Иногда сняться характерные сны, от которых больно и не хочется думать, о страх заставляет прокручивать все эти мысли.....

Я боюсь дрелей! Боги, если Вы попросите меня что-то подержать, пока будете сверлить дырку, я ус"сь на фиг вс! Милый часто шутит, он берет дель, включает её, она жжужит, подходит ко мне и палец к спине представляет, я могу убежать в Мескику и не вернуться, страшнее дрелей для меня ничего нет.



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:28 | Сообщение # 55

kissilay, маму потерять думаю все боятся. А вот страх дрели это наверняка из-за ужастиков типа Пилы. Тебе кажется, что кто-то может проделать сквозную дыру в теле.... Ну у меня дрель особого страха не вызывает но я ей не доверяю, особенно когда она в чужих руках.
Кстати я вот терок боюсь. Да девочки тех самых терок на которых вы морковку трете. Мне постоянно кажется, что я срежу все свои мочки пальцев, нахрен. Поэтому я предпочитаю избегать контактов с нею. А к шинковке я вообще не подхожу. Это у меня еще с детских кошмарных снов осталось.



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:51 | Сообщение # 56

kissilay, я тебя понимаю...у меня тоже самое,только наоборот остался только папа и братья...
я вот еще боюсь гусей(моя детская травма,как и утюг)за задницу,как куснут, да еще так больно...




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:13 | Сообщение # 57

Meduza, за красивую задницу грех не куснуть. А у меня только мама и осталась...больше никого нет. Брат не в счет, мы не общаемся и я его с трудом на дух перевариваю. 83



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:21 | Сообщение # 58

Meduza, Катюш 70 а гуси наверно всех цапают, я помню меня тоже цапнули, но то не сильно, я бы даже сказала в шутку то было)), гусь в итоге съеден)
Vilna, терка)), я в свое время боялась колонку, не умела ее зажигать, думала поднесу спичку к ней, а она вспыхнет и нет у меня пол руки)))))
Vilna, доченька у тебя еще 70



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 02:33 | Сообщение # 59

kissilay, о колонку я тоже долгое время боялась, но поборола свой страх. А вот печку поджигаю странным образом, сначала накидаю салфеток, подожгу их и затем закрыв дверцу - пускаю газ)))
А вот про мелочь то я и не вспомнила ... убытки от нее одни...жрет много 79



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Суббота, 10.01.2015, 10:15 | Сообщение # 60

У меня арахнефобия,очень боюсь пауков,даже домашних((это ужасно,особенно летом((
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Всё обо всех » Фобии (Страх и его научное название)
Поиск: