Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Афоризмы
Афоризмы
Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:13 | Сообщение # 1






Что бы не было много постов по одному - два предложения, собираем цитаты в один пост. Разделить их можно ***. Спасибо за понимание!



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 25.04.2014, 20:23 | Сообщение # 2

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
************************
Поверьте, пока у вас есть Мама, вы счастливы.
Никакие богатства мира, никакие люди и роскошь не заменят ее.)
************************
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
************************
Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.
************************
Самое хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.

Эрих Мария Ремарк
*************************
Bce мы cильныe, пoкa не встрeтим cвoю cлaбocть...

Отредактировано Vilna
 
Дата: Среда, 07.05.2014, 19:29 | Сообщение # 3

  • Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой


  • Мы не можем повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это уже выбор...

  • Человек, которому некуда девать свобственное время, всегда без малейшего зазрения совести посягает на чужое.Джейн Остин "Чувство и чувствительность"




 
Дата: Суббота, 10.05.2014, 00:56 | Сообщение # 4

Большие несчастья не бывают продолжительными, а малые не стоят внимания.
 
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 20:51 | Сообщение # 5

-Что делаешь?
-Думаю о завтрашним дне.. какое оно будет завтрашнее дно...
************************
Раневская-сила.. купила книжку с ее фразами смеялась весь вечер, на следующий день смеялись родители.. Понятно и приятно всем.. Мне очень понравилось (за точность не ручаюсь)
Вторая половина есть у мозга, ореха и попы.. я изначально цельная..

Отредактировано Vilna
 
Дата: Суббота, 24.05.2014, 21:31 | Сообщение # 6

Будь собой, все остальные роли уже заняты. (Оскар Уайлд)
***********************
"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький". Конфуций.

"Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания." Арабская поговорка.

"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков". Лао-Цзы.

Отредактировано Vilna
 
Дата: Понедельник, 26.05.2014, 16:32 | Сообщение # 7

То, что нельзя изменить, давно пора забыть.
 
Дата: Суббота, 31.05.2014, 19:00 | Сообщение # 8

Пока живешь, остерегайся судить о людях по наружности.

Вдвойне приятно обмануть обманщика.
 
Дата: Суббота, 14.06.2014, 22:21 | Сообщение # 9

Русский крепок на трех сваях – «авось», «небось» и «как-нибудь» (Даль)
 
Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:05 | Сообщение # 10

Когда пишет мужчина, он смотрит на Бога, когда пишет женщина, она смотрит на мужчину!
Блок. А.А.
*******************************
Если женщина идет с опущенной головой - у нее есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой - у нее
есть любовник! Если женщина держит голову прямо - у нее есть любовник! И
вообще - если у женщины есть голова, то у нее есть любовник!
Фаина Раневская
***********************************
У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного!
Оскар Уайльд

Отредактировано Vilna
 
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:10 | Сообщение # 11

удачи!-и пусть она всегда будет с вами!
на самом деле великие слова :)
 
Дата: Среда, 02.07.2014, 19:35 | Сообщение # 12

Если проблема имеет решение - то волноваться не о чем, если решения нет - то волноваться незачем. В этом весь принцип пофигизма.

Добро и зло постоянно внутри меня, но всегда побеждает придурь

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому я сегодня весь день не ошибаюсь.

Если вы уходите, и вас никто не держит – значит, вы идете в нужном направлении.

Никогда не верь в подарки судьбы. Если не приходится вырывать их зубами - они не вкусные.

«А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный». © Винни-Пух

Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-то губы, чтобы сказать нам что-то. Пауло Коэльо

Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо. Льюис Кэрролл

Иногда после разговора с человеком хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. М.
Горький

Путь к сердцу женщины коротким быть не должен.

Заглядывать слишком далеко вперед — недальновидно. Черчилль

Все мысли о смерти нужны для жизни. Лев НиколаевичТолстой


Сообщение отредактировал клякса - Среда, 02.07.2014, 19:38
 
Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:03 | Сообщение # 13

Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, - ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой. Нравственное невежество, как и дикость в любви, приносит людям много горя и обществу - вред.
*************
Смерть - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое - это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) - вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
***********************************
Если в раннюю весеннюю пору молодости удалось разглядеть за внешними чертами и обаянием нечто большее, что со временем разовьется в зрелое, взрослое чувство, - то осень и зиму свою эти люди встречают вместе. И жизнь они проживут счастливо...
************************************
...Мы, когда любим, то не перестаем задавать себе вопросы: честно это или нечестно, умно или глупо, к чему поведет эта любовь и так далее. Хорошо это или нет, я не знаю, но что это мешает, не удовлетворяет, раздражает - это я знаю.
************************************
Свои несчастья можно научиться принимать без ропота; но спокойно взирать на чужие несчастья, которые так часто кажутся незаслуженными, - на это способны только философы, одержимые совершенством абсолюта.
************************************
Нигде я не чувствую себя так одиноко, как в толпе, охваченной бурным весельем или столь же бурным горем.

Отредактировано Vilna
 
Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:07 | Сообщение # 14



Что бы не было много постов по одному - два предложения, собираем цитаты в один пост. Разделить их можно ***. Спасибо за понимание!





<--- Тыкаем

 
Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:58 | Сообщение # 15

Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты. Фаина Раневская
 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Афоризмы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: