Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Катерина  
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Афоризмы
Афоризмы
Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:13 | Сообщение # 1






Что бы не было много постов по одному - два предложения, собираем цитаты в один пост. Разделить их можно ***. Спасибо за понимание!



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 20.08.2014, 11:01 | Сообщение # 16

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Ф. Раневская
 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 02:23 | Сообщение # 17

Всегда есть немного правды за каждым "Я шучу", немного знаний за каждым "Я не знаю", немного эмоций за каждым "Мне без разницы" и немного боли за каждым "Мне хорошо".
*************************
Я как старая пальма на вокзале — никому не нужна, а выбросить жалко.

Отредактировано Vilna
 
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:49 | Сообщение # 18

Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность.

Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски под ногами!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
Фаина Раневская
 
Дата: Четверг, 25.09.2014, 20:55 | Сообщение # 19

1.Думайте и говорите обо мне что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней думают мыши!!!
Фаина Раневская.

2.Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
«Потому что белый цвет полнит». 80

3.«На свете не существует пожара более сильного, чем страсть, акулы более свирепой, чем ненависть, и урагана более опустошительного, чем жадность.» Будда.

4.Все ясно ревности,а доказательств нет. М.Лермонтов
 
Дата: Суббота, 04.10.2014, 09:24 | Сообщение # 20

Раневская шикарна)
"Как я завидую безмозглым!"
************************
"Стареть скучно, но это единственный способ жить долго."
"У меня хватило ума прожить жизнь глупо."

Отредактировано Vilna
 
Дата: Суббота, 18.10.2014, 10:38 | Сообщение # 21

Когда ты родился, ты плакал, а мир улыбался, так проживи жизнь так, чтобы ,умирая, ты смеялся, а мир плакал.
***
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (Омар Хайям)
***
Надо просто жить. Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы, булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.(Эльчин Сафарли)
***
Не сдавайтесь! Если Вы с самого начала не верите в успех, то вряд ли его добьетесь. Но если Вы полны надежд и целеустремленности, Вы так или иначе преуспеете. И не важно, дадут ли Вам за это золотую медаль,- важно то, что Вы сделали все от Вас зависящее. (Далай-Лама)
***
Выбор есть, а свободы выбора нет, - думала Алиса, стоя перед входом в кроличью нору. Она знала, что, несмотря на всё многообразие вариантов выбора, сейчас по-любому шагнёт в неизвестное, потому что привела себя сюда своими предыдущими шагами.
Мы делаем выбор задолго до того, как подходим к перекрёстку, - размышляла она, - и, подходя к точке выбора, можем выбрать лишь то, что обусловлено нашими предыдущими выборами. И именно поэтому выбора нет. (Льюис Кэрролл)

***
Как-то легче дышится, когда точно знаешь, что в мире есть другие такие же придурки. Моей крыше приятно съезжать в сопровождении чужих крыш, выбравших примерно то же направление движения. (Макс Фрай)
***
Твой ум - это то, что создаёт твой рай и твой ад. Он создаёт счастье, создаёт страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнёт меняться. (Аму Мом)



 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 22:57 | Сообщение # 22

...Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело - тем более тут эгоизм. Люби самого себя - вот одно правило, которое я признаю. Жизнь - коммерческая сделка...автор: Федор Михайлович Достоевский
 
Дата: Вторник, 21.10.2014, 08:26 | Сообщение # 23

Все, что мне нужно, — это теплая постель, доброе слово и безграничная власть. 70
 
Дата: Пятница, 24.10.2014, 12:25 | Сообщение # 24

Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома.

Пауло Коэльо
 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 13:05 | Сообщение # 25

Ох уж это осознание ...

После отчаяния наступает покой, а от надежды сходят с ума. (А.Ахматова)
***

Обижаться и негодовать, это все равно, что выпить яд в надежде, что он убьет твоих врагов. (Нельсон Мандела)
***

Никогда не додумывайте мужские поступки. Если мужчина хочет что-то делать - Он делает. Если не хочет - Не делает. Поэтому не склоняйте себя к навязчивым мыслям, что ему что-то мешает совершить поступок. Если бы Он действительно хотел - Он бы это сделал. (ВОТ ЭТО ТОЧНО!!!)
***

Какая это роскошь – в любой момент иметь возможность обнять любимого человека! (Сесилия Ахерн "P.S.Я люблю тебя")



 
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 17:59 | Сообщение # 26

Кто не знает чужих языков, не знает ничего о своем. Иоганн Вольфганг фон Гете

Владею русским со словарем, французским, хинди, испанским, банту и другими с переводчиком. Владимир Колечицкий

Хочешь выучить иностранный язык - сперва овладей родным в совершенстве.
 
Дата: Пятница, 21.11.2014, 17:22 | Сообщение # 27

Уважаемая нервная система....крепись!****
Благодаря Т9 и автозаполнению, я стал желать друзьям и знакомым:
сладких псов, приятных слов, примятых сов и покойной ночи.
 
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:54 | Сообщение # 28

Страх убивает! Надежда придает силы!
 
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:40 | Сообщение # 29

Напейся, и ты будешь счастлив несколько часов; влюбись, и ты будешь счастлив несколько лет; посади сад, и ты будешь счастлив всю жизнь.

Китайская мудрость
********************
Любовь — это больше, чем простой поцелуй, это больше, чем слияние тел. Любовь — это больше…
Януш Вишневский

Никто не сделает первый шаг, потому что каждый думает, что это не взаимно.
Ф.М. Достоевский

Перед тем как излить душу, убедитесь что "сосуд" не протекает.
Бернард Шоу
*********************
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Габриель Гарсиа Маркес

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.
Ф.М.Достоевский

Какой бы сильной ни была женщина, она ждет мужчину сильнее себя. И не для того, чтобы он ограничивал ей свободу, а для того, чтобы он дал ей право быть слабой.
Эрих Мария Ремарк

Отредактировано Vilna


 
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 21:36 | Сообщение # 30

Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете!
Все остальное - пустая трата энергии и времени.
(Нисаргадатта Махарадж)



Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить и любить.
(Мать Тереза)



Обязательно настанет время, когда все будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно". (Эльчин Сафарли)



Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (А.Алле)



 
Форум » ТАЙНЫ ДУШИ » Умные мысли » Афоризмы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: