Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор)
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1



Шеррилин Кеньон (Sherrilyn Kenyon) родилась в 1965 году в городе Коламбус, штате Джорджия. Её мать обожала читать романы-ужасы, интересовалась оккультизмом и паранормальными явлениями. По-видимому, эта страсть по наследству предалась и дочери.

Тяга к писательскому делу у Шерилин проявилась ещё в детстве. Уже в восемь лет Шерилин создала первый «ужастик» о девочке, которая убила своих братьев. А в 14 её первое произведение уже было опубликовано. Она писала на протяжении всего обучения в школе, однако по окончании поступила в Саваннийский Колледж Изящных искусств (Savannah College of Art and Design) на отделение изобразительного искусства.

В 1975 году двадцатилетняя Шеррилин решила, что пора возобновить своё писательское творчество. Но когда первая большая рукопись была уже готова, случилось несчастье, умер любимый брат, и это обстоятельство заставило на время забыть о книге.

Три года спустя Кеньон вышла замуж, и молодожены переехали в Ричмонд. Работу было найти не так-то просто, но девушке повезло. Редактором местного журнала оказалась её подруга детства, которая предложила написать ей несколько статей. Спустя два года вышел первый роман Шеррилин, а затем последовали еще пять. Все они имели успех и даже получили несколько наград, но издательства пока не рисковали заключать с ней официальных контрактов.

Затем наступил долгий простой. Роман «Любовник из Фантазий» так и не был нигде напечатан, нужно было кормить двоих детей, денег не хватало.

В 1997 году, после четырёх лет простоя, Шеррилин пишет свой первый роман о пиратах под псевдонимом Кинли Макгрегор, взяв девичье имя своей прабабушки. Ее первый роман из этой серии был издан в 1999 году издательством St. Martin’s Press. Её произведения «Пират моей мечты», «Драконица», «Ночные удовольствия», «Рожденная зимой», «Поймай ночь», "Тёмная сторона луны" и др. на сегодняшний день расходятся большими тиражами, переводятся на другие языки.

Шеррилин пишет роман за две недели, её работоспособности можно только позавидовать. Она замужем, вырастила трёх сыновей.
 


 
Дата: Пятница, 12.09.2014, 18:33 | Сообщение # 46

Прочла все переведенные книги из серии, люблю такой жанр. Кто знает книга Dark Side of the Moon - Темная сторона луны (Рэйвен и Сьюзан) переведена до конца?
 
Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:16 | Сообщение # 47

С Шеррилин Кеньен и ее "Темных охотников" началось мою знакомство с любовной фантастикой. Ей огромное спасибо.

Больше всего в этой серии люблю Эша. Шикарный чувак. Еще нравится Ник после своего превращения в Темного охотника.  70


Несколько сообщений подряд в одной теме не засчитываются.


Сообщение отредактировал Mariyelo4ka - Понедельник, 15.09.2014, 16:00
 
Дата: Среда, 24.09.2014, 16:13 | Сообщение # 48

Прошу, не кидайте в меня тапками, но очень уж много воды!!!! Ну как говориться.... на вкус и цвет....
 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:38 | Сообщение # 49

Любимая книга "Ночные удовольствия"
 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:27 | Сообщение # 50

Моё увлечение фантастическими романами началось с Кеньон, а именно с книги "Спустить ночь с цепи" ( и ничего что она 14 по счёту, логики не ма=))) И понеслась душа в рай=) Хотя многие мужчины там такие несчастные и побитые жизнью, что это как-то напрягает, с другой стороны не будь они таковыми не видать нам тёмных охотников=) Люблю и перечитываю: "Тёмные/Ночные объятия" - каждый раз угараю над эктровагантным поведением Саншайн( баба без комплексов, и маман туда же), "Танец дьявола" - ох Зарек, очень рада, что после всех страданий он обрёл любимую и сынулю Боба (имя Меноэсеус мне как и его папаше тоже не по душе=)), "Ночная игра" - она уже не обычна тем, что героиня не модельной внешности, как это обычно описывается в большинстве книг, а внешность Вэйна у меня ассоциируется с Тео Теадорисом и никак иначе, и они оба моя безответная любовь=) "Рождённая зимой" - краткий рассказик, но засел у меня в душе=) Ну и конечно же "Ашерон" - честно полностью читала лишь один раз, первая часть о его молодости, очень тяжело читать я ревела и злилась как никогда, не смогла себя больше заставить перечитать. А вот вторая часть, наше время, я с радостью перечитываю, уже раз 5 точно было. Крайне яркая и сильная книга, вызывает бурю эмоций. Где-то на просторах инета было мнение, что Тори, как смертная, недостойна его. Им подавай какую-нибудь богиню сильную подстать ему. Моё мнение: хватит с него и рыжой стервы-богини, как говорит Сими. Думаю ему как раз и нужен покой, человеческое тепло, любовь и преданность - и Тори идеальна в этом плане, а насчёт смертности, так этот момент решён и не вижу причин поднимать этот разговор. Ну как то так=)








 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:14 | Сообщение # 51

Цитата Анисия ()
поведением Саншайн(


ооо так вот откуда наш админ, такой ник надыбала, а я всё думаю гадаю)
А вот я с автором еще не знакома, хотя девчата всё советуют почитать. Как только так сразу 79



 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:17 | Сообщение # 52

Анисия, ай какоой отзыв, да умница ты прям) согласна со всем обожаю ТО)



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:18 | Сообщение # 53

Цитата knopa ()
ооо так вот откуда наш админ, такой ник надыбала, а я всё думаю гадаю)
я вот тоже не сразу поняла)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:19 | Сообщение # 54

Цитата knopa ()
ооо так вот откуда наш админ, такой ник надыбала, а я всё думаю гадаю)
Книга про Тэлона и Саншайн была моей первой в таком жанре))) поэтому ДАААА))) этот ник немного связан с той книжкой)) и чем то мы похожи по характеру)) а вообще)) КНОПА - читай ТО) не пожалеешь)




 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:24 | Сообщение # 55

Sunshine
Цитата Sunshine ()
а вообще)) КНОПА - читай ТО) не пожалеешь)


воот я же начну, прочитаю и снова подсяду на новую серию, а она ведь не закончена и ппц тогда, снова как наркоман ждать и грезить о переводе)
У меня и так несколько серий, которые я жду))



 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 01:33 | Сообщение # 56

Mariyelo4ka, стараюсь=)"краткость-сестра таланта" явно не про меня, хотя я и пытаюсь 79








 
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 16:15 | Сообщение # 57

Мне очень нравится все книги, которые переведены))) С этих книг началось мое знакомства с легкой эротикой, которую я раньше не переваривала.
У автора все событие происходящие в книгах описаны так,что когда читаешь, у тебя нет чувства, что читаешь белеберду,очень все расписано и показано что просто тонешь в этом мире)




"Бывшая Meduza"



 
Дата: Среда, 29.10.2014, 18:31 | Сообщение # 58

Очень понравилась вся серия, особенно книга Ашерон
 
Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:54 | Сообщение # 59

Мне тоже очень нравится вся серия.  117 И когда читала, то открывала героев с совсем другой стороны чем в предыдущих книгах и переживала за них.


Сообщение отредактировал TaniaK - Четверг, 30.10.2014, 22:54
 
Дата: Суббота, 29.11.2014, 22:46 | Сообщение # 60

Ее серию еще не читала, но планирую после Шоултер. По отзывам серия должна быть захватывающая 80
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Поиск: