Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор)
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 10:07 | Сообщение # 1



Шеррилин Кеньон (Sherrilyn Kenyon) родилась в 1965 году в городе Коламбус, штате Джорджия. Её мать обожала читать романы-ужасы, интересовалась оккультизмом и паранормальными явлениями. По-видимому, эта страсть по наследству предалась и дочери.

Тяга к писательскому делу у Шерилин проявилась ещё в детстве. Уже в восемь лет Шерилин создала первый «ужастик» о девочке, которая убила своих братьев. А в 14 её первое произведение уже было опубликовано. Она писала на протяжении всего обучения в школе, однако по окончании поступила в Саваннийский Колледж Изящных искусств (Savannah College of Art and Design) на отделение изобразительного искусства.

В 1975 году двадцатилетняя Шеррилин решила, что пора возобновить своё писательское творчество. Но когда первая большая рукопись была уже готова, случилось несчастье, умер любимый брат, и это обстоятельство заставило на время забыть о книге.

Три года спустя Кеньон вышла замуж, и молодожены переехали в Ричмонд. Работу было найти не так-то просто, но девушке повезло. Редактором местного журнала оказалась её подруга детства, которая предложила написать ей несколько статей. Спустя два года вышел первый роман Шеррилин, а затем последовали еще пять. Все они имели успех и даже получили несколько наград, но издательства пока не рисковали заключать с ней официальных контрактов.

Затем наступил долгий простой. Роман «Любовник из Фантазий» так и не был нигде напечатан, нужно было кормить двоих детей, денег не хватало.

В 1997 году, после четырёх лет простоя, Шеррилин пишет свой первый роман о пиратах под псевдонимом Кинли Макгрегор, взяв девичье имя своей прабабушки. Ее первый роман из этой серии был издан в 1999 году издательством St. Martin’s Press. Её произведения «Пират моей мечты», «Драконица», «Ночные удовольствия», «Рожденная зимой», «Поймай ночь», "Тёмная сторона луны" и др. на сегодняшний день расходятся большими тиражами, переводятся на другие языки.

Шеррилин пишет роман за две недели, её работоспособности можно только позавидовать. Она замужем, вырастила трёх сыновей.
 


 
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:52 | Сообщение # 2

ТО шикарная серия....Сейчас историю Талона и Саншайн читаю. По дороге на работу, назад и в обеденный перерыв))



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 15:07 | Сообщение # 3

RiTa, быстро ты к ним уже перешла))))

Rider, спасибо за нее... я обожаю Кеньон.. с нее у меня началась любовь к  миру фантастичных любовных романов))




 
Дата: Среда, 14.05.2014, 16:45 | Сообщение # 4

Sunshine, а у меня любовь к фантастике началась с книг Стефани Майер)))


 
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:16 | Сообщение # 5

Я тут нашла порядок серии ТО, сохраню. Вдруг пригодиться.
0. The Beginning - Начало (о том как Ашерон стал Темным охотником)
1. Fantasy Lover - Любовник из Фантазий (Джулиан и Грэйс)
2. Dragonswan - Драконица (Себастьян и Чэннон)
3. Night Pleasures - Ночные удовольствия (Кириан и Аманда)
4. Night Embrace - Ночные объятия (Талон и Саншайн)
5. Phantom Lover - Призрачный любовник (В'Айдан и Эрин)
6. Dance with the Devil - Танец с дьяволом (Зарек и Астрид)
7. A Dark-Hunter Christmas - Рождество Темных охотников
8. Kiss of the Night - Поцелуй ночи (Вулф и Кассандра)
9. Night Play - Ночная игра (Вэйн и Брайд)
10. Winter Born - Рожденная зимой (Данте и Пандора)
11. Seize the Night - Поймать ночь (Валериус и Табита)
12. Sins of the Night - Грехи ночи (Алексион, бывший некогда Иасом и Денжерис)
13. Second Chances - Втоые шансы (вообщем здесь рассказывается об Ашероне и Стиксе)
14. Unleash the Night - Спустить ночь с цепи (Рен и Маргарита)
15. Dark Side of the Moon - Темная сторона луны (Рэйвен и Сьюзан)
16. Hard Day's Night-Searcher - Тяжелые дни ночного искателя (Рафаэль и Селена)
17. Until Death We Do Part - Пока смерть не разлучит нас (Вэлкан и Эсперетта)
18. Fear the Darkness - Страшись темноты (Ник впервые приезжает в Новый Орлеан после смерти матери)
19. The Dream-Hunter - Ловец снов (Арикос и Мегара)
20. Devil May Cry - Дьявол может плакать (Син и Катра)
21. Upon the Midnight Clear - В полночном свете (Лета и Айдан)
22. Dark-Hunter Companion – Компания Темных охотников (энциклопедия по миру Темных охотников)
23. Dream Chaser - Преследователь из снов (Хайпер и Симон)
24. Asheron - Ашерон (Эш и Тори)
25. One Silent Night - Одна безмолвная ночь (Страйкер и Зефира)
26. Shadow of the Moon - Тень луны (Фьюри и Анджелиа)
27. Dream Warrior - Воин из снов (Кратус/Джерико и Дельфина)
28. Bad Moon Rising - Восход плохой луны (Фанг и Эми)
29. No mercy - Пощады не будет (Дев и Сэм)
30. Redemption - Искупление (Джесс и Эбби)




 
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:02 | Сообщение # 6

ага-ага...вот по такому списочку я и читаю)))Ночью добила о Сине и Катре. Интересно, правда хотелось больше эмоций между Эшем и Катрой, хоть и понимаю что по сути они были чужими 11 тыс лет....
На данном этапе Зарек мой любимец)еще Велкан, жду когда до Фьюри с Фангом очередь дойдет)почитать о них. Каждая история по своему хороша, открывает героев, смотришь на них по новому))) Как вот на Валериуса.



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 23:04 | Сообщение # 7

RiTa79 вот и у меня Зарек самый самый)))) я его историю уже до дыр затерла 80




 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 02:07 | Сообщение # 8

Мне тоже очень нравится книга про Зарека))) и еще про Ашерона


 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 02:15 | Сообщение # 9

Rider, я Ашерона  читала и рыдала, очень душещипательная история ... главное , что переживаешь с ним, как вроде бы все происходит с тобой




 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 03:02 | Сообщение # 10

Спасибо за список!

Подскажите, пожалуйста, а книги не все выпущены или просто не все переведены? Так хочется прочитать полностью законченную серию... а то эти мучения в ожидании...
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:01 | Сообщение # 11

prochla pocHti vsyu seriyu obajayu etu pisatelnicu!!  lyubimiy personaj konechno АШЕРОН 70
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 17:01 | Сообщение # 12

Янчик, Наверное не все переведено.

Да, про Ашерона неожиданно... читала и тихонечко фигела, через такое пройти...а их отношения с Тори повеселили, люблю когда все хорошо заканчивается)



Poison_Princess, спасибочки!!!
Бывшая RiTa...

 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:09 | Сообщение # 13

Это конечно хорошо, но меня немного расстроилНик, вроде хорошим был, а потом как-то изменился(


 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:37 | Сообщение # 14

Смотрю не маленькая серия про темных охотников! 9 Надо  прочитать,надеюсь не разочарует! 61
 
Дата: Пятница, 30.05.2014, 13:38 | Сообщение # 15

Смотрю не маленькая серия про темных охотников! 9 Надо  прочитать,надеюсь не разочарует! 61
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » ЛФР » Шеррилин Кеньон ( Кинли Макгрегор) (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: