Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Lua  
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Фентези » Игра престолов
Игра престолов
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 11:41 | Сообщение # 61

Первые сезоны очень затягивали! Ждала каждую серию с нетерпением! Но вот последний сезон никак не могу смотреть! Во первых бесит. что 10 серий раз в год, пока новый сезон дождешься все забываешь, что там происходит! Во вторых, всех главных героев уже поубивали) В третьих, как представишь, что господин Мартин еще даже книги свои не дописал , так вообще все желание уже отпадает смотреть!
 
Дата: Суббота, 27.06.2015, 07:34 | Сообщение # 62

Ох, уж, эти экзамены! 83 Из-за них даже не было времени написать комментарий! Но вот, они позади и теперь не что не может меня удержать от того, что бы поделиться впечатлениями.
Начнем по порядку.
Странис – Боже, какое разочарование! После всего, что было... после того, как Красная женщина сожгла его дочь я ожидала чего-то аховского, а он проиграл! И проиграл с позором! И какой вывод? Не фиг было убивать собственного ребенка! Сволочь он бестыжая, так ему и надо. Проиграть, то он проиграл, а вот умер ли? Сомниваюсь, а иначе почему не показали его смерть? Подозрительно. Я думаю для того, что бы потом его с триумфом вернуть. Типа нежданчик.
А вот Мелисандра разочаровала. Вот, ведьма! Начудила и сбежала поджав хвост. 93
Санса и Теон (вонючка). Санса – это сплошное разочарование. Ни умнее, ни хитрее она не стала, жаль. Порадовал Теон, который возможно все же не оказался до конца сломан. Но вот, что не поняла – зачем они сиганули со стены? Ладно, допустим, снег смягчит подения и они не помрут, а дальше что же они будут делать? Стоит Сансе попасть в лапы Серсеи, так ее кознят. А у Теона ни союзников, ни друзей... Так что я совсем не поняла, если уж валить, то со знанием куда, а не на обум.
Арья – никогда не подводит. Да, возможно у нее слишком много амбиций и самомние завышено, но спишем на молодость. Но не смотря ни на, что она сильная и мне это умеет добиваться своего. Момент с тем, что она ослепла не удивил (я по книги помню), мне куда интересней – что же будет дальше??? Хотя надо признаться показали это очень эффектно.
Мирцелла и Джейме – сразу почуяла подвох, когда эта змеюка ее поцеловала! А когда настал трогательный момент 160 мне и вовсе стало понятно к чему идет. Но очень, уж, все-таки мне жаль Мирцеллу. А Джейме еще больше. Мне этот персонаж стал нравиться с момента, когда он встретился с Бриеной. Очень полюбилась его фраза: «Мы не выбираем, кого любить». Его отношения не верх совершенства. Это аморально, но он реально ее любит, а она его – сомневаюсь.
Тирион, Мармон, Любовник Дени (забыла его имя). - Любовник Дени – оказался на удивление рассудителен, учитывая его в последнее время, претензии на власть я ожидала какой-то глупости. И меня очень интригует, что же будет с Тирионом? Конечно он со всем справиться, я за него спокойна. Меня всегда восхищал его ум и думаю он и тут не подведет, хотя не терпиться посмотреть, как он все разрулит.
Дени – я не поняла Дрого-Дракона ранили сильнее, чем кажеться или ему просто лень куда-либо лететь? Но еще куда интересней, что будет дальше с Дени? Уверена, что в следующем сезоне ее линия будет повеселей.
Серсея – если бы это была бы не Серсея, то мне бы было очень жаль женщину, которую заставили пройти через подобное. Но она это заслужила, слишком много она гадастей делала, а за все надо платить. И кстите кто был тот мужик-охраник в конце? Гора??? И еще король - очень разачаровывает, корона явна не для него. Слишком, уж, он мягок!
Джон – нет, нет и еще раз НЕТ! 22 Не могу поверить, что на этом линия Джона кончится. Я честно, не его фанатка, и все же не могу поверить, что Джон вот так умрет.Почему Мартин вечно убивает всех важных персонажей??? Ну, может Миллисанда его оживит? Не просто так же она туда приперлась. (И что забавно, мне почему-то смерть Джона напомнила смерть Юлия Цезаря. В конце только не хватало фразы: «И ты тоже, Брут?»).
В общем о сезоне. Ну, 5 сезон, конечно не сравнишь с первый, но мне он понравился больше, чем 4. 10 серия так вообще заставила смотреть затаив дыхание, а в конце я жутко материлась! Столько вкусностей и теперь ждать еще целый год до шестого сезона.
И меня очень беспокоит что же будет в 6? Если я не ошибаюсь (люди, кто читал книгу???), то сериал (многие линии) уже догнали 5 книгу. Просто я не дочитала до конца (перевод был ужасным, а если перечитывать 5 книгу, то надо начинать с 1 книги. ИМХО). Так что теперь режисеры буду снимать отсебячину??? Ой, главное, что бы не загадили.
П.С. Блин, целую поэму накатала!



 
Дата: Суббота, 27.06.2015, 09:53 | Сообщение # 63

Цитата Катерина ()
Ладно, допустим, снег смягчит подения и они не помрут,
Вообще-то да, это из области фантастики, чтобы упасть с такой высоты и даже в снег и не переломать себе ничего...

Цитата Катерина ()
И меня очень беспокоит что же будет в 6? Если я не ошибаюсь (люди, кто читал книгу???), то сериал (многие линии) уже догнали 5 книгу.
Не тебя одну, не читала, но вроде последняя серия это конец уже 5 книги, и в книги не написано куда ее дракон прилетел, т.е я так понимаю они начали снимать уже чуть далее, 6 сезон будет снят по черновикам Мартина на 6 книгу. Вроде как-то так. 

Из инета:  83

Цитата
Шестой сезон будет экранизацией книги «Ветра зимы»; однако, в отличие от предыдущих сезонов, этот сезон станет первым, основанным на черновиках, а не на вышедшей книге. Возможно в шестом сезоне будут использованы главы из книг «Пир стервятников» и «Танец с драконами», которые не были использованы в четвёртом и пятом сезонах. Мартин отклонил обязательство по написанию сценария и для 6-го сезона.

Написание сценария для шестого сезона стоило бы мне месяца работы над Ветрами зимы, а то и шести недель — и этого я себе позволить не могу. Но имея Дэвида Беньоффа, Дэна Вайса и Брайана Когмана, за сценарии шестого сезона можно не беспокоиться, так что мне лучше потратить мою энергию на роман. К которому я и возвращаюсь.



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 15:18 | Сообщение # 64

Цитата Mariyelo4ka ()
Вообще-то да, это из области фантастики, чтобы упасть с такой высоты и даже в снег и не переломать себе ничего...

Вот-вот, и я о том же. И еще я не поняла зачем они это сделали?
Если она допустим хотела свалить, то не проще ли было это сделать пока он воевал? Но нет она дождалась его возвращения.

Mariyelo4ka
Спасибо тебе за новости, хотя и очень печальные...
Блин, учитывая, как долго пишет Мартин, то основываясь на чем будут снимать, допустим 7 сезон?
И еще я помню был скандал. Полонники серии стали переживать, что Мартин не молод и может оставить этот мир так и не закончив книги. Это конечно грубо и не этично, но все же правда.



 
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 20:28 | Сообщение # 65

По началу не впечатлил. но потом от нечего делать стала смотреть и втянулась))))
 
Дата: Вторник, 21.07.2015, 23:17 | Сообщение # 66

Блин, я растроена, что за последняя серия 5 сезона? Как могли тронуть Джона, что стало с Сансой? Кошмар, одни вопросы.


 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:30 | Сообщение # 67

В этом сериале очень много битв и переплетений сюжетов, иногда путаешься, а иногда из-за этого и не интересно смотреть мне кажется им нужно было выбрать пару сюжетных линий и развивать их, а так всего по намешали((
 
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 15:47 | Сообщение # 68

lappunya
Цитата lappunya ()
а так всего по намешали((

оо, да, Вы ещё Санту-Барбару не смотрели!



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 17:38 | Сообщение # 69

Оо...здесь я застряну, т.к. я снова начала смотреть ИП. (Историю моего просмотра сериала - это нечто.) 
Но Джон, Кхало, Арья, Дейенерис - это мои любимые герои.  Особенно Арья.
Сюжет мне очень нравится, все цепляет.



Lua, thank you for the set ❤
 
Дата: Вторник, 28.07.2015, 21:59 | Сообщение # 70

Цитата Carpe_Diem ()
Историю моего просмотра сериала - это нечто.


мне прям интересно)
И мне тоже нравиться Арья и Джон, жаль их больше нет



Фантастически жуткий комплект от Нати! Большое спасибо)))

Жми -->
 
Дата: Среда, 29.07.2015, 09:50 | Сообщение # 71

Цитата kissilay ()
мне прям интересно)
я сначала посмотрела 1 серию первого сезона
потом растянула её на год
потом опять её же посмотрела
и опять тишина
и только нормально начала смотреть этим летом
Цитата kissilay ()
И мне тоже нравиться Арья и Джон, жаль их больше нет
убирают лучших 84



Lua, thank you for the set ❤
 
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:58 | Сообщение # 72

Цитата kissilay ()
И мне тоже нравиться Арья и Джон, жаль их больше нет
С чего это из больше нет? Арья все еще как есть, и даже читала где-то что видели Джона на съемках след. сезона....



<--- Тыкаем

 
Дата: Суббота, 01.08.2015, 14:43 | Сообщение # 73

Я вот только начала смотреть, ну пока вроде ничего так, будемс смотреть дальше.


 
Дата: Суббота, 01.08.2015, 17:31 | Сообщение # 74

Цитата Mariyelo4ka ()
С чего это из больше нет? Арья все еще как есть, и даже читала где-то что видели Джона на съемках след. сезона....
получается Джона воскресили?



Lua, thank you for the set ❤
 
Дата: Суббота, 01.08.2015, 19:30 | Сообщение # 75

Цитата Carpe_Diem ()
получается Джона воскресили?
В след. сезоне увидим, слухи они такие...



<--- Тыкаем

 
Форум » КИНОИНДУСТРИЯ » Сериалы ТУТ » Фентези » Игра престолов
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: