Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Корейские сериалы
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1

Привет привет!!
Решила создать эту тему, так как думаю некоторым будет интересно посмотреть на творчество этой великолепной страны.


Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ" и решила посмотреть и совершенно случайно мне понравилось.     Тогла я начала смотреть разные сериалы тайванские, китайские, японские и наконец то корейские. После длиного списка сравнений я остановила внимание на корейских и не чуть не пожалела!
До сих пор в течение уже 5 лет я предпочитаю смотреть эти шедевральные сериалы чем американские, швецарские итд итп.
Почему вы спросите?! Да потому что игра корейских актеров на столько изумительна что оторваться я не в силах! Только с ними я смеялась как угорелая до икоты, ревела как сумашедшая, умилялась романтике и просто влюблялась в персонажей. Каждый сериял оставляет отпичаток в душе.
Только в корейских сериалак (японских, тайванских) можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.
Я всем советую посмотреть хотя бы несколько сериалов, даю гарантию вы не пожалеете. Всех своих подруг и родствеников я подсадила на романтические сериалы и все они восторге!


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:23
 
Дата: Вторник, 24.06.2014, 16:38 | Сообщение # 16

НАСЛЕДНИКИ [2013] / ТHE HEIRS / THE INHERITORS *****



Производство: Южная Корея, 2013 год 
Тип: сериал, 20 серий 
Жанр: Романтика, комедия, школа
Статус: Закончен


Каково это, быть богатым...??? Крутые тачки, шмотки, аксессуары, самые дорогие прибамбасы и бесконечные возможности. Однако, даже у самого крутого фасада найдется свой, особенный скелет в шкафу, а то и несколько...
Эта дорама о группе привилегированных школьников, детях мировой элиты. Они растут, зная, что в будущем встанут во главе родительского бизнеса и их жизнь течет по намеченному руслу. Лишь одно вне власти будущих бизнесменов, и даже их всемогущих родителей – Любовь. 
Ким Тан (Ли Мин Хо) – наследник одной могущественной империи учится в США. Для него это, своего рода, изгнание. Пока парень находится вдали от родного дома, его сводный брат, Ким Вон (Чхве Чжин Хёк) зря времени не теряет, подминая под себя часть отцовского бизнеса.
В это время Ким Тан случайно знакомится с Ча Юн Сан (Пак Шин Хе), юной кореянкой, которая приехала в США в поисках своей старшей сестры. Мимолетное знакомство перерастает в очень хрупкое, но то же время прекрасное чувство - "Любовь". 
Однако, у молодого наследника уже есть официальная невеста, дата свадьба активно обсуждается и столь выгодный союз не может быть расторгнут ради какой-то любви. Сердце молодого человека разрывается между любовью и долгом....
Кто сказал, что быть богатым легко? 



Смотреть тут или тут
 
Дата: Четверг, 03.07.2014, 11:43 | Сообщение # 17

Согласна со всеми, корейские дорамы интереснее американских сериалов. Как-то пробовала смотреть новинки американской киноиндустрии, но все равно возвращаюсь к Корее. По моему мнению, корейские актеры играют более достовернее, проживают жизнь своих героев, при этом раскрывая свой собственный характер.Поэтому, дорамы  55
 
Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:04 | Сообщение # 18

я обажаю дорамы с Юн Ын Хе...красивая и талантливая актриса) Очень нравится дорама " Дворец" с ней в главной роли. Начала смотреть "Обречен любить тебя" Тайваньская версия нравилась больше.. Посмотрим что будет дальше)
 
Дата: Среда, 06.08.2014, 23:26 | Сообщение # 19

Цитата LD ()
Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ"

Посмотрела на днях, не понравилось. Характер героя не очень хорошо показан, я с ним не сроднилась совсем.
Цитата Гетто ()
Начала смотреть "Обречен любить тебя" Тайваньская версия нравилась больше.. Посмотрим что будет дальше)

Эта дорамка в планах ближайших, надеюсь, не подведет.



 
Дата: Пятница, 22.08.2014, 01:06 | Сообщение # 20

Посмотрела очень много дорам я их обожаю) на данный момент смотрю и наблюдаю за развитием событий таких дорам как: "Сразу под венец без замужества", "Обречен любить тебя" ( корейская версия и тайваньская кстати супер) Всем ценителям дорам советую!!!
 
Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:10 | Сообщение # 21

надо бы тему шапки поменять. Для меня слово сериал и Корея....в общим есть только дорамы и никаких сериалов.
Обожаю дорамы!!! Они мои источники позитива. Когда хочется смеха и тепла иду качать дораму.
Многое перечисленное смотрела, а некоторых даже пересмотрела.
 
Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:45 | Сообщение # 22

У меня любовь к дорамам началась с "ангела прекрасного" =) Жалко времени совсем мало, столько всего хочется прочитать и перечитать, посмотреть и пересмотреть! 
Все что-то никак не осилю дораму "Город  влюбленных". Настроение такое: хочется "Виноградарь" пересмотреть, очень романтичная дорама! Но мои главные любимчики - это "Дворец" и "Озорной поцелуй". По поцелую еще анимешка классная, там сюжет более полный, очень трогательно.
 
Дата: Пятница, 12.09.2014, 17:08 | Сообщение # 23

Пожалуй я пересмотрела уже более 50 дорам. Первой была Моя леди, но любимая - Вера, с Ли Мин Хо в главной роли, там и любовь и мистика и фантастика, плюс я люблю сюжет с перемещением во времени. Советую посмотреть.
 
Дата: Четверг, 09.10.2014, 12:54 | Сообщение # 24

Очень люблю дорамы. В первом месте конечно кроейские а потом японские дорамы. Из тайванских дорам только посмотрела Дьявол рядом с тобой. Любимых дорам много. В июне посмотрела ПОВЕЛИТЕЛЬ СОЛНЦА [2013] / THE MASTER'S SUN. И всем рекомендую. А самый последный мною смотренный дорама это Обречен любит тебя (корейская версия). Оно заставило мне и плакать и смеяться. Так что всем рекомендую
 
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 23:04 | Сообщение # 25

Очень полезная тема! Давно уже хочу посмотреть какой-нибудь корейский сериал, но не могла найти хороший. Теперь буду искать в этой теме 55
 
Дата: Среда, 22.10.2014, 11:59 | Сообщение # 26

Я тоже года 3 как смотрю дорамы, сейчас взяла небольшую передышку, но обязательной к ним вернусь=) И всё же отдаю своё предпочтение корейским, как то по разнообразнее их сюжеты, хотя без шаблонов не обойтись, и внешность у них приятнее, чем например у японцев. Но есть у меня и любимые японские дорамы, а то я наговорила на них, это "Райский поцелуй" -одна из первых дорам,"Брошенный кролик"- ну это вообще милейшая вещь, там так все по доброму, у меня по окончанию фильма ещё долго была глупая улыбка на лице и наконец "Богатый мужчина, бедная женщина" - не хотела смотреть из-за названия, потом все же пересилила себя и ничуть не пожалела, сюжет интригующий и гг и второстепенные привлекательны и интересны) Тайваньские для меня новы, но для себя я выделила "Полный дом" - честно первые 5 серий смотрела через силу, меня бесило все, но после сюжет захватил меня и я полюбила гг-ев безумно))) Чего-то я разошлась)) Ну и на последок корейские, которые я дико люблю и пересматвпорядке,Ответ в 1997"," Ответ в 1994", " Достоинство джентльменов", "Солнечные", " Мой PS партнёр", " Любовь 911" и наконец "Всё впорядке, это любовь" - если вы ещё не смотрели его обязательно исправьте это, таких роматичных отношений я не видела ещё ни в одной дораме, а сюжет поверьте мне покорит вас в самое сердце))) Извините, если вас утомила, но я не удержалась)))








 
Дата: Суббота, 25.10.2014, 02:16 | Сообщение # 27

Ох перечитала, увидела свою ошибку, 

Цитата
Тайваньские для меня новы, но для себя я выделила "Полный дом" - честно первые 5 серий смотрела через силу, меня бесило все, но после сюжет захватил меня и я полюбила гг-ев безумно)))
 
Дорама тайская, т.е. Тайланд)








 
Дата: Вторник, 18.11.2014, 20:37 | Сообщение # 28

Цитата moon ()
надо бы тему шапки поменять. Для меня слово сериал и Корея....в общим есть только дорамы и никаких сериалов.
+1

Цитата Анисия ()
и внешность у них приятнее, чем например у японцев.

не только внешность. у корейцов картинка яркая, насыщенная и богатая что ли.

Цитата Анисия ()
" Ответ в 1994"

так и не смогла посмотреть. есть там один актер. дико не нравится((

Цитата Анисия ()
Мой PS партнёр

как-то пошло. не воспринимаю всерьез такие фильмы. посмотрел и забыл.

Недавно пересмотрела Одержимые мечтой. Не потому что люблю эту дораму. Совсем нет. Просто показалось, что я недооценила ее в свое время. Мнения мое особо не изменилась после 2 просмотра. Но улучшилась. Вообще я целую поэму тут писала на счет дорамы, но все случайно удалилось((( а повторно тоже самое строчить лень(((



 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:00 | Сообщение # 29

Цитата Lua ()
ЦИТАТА АНИСИЯ ()" Ответ в 1994"

так и не смогла посмотреть. есть там один актер. дико не нравится((

что ж за актёр та такой, мне прям любопытно=))
Цитата Lua ()
ЦИТАТА АНИСИЯ ()Мой PS партнёр

как-то пошло. не воспринимаю всерьез такие фильмы. посмотрел и забыл.

согласно, что пошловато, но до Америки им далеко, слава Богу. И всё равно сюжет меня зацепил, само их знакомство веселит каждый раз при просмотре фильма=))








 
Дата: Четверг, 20.11.2014, 16:16 | Сообщение # 30

Анисия, вот

Он там главгерой, да?

Цитата Анисия ()
но до Америки им далеко

да прям. не думаю, что в америке романтичные фильме пошлее, чем этот например)) а вот корее не идет такой стиль)) недолюбливаю их фильмы 18+



 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: