Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lua, Анисия  
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
Корейские сериалы
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:26 | Сообщение # 1

Привет привет!!
Решила создать эту тему, так как думаю некоторым будет интересно посмотреть на творчество этой великолепной страны.


Где то 5 лет назад я так же как и все смотрела обычные сериалы, но в один прекрасный день я совершенно случайно наткнулась на один тайваньский сериял "НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ" и решила посмотреть и совершенно случайно мне понравилось.     Тогла я начала смотреть разные сериалы тайванские, китайские, японские и наконец то корейские. После длиного списка сравнений я остановила внимание на корейских и не чуть не пожалела!
До сих пор в течение уже 5 лет я предпочитаю смотреть эти шедевральные сериалы чем американские, швецарские итд итп.
Почему вы спросите?! Да потому что игра корейских актеров на столько изумительна что оторваться я не в силах! Только с ними я смеялась как угорелая до икоты, ревела как сумашедшая, умилялась романтике и просто влюблялась в персонажей. Каждый сериял оставляет отпичаток в душе.
Только в корейских сериалак (японских, тайванских) можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.
Я всем советую посмотреть хотя бы несколько сериалов, даю гарантию вы не пожалеете. Всех своих подруг и родствеников я подсадила на романтические сериалы и все они восторге!


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:23
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 14:50 | Сообщение # 2

Перед каждым сериалом я буду ставить звездочки с 1 до 5. Как уже вы догодались то 5 это "выший класс". Желающих новичков ознокомиться с иворчеством Южной Кореи советую начинать просмотр именно с 5 звезд.

Я ТЕБЯ СЛЫШУ [2013] / I HEAR YOUR VOICE *****



Год выпуска: 2013
Жанр: Романтика, фэнтэзи,комедия, криминал, детектив
Страна: Южная Корея
Продолжительность: 18 серий
Режиссер: Чжо Со Вон
Статус:  Закончен

Чжан Хе Сун  - дочь бедной домработницы. Чтобы стать адвокатом, она училась и работала, как проклятая. Вполне самодостаточная женщина, у неё совсем нет друзей, и она не любит, когда её беспокоят окружающие. Денег она получает мало, и потому хочет устроиться гос защитником. Работая в новой должности, она встречает в суде своего врага - прокурора Со До Ён, которая в прошлом несправедливо её обвинила, и потому Хе Сун потеряла дом и была исключена из школы. Ведя безнадёжную борьбу с До Ён, Хе Сун встречает странного парня по имени Пак Су Ха.
Су Ха - он очарователен и мил, но с болезненным прошлым в багаже. К тому же обладающий экстрасенсорными способностями, а именно умеющий слышать мысли людей. Из-за этой способности Су Ха видит, как ложь одерживает верх над правдой. И хочет изменить это, но парень слишком молод. Так же пользуется успехом у девушек, но его сердце занято. 10 лет назад одна девочка помогла отправить в тюрьму убийцу отца Су Ха. Эта девочка, смело выступившая в суде, украла сердце мальчишки. Су Ха поклялся защищать её, когда они снова встретятся. И вот, спустя 10 лет, он встречает ту самую девочку – Хе Сун. Но она сильно изменилась…



Смотреть тут или тут


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:17
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:14 | Сообщение # 3

ПОВЕЛИТЕЛЬ СОЛНЦА [2013] / THE MASTER'S SUN *****



Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 17 серий
Жанр: мистика, фантастика, романтика, комедия

Статус: закончен

История о женщине, которая видит призраков, и мужчине, который понемногу начинает в это верить.
Чу Чжун Вон  - исключительно жадный топ-менеджер. Он соотносит в денежный эквивалент все, даже личные отношения. Тэ Гон Шиль - простая секретарша, и ее с легкостью можно довести до слез. По воле случая она начинает видеть духов. И с того момента бессонница становится ее вечной ночной спутницей.




Смотреть тут или тут


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:17
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 15:28 | Сообщение # 4

КНИГА ДЕВЯТИ ДОМОВ [2013] / NINE FAMILY'S BOOK *****




Год выпуска: 2013
Жанр: фантастика, исторический, романтика
Страна: Южная Корея
Продолжительность: 24 эпизода
Статус: Закончен

Один из сильнейших Людей - Кумихо, Ку Воль-Рён, живет спокойненько своей мифической жизнью, пока однажды не оказывается свидетелем как юную девушку - Юн Со-Хва, насильно пытаются заставить быть кисен. Красота и невинность героини настолько западает в душу Воль-Рёна, что не в силах противиться законам своей природы, он переступает черту и защищает красавицу. Любовь согрела его древнее, тысячелетнее сердце и Воль Рён ради своей любви решает отказаться от бессмертия и стать человеком... Он стойко переносит все испытания, но фатальная судьба уже предсказала ему предательство любимой, непереносимую боль и проклятье, которое сделает его монстром... Пройдут года, и из пепла ненависти этой истории взойдет росток жизни, которому суждено было родиться Полу-человеком, полу-Богом - Чхве Кан-Чи, молодой герой должен встретиться лицом к лицу со своей сущностью, научится ей управлять и и стать человеком...

Фантастическая история, главным героем которой является полу-человек, полу-бог. Известная многим легенда корейского фольклора о Кумихо на этот раз в мужском исполнении. Что значит быть человеком? Как им стать? Что делает нас людьми?.. На эти и многие другие вопросы пытается ответить герой нашей дорамы, желая стать настоящим человеком.

«Рукопись рода Гу»
Эта тайна передавалась в семье Кумихо в течении тысячи лет. Рукопись рода Гу является соглашением, которое принес с собой Hwanung, когда спустился с небес на землю, чтобы позволить покровителям земли обратится в людей. (Фактически, это — соглашение, которое хотели заполучить тигр и медведь, молясь в пещере и поедая лишь чеснок да полынь, в течении 100 дней, чтобы стать людьми)
Чтобы получить это соглашение, есть 3 запрета, которые нельзя нарушать:
1. Не в коем случае нельзя убить человека.
2. Нельзя игнорировать человеческие просьбы о помощи.
3. Нельзя дать обнаружить человеку,что вы являетесь покровителем.

Только перед тем, кто не нарушит не единого запрета, в течении 100 дней, появится «Рукопись рода Гу».
Но это история, кажеться, просто легенда, распространенная учеными, которые занимаются исследованиями Тангуна (Миф о Тангуне), никто фактически не видел «Рукописи рода Гу». А объясняется это тем, что в семье Кумихо никто и никогда не достигал 100-дневной молитвы.




Смотрите тут или тут


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:17
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:53 | Сообщение # 5

"Я тебя слышу" - много слышала об этой дораме, но никак руки не дойдут. "Повелитель солнца" у меня как раз качается, уже давно бы посмотрела, очень хочу, но в прошлый раз, когда качала, сломался комп, и все пропало. Теперь вот заново приходится. О Книге девяти домов я тоже слышу часто, но после просмотра дорамы "Тысячный мужчина", про кумихо как-то не тянет смотреть.
Цитата LD ()
 Только в корейских сериалак можно увидеть настоящию "ИГРУ", каждый жанр особенный.

Ну, в общем, да, я согласна. Тоже корейские люблю намного больше, но и среди тайваньских работ можно найти кучу приличных вещей. =) Да и Япония иногда очень даже ничего, =)



 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 16:56 | Сообщение # 6

Мой любимый пришел со звезды/YOU WHO CAME FROM THE STARS *****+



Производство: Южная Корея, 2013 год
Тип: сериал, 21 серия + финальный ЭПИЛОГ
Жанр: романтика, фантастика, комедия
Статус: Закончен

До Мин Чжун  - инопланетянин, который приземлился на Землю на НЛО 400 лет назад в период династии Чосон. Он обладает почти идеальной внешностью и прекрасными физическими возможностями с обостренным зрением, слухом и очень быстрой реакцией. Неприязненно относится к основной массе людей, в наше время работает преподавателем в университете. И однажды, он влюбляется в молодую актрису Чхон Сон И...



Смотреть тут (здесь есть спэшл)  или тут (здесь нет)


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:18
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:03 | Сообщение # 7

Цитата Sally ()
Ну, в общем, да, я согласна. Тоже корейские люблю намного больше, но и среди тайваньских работ можно найти кучу приличных вещей. =) Да и Япония иногда очень даже ничего, =)
 
Да я тоже нечего против не имею, очень часто смотрю и их фильмы и сериалы. Просто по мне так корея все таки более разнообразна и актеры более сентиментальны что ли. Но везде есть исключения кое какае сериалы лучше других. В общем то что я пыталась сказать так это то что азиатские сериалы и фильмы все таки для меня лучше чем американские.  10
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:16 | Сообщение # 8

Хороший доктор [2013] / Good Doctor / Goot Dakteo *****



Производство: Южная Корея, 2013 год
Продолжительность:  20 серии
Жанр: драма, романтика, медицина
Статус: закончен

Молодой человек по имени Пак Ши-Oн  болен синдромом аутизма и у него умственное развитие десятилетнего ребенка, что, однако, не помешало ему преодолеть все препятствия и стать детским хирургом. Он - гений медицины, но испытывает затруднения в части отношений между людьми. Пак Ши Oн - сын шахтера, который рос в семье, постоянно испытывающей насилие со стороны отца. У мальчика была задержка развития и развился синдром аутизма, в связи с чем он получил специализированное образование в центре социальной защиты, где было обнаружено, что Ши Он - гений. У парня исключительная память, и острое восприятие человеческого тела. С помощью опекуна он все таки становится детским хирургом, но его индивидуальность остается индивидуальностью ученика младших классов. Чха Юн Со  - детский хирург с сильным чувством долга. Она приняла решение стать доктором еще в средней школе и вошла в лучшую медицинскую школу Кореи как вторая по успеваемости в классе. С ее большой работоспособностью и мозгами она становится адъюнкт-профессором в очень молодом возрасте. Ким До Хан  - лучший детский хирург в больнице, жестокий и чересчур самоуверенный, часто оказывается в конфронтации с Пак Ши-Oном. Ю Чхэ Гён  - менеджер по планированию большой университетской больницы. Как единственная дочь директор фонда, девушка остро осознает проблему кумовства, ей постоянно приходится доказывать, что она сама по себе ценный работник. Чхэ Гён хладнокровна, способна и напориста, однако, скрывает какую-то боль. Помолвлена с Ким До Ханом.



Смотреть тут или тут


Сообщение отредактировал LD - Вторник, 17.06.2014, 17:19
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:22 | Сообщение # 9

Каждый день буду выкладывать просмотренные мной сериалы. Их очень много в моем списке так что за один день все и не выложишь.  101
 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 17:37 | Сообщение # 10

Цитата LD ()
В общем то что я пыталась сказать так это то что азиатские сериалы и фильмы все таки для меня лучше чем американские.

Бесспорно!
Цитата LD ()
Каждый день буду выкладывать просмотренные мной сериалы.

Только корейские?)



 
Дата: Вторник, 17.06.2014, 18:56 | Сообщение # 11

Ну конечно как же без них)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 18.06.2014, 11:19 | Сообщение # 12

Цитата Sally ()
Только корейские?)
 ну эта тема для корейских, можно открыть тему и для всех остальных. ))
 
Дата: Среда, 18.06.2014, 11:57 | Сообщение # 13

Секрет ****+



Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама, романтика
Продолжительность: 16 эпизодов
Статус: Закончен

Мин Хёк — чеболь во втором поколении. У него холодное сердце и он не верит в любовь, пока не встречает Ю Чжон. Ю Чжон недавно вышла из тюрьмы, где отбывала срок за то, что попала в аварию и стала причиной смерти девушки. Но на самом деле, в аварии виноват был её парень До Хун , преуспевающий прокурор, а Ю Чжон взяла на себя вину, чтобы не разрушать его будущее. Как это часто случается, в обмен на её преданность, До Хун бросает Ю Чжон и начинает встречаться с Син Се Ён, девушкой из богатой семьи. А девушка, погибшая в аварии была подружкой Мин Хёка.


Смотреть тут или тут


Сообщение отредактировал LD - Среда, 18.06.2014, 11:57
 
Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:21 | Сообщение # 14

Ха-ха))) Дорамы - это моя страсть, хотя стараюсь все в меру, потому что иногда дорамы могут стать болезнью... 
  В основном мои любимых много. 
 
Дата: Суббота, 21.06.2014, 12:53 | Сообщение # 15

Emberlin дадада все смотрела все понравились. ))) Скоро и их на сайт выложу а пока времени нет.  70
 
Форум » МИР АЗИИ » Восточный мир » Дорамы » Корейские сериалы (...и не только корейские, и не только сериалы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: