Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:16 | Сообщение # 31

Lazy_cat, Ммм..спасибо за наводку , кое что выделила, прочесть хочу все, но где бы время на все взять еще)



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:02 | Сообщение # 32

"Гарри Поттер" навсегда в моем сердце, как и "Гордость и предубеждение " 79



 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:04 | Сообщение # 33

Кстати Lazy_cat, спасибо намотала на ус) 
А так пока я зависла под серию БЧК, долго откладывала знакомство с этой серией и вот оно состоялось)



 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 04:57 | Сообщение # 34

Кстати, вот вы тут все про любовные романы и только. В частности, очень популярны серии Шоуолтер, БСПТ и БЧК. Ладно, еще Джену я могу понять - она реально талантлива(я ведь здесь из-за ее книги, лол :D), хотя начиталась Коул и вообразила ту эталоном писательского мастерства, а ведь сама пишет во много раз лучше, ну правда. Шоуолтер вполне способна осилить что-то большее, чем эпопею о любовных похождениях демонов, ангелов, людей и т. д.
А вот "Бессмертные" той самой Коул меня не впечатлили. Вообще. Даже учитывая развитие автора, все равно она не способна на большее - ей только несерьезные любовные романчики ваять.
БЧК я не осилила вообще, хотя пыталась уже три раза. Н-да.
Да и "Темных охотников" тоже осилила очень частично, потому что как ни старалась автор прибавить драматизму и соплей, все одно все скатывалось в лютую порнушку, чем, кстати, страдают все вышеперечисленные дамы. Разве что Джена мало-мальски осилила характеры персонажей и довольно неплохой сюжет, да и только.
А как же остальные жанры? 
Вижу, есть здесь любители Мураками, это хорошо. А дюбители Бредбери? Паланика? А Сомерсета Моэма читал кто-нибудь? Пехова(хотя я сама пока не добралась :D)? Сапковского? Или Глена Кука? Гудкайнда? Серии "Dragonlance"?  Хайнлайна? Венса? Бегбедера? Лавкрафта? Или хотя бы Джорджа Мартина на волне популярности сериала?
Очень надеюсь, что здесь есть фанаты олдфаговских и не очень книг годного содержания, и они откликнутся С:
 Пы. Сы. Не хотела никого обидеть, но, видимо, без этого у меня не получается. Просто из всех популярных нынче заграничных авторов ЛФР внимания стоит одна Шоуолтер, да несколько менее  известных у нас авторов, такие пирожки.



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 05:42 | Сообщение # 35

Lazy_cat,  лично  у меня из крайности  крайности.В основном читаю  либо классику аля "Мастер и Маргарита" - либо потрахушки с вампирами, демонами и т.п не честью. ну вот такая я   85

Честно говоря, редко запоминаю авторов, обычно названия книг, поэтому возможно и читала кого-либо из представленных, но память моя девичья, сорри вспомнить на первый взгляд не могу.
Кого опознала  :
У Паланика  читала только - Бойцовский клуб.
С Мартином познакомилась как раз таки из-за сериала)
Бредбери только из-за 451 градуса...)
Ну как то так 80



 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:37 | Сообщение # 36

Цитата Lazy_cat ()
Просто из всех популярных нынче заграничных авторов ЛФР внимания стоит одна Шоуолтер, да несколько менее  известных у нас авторов, такие пирожки.
Ну не скажу , мне все таки Шеньон с серией ТО больше нравится чем Шоуолтер, и бчк больше. Каждому свое как то так)))
Цитата Lazy_cat ()
Джорджа Мартина на волне популярности сериала?
Начинала много раз, но как то все никак , не пошло)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:01 | Сообщение # 37

Mariyelo4ka, а вы попробуйте преодолеть первую книгу у Мартина. Так получилось, что она и впрямь по первому прочтению скучновата и затянута, но нужна для сюжета С:  Дальше пойдет интереснее, уверяю вас. Или можете начать с его рассказиков)



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 15:10 | Сообщение # 38

Lazy_cat
Цитата Lazy_cat ()
Бредбери

одно время читала, но как-то не срослось у меня с его творчеством, мне тогда больше пошли Ремарк и Хеммингуэй, которых прочитала всех запоем, потом Бах и Стругацкие, а потом так и не вернулась(
Цитата Lazy_cat ()
Сомерсета Моэма

обожаю его Театр! я уже раз пять перечитывала и с Джулии Ламберт просто в восторге.
Цитата Lazy_cat ()
Сапковского

читала, правда до конца серии не дотянула. я тут просматривала серии фентази книг, которые надо почитать, и вот там были три серии, которые я хотела бы дочитать, но как осилить до конца не знаю: Роберта Джордана "Око мира", Сапсовского "Ведьмак" и Кинга "Темная башня". все остальное идет, а вот это нет.
Если брать фентази, я еще обожаю Геммела, Рудазова, Громыко, Пратчет и кучу других, так что читаю в этом жанре очень много. даже в свое время Перумова прочитала чисто из любви к жанру, хотя едва осилила его войну мага))
Цитата Lazy_cat ()
Лавкрафта

вот его читала всего) в период увлечения готикой) наряду с Майринком, По, Элиаде, Райс, Кафкой, Уайльдом. но именно у него атмосфера и мифология на высоте.
Цитата Lazy_cat ()
Джорджа Мартина

не смотря на то, что все смотрят, я именно читала книги. по-моему там с самого начала захватывает, огорчает только долгое ожидание, когда с учетом множества сюжетных линий, я уже забыла что там было в предыдущих книгах, а перечитывать это много и сложно( но все равно жду и буду читать дальше))

я вообще много чего читаю, разного, под настроение, чередую жанры, чтобы не наскучивало и не приедалось)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 16:52 | Сообщение # 39

Eloisa, и Рудазов? Я восхищена :D Я тоже люблю его серии, правда, Архимаг он очень уж затянул(



Спасибо за такую лестную характеристику :З
 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 21:10 | Сообщение # 40

Lazy_cat, ну как обычно) стал напоминать мне Пермова растягиванием сюжета судя по всему с желанием заработать, так как серия достаточно популярна. Я вот недавно прочитала Битву полчищ и уже как-то не так, как было в начале, ее так ярко и ново, да и Креол уже раздражает временами) дочитаю только, чтобы узнать чем же все закончится все-таки, но того интереса уже нет.
Мне его серия Яцхен нравилась за юмор героя, да и в целом удачное применение мифологии Лавкрафта в фентези (оно-то есть и в Архимаге, но тут же яцхен жил в этом мире, поэтому получилось более образно), но он убил героя и серию, очень жаль(



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 23:10 | Сообщение # 41

Последнее время подсела на любовное фэнтези. Очень понравились Джена Шоуолтер и Шеррилин Кеньон. И еще Синтия Иден.
 
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 00:01 | Сообщение # 42

Цитата Aisha ()
Порекомендуйте мне книгу в которой бы сочиталась и фонтастика и любовная лирика.
Мне понравилась Автор Лилит Сейнткроу серия книг "Данте Валентай" в книгах присутствует как и фантастика, так и любовная лирика.
 
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:00 | Сообщение # 43

"Палач" Виктории Крейн;  Джена Шоуолтер Серия: "Повелители Преисподней "; 
Ален Лекс "Пророчество Сиринити";  Ларисса Йон Серия: "Демоника";
Кресли Коул Серия: "Бессмертные с приходом темноты", Дж. Р. Уорд - Братство Черного Кинжала
Эт все что я люблю и читаю)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:07 | Сообщение # 44

Цитата Vilna ()
"Палач" Виктории Крейн;

Знаем, плавали и читали, ахахах  79



 
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:12 | Сообщение # 45

knopa, я бы с таким палачём тоже поплавала б, но увы ... у нас только бродят обычные мелкокалиберные обалдуи с непонятной тягой к нежности)



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: