Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Четверг, 10.12.2015, 12:16 | Сообщение # 496

Mariyelo4ka, Я тоже не сильно и смогла, просто уже не первый месяц многое прочла а вот с отзывами как-то никак.....Сейчас все скопом пишу, но эо тяжко, многие книги уже и не вспомню.....



 
Дата: Суббота, 12.12.2015, 17:48 | Сообщение # 497

Крейн Шелли
Цикл "Запечатленные"


Начнем с...... Цензор книг явно не больше 14+ и этим все сказано....
Старшему поколению не советую потеряете время зря.По слогу возникает чувство что писал подросток: диалоги подобного типа очень информативно описывают весь стиль..
"...Ты такой клевый......."
"....Ты такой классный...."
Идея о малочисленном и скрытом народце с поверием о запечатлении с первого касания говорит о многом и не в лучшую сторону, хуже не бывает, лучше любовь с первого взгляда, более правдоподобно выглядит....Есть моменты что не так разочаровывают, множество интересных и захватывающих событий это единственное что не дало бросить сие произведение в мусорку........Герои самые обыкновенные подростки и этим все сказано.......
Скажу прямо я потратила на цикл пару вечеров но вам этого не советую, просто пройдите мимо......
Хаггинс Венди
Цикл "Сладкое зло"


Идея и ее реализация ничего плохого,основополагающая тоже интересна и не так избита. Сюжет полон многих интересных фактов а так же интригующих событий. В общем книга не расслабишься, но есть одно существенное но....Цензор книг 16+, и поэтому мне лично книга была совсем детская, я конечно не сильно жалела о прочтении но не сказать что прям горела....Герои подростки но не так обычны как хотелось бы... ведь дети лордов ада( нефилимы) это весело но есть одно но, их пороки ставит основную и единственную модель поведения. И поймите когда ГГ-ой похоть, это о многом говорит и большего нет смысла добавлять, а вот ГГ-ня это уже куда интересней конечно не так как мать Тереза но есть в ней куда больше противоположных качеств что хорошо вписываются а так же неплохую роль играют..
В общем есть что прочесть но лишь на один раз, о большем и не стоит говорить.....





Сообщение отредактировал amilin - Суббота, 12.12.2015, 17:51
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:29 | Сообщение # 498

Недавно читала "Красотка 13" - Коли Лиз.

Название не ахти, да и обложка оставляет желать лучшего, если бы не посоветовала девочка с работы, не взялась бы. Но начав втянулась так, что было не оторвать. Читается легко и быстро. В принципе мне понравилось, но не думаю, что буду когда либо перечитывать. Но вечер вместе с этой книгой скоротать можно)



 
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:17 | Сообщение # 499

Девочки, а подскажите, что можно почитать в жанре лфр, что то такое ,что  забыть потом будет не возможно 15 но только, что бы законченное уже было, а то я читаю  БЧК  , БЕССМЕРТНЫЕ С ПРИХОДОМ ТЕМНОТЫ,  ПОВЕЛИТЕЛИ ПРЕИСПОДНЕЙ , ЛИХОРАДКУ  и так жаль, что это все, будет писаться еще пару лет, а я люблю, что бы все и сразу, а то прям ломки уже от неизвестности. 69 и если опять попаду где серий энное число ,то не переживу 48




 
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 22:34 | Сообщение # 500

натусічка, почитай Темные Охотники Шереллин Кеньон.. всех основных героев она закончила.. ))




 
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 23:32 | Сообщение # 501

Sunshine,спасибо 15 попробую почитать 142




 
Дата: Понедельник, 15.02.2016, 09:56 | Сообщение # 502

Прочла две книги Ксении Ландышевой "Сказка о потерянном короле"

По началу меня немного бесила куча ненужной информации. Выливающейся на меня через диалоги персонажей. Подумывала бросить и начать читать что-то другое (потому как другая история об Элен у этого автора мне не пошла совсем) Но к середине первой книги стало вдруг интересно. Вообще заметно в этих книгах на сколько качественней начинает писать автор по ходу этого романа.
Герои понравились, особенно король 130 Героиня понравилась только во второй книге. Между событиями в двух книгах промежуток в девять лет. И автору удалось из влюбленной девчушки преобразить ее в неглупую, нормальную женщину.
Вторая книга написана лучше. У нее темп развития событий нормальный, тогда как в первой книге создавалось впечатление, что герои топчутся на месте.
Мир короля, не идеально прописан, но довольно не плох и интересен. И эта первая книга, где про попаданку в другой мир, которая столкнулась с проблемой адаптации не только в моральном плане, а еще и физическом. Она прошла полный курс лечения и прививок от всех их болезней. А что? вполне себе правильно и логично)))
Любовь! Какая любовь! Жалко книга чуть-чуть не дописана (Эпилога нет) Хотя там и так понятно, что ХЭ будет.
Во общем книги мне понравились. Если чуть чуть по пропускать и потерпеть в начале, потом можно получить удовольствие.



 
Дата: Среда, 23.03.2016, 19:50 | Сообщение # 503

Читаю запоем фэнтези , нашенское , отечественного производства ,  иностранцы пока ушли побоку ))) впрочем, по старой памяти   еще почитываю ИЛР , интересный  стимпанк )).


 
Дата: Пятница, 25.03.2016, 18:38 | Сообщение # 504

Грозовой перевал перечитываю.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Суббота, 02.04.2016, 21:45 | Сообщение # 505

Прочла книжечку Ровены Коулман "Мужчина, которого она забыла", таааакая странная ... даже для меня ....


 
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 17:05 | Сообщение # 506

Всем,  кто любит Эбби Глайнз будет приятно прочесть новую книгу автора "До вечера пятницы" ). Мне понравилась .


 
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 22:03 | Сообщение # 507

Невеста викинга. Гроу Диана.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:50 | Сообщение # 508

Цитата Kat ()
Невеста викинга. Гроу Диана.

И??? Какие впечатление и тд???



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:07 | Сообщение # 509

Главная героиня - натура противоречивая. Она ирландка, зовут Бренна. На берег их поселения
выбрасывает викинга, он держался за бочку с элем(алкогольный напиток). Внешний вид: светлые волосы, голубые глаза, высокий рост...это все говорит о том, что он нормандец (норвежец).
Этот мужчина потерял память. Молодые люди влюбляются в друг друга. Бренна называет его Кифи (прекрасный). Старшую сестру Брены изнасиловали викинги. перед ней стоит картина этого действия, сестра спасла ее от викингов. а сама стала жертвой. И вот когда король(это ее отец) отдает ее замуж за викинга за хорошую службу, умение делать корабли, плюс он спасает младшую сестру Бренны так же от насилия, убивает простым плотницким(забыла...то ли долото. то ли еще как) в общем убивает четверых несостоявшихся насильников очень жестоко. Остальные викинги на лодке смываются. Но они узнали его, Кифи. Назвали его по имени Йордан. Он был одним из них. Но капитан ударил его по голове, когда они чуть не затонули. капитан сбросил бочки с элем в море, чтобы облегчить груз, за одним и Йоранда туда же. После того, как Йоранд расправился с этими четырьмя. он собрался на своей лодке плыть за остальными. Но Бренна ударяет его по голове толстой веткой. Йоранд теряет сознание. но этот удар дает толчок к тому. что викинг все вспоминает. но не признается в этом Бренне. Будучи замужем за викингом девушка не разрешает к себе прикасаться, перед глазами стоит картина насилия над старшей сестрой. Викинг очень терпелив с женой, не принуждает ее к сексу. Очень нежный, ласковый, обходительный. Искусный любовник. Когда невеста-жена сдается на милость победителю...интрига впереди.
Викинг умолчал что он все вспомнил, что он женат. У короля он спросил разрешения уплыть в любое время, как женится на Бренне. Вот он собирается плыть на родину. завершить кое какие дела. Брена едет с ним...Ну а там ее ждет сюрприз. я одну сюжетную линию рассказала. Но в романе и о старшей сестре и о младшей. Да и Бренна уже беременна в пути.




Спасибо Poison_Princess
 
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 16:18 | Сообщение # 510

Цитата Kat ()
я одну сюжетную линию рассказала.

Ну сюжетная линия то понятна, а впечатления от самой книги какие? Понравилось или нет? Как герои?
Надо будет почитать, я что то забыла, читала я ее или нет, хотя в свое время очень много в этом жанре читала...)



<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: