Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 12:29 | Сообщение # 481

Катерина, ммм какой отзыв интересный. надо будет почитать, я как раз скачала себе эту трилогию... в общем, ты говоришь, что читать интересно, главное не уснуть в начале))) значит попробуем)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:28 | Сообщение # 482

Eloisa
Цитата Eloisa ()
надо будет почитать, я как раз скачала себе эту трилогию...

Обезательно читай! 117 117 Очень интересно, а потом не забудь тут отписаться!!!
Хочеться обсудить книгу 116



 
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:31 | Сообщение # 483

Катерина, а я потом может тогда уже добавлю и обсудим) точно знаю, что еще и Лева ее читал) 142



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 10:40 | Сообщение # 484

"Дым и зеркала" - Кузнецова Дарья

Книга понравилась. В ней безусловно больше плюсов, чем минусов. Во первых прекрасно прописанный и продуманный мир. С оригинально разделенной магией и собственной мифологией. Это конечно больше детектив, но и любовная линия присутствует. Чуть поглубже бы хотелось окунуться в чувства гл. героев. Но я поверила в их большую и сильную любовь, не смотря ни на что.
Конечно не обошлось и без моего несогласия с гл. героиней в некоторых вещах. Но от прекрасного слога автора и умного повествования всего происходящего, я это восприняла как должное. Я это - я, а она это - она. Лейла, девочка - маг, со своим личным багажом чувств и эмоций.
Гл. Герой, Дагор - военный маг, с покалеченными душой и телом, умный и сильный мужчина. Который заметив перемены внутри себя, не стал все портить и бежать от своих чувст, а воспринял все как должное, а главное как необходимое.
Насладилась книгой, но чуть- чуть чего - то не хватило.
Надо обязательно еще что нибудь почитать у этого автора. Кстати, очень сложные имена напридумывала автор. Мне было трудно запоминать всех персонажей 143



 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 16:53 | Сообщение # 485

Цитата Dialekti ()
но чуть- чуть чего - то не хватило.

Интересно чего? 142 Я начинала читать этот роман, но бросила почти в самом начале. Мне тут просто сюжет не понравился. Не люблю я эти иллюзии, маски и т.д. Недавно начала Слово Императора (попробуй, кстати). И... тоже не пошло. Хотя сюжет мне очень понравился. НО, дошла до брачной ночи и... ноль эмоций и чувственности. Вот чего мне кажется не хватает. Хотя не берусь сказать точно, и то и другое ведь не дочитала, может я просто не дошла до страстей))
А пишет автор и вправду грамотно.



 
Дата: Суббота, 14.11.2015, 19:06 | Сообщение # 486

Цитата Lua ()
Я начинала читать этот роман, но бросила почти в самом начале.

Ну меня тоже не сразу все устроило и затянуло. Но потом пошло не плохо.
Цитата Lua ()
Интересно чего?

Ну я не знаю. Может побольше страсти, поменьше банальности в конце....

Цитата Lua ()
Недавно начала Слово Императора (попробуй, кстати). И... тоже не пошло.

Попробую)



 
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 16:43 | Сообщение # 487

Только что закончила читать БСПТ Кресли Коул. Очень советую тому кто ещё не читал! 116
 
Дата: Понедельник, 23.11.2015, 20:10 | Сообщение # 488

Последовала я совету и прочитала Элизабет Вон - Военный трофей.
Мне понравилось. Интересная история, с неожиданными порой поворотами, но в целом читалась захватывающе от начала и до конца. Герой - отличный для такой книги. Целеустремленный, любящий, защищающий, верный. В общем действительно того, кого начинаешь уважать на протяжении развития событий книги и нет вопросов почему героиня его полюбила. Героиня тоже очень хорошо - сильная, умная. Тоже читаешь и понимаешь, что вот да, такую как раз понятно почему полюбили. А то знаете как бывает, наследница, истеричка и думаешь, что в ней нашел герой. Но тут все логично в этом плане. Поэтому читать было одно удовольствие. А еще хорошо написала книга и хорошо переведена, что добавляет баллов. Очень жаль, что больше этого автора ничего не перевели((

Дальше я пошла искать, что почитать на вечер и наткнулась на Линду Ховард и ее серию про агентов Кэлл Сейбин. Сначала прочитала одну книгу, а потом меня затянуло и дочитала остальные три. Легкие, не раздражающие романы с элементами остросюжетности. Сильные герои и героини что делает чтение приятным и легким. Так что если кому тоже надо что-то на вечер, то советую.

Потом я добралась до второй книги серии Лондонский стимпанк автора Бэк Маккалистер - Железное сердце. На нее отзыв оставила в теме.

И под конец прочитала Тилли Коул - Детка, это не я. Мнение оставила тут



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 09.12.2015, 09:12 | Сообщение # 489

Лик Анастасия
В общих чертах об авторе рассказать не просто все произведения отличаются в какой-то степени друг от друга, нет основных черт говорящих что книги написаны одним и тем же автором.

Начну с книг вне серии:
Во власти притяжения

 
книга как таковая не плоха, мир интересен ярок и красочен. Герои довольно хорошо прописаны и однозначно не приводят в ужас. все просто и прямолинейно ничего не обычного нет, книга на вечер, хорошо отвлекает но не затягивает.Многое интригует но при этом нет привязки к героям по окончании чтения. В концовке многое прямо таки раздражает, логика героини ставит под вопрос ее адекватность, но все как всегда хорошо закончиться. и на этом просто больше нечего сказать, книга не зацепила , лишь хорошо запомнился мир, что радует ведь многие авторы этим не могут похвастаться.....
Любить нельзя отвергнуть

Очень много плохих отзывов я прочла по этой книге, уж очень не довольны все автором что так не красиво закончила книгу.... Как по мне так это так сказать изюминка, все так ждали что героиня будет счастлива с Тарином, но все пошло не так и как по мне то это плюс, в этом я полностью уверена и будь развязка другой произведение перешло к разряду простеньких так сказать на вечер. Зацепило даже очень и оставило неизгладимое впечатление, долго буду помнить но не готова поставить на полку как любимое скорее припасу на самый не лицеприятный вечерок что бы расслабиться....

Я буду первым

Произведение не плохое, но не сказать что уж очень заинтересовало. Даже не отнесу к разряду на вечерок, просто прочла и забыла, может если автор захочет продолжить в цикл но с другими героями то это исправит положение но не думаю что на столько чтобы полюбилось. Сказать многое не смогу так как просто ничего не запомнилось, герои не приглянулись и не запали в душу. Произведение автору не свойственно, лучше все таки это новые миры а не городское фэнтези......все просто и комично до нельзя, на этом даже внимание не заостряется, как по мне то автор прогадала с жанром и не стоит больше подобных экспериментов....
Серийные произведения:

Диология  "Искупление проклятием"

Диология ни о чем, все пресно и тошно начиная с мира до героев. Их поведенческие линии отвратны по определению, Мир воспроизводиться как тускло и блекло, и разговоры о любви и каких то чувствах просто не уместны в данном произведении. Если говорить кратко то я на все сто согласна с многими не хвалебными отзывами
Цитирую отзыв что больше подошел под определение моего мнение и под каждым словом подпишусь: 
Цитата
.........ГГ-иня то беременная, то потом не совсем беременная, а силой его беременная, которую отец ГГ-роя ему давать сразу не хотел, а потом решил все же отдать когда ГГ-рой исправится, да не самому ГГ-рою дать, а его любимой в виде ложной беременности, потом ГГ-иня немного при смерти и сила эта пропала из нее, герой тоже немного при смерти был и потерял даже ту силу которая у него своя была, а не папина(сила рода типа) значит. Потом героиня беременная уже ребенком, а герой такой весь без силы, устал от всех и от всего и от того что силы у него нет, и вот он как настоящий муЩина решил от беременной героини сбежать в другой мир. А дети у них, по сюжету, рождаются чуть ли не раз в тысячелетия, поэтому ГГерой и не парится за любимую, которая чудом каким то залетела, ребенка вынашивает на грани смерти своей (помирает периодически почти, кровь там пьет и все такое... Прям Белла из Сумерек, ага). А героиня при всем своем самочувствии нехорошем, за любимым своим в другой мир поперла и тоже не переживает ни за себя, ни за ребенка, даже то что мир чужой, непонятный, и она там выживет или нет неизвестно, в общем ее ничто не останавливает и даже не тормозит на пути... А также надо было в прошлое смотаться им (а то как же любимый то без силы мучается) для того чтоб уговорить папиньку отдать силу то сынку прижизненно, ну или там положить ее куда нибудь (только он же отдавал ее уже раз - они ж ее профукали, разве можно отдать уже отданное???) И вот в таком духе вся книга. Дочитала только из упрямства. КАКАЯ ФИГНЯ ТОВАРИЩИ!!! НЕПЕРЕДАВАЕМАЯ!........

Диология "Эли"
 Я так и не поняла чем все читатели восторгались в этом произведении 142 .... Как по мне так не совсем приятная фантастика с "попаданкой", для эротики так сойдет и есть даже неплохо прописанный мирок и хорошо поставленный сюжет, но не понятно зачем сюда приплетать глубокие чувства и от куда они взялись, если только на фоне глубокой глотки и неимоверной любви к сексу.
Что в этой диологии приятно так это сюжет и как всегда приятно и хорошо прописан мир, но не в мельчайших и подробнейших деталях, этим автор хорошо цепляет но ее переходы от крайности в крайность немного смущает, видно нет определенного точного почерка в жанре более подходящем ее книгам. Проще сказать что автор не определилась с жанровым направлением своих книг, но метание от одного к другому не красит.....
Поведение героев не однозначно, Эли просто бесит своим подростковым непостоянством и при этом автор все хочет показать ее зрелой и стойкой личность не как ни сходиться...А вот Гг-ой меня устраивает- он продукт своего мира, от него даже в окончании диологии нет смысла требовать каких-то нежных и возвышенных чувств, и поведение по манере рабовладельца со стажем ему даже к лицу- как по мне.....

Цикл "Вне времени"

Вот это то что действительно очень приглянулось во всех смыслах и аспектах. Я так сказать вообще с некоторых пор большая фанатка любовно-фантастических романов связанным на прямую с богами и богинями древней Греции и приятны трактовки в состоянии более измененной истории или же ее полной переписи...
Гг-ня меня прям сразила наповал, редко встретишь на столько жестоких, беспринципных и сильных во всех смыслах женщин, и гневные отзывы других читателей не понятны....
Гг-ой в прямом понимании очень сильный продукт древнего мира со всеми стереотипами в поведении и восприятии. Просто как то даже не к чему придраться, аж обидно что все так идеально для меня  143
Во многом жаль что этот цикл не издавался, но все равно для меня попал в число любимых, факт остается что я прочитала и мне запало в душу значит не будет пылиться в закромах библиотеки и конечно прочтение до дыр обязательно.....много писать не буду так как мое мнение что этот цикл стоит вашего внимания, совет не проходите мимо 15 .....Хотя бы по возможности выделите время на ознакомление с первой книгой цикла а там как пойдет и буду рада если в рядах почитателей этой серии прибудет....

На этом знакомство с этим автором закончилось по крайней мере я прочла все произведения что были в свободном доступе и так сказать что в возможностями свободного времени я могу и дальше отслеживать развитие автора и надеюсь что издательство книг все таки будет возможным....



 
Дата: Среда, 09.12.2015, 11:17 | Сообщение # 490

Гаврилова Анна
Автор мне очень импонирует, многие циклы прописаны в одном мире и это хорошо раскрывает а так же не дает остыть к многим героям. я конечно не осилила все произведения в открытом доступе но то что прочла не забуду на долго, отложу и от скуки еще не раз прочту.....
Диология "Соули"
Забавнейшее произведение, я честно много смеялась. Сам факт что автор пишет в рамках позапрошлого столетия, а может и много столетий назад, не капли не портит впечатления а только добавляет некоторую изюминку.....
Герои не однозначны но очень интересны особенно в трактовке определенных поведенческих рамок, сюжет многообразен и хорошо описан фантастический мир героев. Соули забавная девушка, что покоряет своей наивностью но при этом абсолютно бесит ее глупость, ну конечно в каноне того века это как то не так бросается в глаза но в основном впечатлении просто вымораживает иногда.
Райлен- типично образцовый герой, даже скажу так что многие герои других книг в одном образе но просто имена разные и в этом произведении все как всегда предсказуемо.....Навивает скуку но при этом все равно есть что прочесть не засыпая....
Отдельно выделю близняшек, их поведение просто ржачно а вот вечные отмазка героини что мол просто в них кровь оборотней не спасает а даже бесит, но это так сказать очередная юморная добавка к сюжету...
В основном диология на вечер для разбавления,ничего запоминающегося при этом очень весело и на том спасибо....

Диология " Эмелис"

Роман из той же серии что и Соули, так же слащаво и приторно, но при этом есть юмор все равно как то точно что то слипнется. Так сказать если у вас подходящее настроение то рекомендую на вечер точно сойдет. Все тот же почерк в героях и в основном сюжете. Эти произведения немного более подробно раскрывают мир и его правила  а так же каноны поведения....
Ничего более не вижу смысла добавлять, у меня не осталось неприятных осадков после прочтения но не скажу что еще раз прочту, книги точно только в настроение....

Диология "Астра"


Очередная юмористическая фантастика, как жаль что не удалось ознакомиться полностью так как в свободном доступе только одна книга но и без этого понятно что все так же смешно и немного приторно несмотря даже на то что в этом произведении отличия от других на лицо...
Астра как то с самого начала понятно что не просто зверек, но и не ожидала что это откроется к концу первой книги, девушка вроде уже не так глупа как предыдущие героини, это порадовало :15:
Дантос типичный герой канонный для всех произведений, точнее конечно сильный мужественный но слава "богине" 143 все таки более сдержанный и поболее приличный.....Здесь все таки герои нашли отзыв в душе и прочитать чем все таки все закончиться интересно, поиски продолжаются.....

Цикл "Академия стихий"


Язык не поворачивается назвать эту серию любовно-фантастическим романом, так как любовная линия присутствует там постфактум, как дополнение к сюжету при чем юмористическому во всех смыслах... Юмор начинается с Героини(попаданка очередная), но все таки не совсем уж слабачка смазливая что сопли распускает но при этом умом обладает в рамках своего малого возраста.И конечно приключения на ее пятую точку всегда будет в избытке на протяжении всей серии...
Герой и не один....Факт что каждый друг друга стоит и дополняет, ну так сказать из всех можно собрать одного и полноценного рыцаря в сияющих доспехах, но не лишенного чувства юмора....Сюжет не плохой априори даже герои не так бесят как могло бы быть а юмор сглаживает все острые углы и конечно прикрывает недостатки коих в достатке...
Вот мое личное мнение и так сказать вердикт серии, не знаю почему и что стало толчком но влюбилась и даже успела перечитать, знаю что все посчитают меня немного нестабильной(дурой полной), но эта серия основательно поселилась на полке любимых книг....
Общее впечатления от автора это однозначно с юмором все в порядке и даже слишком, а так в основном упор на цензор 16+, но я таки не советую слишком все романтизированно и поэтому не естественно. А для старшего возраста читателей советую для отвлечения или скрашивания одиноких вечеров, ну или если в жизни мало смеха то тоже подойдет, главное если проживаете не одни будьте внимательны истерики(громкой) не избежать....
Большое спасибо автору, таких не часто встретишь и эта встреча запомниться на долго)))))





Сообщение отредактировал amilin - Среда, 09.12.2015, 11:18
 
Дата: Среда, 09.12.2015, 11:42 | Сообщение # 491

Видина Нелли
СИ он и в африке СИ, ничего нет примечального в авторе и книги написаны как то не очень приятно. Осадок после прочтения не из приятных да и на мой взгляд автор вообще не умеет писать.....Не стоило моего времени((((
Цикл " Академия Черной магии"

Скудная аннотация и такое же писание, книги просто отвратны, подобное давно не читала. Героиня нескладная наивная и не далекая, что вечно делает одни и те же ошибки да и как то все время находит приключения не совсем приятные. Во многом книги это скопище фанфиков на другие произведения при чем скомканные и не совсем связные между собой. Многое просто выглядит как переход от крайности в крайность...
Не рекомендую иначе просто потратите время зря да и осадок неприятный останется....
Как хорошо что у автора только эти книги, не стоит ей больше писать и засорять просторы литературного мира.....



 
Дата: Среда, 09.12.2015, 11:55 | Сообщение # 492

Лукьянец Ирина
Диология " Вреднология"

Аннотации как таковой нет, в общих словах история про попадаку что как то не совсем может случайно попала в академию межмирья, ну а дальше ее приключения. Скомканные описания, мало что можно понять и во многих случаях приходилось внимательно вчитываться что бы хоть немного понять.Информация что книга на окончательной доработке у автора не спасла. Героиня на редкость нескладна, вроде и росла она избалованной вредной испорченной девчонкой но при попадании в другой мир как то сразу стала доброй и всем помогающей и при этом даже ни капли не понимает что ею просто пользуются, не понять мне этого, однозначно автору стоит очень хорошо доработать книги что бы из этого вышло что то путное...
Сюжет в какой то степени есть и даже не так плох но требует координальной переписки...И конечно доработка героев не лишняя, а концовка вообще как то расплылась, много инфы но при этом все разрозненно и скомкано в пару глав что конечно ставит в тупик.....
Не тратьте время, может и стоит дождаться окончательной версии книг, но на мой взгляд мало что может измениться....



 
Дата: Среда, 09.12.2015, 16:09 | Сообщение # 493

amilin, ого ты начитала) Я вот не могу так начитать столько и потом отзывы пачкой писать)))



<--- Тыкаем

 
Дата: Среда, 09.12.2015, 18:42 | Сообщение # 494

Цитата amilin ()
Диология "Эли"
 Я так и не поняла чем все читатели восторгались в этом произведении .... Как по мне так не совсем приятная фантастика с "попаданкой", для эротики так сойдет и есть даже неплохо прописанный мирок и хорошо поставленный сюжет, но не понятно зачем сюда приплетать глубокие чувства и от куда они взялись, если только на фоне глубокой глотки и неимоверной любви к сексу.


Вот я у этого автора только эту серию и прочитала и вроде бы дальше не пошла, а если и пошла, то не запомнилось.
Мне тоже серия не понравилась, полностью согласна, бывают и лучше, а тут...

Цитата Eloisa ()
Обезательно читай! Очень интересно, а потом не забудь тут отписаться!!!

Я начала читать! и как раз сейчас на третьей книге и тоже хочу заглянуть в конец)))) прям так и подмывает) 48 хотя уже понятно, что ХЭ не будет, будет жизненно, поэтому сразу старалась не привязываться к персонажам))))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 09.12.2015, 19:22 | Сообщение # 495

Цитата amilin ()
Диология "Соули"

Одна из моих любимых романтических серий. Соули для меня классная девушка. Мне нравится ее воспитанность! Героиня не слэнговая бунтарка, которая типа выделяется среди всех своей эксцентричностью. В кои-та веки героиня ненаплевательски относится к манерам, воспитанию, этикету, репутации. И мне кажется, что именно в этом шарм Соули! В этом ее изюминка.
Цитата amilin ()
Отдельно выделю близняшек

А я бы их вообще выделять не стала! Кто кто, а глупые именно они. И они меня скорее раздражали. Вообще выделить мне кажется можно было тетушку. А вообще я бы выделила отца Райли (сразу видно в кого пошел ггерой) ))) И самого Райли! Ах, как мне нравилась как он дразнил нашу героиню. Люблю таких мужских персонажей, которые с любовью прикалываются над гглавгерой.

Цитата amilin ()
Автор мне очень импонирует

А у меня вот кроме Соули вообще ничего не пошло, а попытки были. Я прям так рада, что Соули прочитала вперед других книг. А то наткнись я например на Эмелис или АС , то сразу поставила бы крест на авторе не дойдя до Соули. Многое потеряла бы.



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: