Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 19:51 | Сообщение # 466

Lua
Цитата Lua ()
еще хамоватое/стервозное)))

которой все это сходит с рук. угу.
Цитата Lua ()
тирен мне вообще очень нравился. даже хотелось именно про него проду))

вот мне жаль, что его ни с кем не свели( очень хотелось бы на самом деле еще и ему все устроить, но я думаю, что может как раз в проде и была задумка про него, так что еще больше жаль, что авторы перестали вместе писать(



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 30.09.2015, 20:25 | Сообщение # 467

Кард Орсон Скотт - "Игра Эндера"

Все думала читать или нет, но потому все-таки решила прочитать. Фильм я не смотрела и, прочитав книгу, смотреть не собираюсь, так как искренне не понимаю, а что там снимали??? Мысли и чувства героев? Этот не снять, они хороши на бумаге.
Открывая книгу, я ожидала битв в вакууме и космические интриги, а получила оригинально написанную психологическую драму с детьми в главной роли, которых впрочем и детьми-то нельзя назвать. Читая я все ловила себя на мысли, а как дети такими стали, по-моему там упущено описание эксперимента ли чего-то в результате чего ум детей стал получше, чем у взрослых, но при этом с поправкой на то, что это все-таки дети, у которых по сути нет детства, но мозг не всегда справляется с такими задачами и с таким умом. Мне было интересно читать, такие размышления, даже на уровне игры, как там все подано, заставляли часто задуматься. Хотя еще до финала было понятно, в чем дело, книга захватывала.
Немного скомканный конец, но там есть продолжение, как я видела. Вот не знаю, буду ли читать его, так как первая книга была нова и тем интриговала, а дальше, как он летал по планетам или что-то еще, я так поняла у автора просто пошел заработок денег на успешном проекте, поэтому и читать желания нет. Так что могу сказать уже в первой книге основное повествование закончено, ну и ее стоит прочитать тем, кто любит фантастику, психологию и прочие вещи, замешанные и интересно поданные.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:24 | Сообщение # 468

Цитата Eloisa ()
смотреть не собираюсь, так как искренне не понимаю, а что там снимали ???

В смысле? То и снимали, что и в книге, только оооочень урезано. Если книга понравилась, то почему бы не посмотреть фильм? 142

Я не знаю. У меня язык не поворачивается ругать фильм, потому что зацепил до глубины и подтолкнул прочитать книжку. Хотя без фильма я бы никогда и не стала бы его читать 162

Цитата Eloisa ()
но там есть продолжение, как я видела. Вот не знаю, буду ли читать его

Я не стала.



 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 15:46 | Сообщение # 469

Тоже рекомендую Кристин Фихан темная серия......я читала книги 4 или даже больше у же не помню....особенно мне понравилась книга из серии тёмное золото про Александру и Эйдана супер)))для тех кто любит романтику и фентези
 
Дата: Пятница, 02.10.2015, 19:32 | Сообщение # 470

Цитата Lua ()
В смысле? То и снимали, что и в книге, только оооочень урезано. Если книга понравилась, то почему бы не посмотреть фильм?

просто я отзывы читала, что фильм не очень, но раз ты о нем хорошо отзываешься, то надо попробовать) тем более когда я уже знаю подоплеку всего из книги 142

А я еще прочитала Рэйчел Гибсон - Влюблен до безумия
Как мне и говорили, классический СЛР. Он, она, обиды из прошлого, семьи, которые не терпят друг друга, маленький городок, условия, по которым они не могут быть вместе, и все равно их тянет друг к другу. Все довольно просто, плавно, спокойно, временами даже скучно, безумно предсказуемо, не смотря даже на попытку автора сделать в конце небольшую трагедию, и конечно со слащавым ХЭ.
Она - хорошая девочка, которой надоели все запрещающие родители так, что она в итоге сбежала. Он сын, которого не признает отец и из-за этого живший только с матерью и не слишком богато. Думаю, какая-нибудь катастрофа, которая произошла бы с героиней, пока она не была дома, или трагедия мальчика, который жил в бедности без отца в городе, где он стал бы центром сплетен, развеяла бы это произведение. Но тут даже смерть в начале книги показана слишком просто и ни капельки не трагично. Ну как мне показалось. Поэтому я так подумала, что наверное у автора не слишком хорошо получается писать что-то эмоционально сложное, вот она и не стремится к этому. Пишет как получается. Может на фоне романов, где трагедий полным полно, это и дает отдохнуть в спокойствии, так как вся история похожа на маленький городок, в котором она происходит.
В целом это книга, которая согреет холодным вечером, то особых впечатлений ждать не стоит.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Суббота, 03.10.2015, 09:15 | Сообщение # 471

Я бы посоветовала  серию Джанин Фрост "Ночная охотница" . Прочитала все книги  на одном дыхании, глаз не могла оторвать))Захватывающий сюжет,  классный юмор, потрясающие главные герои...В общем... не пожалела, что потратила время на эту серию.
 
Дата: Среда, 07.10.2015, 22:55 | Сообщение # 472

"XXI век не той эры" Кузнецова Дарья

Ну читала я ее относительно долго. Местами нравилось, потом застревала.
Короче понравились гл. герои. Она - вполне себе вменяемая и воспитанная для попаданки. Обычно они дуры дурами. Он - такой себе непробиваемый и ужасный. Все вокруг его боятся и пикнуть боятся в его присутствии. И героиня тоже боялась))) Вот интересно было наблюдать как они в друг друга влюбились. Автору удалось изобразить постепенное и естественное развитие сюжета. Не было такого, что не за что, не про что любовь до гроба и дым с ушей от переизбытка чувств.
Но много лишнего о чем мне было не очень интересно читать. Такое как описание боев, слава богу их немного. Много всяких чинов, званий, рангов....
Вообщем книга не плохая. Для разнообразия почитать можно. 15



 
Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:37 | Сообщение # 473

Цикл "Левиафан"- Скотт Вестерфельд
Жанр- Альтернативная история, Фантастика
Ну долго я читала этот цикл, не сказать что он тяжело читается просто многие моменты затяжные, да и как то с временем не в ладах была....
Книга увлекает с первых строк, никогда не читала альтернативную историю, да и вообще исторические романы даже фантастические не мой конек. Но эта книга легка на прочтение и очень увлекательна, написана она от двух лиц и это хорошо раскрывает этих героев. Он хоть и кажется по началу высокомерный молоденький парнишка, но очень хорошо вырастет в течении всей истории и так сказать отвоюет свое я. Она не типичная девчонка тех годов а очень смелая и рискованная личность которая все сделает для достижения цели.. И как всегда в книгах этого автора есть конечно и любовь но она перетерпит много трудностей и от этого будет только слаще и притягательнее для чтения, а так как герои так молоды их чувства очень невинны и чисты.Очень интересна трактовка привычной для нас истории, многое конечно даже кажется бредово но от этого не теряет своей привлекательности. Как по мне так очень интересно читать всем известные исторические факты в новом и интригующем виде, но как и говорит автор не все как было в истории но сам многое объясняет в каждой книге. В общем очень интересно и увлекательно , советую прочесть тем кто любит подобное чтиво.....



 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 09:56 | Сообщение # 474

amilin, интересный отзыв... надо будет скачать и прочитать, сама всегда хотела что-то такое попробовать почитать, но не находила достойного, теперь обязательно обращу внимание, спасибо!



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:57 | Сообщение # 475

Давно меня не было в этой теме, но прочитала я много чего за это время))) поэтому выложу тут все свои мнения)))

Пеппер Винтерс - Разрушенные
Дочитала эту книгу уже больше, чем пару недель назад, а впечатление до сих пор свежи и до сих пор неопределенные какие-то. Отзыв оставила тут, кому интересно, можете почитать.

Рэйчел Гибсон
Прочитала запоем все книги автора, вот просто все, что есть у нас в библиотеке. Могу сказать, что встречаются и очень интересные и средние, но уж точно нельзя мне было судить по первой прочитанной книге, обо всем творчестве. И я рада, что потом начала читать серию о хоккеистах и просто влюбилась в эти истории! Они каждая по своему интересны и затягивающие.
В теме оставила отзыв. И еще в одной.
Единственный минус автора - все сценарии шаблонны, не прямо-таки под копирку, но общее развитие сюжета и повороты событий везде в большей степени одинаковы.

Мэлани Маршанд - Мой муж - господин
Долго думала читать или нет, но потом прочитала отзывы и решилась. На самом деле тут было и то, что я ожидала и не совсем. Тут та же Тема, что сейчас много где встречается и все же как-то она не так подана. Объяснены реальные причины и подоплека всего происходящего, да и героиня очень понравилась. Она обычная, нет каких-то особенных заморочек, но ее манера разговора, юмор, от которого я временами смеялась - очень освежают всю историю. Думаю многие скажут, что тут опять же сюжет перекликается с 50ОС. Нет, книга даст много очков вперед уже потому, что она более взрослая и зрелая. Поэтому кто такое любит - можно смело читать.

Уитни Г. - Всецело твой Картер
Легкая, захватывающая история любви двух лучших друзей. Никаких особенных поворотов сюжета, ну может только ближе к концу, а так все довольно предсказуемо и просто, но в то же время, мне понравилось. Написано может немного путано и местами не слишком гладко, но сама суть истории подана хорошо, да и люблю я такое временами, спокойное и ненавязчивое. Кто хочет отдохнуть за книгой - это она, та самая книга, за которой легко отдохнуть. Да и читаешь с улыбкой.

Джесси Кирби - О чем знаешь сердцем
Вот эту книгу только дочитала и она мне очень понравилась!!! Легкая романтичная история, при этом с интересным смыслом. Вся наполненная сожалением, грустью и в то же время счастьем и началом новой ступеньки в жизни. Мне понравилась основная идея истории - у него сердце ее парня. Это сразу добавляет в сюжет как трагичности, так и необычного интереса. Да и написана история очень хорошо! Вот просто удивительно. Все эти цитаты к месту, Действия, мысли, поступки героев. Все сложено в одну отличную картину о возрождении и новом начале. До сих пор, чувствую светлое послевкусие от истории.

Пошла читать дальше, тут еще книги отложены) Как дочитаю - приду напишу мнение.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 17:54 | Сообщение # 476

Цитата Eloisa ()
Джесси Кирби - О чем знаешь сердцем

Мне тоже понравилась. Придраться не к чему. Хороший роман.
Цитата Eloisa ()
Все эти цитаты к месту

Точно. Было познавательно.

Цитата Eloisa ()
Пеппер Винтерс - Разрушенные

Завязала с подобными романами. Только мозги трепать. Не понимаю, почему они обязательно ОБА должны быть сломленными! 143 В чем смысл? Чтоб утянуть друг друга еще дальше, что ли. Кто-то же должен быть в здравым уме, чтоб был шанс вытянуть другого в свет. Вот смысл!
Цитата Eloisa ()
Пошла читать дальше, тут еще книги отложены)
Завидую. Мне нечего читать. Кризис 69



 
Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 19:25 | Сообщение # 477

Lua, а я понаходила у нас в группе в ВК репосты оставляли, смотрю если отзывы нормальные, то скачиваю и читаю. тут в последние пару неделю было много разных переводов.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 07:36 | Сообщение # 478

Полный отпад и восторг, не могу не поделиться.....
За маской - Лик Анастасия

Для меня эта книга стала не просто очередным фантастическим романом, а чем то больше......Не до конца уверена что именно хотела передать автор, но для меня очевидно одно что мир равноправия это то к чему стоит стремиться.

Цитата
.....я выжгу в вас расовую нетерпимость, я научу вас любить ближнего.....
Сильно сказано и это то что должно быть в голове каждого ведь перед миром мы все равны не смотря на цвет кожи, вероисповедание и национальность.
Сам роман и его герои по началу ну очень не понравились да имена автор так сказать замудрила....
Зарган- слишком легковерна и легкомысленна даже не смотря на открытость. Ее размышления и выбор между братьями просто бесил. Не скажу что она  легкодоступна, не так скорее очень не опытна в любовных делах, хорошо что автор избежала открытых постельных сцен.
Дарг-для меня это типичный шалава в штанах, ну никак по другому его просто не описать, даже тот не большой рост личности не спасает его легкомысленного поведения.
Инар- сильный но только физически но очень израненная личность, не совсем мне импонирует хотя его поведение лучше чем брата а вот суждения его я отвергая, такая жертвенность любовью ради брата меня возмутила, не полюбился герой своим поведением.....
Конечно в книге многое бы более подробно раснисать особенно сам мир, ему не хватило более четкого описания, но это не мешает наслаждаться стилем автора.
Как для меня автор открылся с лучшей стороны и я продолжу знакомство с ним.....





Сообщение отредактировал amilin - Понедельник, 02.11.2015, 07:37
 
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 07:45 | Сообщение # 479

Цитата Eloisa ()
у нас в группе в ВК репосты оставляли, смотрю если отзывы нормальные, то скачиваю и читаю. тут в последние пару неделю было много разных переводов.
Ага, кто бы их добавил...  142 ))))))))))))))))))))))))  122



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 09:10 | Сообщение # 480

Джо Аберкромби - Трилогия "Первый Закон".




 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: