Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:10 | Сообщение # 436

Анита Блейк - Лорент Гамельтон. Обзор всей серии (все 22 книги!).
Ах, как же все начиналось хорошо! Я была влюблена в тот мир, в главную героиню и конечно в Жан-Клода. Я читала книгу одну за одной и не могла оторваться. Но постепенно книги стали меняться. Все меньше в книгах осталось детективной линии, а если в книгах и появлялась детективная линия, то все уже не было продуманно.
С теченим временем изменилась и Анита, что в общем-то логично и измения в ней бы меня не сильно пугали, но мне не нравится ее сила инкуба. Все чаще проблемы стали решаться не дракой, а се**м и причем груповым иногда (постоянно!).
Любовная линия межда Анитой и Жан-Клодом – испорчена! Они стали провоить мало времени вместе. Их отношения свелись к интиму и работе. Но где романтика? Они банально не проводят просто вместе время.
Меня радовали ее отношения с Микой и Натаниэлем. Да, жизнь втроем, для кого-то странная. Но все было так по семейному мило, что это можно простить. Но чем дальше в лес, тем больше у нее любовников. И это не просто интим. Практически с каждым у нее отношения. Это не реально. Иногда сложно справиться с одним мужчиной, так как же можно жаглировать столькими мужчинами? Не знаю. Все это как-то станно.
К тому же... Ну, в начале Анита была, разве что не девствинца. У нее был только один мужчина. И что мы видим? В постели она оказалась покруче куртизанки!!! Да, всех куртизанок вместе взятых. Изначально ее описывали, как симпатичную и миниатюрную. А в последних книгах она секс бомба, от которой у мужчина встает от одного ее вида. То и дело автор акцентирует внимение на эту деталь.
Теперь, что касаеться матери Тьмы. Из книги в книгу, я ждала что же будет? Я ждала грандиозной развязки. Но вместо этого, их «бой» продлился обзацов 3-4. Очень обино, учитывая, что описание интима Аниты растягивается на несколько глав, а тут даже одной не вышло. В общем слишком уж тухленько выдохлась Масть-Всея-Тьмы.
Единствено, что порадовало, так это, что Ричарда убрали из серии. Ну, вроде, как они поняли, что незаладиться и разбежались. Но вот что удивительно! Анита – лупа Волков, глава Львов и т.д.. И все же о волках в последних нигах – ничего! Какая же она лупа?
На мой взгляд автор слишком сосредаточилась на интиме и стала упускать основной сюжет из вида. Бред.
Я дочитал все книги, что переведены. Мне уже не нравились последнии книги, но продолжала читать. Привыкла к персонажам, не могла с ними проститься. Теперь уже пришла в себя, дальше читать не буду. Надоело.
От книги к книги Анита все круче. Интима все больше. Это не, то что я начинала читать.
Подведя итоги скажу, что серия все же стоющая. Но знай я, как все кончится, то остонавилась бы на книге, где Анита выбрала ЖК вместо Ричарда. (То есть прочесть стоит только первый 4-5 книг и тогда впечатления остануться положительные).



 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 10:16 | Сообщение # 437

Цитата amilin ()
Джанин Фрост- серия "Ночная охотница"

Ой, я тоже эту серию читала недавно.
Может лет так в 17 мне серия бы до безумия понравилась, а сейчас... Сейчас я слишком устала от крутых вампиров. И все же я прочла 3 или 4 книги, а потом у меня не было времени читать, а сейчас уже и не хочеться читать.
Но что мне нравилось так это идея книги - мы это не наша расса, а наши поступки. И вот хорошая цитата их книги:
«Франческа вскочила с места.
— Да протри глаза! То, что вытворяет Хеннесси, — ничто в сравнении с делами людей! Каждый год больше пятнадцати тысяч подростков из Колумбии продают в рабство в Европе и Азии, и это не вампиры проделывают! В Конго жестоко изнасиловали сто тысяч женщин — мятежники и солдаты их же милиции! В Пакистане до сих пор суды оправдывают насилие и убийство женщин «по законам чести», а твоя страна и другие смотрят на это сквозь пальцы. Может, вампиры и занимаются в первую очередь собственными делами, но если бы мы вздумали и впрямь навести порядок на этой планете, то очистили бы ее от человеческого рода с его злодеяниями…».



 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:03 | Сообщение # 438

Наткнулась на интригующую серию автора Лайза Макманн- Пробуждение, и каково было мое удивление что книги  уже читала но давно и даже не помнила об этом...
Это подростковое чтиво о девушке умеющей заглядывать в чужие сны( ловец снов).
Честно всей истории не припомню да и герои не запомнились, но точно помню что этот дар не так прекрасен да и последствия его пользованием очень плачевны.. Чем точно закончилась серия не скажу, но даже сейчас могу припомнить что идея довольно интригует. Не часто я встречала книги с почти полным отсутствием любовной линией, нет любовь не отсутствует полностью но она не играет большой роли до случая выбора героини на счет ее дара( пользоваться им или проигнорировать)..... Если в моей памяти на счет этой серии есть неточности прошу прощения, но я действительно очень давно ее читала, и так как она не попала в мою личную библиотеку, то я ее не запомнила в мельчайших деталях. Но большой плюс автору за стиль( легкий и не навязчивый и без большого количества розовых соплей) а так же саму идею( это редкость и довольно не часто встречающуюся идея ловцов снов а жаль).....



 
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:58 | Сообщение # 439

amilin, согласна, хорошая серия, я правда только одну книгу читала, причём два раза, в первый раз потому как не было ещё всех книг, а во второй все 3 появились читала заново, но потом отвлеклась после первой книги на что-то и опять забыла, чую третий мой заход не за горами, надеюсь буде последним и полноценным








 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 06:29 | Сообщение # 440

Мими Джейн Памфилофф- По-королевски

  141 141 144
Я под сильнейшим впечатлением......
Скачала книгу даже не прочитав аннотацию, да и думала что это очередная романщина с скрытным властным мужчиной и девушкой попавшей в беду и как в классике жанра он ее спасает и влюбляется.......НО.......... 50
Осознание этого немного бредового романа пришло на середине книги, это не СЛР точнее почти ФЛР. Не раскрою всей тайны сюжета но на мой взгляд ГГ-й Кинг и вправду прям дьявол во-плати а ГГ-ня по-началу такая вся сострадательная, но темная сторона возьмет верх над всем.... НЕ ищите открытой постельщины, это автор оставила на следующие книги, да да это серия и в скором будущем будет переведено ее продолжение, чего я буду ждать с нетерпением и вожделением......
Мое мнение на сей счет очень скромно:  65 141   65 141 65 141   65
Даже аннотация не готовит к тому что в этой книге, если вы любите фантастику с темными ГГ-ми то вам точно нужно это прочесть...





Сообщение отредактировал amilin - Понедельник, 31.08.2015, 13:31
 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:40 | Сообщение # 441

Цитата amilin ()
Мими Джейн Памфилофф- По-королевски

Как раз собираюсь добавить ее.. уже три дня)))

Добавила в библиотеку. Все новинки смотреть на главной, если кто не может в форум) 

п.с:Ссылки на сторонние ресурсы оставлять не нужно.



<--- Тыкаем

 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 13:37 | Сообщение # 442

Цитата Mariyelo4ka ()
Как раз собираюсь добавить ее.. уже три дня)))
 
Я не сомневалась и уже успела ознакомиться, и всем советую.....



 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:02 | Сообщение # 443

Цитата amilin ()
Этим и интересно что не с первой книги ты будешь знать с кем ей суждено быть

Кому как. Мне такая непредсказуемость не нравится. Для меня это некое метание от одного к другому. Все же люблю четкую любовную линию. И когда любовь одна. А не 3 штуки.
Про возраст героинь... Ну, при чем тут возраст. Кто-то и в 30 ведет себя как подросток, а кто-то в 15 ведет себя как зрелая женщина. Дело в самом человеке. Имхо.

Цитата amilin ()
Я правда еще не дочитала всю серию

Я тоже. Только книг 4-5. На остальное забила. Я бы прочла. Просто перевод меня убивает.

Цитата amilin ()
ГГ-ня Кет довольна прикольная но вот ее манера поведения не в моем вкусе, уж слишком она по детски воспринимает окружающий мир и не смотря на возраст манера поведения подростковая.

Эээ, а в чем именно заключается ее детскость? 142 Ей всего-та на момент 1 книги было 22 (кажется). Не такая уж она и взрослая. И поведение у нее не зрелой женщины, а молодой девушки. Все соответствует.



 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 14:30 | Сообщение # 444

Цитата Lua ()
на момент 1 книги было 22 (кажется). Не такая уж она и взрослая. И поведение у нее не зрелой женщины, а молодой девушки. Все соответствует.
Что в первой книге, что в последующих в ее манере поведения прослеживается больше тинейджерского что не соответствует возрасту, это мое мнение и я пойму если кто-то не согласен......
Я наверно не так выразилась, но от прочтения Рейчел Морган складывается впечатление понимания что героям за 30 или около того, а вот от прочтения Ночной охотницы веет подростками 18 лет, причем как Кет так и Кости, прям незнаю но вот мое впечатление.....



 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 15:24 | Сообщение # 445

Цитата amilin ()
вот от прочтения Ночной охотницы веет подростками 18 лет, причем как Кет так и Кости

Ну, особый разницы в 18 и 22 не вижу 143

Но РМ  конечно сравнивать не стоит с данный серией. Они со всем разные, как я поняла. Все-таки НО для романтичный молодежи.

Но я все равно считаю, что дело не возрасте, а в характере. Я не думаю, что когда Кэт стуканет 40, то она станет вести себя по-другому. Или там Кости.

Сколько бы не читала ЛФР, большинство героев ведут себя одинаково, ни смотря на их возраст.

Например, та же Чарли Дэвидсон. Я не считаю, что она ведет себя на свой возраст. Нельзя быть такой озабоченный, бесшабашный в 28-30 лет.  50



 
Дата: Понедельник, 31.08.2015, 17:34 | Сообщение # 446

Цитата Lua ()
Например, та же Чарли Дэвидсон. Я не считаю, что она ведет себя на свой возраст. Нельзя быть такой озабоченный, бесшабашный в 28-30 лет.
 Ну эта особа вообще вне конкуренции 143



 
Дата: Среда, 02.09.2015, 13:38 | Сообщение # 447

Крылья - Славина Ирена. Я в восторге. Читала взахлеб. Растягивала и так объемный текст. Вообще я не читаю не проверенных авторов, но тут хвала небесам не прошла мимо. Хороший, чувственный слог.
Сюжет. Он не оригинален, но не избит. К сожалению, это не мое. Я не люблю перемещение в другие тела. А здесь еще и запущено очень. Если ты в оригинале 30летний мужик, то запросто можешь попасть в 13летнию девочку)) И самое главное, что тебе придется в этом теле жить несколько лет 141 , а потом еще и еще разных тел и так всю жизнь. 48 В общем, не завидую я расе главного героя. Это очень стремно и вообще реальная жесть. Тем более их раса еще и не способна любить. 65
Ггерои и любовь. Мне все понравилась. Никаких претензий. Но читать от лица героя мне было интереснее. Поэтому пикантные моменты финала хотелось бы прочитать и от него тоже))
Второстепенные. Дио... ее лав стори мне очень понравилась, и жаль, что это было так кратко изложено. Хотелось бы вообще отдельный полноценный истории. Эх, если б эта была серия. Про Дио, про Альцедо, потом про Кора. Было бы прикольно.
На счет Кора... Сдвинулся на своих экспериментах. Жалко смотрится. В конце хотелось бы проучить его, а то слишком легко отделался 50 А вообще хочется ему пожелать безумнейшее из безумий - любовь! 143 Именно то, чего он так не понимает и презирает. ахах



 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 19:35 | Сообщение # 448

Я заметила с возрастом вкусы меняются, я чтением увлеклась в старших классах школы, ну тут я думаю очевидно каким жанром "любовные романы"; в колледже обожала детективы Шиловой и Камер; универ - это исторические романы; сейчас же у меня любовь к любовной фантастике.
 
Дата: Пятница, 04.09.2015, 22:52 | Сообщение # 449

Мне очень нравятся любовно-фантастические романы , фентези, потому я для себя совсем не давно открыла такие книги как; " Братство черного кинжала " Дж.Уорд, "Бессмертные с приходом темноты " Кресли Коул, " Повелители Преисподни "Джены Шоуолтер . Меня прям поглотил мир фантастики , читаеш и не можеш оторватся. У авторов очень интересные главные герои я даже не могу сказать кто из них больше нравится кто менше, могу только сказать что все особенные и у всех своя захватывающая история жизни.( Одно жаль, что серии еще пишутся и переводятся, а так хочется узнать чем же все закончится) А также читаю "Лихорадку" Карен Монинг .

2




 
Дата: Суббота, 05.09.2015, 18:49 | Сообщение # 450

132 Прочла небольшую историю Анны Котовой "Сказания земли Ингесольской".

Но это описание совсем не передает настроение и сказочность этой повести.
Прекрасная, милая история про любовь, о злых и не очень злых духах, о мудрых людях, о северном народе. О их самобытности, праздниках,, легендах и обычаях. В мире где сильны духи природы, где существует черта между мирами не обойтись без сильного Шамана. А он оказывается еще и волк наполовину. Ну как тут не влюбится!
Короче мне понравилась книга. Слог автора, адекватность и правдоподобность персонажей. Имена использованные автором. Получила эстетическое наслаждение. Единственная ложка дегтя - от такой драгоценности я ожидала более эффектного финала. Конец хороший, но хотелось бы ухх! чего-то позаковырестей 142





Сообщение отредактировал Dialekti - Воскресенье, 06.09.2015, 10:57
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: