Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:10 | Сообщение # 406

Lua,  ой, точно))) вот она откуда у меня в моей голове 79 а я пару дней вспоминала откуда)))) спасибо 70

Mariyelo4ka, ну тут да, особенно когда много читаешь книг))) но я вот эту фамилию один раз встречала до этой книги)))) в сериале, который постоянно смотрю, как могла не вспомнить откуда в моей голове Локвуд 159



 
Дата: Четверг, 06.08.2015, 00:30 | Сообщение # 407

Вчера закончила книгу Лиза Гарднер "Безупречный муж" , классный психологический триллер с неплохой любовной линией. Ггерои , бывшая жена маньяка , который сбежит из тюрьмы и будет преследовать героиню с дочерью , и ггерой бывший наемник,  а ныне бабник и алкаш ...


 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:12 | Сообщение # 408

Скайла Мади - Сломленные. Не дочитала. Даже несмотря на то, что книга короткая. Грубо написано. Я ожидала намного большего. Героиня в описании добрый невинный медик, а в идеале какая-та грубая матерящаяся девка занимающаяся сексом в подворотнях с первым попавшимся парнем. 71 И которая сразу раздвигает ноги перед ггероем, который в принципе тоже является первым встречным. Короче, бред какой-та.



 
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 18:34 | Сообщение # 409

Ален Лекс - Пророчество Сиринити Хоть я уже и читала эту серию, но она мне так припала к сердцу, что я решила еще разочек ее перечесть. Смаковать все детали без спешки. Что поделать если Лэрт Раота такой обалденный герой и каждую его реплику можно разобрать на цитаты. Саркастичный красавчик обладающий удивительным чувством юмора. Да и все приключения выпавшие на его долю весьма увлекательны. Плюс книга не испорчена кучей описаний секса. Что не может не радовать) Хотя не все оценят по достоинству данную серию, потому как вампирчику-инкубу все-ровно с каким полом водить шашни 80



<---ЖМИ СЮДА! Порадуй Панду!
 
Дата: Среда, 12.08.2015, 18:28 | Сообщение # 410

Елена Никитина- Серия Баба Яга.  Прочитано мной было просто на раз, серия из двух книг. Легко, с юмором и приключениями. Очень много фраз и словечек теперь используется в жизни)))
Серия Саламандра. После Бабы Ягы не оправдала надежд. Немного затянуто и совсем чисто женское поведение, как в шаблонных романах. Но тем не менее до конца обе книги домучила.
Серия Вампиры. Сейчас в процессе первая книга.  Немного непривычно, т.к. обычно герои познакомились и любоффффф. А тут и муж есть и вампир на голову упал, да и мистика насчет переселения душ. Вообщем захватило!




Сообщение отредактировал ELencHik - Среда, 12.08.2015, 18:30
 
Дата: Пятница, 14.08.2015, 19:37 | Сообщение # 411

Ну я так как немного потеряшка, напишу про все прочтенное за это время.....
Дженифер Пробст- Брачное слияние ( серия Замужем за миллионером)
Это последняя и для меня была самая интригующая книга серии, но на деле все было просто предсказуемо и как то скучновато, я ожидала большего...
ГГ-ой из предыдущей книги очень заинтриговал, но полностью разочаровал, как то скучно его раскрыли хоть и была большая тайна но как то "не то пальто"...
ГГ-ня была именно такой как и ее описывали в предыдущих книгах, но автор попыталась та сказать добавить перчинки но не удалось, как то для такой сильной и состоявшейся независимой женщины ее проблемы с сексом оказались ничем, печально(((((
В общем как таковая серия неплоха но вот эта книга не пошла, но все таки автор мне импонирует, будем следить за дальнейшими произведениями может и сможет удивить еще не раз....
Робин Карр- Спасение в любви
Книга не так впечатлила как могла, это на мой взгляд, но и не считаю что она не стоит потраченного времени. Об самом авторе не буду судить но вот стиль этой книги вроде интересно, нет повествования только от Гг-ных героев и это немного отвлекает от прозаичного и слишком предсказуемого развития основных событий.
Совру если скажу герои не увлекли или разочаровали, здесь все отлично. Прописано хорошо даже не придерешься, да и подобные личности как то сразу заинтересовывают, не часто встретишь таких зрелых опытных но простых личностей, даже как то забавно. Книга но вечер но при этом немного скучные события но многое все таки немного компенсирует))))
Бет Эманн- Место для тебя
Нууууу двоякое мнение о сие произведении... Все вроде ни чего для легкого чтиво, да и сюжет немного закручен(чуточку) да и концовка предсказала продолжение. Но вот все таки есть что то, что как то не предрасполагает к прочтению и не сильно цепляется в памяти. Вот поэтому мне просто нечего написать , просто не помню впечатлений. Герои просты как мир, и ничего не запало , концовка хоть и показалась интригующей но все таки есть почти сто процентное предсказание о событиях следующей книги...
Келли Армстронг- серия Темные силы
Как серия вроде даже неплохо да и стиль никак не хуже многих мной прочитанных книг. 
Простая но интересная сюжет фантастика подростковая, не ищите в ней большой любви и постельщины, но все таки немного романтики и героизма в ней есть и это даже хорошо. История о подростках в стиле людей икс со множеством драматических моментов. есть конечно героические парни что сразу западают в душу и хорошо что они не так идеализированны как во множестве других произведениях такого жанра. многое конечно кажется не правдоподобного да и терминология немного напряжена но это все равно не портит общую картинку и впечатления. Спросите стоит ли книги внимания, мое мнение да, но для меня книга не открыла ничего нового и так же не стала любимой но думаю стоит все таки прочесть хотя бы ради героев и сюжета.
И конечно на десерт самое самое интересно и уж очень любимое мной:
Даринда Джонс- серия Чарли Девидсон- " Шестая могила не за горами"
Ну тут все просто , если вы не фанат этой серии или писательницы то вам меня не понять и рассказывать общий сюжет серии я не буду лишь опишу свое мнение от этой книги. Как одна из многих книга опять смогла удивить и завоевать уже не впервые мое сердце и мысли.
Очень много событий но это так завораживает что нет даже слов а так же все те повороты и конечное заключение только еще больше подогревает интерес к этой серии, не смотря на то что серия про одних и тех же героев и это уже 6 книга.
Все прекрасно, Гг-и все так же будоражат и веселят на протяжении всех книг. Многочисленный юмор ироничный даже в некоторой степени не наскучит наверно никогда, герои уже достаточно раскрыты от и до но автор всегда может добавит что то еще интересное в их жизнь. В обще писать можно много но это от переизбытка впечатления, но если хоть то малое что я написала вас заинтересует то советую не откладывать в дальний ящик и прочесть серию, думаю многие согласятся со мной...



 
Дата: Суббота, 15.08.2015, 18:06 | Сообщение # 412

Цитата amilin ()
Даринда Джонс- серия Чарли Девидсон- " Шестая могила не за горами"

amilin, расскажи как там обстоят с любовный линией? есть ли любовный треугольник?
прочла уже давным давно 1 книгу. и я осталась недовольной поведением героини. помниться ее возбуждали все мужики! начиная от Рэейса (я помню его!)) ) и заканчивая охранникам на фейсконтроле! помню, как ей прям понравилась как он лапал ее при проверке! оО



 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 05:55 | Сообщение # 413

Цитата Lua ()
помниться ее возбуждали все мужики
Есть такой прикол, но дальше возбуждали дело ни зайдет, ну кроме что байкер, да то облапали поцеловались и все........
 
Цитата Lua ()
расскажи как там обстоят с любовный линией? есть ли любовный треугольник?
Любовная линия одна и треугольников не будет, как все началось с Рейесом и дальше только больше.
Скажу честно судя по твоим коментам, возможно книги тебе могут не понравиться, так как там довольно специфический юмор да Чарли озабоченная и  не совсем адекватная личность, для меня лично это забавно поэтому мне так понравились книги.



 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 06:23 | Сообщение # 414

И вот еще одна порция СЛР:
Отем Грей- Опустошение
Первое, это только первая книга из серии и все книги об одних героях.
Как писалось в одном из коментов, первая книга событиями напоминает 50ОС, конечно не все события похожи но расставание в конце первой книги это очень похожий момент. ГГ-й Ремингтон богатый, разносторонне развитый и властный мужик и конечно же очень красивый, но при этом подкупает что он отец одиночка с огромным скелетом в шкафу. ГГ-ня Селена как классика жанра девушка с проблемным прошлым в виде развода, потери ребенка не родившегося и заниженной самооценкой конечно из-за мужа который ко всему прочему был ее первой школьной любовью и единственным мужчиной, но это не все так как она модель но не пугайтесь как я , она модель размера+( то есть модель 46 размера) и это для меня оказалось и облегчением и забавой. Скажу сразу что причиной расставания не было личностным разногласием или открытой любовной драмой а скорее необходимостью( со слов Селены) так как она конечно добрая самаритянка что хочет огородить и спасти отца и сына от преследователя с угрозами жизни, знаю что это клише но ничего не поделаешь если все авторы используют подобный ход событий. Как книга и так же слог и стиль писания мне вроде импонирует, но только как разнообразие и отвлечение на вечер, но при этом продолжение я обязательно дочитаю. Так же порадовал размер произведения, оно не очень длинное и за счет этого не перегружено ни ненужными переживаниями ни так же постельщиной, все в меру и это не может ни радовать. Огорчает немного что автор раскрывает характеры героев уже в первой книге, но все таки недосказанность прошлого оставляет немного интриги на следующие произведения. Советую но конечно в полном объеме читать, но пока это почти невозможно так как продолжение только в планах у переводчиков.



 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 11:17 | Сообщение # 415

Цитата amilin ()
первая книга событиями напоминает 50ОС, конечно не все события похожи но расставание в конце первой книги это очень похожий момент
Застрелите меня, опять... это происходит опять????????????????  83

Я смотрю теперь каждый чих и ему подобное в книгах обязательно приплетут 50ос. Брееддд...



<--- Тыкаем

 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 12:37 | Сообщение # 416

amilin, озабоченная говоришь? хм. да, видимо не мое. просто думала может эта серия типа как про Кэт и Кости Ночная охотница.


Рисунок шрамами - Юлия Шолох. Романтическая история между нелюдимым некромантом и принцессой. В целом неплохая книга, но под конец стало как-то тоскливо читать. Не понравилась героиня, хоть и не удивительно. Мне всегда не нравились героини этого автора. Эта же типичная принцесса. Любящая женские сборища, сплетни, хихиканья, любящая флиртовать с мужчинами по углам. Любит "играть в любовь" с ними. Этакая взбалмошная девчонка живящая в свое удовольствие. Меня такие отталкивают. Какая-та она уверенная в своей "игре в любовь", какая-та циничная слегка. Вот нет в ней невинности или скромности с какой стороны ни посмотри. И ее паранойя на счет матери просто убивает. Уже несколько раз встречаю героинь чьи матери были шлюхами и они бояться быть такими. При этом у меня ощущение складывается, что они прям сдерживают свою истинную натуру. А хочется, чтоб это был их выбор, что они просто по натуре не такие, а ни потому что мама была такой и назло всем я буду другой. И такие мысли как: "а вдруг я захочу пойти на сторону, если он мне не будет давать ласки". Что за мысли?! Как она вообще может до этого додуматься. Мде.
Ггерой нормальный. Но мне не хватило движухи, эмоций, любви, уверенности в себе. Из всех мною читанных мужских героев Шолох, этот мне понравился меньше всех.
Оценка: 8/10



 
Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 14:42 | Сообщение # 417

Цитата Lua ()
озабоченная говоришь? хм. да, видимо не мое. просто думала может эта серия типа как про Кэт и Кости Ночная охотница.
Да про озабоченность, есть такое, но только это больше к Рейесу относиться. Про Кет и Кости не читала поэтому схожесть не могу провезти если доберусь то обязательно отпишусь. Может и нетак все печально и все таки стоит внимания эта серия....



 
Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:18 | Сообщение # 418

А я дочитала наконец-то "Ведьмака" Анджея Сапсовского. Уж и не думала, что дочитаю до конца, в первый раз книга мне не пошла, а сейчас зачитала и потерялась в ней. Все эти приключения, интриги, очень харизматичные герои, ну и конечно переживания за судьбу троих основных, Геральта, Йеннифэр и Цири, просто не давали мне спать по ночам, даже снились в то время, когда я засыпала, прочитав очередную главу. Очень интересный стиль написания, местами с юмором, местами с жестокостью, хоть и мешали порой сложные слова и обороты, а также размышления и отступления. И все же поражаюсь тому, как каждое событие, даже происходящее казалось бы непонятно где и непонятно с кем, буквально вплеталось в узор повествования, открывая новый кусочек истории.
В общем, кто еще не читал, то это надо читать. Последние главы были просто душераздирающими и повергающими в шок, такие события, что даже останавливаешься и обдумываешь перед тем, как читать дальше.
И в конце я не удержалась, прочитала рассказ, написанный в угоду фанатам, причем понятно почему написанный.
Что хочу сказать, да, это та серия фэнтези, которую надо обязательно прочитала всем любителям жанра. Дальше у меня идет Макс Фрай, как только немного отойду от этого произведения, а пока отдохну на каких-нить ЛР, вижу тут кучу всего насоветовали))))



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Среда, 19.08.2015, 19:12 | Сообщение # 419

Lua, Прочла только первую книгу "Ночная охотница", ты права эти серии абсолютно разные. Если тебе интересно что в этом роде то я бы посоветовала Ким Харрисон серия "Рейчел Морган" есть конечно разница этих серий но лиш в возрасте героев и в следствии чего так же поведенческих манерах и суждениях. Если говорить о серии "Чарли Девидсон" то тут тоже за счет возраста есть большая разница в поведении и мышлении героев и так же это выражается в сексуальной раскрепощенности( без фанатизма и беспорядочных связей, и пастельные сцены очень красочные). Но при этом не уступают в юморе и драматичности....



 
Дата: Четверг, 20.08.2015, 09:55 | Сообщение # 420

Цитата amilin ()
Если тебе интересно что в этом роде то я бы посоветовала Ким Харрисон серия "Рейчел Морган"

О, а мне казалась она типажа Аниты Блэйк или Настоящей крови. Нет? Героиня там спит только с ггероем? А то там дофигища книг. Настораживает))



 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: