Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Что читаем?
Дата: Среда, 20.08.2014, 17:49 | Сообщение # 1

Что читаем?



Литературный флуд. Делимся, обсуждаем, рекомендуем книги и авторов.

80



 
Дата: Четверг, 09.04.2015, 13:00 | Сообщение # 271

Вампиры девичьих грез - Борисова Алина. Это нечто. Ничего отвратительнее о вампирах не читала. Автор придумал свой собственный мир, но какой же он мерзопакостный. Мне лично это кажется именно таким. Одни неадекватыши. Мир таков, что вампиры поработили людей. Не, люди живут не как рабы. Свободные они (как бы). Для людей вампы это как Боги, которых надо почитать и любить. И так и есть. они искренне восхищаются вампами 71 И плевать, что людей убивают, что они идут на корм. Почему плевать? А потому что больные все. Потому что на них так действует вампирская аура (или что там у них). Там каждая девчонка мечтает, что б ее покусали. И вообще умереть от клыков вампира это высшая степень счастья, любви и еще всяких положительных эмоций 71 Так вот, сдохла подруга ггероини. У нее была групповуха. Она такая "ах, я умру счастливый, в блаженстве". Влюбилась она в вампира, у которых традиция делать какой-та ритуал, где он приглашает 4 друзей попробовать ее 71 То есть они ее там все трахают и кусают, и конечно в конце она умирает (счастливый!). Не, ну прикиньте?! 83 Не, ладно, это все херня. Главное, что ггерой этой истории в этом участвовал! То есть в убийстве и групповухе подруги ггеры. И он считает это очень нормальным. То есть он пытается втереть ггере, что ее подруга умерла суперсчастливый, "она была высшим подарком для нас, как и мы для нее" и блаблабла. И мол, скажи вообще спасибо, что мы сделали для нее 71 :71: 71 Ну это капец. Напоминает сектантов. Реально это все как какая-та секта. С абсурдными понятиями. Самое главное, что героиня оказалась единственный "невосприимчивый". Я бы наверно дочитала бы, если б героиня продолжала ненавидеть вампиров и в частности ггероя. Но она чувствует противоречие к нему. Поддается на его обаяние и меня это бесит. Потому что зачем вообще слушать всякий его бред?! Он убивает людей 1, 2 в год.
Вампиры здесь не хорошие, но оправдываются огого. Мол, это наша сущность, так что все норм. Мы вообще-то по своему хорошие. И женщин брать группой, а потом убить тоже норм. потому что это по их воле. "Они же умирают счастливыми, так что в чем проблема?" И все такое. И все это ггерой говорит тошнотворный доброжелательностью. Что еще больше напоминает какого-то сектанта, который пытается зомбировать нашу героиню.

Не, абсурдная история. Смешная 79

Ирина Шевченко - Заложник силы. Удивительная серия. Нет, это не шедевр, не идеал. Найдутся свои недостатки. Но, я первый раз вижу такую серию с таким промежутком времени.
И я очень переживала за героев. Я прониклась историей. Большой акцент делается именно на ггерое. И повествование чаще идет от него.
1. Там где горит свет. Книга как СЛР. О подростках, почти никакой магии.
О 13-летний девочки-цветочнице. Самостоятельной, живущая только с маленьким братом, о которым она заботится. Работает, пытается выжить. Милая, добрая (в меру), серьезная девочка. И о 17-летним парне-воре чуть выше среднего уровня. Циничный. Но хороший. И вот, как-то он становится ее квартирантом... Романтичный любви здесь нет. Не с его стороны, не с ее. Но они стали друг другу, как семья.
2. Третий шеар итериана. Прошло 9 лет. Мне не нравится этот промежуток. Я не довольно тем, что героиня прожила без него 9 лет. За 9 лет конечно многое успелось. Жизнь ее потрепала. Самостоятельно узнала взрослую жизнь...
Если в первый книге почти нет ни любви, ни магии, то здесь все восполнилась с лихвой.

В общем мне понравилась серия. Хорошая.



 
Дата: Четверг, 09.04.2015, 20:11 | Сообщение # 272

Цитата Lua ()
Вампиры девичьих грез - Борисова Алина

Жесть, какая больная фантазия у авторов, по-моему им с такой не писать, а лечиться надо.... 79
Цитата Lua ()
Ирина Шевченко - Заложник силы

А эта серия закончена? То есть там тоже две книги и все? Интересно почитать.

Итак, последнее мое прочитанное:

Мэри Амато - Записки на гитаре
Очень необычно и легко, весь роман в основном построен на общении через записки, переписку, смс, хотя и личное общение есть. По объему очень небольшой и читается быстро. мне очень понравилось, из всех подростковых романов он выделяется необычной идеей, приятными героями. На вечер - самое оно.

Полина Раевская - За любовь
Читала давно, но чего-то вспомнилось и не то, чтобы перечитала а пролистала роман.... и еще раз вспомнила, какой же он сложный. Прям как антисказка про золушку, думаю многим вообще не понравится, потому что герой реально подонок, а героиня кажется тряпкой. Но почему-то я читала, так как за всем этим есть нечто большее, что показывает, что и так бывает, а не всегда сказка и сопли со счастливым концом, что за счастье и любовь надо бороться, да и вообще за саму жизнь и так просто ничего не бывает. Вот перелистала и опять заставило меня задуматься это произведение.

Логан Белл - Библиотекарша
Начала и не дочитала. Какие-то бредовые фантазии неудовлетворенного автора, чем-то напомнил сюжет 50ос, но бумаги автор измарал меньше, поэтому сопли не так размазаны. Книга начала с того, что он кого-то трахает в библиотеке, героиня это замечает и заводится, потом я листала, листала и долистала до моменте, где уже наверное через неделю или чуть больше он там же трахает ее. Я даже не захотела узнать, чего там у них в конце книги произошло, этот момент меня добил и я вообще закрыла.



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Пятница, 10.04.2015, 08:54 | Сообщение # 273

Цитата Eloisa ()
Полина Раевская - За любовь

Наслышана о тяжести книги. Но там нет всяких изнасилований и групповух?)))
мне как раз нечего читать

Цитата Eloisa ()
Логан Белл - Библиотекарша

Я читала)) И тоже бросила. Это книга - грязь! Даже не буду описывать что да как. Просто не романтично это все.
Цитата Eloisa ()
А эта серия закончена? То есть там тоже две книги и все?

Закончена. 2 книги.



 
Дата: Пятница, 10.04.2015, 10:35 | Сообщение # 274

Цитата Lua ()
Но там нет всяких изнасилований и групповух?

ну вот почти изнасилование есть, но если пропустить саму сцену (я собственно так и сделала), то дальше нормально. Хотя вот знаю как ты читаешь и что тебе нравится и даже не знаю, рекомендовать тебе читать или нет, хотя с другой стороны, не понравится - бросишь))) а мнение твое услышать интересно 80

Цитата Lua ()
Это книга - грязь!

Вот и издают же такое( а раз издают, значит, читают....

Цитата Lua ()
Закончена. 2 книги.

оу, тогда пошла скачаю и поставлю на очередь к себе в чтение)



Ди, огромное спасибо за рок!!!

 
Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 18:12 | Сообщение # 275

Читаю разное! Кресли Коул- Бессмертные с приходом темноты, Джена Шоултер- повелители преисподней, Тори- оборотни, Ольга Горовая- Любовь как закладная жизни!!!
Натализа Кофф-сказки о любви, Чепенко Евгения, Татьяна Алюшина, Татьяна Полякова, Татьяна Устинова( но сейчас не читаю), читаю разное, но
главное Happy End
 
Дата: Среда, 15.04.2015, 17:56 | Сообщение # 276

Буквально минуту назад я прочитала "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл....
И почему я не сделала этого раньше?!Я вся в слезах и даже не знаю что написать, но очень хочется поделиться своими чувствами! Грудь словно в тисках от бури раздираемых эмоций. Я злюсь на такой конец, хотя и понимаю что другого тут быть не могло, но как же так?!?!?!Но я так ждала, так ждала....Я не прочитала, нет, я прожила этот роман вместе со Скарлет Охара! Так и хочется сказать: "Это слишком, я подумаю об этом завтра"
Это шедевр!!! Теперь в моей голове есть эталон того, каким должен быть настоящий роман! И вряд ли что-нибудь сместит его с пьедестала. Читать всем, обязательно, ни кто не останется равнодушным.



 
Дата: Среда, 15.04.2015, 18:23 | Сообщение # 277

vika_lakozina, да, книга замечательная. Хоть и читала я ее ооочень давно, но впечатления хорошие еще остались. Это классика) На ряду с такими как "Консуэло", "Джейн Эйр", "Поющие в терновнике ", "Графиня де Монсоро", "Анжелика" в конце концов 80
Это книги времен моих юношеских надежд, восторгов, и зарождения веры в большую и настоящую любовь)))



 
Дата: Среда, 15.04.2015, 19:41 | Сообщение # 278

Dialekti, спасибо, за советы 70  Джейн Эйр я читала, а вот остальное нет. Как раз хотела браться за Анжелику, теперь же на очереди все))



 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 16:43 | Сообщение # 279

Темная империя - Елена Звездная. Оказывается книга про всех. Слишком много Дэи! Я не довольна этим. Хочется больше Найри и Эллохора! В целом очень понравилась. Я обожаю Эллохора. И ему автор подобрала очень хорошую девочку. Просто прелесть. Именно такую девушку я ему и хотела. А то, что Най не врубилась про "пойдешь по кругу" я долго угорала))))
Жуть как хочется продолжение почитать. Эх...



 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 18:27 | Сообщение # 280

А я вот тут начала читать серию книг Тахира Мафи"Разрушь меня".отзывов видела кучу и в основном положительные и восхищенные)) прочитала первую книгу,начала вторую, маленько запуталась в повествовании первой книги... но ближе к концу разобралась)) в принципе первая книга цепляет после появления синеглазого Адама)) но вот вторая книга все равно пошла не так быстро как первая:( а ведь их еще несколько... 
Скажу одно, что читать интересно, узнавать героев, и в принципе мне нравится книги))) но более подробно (если кому интересно будет) напишу как закончу читать книги)))

Читал кто-нибудь данную серию?))) какие у вас эмоции?))))


Еще перед серией "разрушь меня" я прочла серию книг "Прекрасный подонок" Кристины Лорен, мне понравилась сея серия, очень интересно, правда почти с самого начала уже начинаются пошлости 80 ,  поэтому книги не для всех))) я прочла все, в каждой книге новая пара и прекрасные "подонок, незнакомец, игрок" каждый цепляет по особому))) сразу могу сказать, что в пример с "50 оттенков серого" даже смысла нет ставить)))) эта серия определенно интереснее и лучше))) ( это я написала т.к. где то на просторах интернета увидела,что девочки писали: "это как 50 оттенков. оттуда взято" - точно нет! Абсолютно разные книги))  Если спокойно относитесь к частым постельным сценам в книгах(или просто пропускаете, дабы узнать всю историю, как будет в конце) то прочитать советую)))))



 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 19:27 | Сообщение # 281

Цитата spanny ()
Читал кто-нибудь данную серию?))) какие у вас эмоции?))))

У меня положительные эмоции. Серия захватила. Но не все так идеально. Есть конечно к чему придраться. И я по придиралась)) Но в целом достойная серия.

Цитата spanny ()
но вот вторая книга все равно пошла не так быстро как первая:( а ведь их еще несколько...

Вторую я вообще не дочитала))) Сразу приступила к третий)) Просто героиня во второй меня выбесила.
Но третья классная. Даже лучше первый, наверное.
Больше нет книг, кстати. Это трилогия. Есть пару очень коротких книг от лица Адама и Уорнера. Их необязательно читать)) Я только про Уорнера прочитала.

Цитата spanny ()
"Прекрасный подонок" Кристины Лорен

А, как-то начинала. Но не мое. Как-то слишком пошло, грязно. Героиня там слишком раскованная. В общем вкусовая книга.



 
Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:19 | Сообщение # 282

Цитата spanny ()
А я вот тут начала читать серию книг Тахира Мафи"Разрушь меня".отзывов видела кучу и в основном положительные и восхищенные)) прочитала первую книгу,начала вторую, маленько запуталась в повествовании первой книги... но ближе к концу разобралась)) в принципе первая книга цепляет после появления синеглазого Адама)) но вот вторая книга все равно пошла не так быстро как первая:( а ведь их еще несколько...  Скажу одно, что читать интересно, узнавать героев, и в принципе мне нравится книги))) но более подробно (если кому интересно будет) напишу как закончу читать книги)))

Читал кто-нибудь данную серию?))) какие у вас эмоции?))))
Набери в библиотеке в поиск ну или так найди там есть, и отзывы вроде тоже писали.



<--- Тыкаем

 
Дата: Пятница, 17.04.2015, 17:16 | Сообщение # 283

Mariyelo4ka, что-то как-то я не подумала так сделать 24 надо сделать)))

Цитата Lua ()
Вторую я вообще не дочитала))) Сразу приступила к третий)) Просто героиня во второй меня выбесила.
 Lua, я подумывала об этом тоже))))) но скоро уже закончу ее))))

Цитата Lua ()
Больше нет книг, кстати. Это трилогия. Есть пару очень коротких книг от лица Адама и Уорнера.

АААА,вон оно как)))) ну тогда все легко и просто, так сказать)))

Цитата Lua ()
А, как-то начинала. Но не мое. Как-то слишком пошло, грязно. Героиня там слишком раскованная. В общем вкусовая книга

ну тут то точно дело вкуса))) героини и герои там во всех книгах слегка сдвинуты на развратной теме))) автору нравится такая тематика 79



 
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:44 | Сообщение # 284

[u]Остались считанные странички Норы Робертс Родовое проклятие. Нора как всегда на высоте. История о любви, долге, чести, верности, семейных узах, мести, добре и зле, свете и тьме, белой и темной магии !!!!

Mariyelo4ka, а Коннор ОДуайер тааакой душка 70

***
Начала к тому же Алисию Дэй "Сердце Атлантиды" (серия Войны Посейдона). Очередная истрия о сексуальном мужчине обладающим магией и сильной женщине!!)))


Сообщение отредактировал VestaElen - Воскресенье, 19.04.2015, 23:46
 
Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:37 | Сообщение # 285

VestaElen
Цитата VestaElen ()
Остались считанные странички Норы Робертс Родовое проклятие. Нора как всегда на высоте. История о любви, долге, чести, верности, семейных узах, мести, добре и зле, свете и тьме, белой и темной магии !!!!


Оставьте свой отзыв по книге в этой теме пжл)))



<--- Тыкаем

 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Что читаем? (обсуждаем книги, авторов, советуем...))
Поиск: