Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Kris_Dornan, airma  
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Тахира Мафи (Tahereh Mafi) (обсуждаем творчество автора)
Тахира Мафи (Tahereh Mafi)
Дата: Среда, 07.05.2014, 16:08 | Сообщение # 1

Тахира Мафи

Ей 24 года. Она родилась в маленьком городе, расположенном где-то в Коннектикуте, в настоящее время она проживает в Ориндже, Калифорния, где по ее словам, она пьет слишком много кофе и погода просто идеальна на ее вкус. Когда ей не удается найти книгу, она может начать читать надписи на фантиках, купонах и старых квитанциях.
«Разрушь меня» ее первый роман.
Права на издание книги были куплены 22 странами. Права на экранизацию приобретены 20th Century Fox.





Сообщение отредактировал Rider - Среда, 07.05.2014, 16:17
 
Дата: Суббота, 06.12.2014, 12:39 | Сообщение # 16

Цитата Sally ()
Тут вообще как с постелью?

Она не прыгает из постели в постель! Если б такое было, я б тут вообще только расплевалась бы! ахах Сама такое терпеть не могу! Тут она спит только с Уорнером, и только когда уже полностью понимает, что любит его.

Цитата Sally ()
поскольку "соблазняет" написано

где? 71 да не соблазняет она его. скорее он ее)))



 
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:33 | Сообщение # 17

Sally, Я тоже Дивергента не читала, только фильм 1 часть видела)))  79 79 79 Да-да, вы полностью правы. Уорен - ГГ. Спит она только с Уореном и то в последней книге, ПЫ. СЫ. - Он у нее первый и единственный, любовь всей жизни))))) 
Я бы вам порекомендовала прочесть первую книгу, а потом решать хотите вы продолжения или нет)))))) Все ровно там эротических сцен почти что нет, может парочка поцелуев и все)))) Вы взгляните на стиль написания книги (автор очень оригинальна), саму идею подобного мира и проблемы девушки, к которой никто не может прикоснуться))) А потом сами решайте) Сюжет развития отношений между героями вам уже известен))))
 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 14:31 | Сообщение # 18

Цитата Lua ()
Она не прыгает из постели в постель! Если б такое было, я б тут вообще только расплевалась бы! ахах Сама такое терпеть не могу! Тут она спит только с Уорнером, и только когда уже полностью понимает, что любит его.

Ок)
Спасибо, LUA, прям обрадовала)
Буду качать, думаю, быстро прочту во время проезда до работы и после]
Silver, я так и сделаю]



 
Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:10 | Сообщение # 19

все мне ее советуют, воть не могу решить начать или нет((


 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:35 | Сообщение # 20

Буэ.
Прочла первую книгу, следующую полторашку и часть от второй книги.
Буэ.

"Бегущий в лабиринте" 2. Мир не проработан, характеры персонажей, если в 1ой книге еще более менее казались реалистичными, и вроде как бы можно было верить, то в дальнейшем ... идиотизм в чистом виде.
Чувства гг поверхностны, непонятно как рожденные. В ее эмоциях нет должной раздвоенности, неопределенности и противоречивости. Вспоминает об Уорене только после того, как понимает, что с Адамом не светит. Вечно ноет, это да. Кенджи успокаивает, и КАК? Прописными истинами. Да кто ты такой?
Я ожидала войны в книге, чувства должны были быть на втором плане. Но здесь они на первом, и ладно бы даже так, они описанные линейными, общеизвестными фразами.

"Ложиться с Уорнером в 3ьей книге? Да если бы не "случайности" она бы трахалась на каждой странице с Адамом.

Адам. Что за бред? Сопляк какой-то с претензией на мужество и адекватное, взрослое поведение.
Ну это просто какая-то дешевая пародия на людей X, с Роуг в главной роли.

Короче - ниасилила. И вряд ли смогу осилить дальше. Я не верю персонажам, для меня они картонны, а их эмоции на уровни детсада, слишком максималистичны, и не должным образом представлены автором.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:56 | Сообщение # 21

Цитата Sally ()
для меня они картонны

ну не знаю. если уж они картоннные, то просто остальные книги вообще молчу.
Цитата Sally ()
"Бегущий в лабиринте" 2

при чем тут Лабиринт? чета не врубилась.
Цитата Sally ()
а их эмоции на уровни детсада, слишком максималистичны

А что ты ожидала??? Это подростковая книга про сопли! Конечно все будет именно так.
По-моему подобные книги просто не твое.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:25 | Сообщение # 22

Цитата Lua ()

ну не знаю. если уж они картоннные, то просто остальные книги вообще молчу.

Да те же ГИ намного собраннее, целостнее и более сильно (с душой) проработаны. Мир, который там описывается, подан грамотно, с правильной расстановкой приоритетов,.. в отличие от этой серии или серии Бегущего, я их сравнила, потому что они похожи по написанию: одинаково не глубоки, одинаково надуманны больше, чем представляется на суд читателя.
Цитата Lua ()
А что ты ожидала??? Это подростковая книга про сопли! Конечно все будет именно так.
По-моему это просто не твоя книга.

Нет, даже подростковые книги с соплями есть крайне удачные, где автор действительно уделяет все свое внимание мелочам, чтобы правильно и максимально корректно отразить то, что он хочет.
Что касается книги, она явно не моя, не спорю. И все естественно субъективно, но таковы мои выводы.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 17:32 | Сообщение # 23

Цитата Sally ()
Мир, который там описывается, подан грамотно, с правильной расстановкой приоритетов,.. в отличие от этой серии или серии Бегущего,

Зря ты ожидала здесь продуманного мира со всеми мелочами и т.д. И не знаю, у меня абсолютно не идут ни в какое сравнения эти книги.
Цитата Sally ()
Бегущего

Бегущий поверхностный в плане чувств и персонажей. Вот они картонные. Но не эта книга. Тут я не согласна!))
Цитата Sally ()
Нет, даже подростковые книги с соплями есть крайне удачные

Да, конечно есть. Например? Я просто не представляю какие именно ты считаешь удачными. ГИ и бегущие конечно не в счет. Там нет соплей.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:28 | Сообщение # 24

Цитата Lua ()
Зря ты ожидала здесь продуманного мира со всеми мелочами и т.д.

Что значит "зря"? Ты сейчас говоришь, что продумывать мир, о котором пишет писатель, совсем не обязательно? Что тогда важно? Лично я жду подобного от любой, взятой мной книги. Хочу видеть полную отдачу автора, если этого нет, книга неудачная априори.
Цитата Lua ()
Да, конечно есть. Например? Я просто не представляю какие именно ты считаешь удачными. ГИ и бегущие конечно не в счет. Там нет соплей.

Сопли соплям рознь. И почему ГИ не сравнивать? Та же молодежная, подростковая книга, с любовью и прочей атрибутикой, только гораздо глубже прописанная. Гостья - тоже самое. Продумано, с любовью все ок. Да даже "Академия вампиров" намного лучше в плане качественности сюжета и отображения характеров гг.
"Чудовище" Флинн. "Царство Ночи" Смит.
"Дом ночи" Каст, так же написана куда грамотнее и качественней. Видно развитие каждой эмоции, и хоть многое не нравится, но ты понимаешь гг. Видишь откуда растут ноги и руки ее чувств.
Они не возникают спонтанно, драматизма по минимуму. Реалистично, в конце концов.
Это касается каждой из вышеперечисленных книг.
И это только на вскидку.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:56 | Сообщение # 25

Цитата Sally ()
Что значит "зря"? Ты сейчас говоришь, что продумывать мир, о котором пишет писатель, совсем не обязательно?

Кому как. Мне не обязательно. Если у меня есть настроение для продуманного мира, я найду книгу и почитаю, а если нет настроение заморачиваться и вникать в "их мир", то есть такие книги, как эта))) Лично я могу понять по комментам или почему-то где продуманный мир, а где просто сопли на 1 месте.
И выше все задавали вопросы не о сюжете, не о том, продумано или качественно ли все это, а о любовный линии. Как будто именно это для вас главное. Так что не знаю на что вы рассчитывали))
Цитата Sally ()
И почему ГИ не сравнивать?

Ну потому что там нет романтики, такой как здесь. Как по мне, суховато.
Цитата Sally ()
Сопли соплям рознь.

Да, соглашусь.

Да уж, как ты строго судишь именно качественность сюжета.



 
Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:35 | Сообщение # 26

Цитата Lua ()
И выше все задавали вопросы не о сюжете, не о том, продумано или качественно ли все это, а о любовный линии. Как будто именно это для вас главное. Так что не знаю на что вы рассчитывали))

Ну потому как, сюжет и его достоверность нет смысла обсуждать, это само собой разумеется, я считаю, что он должен соответствовать. Лично я не могу поверить героям, если все, что вокруг них, это просто декорация, а не реальность. )
Цитата Lua ()

Ну потому что там нет романтики, такой как здесь. Как по мне, суховато.

Там ровно столько романтики, сколько должно быть, при том, что идет война. Автор это понимает, потому и не превращает все фарс. Здесь же герои только говорят о высоких идеалах, не пропуская все это через себя, не поступая в соответствии с той ситуацией, которая образовалась вокруг них.
Здесь, конечно, многое можно сказать, но в общем-то не суть. Наверное, мы по разному видим то, что составляет целостность произведения.
Ну это и хорошо, потому и говорят, что у каждой книги есть свой читатель. )
Цитата Lua ()
Да уж, как ты строго судишь именно качественность сюжета.

Есть такое. Я очень требовательна бываю в этом плане.))



 
Дата: Четверг, 26.02.2015, 16:41 | Сообщение # 27

Замечательно пишет АВТОР ,  с виду и не подумаешь )), кажется тихоней . "Разрушь меня" очень впечатлил!


 
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 18:51 | Сообщение # 28

Прочла и не жалею, кто бы что ни говорил. Конечно не все так безоблачно, в самом начале подумала что за х..., ладно решаю идти до конца. На второй книге меня  маниакально преследует мысль что все написанное похоже на Людей Х, но сюжетная линия все больше завораживает и конечно история любви так напряжена и умилительна...Ну вот прочитала все книги и как то сразу позабыла, да интересно, да интригует, но только один раз и этот раз того стоил особенно если учесть всю закрытость и даже наверно сдержанность автора ( но это мое мнение).



 
Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:51 | Сообщение # 29

Только первую книгу прочитала!! По началу очень тяжело было за главную героиню страдала!!!
 
Дата: Вторник, 02.06.2015, 17:17 | Сообщение # 30

Читать! Читать, а то многое потеряете! Я согласна с Silver;)))
Герония из койки в койку не прыгает. 
Пара слов ещё в её защиту. Джультетта меняется на протяжении истории. И,если,в начале - это испуганный раздавленный своими способностями ребенок, то в конце, это уверенная в себе супервумен. Так что Адам ей никак не подходит, а Уорнер то,что нужно. Это логично. В жизни тоже так бывает.
Обожаю эту серию,уже перечитывала.
Уорнер, по мне так, очень впечатляющий герой. Один из самых любимых;)))


Сообщение отредактировал Niemi - Вторник, 02.06.2015, 17:21
 
Форум » БИБЛИОТЕКА » Литературный мир. Авторы » Тахира Мафи (Tahereh Mafi) (обсуждаем творчество автора)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: